Archivo general

Detalle del documento

Código referencia:
247.1.1.
Título:
Expedientes de minas
Nivel de descripción:
Serie
Alcance y contenido:
Los expedientes de minas engloban toda la documentación que administrativamente ha generado desde su concesión. Esto hace que se agrupe en un único expediente lo que realmente son diferentes tipos, como registros de minas, denuncios, cambio de titularidad, cancelaciones, remediciones, deslindes, amojonamientos, caducidad, planes de labores, etc. La mayor parte de los expedientes incluyen los planos de demarcación.
Notas:
Sólo se ha descrito la fecha inicial de comienzo del expediente.

Descendientes

MIN,1100 / Estudios del Instituto Geológico y Minero de España sobre recursos mineros y acuíferos en la provincia de Murcia y cuenca del río Segura.
MIN,1101 / Informes del Instituto Geológico y Minero de España sobre recursos mineros y acuíferos en la provincia de Murcia y cuenca del río Segura.
MIN,1102 / Informes del Instituto Geológico y Minero de España sobre recursos mineros y acuíferos en la provincia de Murcia y cuenca del río Segura.
MIN,1103 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: estudios hidrogeológicos locales y seguimiento de sondeos para abastecimiento a núcleos de población en las provincias de Albacete, Alicante y Murcia (1984).
MIN,1104 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: estudios hidrogeológicos locales y seguimiento de sondeos para abastecimiento a núcleos de población en las provincias de Albacete y Murcia (1983-1984).
MIN,1105 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: informes técnicos de los estudios hidrogeológicos especiales en las en las provincias de Almería, Granada, Murcia y Valencia (1983).
MIN,1106 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: estudios para la planificación, gestión y conservación de acuíferos en la cuenca del Segura y costeras de Alicante (1984).
MIN,1107 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: calidad de las aguas subterráneas e inventario de focos potenciales de contaminación en Murcia (1985).
MIN,1108 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: estudios para la planificación, gestión y conservación de acuíferos en la cuenca del Segura y costeras de Alicante (1985).
MIN,1109 / Informe del Instituto Geológico y Minero de España: estudios para la planificación, gestión y conservación de acuíferos en la cuenca del Segura y costeras de Alicante (1983-1984).
MIN,1641/10 / Libro de bajas de fábricas de yesos en la provincia de Murcia.
MIN,1641/2 / Diligencias sobre concesiones mineras de la provincia de Murcia, de la Jefatura de Minas.
MIN,1641/3 / Expediente de mina nº de registro 19407, nombrada María de la Encarnación, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Luisa Montes García.
MIN,1641/4 / Expediente de mina nº de registro 19579 nombrada Los Cuatro Hermanos, del término de Alhama de Murcia, otorgada a José Martínez Cánovas.
MIN,1641/5 / Expediente de mina nº de registro 19425 nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Amparo Barrie Zafra.
MIN,1641/6 / Expediente de mina nº de registro 19459 nombrada San Julio, del término de Caravaca de la Cruz, otorgada a Raimundo Manzanares Martínez.
MIN,1641/7 / Expediente de mina nº de registro 19453, nombrada Juan José, del término de Mula, otorgada a José González Gómez.
MIN,1641/8 / Expediente de mina nº de registro 19460, nombrada San Bernardo, del término de Caravaca de la Cruz, otorgada a Raimundo Manzanares Martínez.
MIN,1641/9 / Expediente de mina nº de registro 19562, nombrada Pepita, del término de Cartagena, otorgada a José García Méndez.
MIN,1642 / Documentos de registro de importaciones de carbón por puertos de las provincias de Murcia y Alicante. Consejo Nacional de Combustibles. Hojas Sueltas.
MIN,1643/1 / Documento técnico sobre las minas de Linares.
MIN,1643/2 / Documento técnico sobre las minas de Almadén, Almadenejos y demás de su distrito.
MIN,1646 / Planos de minas de la provincia de Murcia, del Instituto Geológico y Minero de España.
MIN,33012/1 / Expediente de mina nº de registro 58, nombrada Don Carlos, del término de Cartagena, otorgada a Juan Dorda Bofarull
MIN,33012/2 / Expediente de mina nº de registro 767, nombrada El Español, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Baleriola
MIN,33012/3 / Expediente de mina nº de registro 1300, nombrada Nuestra Señora de la Encarnación, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Fuentes Pérez
MIN,33012/4 / Expediente de mina nº de registro 1519, nombrada Segundo Emilio, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Márquez
MIN,33012/5 / Expediente de mina nº de registro 1520, nombrada Segundo Eugenio, del término de Lorca, otorgada a Eduardo Gil Longoria
MIN,33012/6 / Expediente de mina nº de registro 1658, nombrada Los Desamparados, del término de La Unión, otorgada a José Sánchez Oliva; Victoriano Peñafiel Lozano; Sociedad La Amistad.
MIN,33012/7 / Expediente de mina nº de registro 1673, nombrada Nuestra Señora de Los Dolores, del término de Murcia, otorgada a Juan Lozano Fernández; Joaquín Castelló; José Gómez Gómez; Diego Cánovas García; Sociedad La Sorpresa.
MIN,33012/8 / Expediente de mina nº de registro 1983, nombrada San Cristóbal, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente Gaset; Florentina y José Jesús Pedreño Deu.
MIN,33012/9 / Expediente de mina nº de registro 7545, nombrada San Simón, del término de Murcia, otorgada a Pedro Urrea López.
MIN,33013/1 / Expediente de mina nº de registro 1616, nombrada La Mona, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Miguel Niguez, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33013/10 / Expediente de mina nº de registro 1615, nombrada La Iberia, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Sociedad La Reunida.
MIN,33013/11 / Expediente de mina nº de registro 1668, nombrada San Francisco de Paula, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila.
MIN,33013/12 / Expediente de mina nº de registro 1937, nombrada La Iberia, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Sociedad La Reunida.
MIN,33013/2 / Expediente de mina nº de registro 535, nombrada Adriana, antes Tercera, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Bañón.
MIN,33013/3 / Expediente de mina nº de registro 782, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Bernabeu, Gonzalo Baños.
MIN,33013/4 / Expediente de mina nº de registro 674, nombrada Puebla Mejicana, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Teulón Hermosa.
MIN,33013/5 / Expediente de mina nº de registro 1341, nombrada San Miguel, del término de La Unión, otorgada a Pedro Moreno Bermejo.
MIN,33013/6 / Expediente de mina nº de registro 1934, nombrada San Luis, del término de Lorca, otorgada a Joaquín María Barberán.
MIN,33013/7 / Expediente de mina nº de registro 1496, nombrada San Juan, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Juan Prieto Martínez.
MIN,33013/8 / Expediente de mina nº de registro 1563, nombrada India (antes San Matías), del término de Cartagena, otorgada a Gumersindo Salinas Abril.
MIN,33013/9 / Expediente de mina nº de registro 1562, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a José Álvarez Granero.
MIN,33014/1 / Expediente de mina nº de registro 789, nombrada La Pura, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Teulón Hermosa.
MIN,33014/10 / Expediente de mina nº de registro 1842, nombrada Providencial, del término de Cartagena, otorgada a José Vidal Cáceres.
MIN,33014/2 / Expediente de mina nº de registro 2016, nombrada Observación a Santervas, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá, a Juan Dorda Bofarull.
MIN,33014/3 / Expediente de mina nº de registro 1422, nombrada Segunda Restaurada, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33014/4 / Expediente de mina nº de registro 1933, nombrada Tercera Restaurada, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33014/5 / Expediente de mina nº de registro 1566, nombrada El Rosario, del término de Lorca, otorgada a Antonio Guerrero Martínez, antes Camilo Gisbert.
MIN,33014/6 / Expediente de mina nº de registro 1067, nombrada Virgen de los Remedios, del término de Murcia, otorgada a Pedro Casciaro Lobato.
MIN,33014/7 / Expediente de mina nº de registro 1216, nombrada Virgen de la Soledad, del término de La Unión, otorgada a Mariano Baleriola.
MIN,33014/8 / Expediente de mina nº de registro 1447, nombrada Salvadora (antes Espíritu Santo), del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Díaz, Sociedad Minera Virgen de los Dolores.
MIN,33014/9 / Expediente de mina nº de registro 409, nombrada Suerte Impensada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Antonio Campoy y Compañía, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33015/1 / Expediente de mina nº de registro 1756, nombrada Vulcano, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Baleriola, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33015/2 / Expediente de mina nº de registro 1269, nombrada Miseria, del término de Cartagena, otorgada a José Antón Rodriguez.
MIN,33015/3 / Expediente de mina nº de registro 1043, nombrada Segunda Conveniente, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Manuel Martínez Martínez, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33015/4 / Expediente de mina nº de registro 1807, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Murcia, otorgada a Juan Prieto Arias, al Ayuntamiento de Cartagena.
MIN,33015/5 / Expediente de mina nº de registro 684, nombrada San Isidoro, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Juan Antonio Fuster Rodriguez, a Mancomunidad de Herederos de Dorda.
MIN,33015/6 / Expediente de mina nº de registro 1989, nombrada Santa Rita, del término de Murcia, otorgada a Juan Lozano Fernández, a José Gómez Gómez, a Diego Cánovas García.
MIN,33015/7 / Expediente de mina nº de registro 1958, nombrada La Valerosa, del término de Totana, otorgada a José Rubio Arroniz.
MIN,33015/8 / Expediente de mina nº de registro 1922, nombrada Carolina la Doncella, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Romero Fernández.
MIN,33015/9 / Expediente de mina nº de registro 819, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Romero Fernández.
MIN,33016/1 / Expediente de mina nº de registro 1183, nombrada Virgen de los Remedios, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Moreno Bermejo.
MIN,33016/2 / Expediente de mina nº de registro 1234, nombrada Pagana, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera La Ilusión.
MIN,33016/3 / Expediente de mina nº de registro 1391, nombrada San Vicente, del término de Mazarrón, otorgada a Nicolás Hilario Burruezo, a Vicente Pérez Callejas.
MIN,33016/4 / Expediente de mina nº de registro 1542, nombrada Tetuán, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Los Templarios , a Minera Celdrán S.A.
MIN,33016/5 / Expediente de mina nº de registro 1546, nombrada Gumersinda, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid
MIN,33016/6 / Expediente de mina nº de registro 2021, nombrada Legalidad, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre.
MIN,33016/7 / Expediente de mina nº de registro 543, nombrada Impensada (antes Corpus Cristi), del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Baleriola.
MIN,33016/8 / Expediente de mina nº de registro 1395, nombrada San Sebastian, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Moreno Bermejo, a la Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España, S.A.
MIN,33017/1 / Expediente de mina nº de registro 860, nombrada La Anita, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario, a José García Noceda, a Manuel Tasso Ortega.
MIN,33017/2 / Expediente de mina nº de registro 2133, nombrada Margarita, del término de Mazarrón, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez.
MIN,33017/3 / Expediente de mina nº de registro 2165, nombrada Lolita, del término de Cartagena, otorgada a Ambrosio Hernández.
MIN,33017/4 / Expediente de mina nº de registro 1498, nombrada Reservada, del término de Lorca, otorgada a Ambrosio Hernández Saladriga, a Vicente Daviu Castañeda.
MIN,33017/5 / Expediente de mina nº de registro 1819, nombrada Santa Isabel, del término de Mazarrón, otorgada a José Rubio Arroniz, a José de Ladrón de Guevara Plaza, a Simón de Aguirre, a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Esco
MIN,33017/6 / Expediente de mina nº de registro 1837, nombrada La Bandolera Poderosa, del término de Cartagena, otorgada a Agustin Conesa Montesinos.
MIN,33017/7 / Expediente de mina nº de registro 1966, nombrada Válgame Dios, del término de Cartagena, otorgada a Ramón de la Guardia.
MIN,33017/8 / Expediente de mina nº de registro 2033, nombrada El Secretario, del término de Cartagena, otorgada a Estanislado Rolandi Chiva.
MIN,33017/9 / Expediente de mina nº de registro 2049, nombrada El Padre Eterno, del término de Yecla, otorgada a Tomás Zafrilla Morales.
MIN,33018/1 / Expediente de mina nº de registro 562, nombrada San Valentin, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Antonio Campoy Galiana, a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portman.
MIN,33018/2 / Expediente de mina nº de registro 1579, nombrada San Manuel, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a Pedro Cervantes, a Rafael Lario.
MIN,33018/3 / Expediente de mina nº de registro 1706, nombrada Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Hilarión Roux, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya España, S.A.
MIN,33018/4 / Expediente de mina nº de registro 1750, nombrada Virgen del Milagro, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola.
MIN,33018/5 / Expediente de mina nº de registro 1707, nombrada Horacio, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya España, S.A..
MIN,33018/6 / Expediente de mina nº de registro 1978, nombrada Virgen de la Soledad, del término de Águilas, otorgada a Francisco Navarro Sánchez.
MIN,33018/7 / Expediente de mina nº de registro 1923, nombrada San Fulgencio, del término de Lorca, otorgada a Rafael Albalat Navarro.
MIN,33018/8 / Expediente de mina nº de registro 493, nombrada La Lolita, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a José García Noceda.
MIN,33019/1 / Expediente de mina nº de registro 1181, nombrada Santa Justina, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Baleriola, a Simón de Aguirre.
MIN,33019/10 / Expediente de mina nº de registro 1782, nombrada Atenas, del término de Aguilas, otorgada a Mariano Baleriola, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya, S.A.
MIN,33019/11 / Expediente de mina nº de registro 907, nombrada La Duda, del término de Garbanzal, La Unión, otorgada a Antonio José Romero, a J. Martínez y Consortes.
MIN,33019/12 / Expediente de mina nº de registro 673, nombrada Purisima Concepción (antes Proserpina), del término de Garbanzal, La Unión, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33019/13 / Expediente de mina nº de registro 1952, nombrada Santa Fe, del término de Águilas, otorgada a Vicente Daviú y Castañedo, a Amalia Miralles Bonastre, a Sociedad Anónima Compañia Minera de la Cuesta de Cos.
MIN,33019/2 / Expediente de mina nº de registro 57, nombrada Alvarado (antes Hernan Cortés), del término de Mazarrón, otorgada a Andrés de la Guardia.
MIN,33019/3 / Expediente de mina nº de registro 8061, nombrada María de los Ángeles, del término de Mazarrón, otorgada a José Escobar Marín.
MIN,33019/4 / Expediente de mina nº de registro 2077, nombrada Catalana, del término de Lorca, otorgada a José Serrahima.
MIN,33019/5 / Expediente de mina nº de registro 2004, nombrada El Castillo, del término de Aguilas, otorgada a Gonzalo Perona Martínez.
MIN,33019/6 / Expediente de mina nº de registro 1944, nombrada La Candelaria, del término de Lorca, otorgada a Bartolomé Soler, a Antonio Guerrero.
MIN,33019/7 / Expediente de mina nº de registro 1950, nombrada Brillante, del término de Totana, otorgada a Rafael Albalat Navarro.
MIN,33019/8 / Expediente de mina nº de registro 1039, nombrada Jueves Santo, del término de Totana, otorgada a Victoriano Peñafiel.
MIN,33019/9 / Expediente de mina nº de registro 2038, nombrada Atrevida, del término de Aguilas, otorgada a Joaquín García Medina.
MIN,33020/1 / Expediente de mina nº de registro 1216, nombrada Segunda Primavera, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Moreno Marin, a Sociedad Minera Metalúrgica Peñarroya España, S.A.
MIN,33020/10 / Expediente de mina nº de registro 2283, nombrada La Fortuna, del término de Cartagena, otorgada a Dionisio Sandoval López.
MIN,33020/11 / Expediente de mina nº de registro 2311, nombrada Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Valdes Navarro.
MIN,33020/12 / Expediente de mina nº de registro 2315, nombrada Treinta, del término de Cartagena, otorgada a Sebastián López Gallardo.
MIN,33020/2 / Expediente de mina nº de registro 60, nombrada San Agustin, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Spottorno, a Sociedad E.M. Joven Matilde.
MIN,33020/3 / Expediente de mina nº de registro 2080, nombrada La Aparecida, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Manresa, a Juan Rubio Rubio, a Juan Rubio González .
MIN,33020/4 / Expediente de mina nº de registro 2030, nombrada El Cielo, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Metalúrgica Antonio Campoy y Compañía, a la Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya España, S.A.
MIN,33020/5 / Expediente de mina nº de registro 2058, nombrada Concepción, del término de Lorca, otorgada a Antonio Hernández Romera.
MIN,33020/6 / Expediente de mina nº de registro 2111, nombrada El Recuerdo, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera Especial Los Hermanos, Sociedad Minera y Metalúrgica de Cartagena.
MIN,33020/7 / Expediente de mina nº de registro 2189, nombrada San Gabriel, del término de Totana, otorgada a Joaquín Valiente.
MIN,33020/8 / Expediente de mina nº de registro 2202, nombrada Santa Brígida, del término de Totana, otorgada a Joaquín Valiente, a la Sociedad Especial Minera La Probidad.
MIN,33020/9 / Expediente de mina nº de registro 2252, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Sánchez Valero.
MIN,33021/1 / Expediente de mina nº de registro 1133, nombrada La Ventura, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Spottorno, a la Sociedad E.M. Joven Matilde.
MIN,33021/10 / Expediente de mina nº de registro 2107, nombrada Nuestra Señora del Carmen, del término de Murcia, otorgada a José Abellán Bastida.
MIN,33021/11 / Expediente de mina nº de registro 2143, nombrada La Encontrada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera San Fulgencio, a la Sociedad Explotaciones Mineras y Agricolas Moreno, S.A.
MIN,33021/12 / Expediente de mina nº de registro 2255, nombrada El Cometa, del término de Cartagena, otorgada a Serapio Ros Abellán.
MIN,33021/2 / Expediente de mina nº de registro 1708, nombrada San José (antes Virgen del Mar), del término de Águilas, otorgada a Agustín Carrasco.
MIN,33021/3 / Expediente de mina nº de registro 1760, nombrada San Bernardo, del término de Águilas, otorgada a Antonio Jiménez Dotes.
MIN,33021/4 / Expediente de mina nº de registro 1678, nombrada La Continuación, del término de Águilas, otorgada a Francisco Martínez López.
MIN,33021/5 / Expediente de mina nº de registro 1679, nombrada Riqueza Vista (antes Carmen), del término de Águilas, otorgada a Salvador Soriano, a Francisco Martínez López.
MIN,33021/6 / Expediente de mina nº de registro 1779, nombrada Jerusalén, del término de Águilas, otorgada a José Moreno Calderón.
MIN,33021/7 / Expediente de mina nº de registro 1762, nombrada San Rafael Arcángel, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Sandoval López.
MIN,33021/8 / Expediente de mina nº de registro 2132, nombrada Federico Cuvier, del término de Moratalla, otorgada a Antonio Egea Portillo.
MIN,33021/9 / Expediente de mina nº de registro 2125, nombrada La Franco-Hispana (antes La Francesa), del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin García.
MIN,33022/1 / Expediente de mina nº de registro 2148, nombrada La Caida, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid.
MIN,33022/10 / Expediente de mina nº de registro 2065, nombrada La Aparecida, del término de Totana, otorgada a Damián Cánovas Casanova.
MIN,33022/11 / Expediente de mina nº de registro 2343, nombrada San Roman, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Manuel Górgolas Olivares.
MIN,33022/12 / Expediente de mina nº de registro 1091, nombrada Jesusina, del término de Lorca, otorgada a Antonio Rubira.
MIN,33022/2 / Expediente de mina nº de registro 1369, nombrada Las Matildes, del término de Cartagena, otorgada a José Vidal Cáceres, a Unión Española de Explosivos, S.A.
MIN,33022/3 / Expediente de mina nº de registro 2056, nombrada Aries, del término de La Unión, otorgada a Bartolomé Spottorno, a la Sociedad Unión Española de Explosivos, S.A.
MIN,33022/4 / Expediente de mina nº de registro 1956, nombrada El Carnaval de Venecia, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Moreno Marin.
MIN,33022/5 / Expediente de mina nº de registro 2095, nombrada Jerusalén Perdida, del término de Cartagena, otorgada a Sinforiano López Cayuela, a Española del Zinc, S.A.
MIN,33022/6 / Expediente de mina nº de registro 2126, nombrada Primera, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler, a la Sociedad Especial Minera Joven Matilde.
MIN,33022/7 / Expediente de mina nº de registro 2341, nombrada Pepito, del término de Cartagena, otorgada a José Vidal Cáceres.
MIN,33022/8 / Expediente de mina nº de registro 2306, nombrada Paraiso, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá, a José María Sierra.
MIN,33022/9 / Expediente de mina nº de registro 2297, nombrada La Aparecida, del término de Totana, otorgada a Pedro Carpena Martínez.
MIN,33023/1 / Expediente de mina nº de registro 50, nombrada Doña Carmen, del término de La Unión, otorgada a Francisco Dorda Lloveras.
MIN,33023/10 / Expediente de mina nº de registro 2544, nombrada El Mesías, del término de Águilas, otorgada a Benito Rebollo Zamora.
MIN,33023/11 / Expediente de mina nº de registro 1247, nombrada Dos de Enero, del término de Cartagena, otorgada a Escolástico Tomás Segovia, a Sociedad Especial Minera El Porvenir.
MIN,33023/12 / Expediente de mina nº de registro 2465, nombrada El Consuelo, del término de Moratalla, otorgada a Cristóbal Fernández Capel, a Sociedad Especial Minera El Porvenir.
MIN,33023/13 / Expediente de mina nº de registro 2019, nombrada Madrileñita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33023/14 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Madrileñita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33023/2 / Expediente de mina nº de registro 2132, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Antonio López García.
MIN,33023/3 / Expediente de mina nº de registro 2515, nombrada Esperanza (antes Méndez Nuñez), del término de Cartagena, otorgada a Sinforiano López, a Sociedad Especial Minera Tempestad.
MIN,33023/4 / Expediente de mina nº de registro 2634, nombrada La Constancia, del término de Aledo y Totana, otorgada a Gregorio Meseguer Huertas.
MIN,33023/5 / Expediente de mina nº de registro 2190, nombrada La Iberia, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,33023/6 / Expediente de mina nº de registro 2291, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Márquez.
MIN,33023/7 / Expediente de mina nº de registro 2545, nombrada La Trinidad, del término de Águilas, otorgada a Benito Rebollo Zamora.
MIN,33023/8 / Expediente de mina nº de registro 2476, nombrada La Serena, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Sánchez Gómez.
MIN,33023/9 / Expediente de mina nº de registro 2480, nombrada Previsión (antes La Fe), del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá.
MIN,33024/1 / Expediente de mina nº de registro 2254, nombrada San Daniel, del término de La Unión, otorgada a Gines Sánchez Luengo.
MIN,33024/10 / Expediente de mina nº de registro 1187, nombrada San Roque, del término de La Unión, otorgada a Manuel Martínez y Martínez, a herederos de Pedro Moreno Bermejo. a herederos de Federico Moreno Sandoval.
MIN,33024/2 / Expediente de mina nº de registro 1763, nombrada La Ferruginosa, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Sandoval, a Antonio Moreno Sandoval.
MIN,33024/3 / Expediente de mina nº de registro 2121, nombrada La Fe, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Fernández Guirao.
MIN,33024/4 / Expediente de mina nº de registro 2193, nombrada La Fe, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Hernández Guirao.
MIN,33024/5 / Expediente de mina nº de registro 1357, nombrada Virgen de las Mercedes, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera La Paz.
MIN,33024/6 / Expediente de mina nº de registro 1375, nombrada La Salvadora, del término de La Unión, otorgada a Salvador Marín Baldo.
MIN,33024/7 / Expediente de mina nº de registro 2136 nombrada Virgen de la Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Teresa Navarro, a Antonio Campoy Galiana.
MIN,33024/8 / Expediente de mina nº de registro 2268, nombrada Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Minera La Amistad.
MIN,33024/9 / Expediente de mina nº de registro 1362, nombrada Nuestra Señora de los Desamparados, del término de Lorca, otorgada a Sebastian Ayuso, a Juan Frias.
MIN,33025/1 / Expediente de mina nº de registro 2211, nombrada La Deseada, del término de Ricote, otorgada a Pablo López Miñano.
MIN,33025/10 / Expediente de mina nº de registro 2067, nombrada Las Animas, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33025/11 / Expediente de mina nº de registro 2152, nombrada Los Dolores, del término de Águilas, otorgada a José Bernal y Espinosa.
MIN,33025/12 / Expediente de mina nº de registro 2249, nombrada Tres Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33025/13 / Expediente de mina nº de registro 2454, nombrada San Andrés 2º, del término de Lorca, otorgada a Juan Frias.
MIN,33025/2 / Expediente de mina nº de registro 882, nombrada La Ramona, del término de Murcia, otorgada a Diego Moreno García.
MIN,33025/3 / Expediente de mina nº de registro 2017, nombrada La del Siglo, del término de Águilas, otorgada a Eugenio Bañón.
MIN,33025/4 / Expediente de mina nº de registro 2224, nombrada Linneo, del término de Lorca, otorgada a Antonio Egea y Portillo.
MIN,33025/5 / Expediente de mina nº de registro 2089, nombrada Nuestra Señora de la Luz y Santa Catalina, del término de Murcia, otorgada a Francisco Alcalá García, a Juan Casciaro.
MIN,33025/6 / Expediente de mina nº de registro 2334, nombrada Fuensanta, del término de Moratalla, otorgada a Diego González Conde.
MIN,33025/7 / Expediente de mina nº de registro 2393, nombrada Eloisa, del término de Cieza, otorgada a Bartolomé Ródenas Carrión.
MIN,33025/8 / Expediente de mina nº de registro 2294, nombrada La Collejones, del término de Blanca, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá, a Victor Ruiz Sánchez.
MIN,33025/9 / Expediente de mina nº de registro 2161, nombrada Virgen del Carmen, del término de Pacheco, otorgada a Antonio Martínez Hernández.
MIN,33026/1 / Expediente de mina nº de registro 1553, nombrada La Aurora (antes Estrella), del término de Mazarrón, otorgada a Juan José de Vila, a Simón de Aguirre, a Tomás Valeriano, a Sociedad Aurora California.
MIN,33026/10 / Expediente de mina nº de registro 122, nombrada Tomasa, del término de Cartagena, otorgada a Tomás Luci y Gondri, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España S.A..
MIN,33026/11 / Expediente de mina nº de registro 2260, nombrada Segundo Carmelo, del término de Águilas, otorgada a Eugenio Bañón.
MIN,33026/3 / Expediente de mina nº de registro 2240, nombrada Virgen de las Huertas, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruíz.
MIN,33026/4 / Expediente de mina nº de registro 2246, nombrada Santa Isabel, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Marques.
MIN,33026/5 / Expediente de mina nº de registro 2325, nombrada Paquito, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Aceña Navarro.
MIN,33026/6 / Expediente de mina nº de registro 2346, nombrada La Perdiz, del término de Águilas, otorgada a Ángel María Belda.
MIN,33026/7 / Expediente de mina nº de registro 2213, nombrada La Reconquistada, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Herrero.
MIN,33026/8 / Expediente de mina nº de registro 2062, nombrada El Solitario a Virgen del Carmen, del término de Lorca, otorgada a Asensio Fernández Asensio.
MIN,33026/9 / Expediente de mina nº de registro 1555, nombrada Virgen del Carmen, del término de Lorca, otorgada a Emiliano Fernández y Rufete.
MIN,33027/1 / Expediente de mina nº de registro 2009, nombrada El Relampago antes San Manuel, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Luna Sócoli, a Sociedad Anónima Covil Minera La Tormenta, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarro
MIN,33027/10 / Expediente de mina nº de registro 2369, nombrada Abundancia, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Marquez.
MIN,33027/11 / Expediente de mina nº de registro 2292, nombrada Santa Adelaida, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Marquez.
MIN,33027/12 / Expediente de mina nº de registro 2596, nombrada Féliz Encuentro, del término de Mula, otorgada a Cristóbal Fernández Capel.
MIN,33027/13 / Expediente de mina nº de registro 2486, nombrada La Casualidad, del término de Moratalla, otorgada a Cristóbal Fernández Capel.
MIN,33027/2 / Expediente de mina nº de registro 2179, nombrada El Progreso, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid, a Sociedad Especial Minera La Rica.
MIN,33027/3 / Expediente de mina nº de registro 2066, nombrada Pekin, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Bernal.
MIN,33027/4 / Expediente de mina nº de registro 1400, nombrada San Manuel, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Martínez y Martínez, a Pedro Moreno Bermejo.
MIN,33027/5 / Expediente de mina nº de registro 2329, nombrada San José Segundo, del término de Lorca, otorgada a José Delgado Peña, a Compañía Minera de la Cuesta de Gos S.A..
MIN,33027/6 / Expediente de mina nº de registro 2182, nombrada San Joaquin y Santa Ana, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33027/7 / Expediente de mina nº de registro 2398, nombrada Segunda Virgen del Carmen (antes Virgen del Carmen), del término de Águilas, otorgada a José Morso y Vibas.
MIN,33027/8 / Expediente de mina nº de registro 2002, nombrada La Bondad, del término de Águilas, otorgada a José María de la Cruz Lozano.
MIN,33027/9 / Expediente de mina nº de registro 2417, nombrada Aquí me arrimo, del término de Águilas, otorgada a Francisco de Paula Moreno.
MIN,33028/1 / Expediente de mina nº de registro 2570, nombrada La Casualidad, del término de Lorca, otorgada a Juan Frias.
MIN,33028/10 / Expediente de mina nº de registro 2276, nombrada La Navidad (antes Fortuna o Desgracia), del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid, a Jose Sánchez Balibrea.
MIN,33028/11 / Expediente de mina nº de registro 2613, nombrada Purisima Concepción, del término de Alhama, otorgada a Federico Chápuli y Cayuela.
MIN,33028/12 / Expediente de mina nº de registro 2516, nombrada Virgen del Rosario (antes San Vicente), del término de Cartagena, otorgada a Sinforiano López, a Sociedad Especial Minera Tempestad.
MIN,33028/13 / Expediente de mina nº de registro 1283, nombrada Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Crespo Cayuela.
MIN,33028/14 / Expediente de mina nº de registro 2473, nombrada Joaquina, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Bernal.
MIN,33028/2 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Revolución, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad especial minera Unión Murciana, a Sociedad Minera y metalúrgica de Peñarroya España, S.A..
MIN,33028/3 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Segundo Veneno, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33028/4 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada San Jorge 2º, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33028/5 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Juanito, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad especial minera Cartago, a Sociedad Zapata Portman, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España, S.A.
MIN,33028/6 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Aqueronte, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33028/7 / Expediente de mina nº de registro 2177, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España,S.A.
MIN,33028/8 / Expediente de mina nº de registro 1674, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Maravillas, a Fernando Sánchez Navarro.
MIN,33028/9 / Expediente de mina nº de registro 72, nombrada Marquesita Moderna, del término de Cartagena, otorgada a Gines Navarro, a Blas Martínez.
MIN,33029/1 / Expediente de mina nº de registro 2472, nombrada Victoria, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Bernal, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España S.A.
MIN,33029/10 / Expediente de mina nº de registro 2561, nombrada La Conveniente, del término de La Unión, otorgada a José Moreno Marin, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España S. A.
MIN,33029/11 / Expediente de mina nº de registro 2442, nombrada La Flamenca, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Buena Fe.
MIN,33029/12 / Expediente de mina nº de registro 2251, nombrada Jenny, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Joven Matilde, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España S.A.
MIN,33029/13 / Expediente de mina nº de registro 2658, nombrada Dos Hermanas, del término de Cartagena, otorgada a José Yagües Riquelme, a Sociedad Jorquera y Walker.
MIN,33029/2 / Expediente de mina nº de registro 2668, nombrada La Bolina, del término de Lorca, otorgada a Pedro Aceña, a Alhorpe y Barker.
MIN,33029/3 / Expediente de mina nº de registro 2626, nombrada Santa Olalla, del término de Aledo y Totana, otorgada a Juan Gomez Canovas.
MIN,33029/4 / Expediente de mina nº de registro 2577, nombrada Paquita, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Aceña, a Ricardo Navarro, a Juan de Mesa y Marquet.
MIN,33029/5 / Expediente de mina nº de registro 2576, nombrada El Paseo, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Aceña, a Ricardo Navarro.
MIN,33029/6 / Expediente de mina nº de registro 2625, nombrada La Reserva, del término de Aledo, otorgada a Juan Gómez Canovas.
MIN,33029/7 / Expediente de mina nº de registro 2645, nombrada Los Tres Amigos, del término de Lorca, otorgada a Luis García, a Miguel Antonio Alcolea.
MIN,33029/8 / Expediente de mina nº de registro 2639, nombrada Santa Bárbara, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario, a Juan Leal Vidal.
MIN,33029/9 / Expediente de mina nº de registro 2212, nombrada Santa Catalina de Sena, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Moreno Marín.
MIN,33030/1 / Expediente de mina nº de registro 1666, nombrada Santa Isabel (antes San Luis), del término de Aguilas, otorgada a Patricio Gil Zapata.
MIN,33030/10 / Expediente de mina nº de registro 2368, nombrada Leonor, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Pagan.
MIN,33030/11 / Expediente de mina nº de registro 2848, nombrada Los Cazadores, del término de Lorca, otorgada a Salvador Vera Asensio, a Enrique Centeno Alonso, a Fidel, Ramón y Antonio Faba Maçan.
MIN,33030/12 / Expediente de mina nº de registro 2846, nombrada Concepción, del término de Aguilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,33030/2 / Expediente de mina nº de registro 1638, nombrada Ntra. Sra. del Patrocinio, del término de Aguilas, otorgada a Patricio Gil Zapata.
MIN,33030/3 / Expediente de mina nº de registro 2643, nombrada Por si Prueba, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila.
MIN,33030/4 / Expediente de mina nº de registro 7712, nombrada San Pedro, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33030/5 / Expediente de mina nº de registro 2475, nombrada San Rafael, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá y Cano.
MIN,33030/6 / Expediente de mina nº de registro 2835, nombrada Cavilosa, del término de Lorca, otorgada a Rafael Gimenez Gironés, a Pedro Campos Rodriguez.
MIN,33030/7 / Expediente de mina nº de registro 2830, nombrada Isolina, del término de Aguilas, otorgada a Salvador Vera Asensio.
MIN,33030/8 / Expediente de mina nº de registro 2649, nombrada San Jorge, del término de Jumilla, otorgada a José Navarro Lencina.
MIN,33030/9 / Expediente de mina nº de registro 2694, nombrada La Jovita, del término de Aguilas, otorgada a José Delgado Peña.
MIN,33031/1 / Expediente de mina nº de registro 2471, nombrada Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera La Buena Fe, a Minas de Cartes S.A.
MIN,33031/10 / Expediente de mina nº de registro 2479, nombrada Buena Suerte (Labores Antiguas), del término de Cartagena, otorgada a Diego Paredes Lopez.
MIN,33031/11 / Expediente de mina nº de registro 2123, nombrada Nuestra Señora del Buen Consejo, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera del Buen Consejo, a Sociedad Especial Minera Joven Matilde, a Sociedad Minera y
MIN,33031/2 / Expediente de mina nº de registro 2710, nombrada San Francisco, del término de Aguilas, otorgada a Pedro Ocaña Navarro.
MIN,33031/3 / Expediente de mina nº de registro 91, nombrada Los Gemelos, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid.
MIN,33031/4 / Expediente de mina nº de registro 1640, nombrada Viento en Popa, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Spoltorno.
MIN,33031/5 / Expediente de mina nº de registro 2739, nombrada La Ocasión, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila, a Antonio Retamar y Gandolfo.
MIN,33031/6 / Expediente de mina nº de registro 94, nombrada La Paloma, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España S.A.
MIN,33031/7 / Expediente de mina nº de registro 2754, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Riedel y Arnoldy, a Sociedad John Cockerill.
MIN,33031/8 / Expediente de mina nº de registro 2822, nombrada El Aguila, del término de Aguilas, otorgada a Pedro Aceña, a Miguel Tomás Monserrat.
MIN,33031/9 / Expediente de mina nº de registro 2859, nombrada San Bartolomé, del término de Aguilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33032/1 / Expediente de mina nº de registro 2316, nombrada La Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33032/10 / Expediente de mina nº de registro 2763, nombrada San Joaquín, del término de Lorca, otorgada a Joaquín María Cabrera.
MIN,33032/11 / Expediente de mina nº de registro 2594, nombrada Josefita, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Viudes, a la Sociedad Especial Minera La Inmejorable.
MIN,33032/12 / Expediente de mina nº de registro 2784, nombrada Precaución, del término de Lorca, otorgada a Francisco Baeza Martínez.
MIN,33032/13 / Expediente de mina nº de registro 2382, nombrada Violeta, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Especial Minera El Ramo, a la Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33032/2 / Expediente de mina nº de registro 2230, nombrada La Casualidad, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33032/3 / Expediente de mina nº de registro 2842, nombrada El Cuervo, del término de Lorca, otorgada a Miguel Tomás Monserrat.
MIN,33032/4 / Expediente de mina nº de registro 2750, nombrada Cortés, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Riedel Arnoldy, a la Sociedad Johan Cochevill.
MIN,33032/5 / Expediente de mina nº de registro 2265, nombrada Dolorosa, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Especial Minera El Juramento, a la Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33032/6 / Expediente de mina nº de registro 2731, nombrada La Encontrada, del término de Águilas, otorgada a Pedro Romero Guevara, a Antonio Felices Paredes.
MIN,33032/7 / Expediente de mina nº de registro 2818, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a José Martínez Rubio.
MIN,33032/8 / Expediente de mina nº de registro 2565, nombrada Fiesqui, del término de Lorca, otorgada a Francisco Guevara Simón.
MIN,33032/9 / Expediente de mina nº de registro 2855, nombrada Gallareta, del término de Lorca, otorgada a Manuel Guerrero Cabrera.
MIN,33033/1 / Expediente de mina nº de registro 2823, nombrada La Reina, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33033/10 / Expediente de mina nº de registro 2423, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a José García Díaz
MIN,33033/2 / Expediente de mina nº de registro 2277, nombrada Segunda Providencia, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Los Hermanos, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Cartagena
MIN,33033/3 / Expediente de mina nº de registro 2595, nombrada Triunfo de la Cruz, del término de Lorca, otorgada a José Manuel Pérez
MIN,33033/4 / Expediente de mina nº de registro 2129, nombrada Carmen, del término de Mazarrón, otorgada a Sociedad L. de Lezaade
MIN,33033/5 / Expediente de mina nº de registro 2988, nombrada La Cuña, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Baeza Martínez
MIN,33033/6 / Expediente de mina nº de registro 2790, nombrada La Dolores, del término de La Unión, otorgada a Francisco Sánchez Valero
MIN,33033/7 / Expediente de mina nº de registro 2093, nombrada San Francisco Javier, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Romera Rojo, a Gonzalo Baños y López, a Sociedad Especial Minera La Carmen, a Sociedad Minera y Metalúrgica
MIN,33033/8 / Expediente de mina nº de registro 53, nombrada San Andrés, del término de Cartagena, otorgada a José Moreno Marín, a Joaquín Moreno Marín, a Sociedad General de Industria y Comercio, a Unión Española de Explosivos S.A., a Soc
MIN,33033/9 / Expediente de mina nº de registro 2913, nombrada Los Girondinos, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada, a Eugenio Bañón
MIN,33034/1 / Expediente de mina nº de registro 2756, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Riedel y Arnoldy
MIN,33034/10 / Expediente de mina nº de registro 2734, nombrada Inés, del término de Cartagena, otorgada a José Moreno Marín
MIN,33034/11 / Expediente de mina nº de registro 2659, nombrada La Julia, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez Canto
MIN,33034/2 / Expediente de mina nº de registro 754, nombrada San Nicolás, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval, a Antonio Moreno Sandoval, a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno, S.A.
MIN,33034/3 / Expediente de mina nº de registro 2756, nombrada La Olvidada, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Asensio, a Pedro Malvastre y Cerdá
MIN,33034/4 / Expediente de mina nº de registro 2562, nombrada Olid, del término de Águilas, otorgada a Pedro Aceña
MIN,33034/5 / Expediente de mina nº de registro 1292, nombrada Quitamiedos, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Ayuso y Vera
MIN,33034/6 / Expediente de mina nº de registro 2186, nombrada Usurpación, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Trueno, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,33034/7 / Expediente de mina nº de registro 2971, nombrada La Providad, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García
MIN,33034/8 / Expediente de mina nº de registro 7964, nombrada Conchita, del término de Lorca, otorgada a Juan Just y Rubert
MIN,33034/9 / Expediente de mina nº de registro 2931, nombrada San Andrés, del término de Lorca, otorgada a Andrés Teulon Hermosa
MIN,33035/1 / Expediente de mina nº de registro 2834, nombrada La Idea, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Méndez
MIN,33035/10 / Expediente de mina nº de registro 2997, nombrada Paulina, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33035/11 / Expediente de mina nº de registro 2933, nombrada El Alfredo, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Alhorpe Barkel
MIN,33035/12 / Expediente de mina nº de registro 2978, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33035/13 / Expediente de mina nº de registro 2899, nombrada San Andrés, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Bruno Marín García
MIN,33035/14 / Expediente de mina nº de registro 2945, nombrada Centinela, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Bruno Marín García
MIN,33035/15 / Expediente de mina nº de registro 2944, nombrada Santa Isabel, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Bruno Marín García
MIN,33035/16 / Expediente de mina nº de registro 2272, nombrada La Investigadora, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz
MIN,33035/2 / Expediente de mina nº de registro 2959, nombrada San Vicente, del término de Lorca, otorgada a Diego Pérez Chuecos, a Miguel Escarabajal y Martos
MIN,33035/3 / Expediente de mina nº de registro 2841, nombrada La Venturosa, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Baeza Martínez
MIN,33035/4 / Expediente de mina nº de registro 2905, nombrada La Unidad, del término de Lorca, otorgada a Antonio Felices y Paredes, a Pedro Moreno Romero, a Pedro Romero Guevara
MIN,33035/5 / Expediente de mina nº de registro 2860, nombrada Los Trópicos, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33035/6 / Expediente de mina nº de registro 2922, nombrada La Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Isidro García Conesa
MIN,33035/7 / Expediente de mina nº de registro 86, nombrada Telémaco, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Moreno Marín, a Sociedad Unión Explosivos Río Tinto, S.A., a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33035/8 / Expediente de mina nº de registro 2709, nombrada La Suerte, del término de Cartagena, otorgada a José Ortega Sánchez
MIN,33035/9 / Expediente de mina nº de registro 3003, nombrada San Roque, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33036/1 / Expediente de mina nº de registro 9737, nombrada Amistad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martinez Pagán.
MIN,33036/2 / Expediente de mina nº de registro 1670, nombrada La Pantera (antes El León), del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera la Discordia, a Manuel Galiana, a Antonio Campoy Galiana.
MIN,33036/3 / Expediente de mina nº de registro 3376, nombrada Abeja, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario, a Jose Crouseilles.
MIN,33036/4 / Expediente de mina nº de registro 2357, nombrada El Aguila, del término de Mazarron, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33036/5 / Expediente de mina nº de registro3225, nombrada San Alfredo, del término de Mazarron, otorgada a Simón de Aguirre, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,33036/6 / Expediente de mina nº de registro 3010, nombrada Alerta, del término de Aguilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33036/7 / Expediente de mina nº de registro 3125, nombrada Nuestra Señora del Amparo, del término de Lorca, otorgada a Jose Martinez Rubio.
MIN,33036/8 / Expediente de mina nº de registro 2493, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Estanislao Rolandi, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya España.
MIN,33036/9 / Expediente de mina nº de registro 3175, nombrada Antonio de Padua, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Sauvalle.
MIN,33037/1 / Expediente de mina nº de registro 2936, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin
MIN,33037/10 / Expediente de mina nº de registro 2421, nombrada El Golgota, del término de Águilas, otorgada a Francisco de Paula Moreno.
MIN,33037/11 / Expediente de mina nº de registro 3117, nombrada Juanita, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33037/12 / Expediente de mina nº de registro 3316, nombrada San Juan Evangelista, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33037/13 / Expediente de mina nº de registro 3544, nombrada Magdalena, del término de Lorca, otorgada a Juan Fust Ruber.
MIN,33037/2 / Expediente de mina nº de registro 3327, nombrada El Carmen, del término de Mazarrón, otorgada a Santos Mendez Zamora.
MIN,33037/3 / Expediente de mina nº de registro 3040, nombrada San Carlos, del término de Lorca, otorgada a Joaquin María Cabrera.
MIN,33037/4 / Expediente de mina nº de registro 3181, nombrada Constantina, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Madrid.
MIN,33037/5 / Expediente de mina nº de registro 2434, nombrada San Clemente (antes Josefina), del término de Lorca, otorgada a Trinidad Arcas Moreno.
MIN,33037/6 / Expediente de mina nº de registro 3262, nombrada Los Cucos, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin García.
MIN,33037/7 / Expediente de mina nº de registro 2461, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá, Sociedad Española del Zinc, S.A.
MIN,33037/8 / Expediente de mina nº de registro 2714, nombrada La Deseada, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Cazorla Soler, a Félix Alascio Farago.
MIN,33037/9 / Expediente de mina nº de registro 3396, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Francisco Fernández Luna, a Pedro Aceña.
MIN,33040/1 / Expediente de mina nº de registro 2970, nombrada San Juan, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33040/10 / Expediente de mina nº de registro 2912, nombrada Los Templarios, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,33040/11 / Expediente de mina nº de registro 2930, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Marquez.
MIN,33040/12 / Expediente de mina nº de registro 2926, nombrada Asunción, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Campillo Selva, a Francisco Dorda Bofarull.
MIN,33040/13 / Expediente de mina nº de registro 3246, nombrada Ayer, del término de Lorca, otorgada a Emilia Trosse Thureau, condesa viuda de San Julián.
MIN,33040/14 / Expediente de mina nº de registro 3299, nombrada Carlota, del término de Cehegín, otorgada a Gaspar Baleriola, a la Mancomunidad San Francisco Javier.
MIN,33040/15 / Expediente de mina nº de registro 2787, nombrada Lo Veremos, del término de La Unión, otorgada a Miguel Cobacho González.
MIN,33040/2 / Expediente de mina nº de registro 2909, nombrada Lola, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sanvalle.
MIN,33040/3 / Expediente de mina nº de registro 2994, nombrada La Libertad, del término de Águilas, otorgada a Miguel Tomás Monserrat.
MIN,33040/4 / Expediente de mina nº de registro 2879, nombrada San Manuel, del término de Lorca, otorgada a Manuel Navarro Rubio.
MIN,33040/5 / Expediente de mina nº de registro 2887, nombrada María, del término de Lorca, otorgada a Primo López Fortún.
MIN,33040/6 / Expediente de mina nº de registro 2991, nombrada Margarita, del término de Lorca, otorgada a Pedro Quiñonero.
MIN,33040/7 / Expediente de mina nº de registro 2946, nombrada La Marquesa, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Bruno Marin García.
MIN,33040/8 / Expediente de mina nº de registro 2799, nombrada Vulcano, del término de Lorca, otorgada a Manuel Górgolas Olivares, a José Prefumo Dodero.
MIN,33040/9 / Expediente de mina nº de registro 2886, nombrada Santísima Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Juan Alcón Martínez.
MIN,33041/1 / Expediente de mina nº de registro 2845, nombrada La Paca, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Saez Carrión, a la Sociedad Minero y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33041/10 / Expediente de mina nº de registro 2538, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera San Fulgencio.
MIN,33041/11 / Expediente de mina nº de registro 2373, nombrada Prevención, del término de Águilas, otorgada a Eugenio Bañón, a Agustín Carrasco Navarro.
MIN,33041/12 / Expediente de mina nº de registro 3398, nombrada Segundo Thader, del término de Cieza, otorgada a Antonio López Almagro.
MIN,33041/13 / Expediente de mina nº de registro 1602, nombrada San Antonio de Padua, del término de Águilas, otorgada a Antonio Mateos Moya.
MIN,33041/14 / Expediente de mina nº de registro 3005, nombrada Anita, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33041/2 / Expediente de mina nº de registro 2982, nombrada Colón, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila, a Anselmo Plaza.
MIN,33041/3 / Expediente de mina nº de registro 2865, nombrada Virgen de la Caridad, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33041/4 / Expediente de mina nº de registro 3089, nombrada San Carlos, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33041/5 / Expediente de mina nº de registro 2963, nombrada La Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Diego Salmerón Ramos.
MIN,33041/6 / Expediente de mina nº de registro 2539, nombrada Encontrada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera San Fulgencio, a la Sociedad Explotaciones Mineras y Agricolas Moreno, S.A.
MIN,33041/7 / Expediente de mina nº de registro 2647, nombrada El Águila, del término de Cartagena, otorgada a Juan Giménez Pérez.
MIN,33041/8 / Expediente de mina nº de registro 3428, nombrada El Centinela, del término de Águilas, otorgada a Fernando Meca Vivancos.
MIN,33041/9 / Expediente de mina nº de registro 2518, nombrada San Sebastián, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez García, a Estanislao Rolandi e Hijos, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñaroya-España, S.A.
MIN,33042/1 / Expediente de mina nº de registro 7603, nombrada Júpiter, del término de La Unión (Garbanzal), otorgada a la Sociedad Los Cartageneros.
MIN,33042/10 / Expediente de mina nº de registro 3356, nombrada La Cañada, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33042/11 / Expediente de mina nº de registro 2737, nombrada La Caridad Pública, del término de Lorca, otorgada a Juan Ramón Romero.
MIN,33042/12 / Expediente de mina nº de registro 3100, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Inglés Carrión.
MIN,33042/2 / Expediente de mina nº de registro 2506, nombrada Santa Elena (antes Casualidad), del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Francisco Ros Mellado, a Lorenzo Delgado García.
MIN,33042/3 / Expediente de mina nº de registro 2541, nombrada Aqueronte, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler García.
MIN,33042/4 / Expediente de mina nº de registro 3052, nombrada Carlota, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33042/5 / Expediente de mina nº de registro 3224, nombrada Consuelo, del término de Águilas, otorgada a Miguel Escarabajal Martus.
MIN,33042/6 / Expediente de mina nº de registro 3116, nombrada Dolores, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33042/7 / Expediente de mina nº de registro 3591, nombrada El Buen Deseo, del término de Torre Pacheco, otorgada a Gonzalo Baños López.
MIN,33042/8 / Expediente de mina nº de registro 3298, nombrada San Diego, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33042/9 / Expediente de mina nº de registro 3006, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33043/1 / Expediente de mina nº de registro 2500, nombrada Santa Florentina 2ª, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Numancia.
MIN,33043/10 / Expediente de mina nº de registro 3004, nombrada Juliana, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Bruno Marín García.
MIN,33043/11 / Expediente de mina nº de registro 3649, nombrada La Candelaria, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Fernández Martínez, a Dolores Ortiz Ramirez.
MIN,33043/12 / Expediente de mina nº de registro 1363, nombrada Encarnación y Josefa María, del término de Cartagena, otorgada a Diego Gilabert Molina.
MIN,33043/2 / Expediente de mina nº de registro 2793, nombrada Dichosa, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33043/3 / Expediente de mina nº de registro 1845, nombrada Teodora, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Albalat Navarro.
MIN,33043/4 / Expediente de mina nº de registro 3500, nombrada El Cigarrón, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33043/5 / Expediente de mina nº de registro 3509, nombrada La Duda, del término de Cartagena, otorgada a Blas Martínez.
MIN,33043/6 / Expediente de mina nº de registro 3068, nombrada Poca Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,33043/7 / Expediente de mina nº de registro 3494, nombrada La Evangélica, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33043/8 / Expediente de mina nº de registro 2910, nombrada Estrella, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle de Aguilar.
MIN,33043/9 / Expediente de mina nº de registro 3493, nombrada El Gólgota, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle de Aguilar.
MIN,33044/1 / Expediente de mina nº de registro 3363, nombrada La Española, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33044/10 / Expediente de mina nº de registro 3402, nombrada El Hallazgo, del término de Calasparra, otorgada a José González Meseguer
MIN,33044/11 / Expediente de mina nº de registro 2109, nombrada Tres Hermanos, del término de Águilas, otorgada a Pedro Navarro, a Sociedad La Fortuna
MIN,33044/12 / Expediente de mina nº de registro 3407, nombrada Virgen de las Huertas, del término de Águilas, otorgada a Vicente Ayala y Matarín
MIN,33044/13 / Expediente de mina nº de registro 3264, nombrada Isabel La Católica, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33044/2 / Expediente de mina nº de registro 2829, nombrada La Fé, del término de Lorca, otorgada a Pedro Méndez
MIN,33044/3 / Expediente de mina nº de registro 3125, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33044/4 / Expediente de mina nº de registro 3221, nombrada San Fulgencio, del término de Lorca, otorgada a Pedro Romero Fernández
MIN,33044/5 / Expediente de mina nº de registro 3256, nombrada La Fuente, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33044/6 / Expediente de mina nº de registro 3020, nombrada San Ginés, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle
MIN,33044/7 / Expediente de mina nº de registro 3119, nombrada Nueva Granada, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33044/8 / Expediente de mina nº de registro 3032, nombrada Gravina, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez
MIN,33044/9 / Expediente de mina nº de registro 3358, nombrada El Guardia, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33045/1 / Expediente de mina nº de registro 3124, nombrada Santa Isabel, del término de Lorca, otorgada a José Martínez Rubio
MIN,33045/10 / Expediente de mina nº de registro 2810, nombrada Manolita, del término de Cartagena, otorgada a Manolita
MIN,33045/11 / Expediente de mina nº de registro 3399, nombrada María, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33045/12 / Expediente de mina nº de registro 2361, nombrada Milagro, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33045/13 / Expediente de mina nº de registro 2492, nombrada Neptuno, del término de La Unión, otorgada a Estanislao Rolandi y Barragán
MIN,33045/14 / Expediente de mina nº de registro 3260, nombrada La Negreta, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33045/15 / Expediente de mina nº de registro 3401, nombrada San Nicolás, del término de Moratalla, otorgada a Diego García Lizcano
MIN,33045/2 / Expediente de mina nº de registro 3222, nombrada San Isidoro, del término de Lorca, otorgada a Pedro Romero Fernández
MIN,33045/3 / Expediente de mina nº de registro 3207, nombrada Bella Joaquina, de los términos de Lorca y Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33045/4 / Expediente de mina nº de registro 3118, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33045/5 / Expediente de mina nº de registro 3088, nombrada San Juan Evangelista, del término de Mazarrón, otorgada a pedro José López García
MIN,33045/6 / Expediente de mina nº de registro 3220, nombrada San Leandro, del término de Lorca, otorgada a Pedro Romero
MIN,33045/7 / Expediente de mina nº de registro 2330, nombrada Lolita, del término de Cartagena, otorgada a Ambrosio Hernández
MIN,33045/8 / Expediente de mina nº de registro 2921, nombrada Magdalena, del término de Cartagena, otorgada a Juan Aroca
MIN,33045/9 / Expediente de mina nº de registro 3374, nombrada María, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,33046/1 / Expediente de mina nº de registro 3255, nombrada La Oliva, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/10 / Expediente de mina nº de registro 3355, nombrada La Alianza, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/11 / Expediente de mina nº de registro 3502, nombrada La Almenara, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,33046/12 / Expediente de mina nº de registro 3053, nombrada Los Amigos, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/13 / Expediente de mina nº de registro 3113, nombrada Los Siete Amigos, del término de Cartagena, otorgada a Diego Marcos Gracia
MIN,33046/14 / Expediente de mina nº de registro 3364, nombrada Ataulfo, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/2 / Expediente de mina nº de registro 3121, nombrada Potosí, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/3 / Expediente de mina nº de registro 3011, nombrada Quien Vive, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33046/4 / Expediente de mina nº de registro 3042, nombrada República Federal, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle
MIN,33046/5 / Expediente de mina nº de registro 2667, nombrada Segunda Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Seis Amigos, a Francisco Vázquez Hernández
MIN,33046/6 / Expediente de mina nº de registro 3286, nombrada Sydney, del término de Lorca, otorgada a Alfredo Sauvalle
MIN,33046/7 / Expediente de mina nº de registro 3237, nombrada Vulcano, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33046/8 / Expediente de mina nº de registro 3279, nombrada Julia, del término de Águilas, otorgada a Tomás Federico Howard
MIN,33046/9 / Expediente de mina nº de registro 3046, nombrada Alberto, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sandoval
MIN,33047/1 / Expediente de mina nº de registro 3496, nombrada El Moro, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,33047/10 / Expediente de mina nº de registro 77, nombrada Asunción, antes Diana, de los términos de La Unión y Cartagena, otorgada a Carmen Bofarull y Carbonell, a Vicente Davin Castañedo, a Francisco Dorda y Lloveras
MIN,33047/11 / Expediente de mina nº de registro 3059, nombrada La Blanca, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Blanca y Meseguer
MIN,33047/12 / Expediente de mina nº de registro 3160, nombrada Castillo de Villamar, del término de Cartagena, otorgada a Isidro García Conesa
MIN,33047/2 / Expediente de mina nº de registro 3537, nombrada Numancia, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Martínez
MIN,33047/3 / Expediente de mina nº de registro 3492, nombrada La Oración, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,33047/4 / Expediente de mina nº de registro 3009, nombrada La Obstinación, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert y Peyró
MIN,33047/5 / Expediente de mina nº de registro 3163, nombrada La Paz, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33047/6 / Expediente de mina nº de registro 3394, nombrada La Perinera, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Plaza Martínez
MIN,33047/7 / Expediente de mina nº de registro 3553, nombrada San Pedro Nolasco, del término de Lorca, otorgada a Juan Alcón Martínez
MIN,33047/8 / Expediente de mina nº de registro 2896, nombrada Anibal, del término de Cartagena, otorgada a Manuel de Górgolas y Olivares
MIN,33047/9 / Expediente de mina nº de registro 3278, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Ruiz
MIN,33048/1 / Expediente de mina nº de registro 3325, nombrada Nuestra Señora de la Luz, del término de Lorca, otorgada a Francisco Montegrifo y Porlán
MIN,33048/10 / Expediente de mina nº de registro 2778, nombrada Revolución, del término de Lorca, otorgada a Juan Just y Rubert, a Pedro Malvastre y Cerdá
MIN,33048/11 / Expediente de mina nº de registro 3455, nombrada Risueña, del término de Cartagena, otorgada a Benigno Sánchez Risueño, a Enrique Prieto Pérez
MIN,33048/2 / Expediente de mina nº de registro 3397, nombrada San Matías, del término de Lorca, otorgada a Matías Urrea Sánchez
MIN,33048/3 / Expediente de mina nº de registro 3013, nombrada Méndez Nuñez, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez
MIN,33048/4 / Expediente de mina nº de registro 2405, nombrada Misericordia, del término de Lorca, otorgada a Pedro Sastre Alcaraz
MIN,33048/5 / Expediente de mina nº de registro 3311, nombrada Nuestra Señora de la Paz, del término de Cartagena, otorgada a José María Romero
MIN,33048/6 / Expediente de mina nº de registro 3482, nombrada Mi Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Sáez Carrión
MIN,33048/7 / Expediente de mina nº de registro 3094, nombrada La Piedra Grande, del término de Mazarrón, otorgada a Salvador García Vera
MIN,33048/8 / Expediente de mina nº de registro 3058, nombrada Providencia, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33048/9 / Expediente de mina nº de registro 3385, nombrada Retallo, del término de Mazarrón, otorgada a Juan García González
MIN,33049/1 / Expediente de mina nº de registro 3595, nombrada Rosa de Gericó, del término de Cartagena, otorgada a Benigno Sánchez Risueño, a Enrique Prieto Pérez
MIN,33049/10 / Expediente de mina nº de registro 3054, nombrada Conciliación, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33049/2 / Expediente de mina nº de registro 3335, nombrada El Rubio, del término de Cartagena, otorgada a Juan Chiesanova, a Vicente Davín Castañedo
MIN,33049/3 / Expediente de mina nº de registro 65, nombrada Seguridad, del término de Cartagena, otorgada a Carmen Bofarull y Carbonell, a Francisco Dovela, a Vicente Danvin Castañedo, a Francisco Dorda y Lloveras, a Mancomunidad de Here
MIN,33049/4 / Expediente de mina nº de registro 2134, nombrada Suerte Impensada, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Campoy y Compañía
MIN,33049/5 / Expediente de mina nº de registro 2396, nombrada Risueña, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Certeza
MIN,33049/6 / Expediente de mina nº de registro 2833, nombrada Angelita, del término de Águilas, otorgada a Francisco Ruano, a Laureano Gris Oliván, a Juan Izquierdo y Castells
MIN,33049/7 / Expediente de mina nº de registro 3036, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Miguel Escarabajal
MIN,33049/8 / Expediente de mina nº de registro 3555, nombrada El Capricho, del término de Cartagena, otorgada a Blas Martínez
MIN,33049/9 / Expediente de mina nº de registro 2969, nombrada Santa Catalina, del término de Águilas, otorgada a Bruno Marín, a Rafael Lario
MIN,33050/1 / Expediente de mina nº de registro 3067, nombrada La Escapada, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre
MIN,33050/2 / Expediente de mina nº de registro 3012, nombrada España, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33050/3 / Expediente de minas nº de registro 6442, nombradas Esmeralda Segunda, Tábano y San Vicente, del término de Cartagena, otorgadas a Diego Gilabert
MIN,33050/4 / Expediente de mina nº de registro 3581, nombrada Manuel, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Bosch
MIN,33050/5 / Expediente de mina nº de registro 3194, nombrada Las Tres Josefas, del término de Águilas, otorgada a Francisco Giménez Escobar
MIN,33050/6 / Expediente de mina nº de registro 3095, nombrada Laureana, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Sánchez Giménez
MIN,33051/1 / Expediente de mina nº de registro 3196, nombrada La Paloma, del término de Águilas, otorgada a Francisco Giménez Escobar, a Pedro Aceña
MIN,33051/10 / Expediente de mina nº de registro 3694, nombrada Jesusalen, otorgada a Rafael Lario
MIN,33051/11 / Expediente de mina nº de registro 2348, nombrada Julia, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Revenga González
MIN,33051/2 / Expediente de mina nº de registro 3177, nombrada Potosí, del término de Cartagena, otorgada a Diego Marco Gracia
MIN,33051/3 / Expediente de mina nº de registro 3454, nombrada El Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Marco Gracia
MIN,33051/4 / Expediente de mina nº de registro 2975, nombrada Santa Rita, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33051/5 / Expediente de mina nº de registro 2529, nombrada Segundo Pensamiento, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Sánchez, a Sociedad Especial Minera Perseverante, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España
MIN,33051/6 / Expediente de mina nº de registro 3250, nombrada Republicana, del término de Mazarrón, otorgada a Avelino Plaza
MIN,33051/7 / Expediente de mina nº de registro 3021, nombrada Santo Domingo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle
MIN,33051/8 / Expediente de mina nº de registro 3140, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Juan José Sánchez Martínez
MIN,33051/9 / Expediente de mina nº de registro 3031, nombrada La Comune, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle
MIN,33052/1 / Expediente de mina nº de registro 4916, nombrada Adán y Eva, del término de Ojós, otorgada a Antonio López Megía
MIN,33052/10 / Expediente de mina nº de registro 4889, nombrada Dolores, del término de Librilla, otorgada a José Zapata García
MIN,33052/11 / Expediente de mina nº de registro 4769, nombrada Santa Eulalia, del término de Totana, otorgada a Manuel Serrano
MIN,33052/12 / Expediente de mina nº de registro 3142, nombrada La Familia, del término de Lorca, otorgada a Bernabé García
MIN,33052/13 / Expediente de mina nº de registro 4134, nombrada Fortuna o Desgracia, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Solano Navarro
MIN,33052/14 / Expediente de mina nº de registro 4489, nombrada San Francisco y Los Tres Amigos, del término de Caravaca, otorgada a Antonio Navarro y Sevilla, a Manuel Nieto y Bargas
MIN,33052/15 / Expediente de mina nº de registro 4856, nombrada La Gustava, del término de Aledo, otorgada a Carlos Francelius
MIN,33052/2 / Expediente de mina nº de registro 3645, nombrada Segundo San Andrés, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Medina Carretero
MIN,33052/3 / Expediente de mina nº de registro 4461, nombrada La California, del término de Cieza, otorgada a Lorenzo María Peñafiel
MIN,33052/4 / Expediente de mina nº de registro 4689, nombrada Caravaqueña, del término de Caravaca, otorgada a Francisco de la Guardia y Durante
MIN,33052/5 / Expediente de mina nº de registro 3974, nombrada Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Juan González
MIN,33052/6 / Expediente de mina nº de registro 3663, nombrada Ceres, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez
MIN,33052/7 / Expediente de mina nº de registro 4439, nombrada La Concepción, del término de Totana, otorgada a Manuel Serrano
MIN,33052/8 / Expediente de mina nº de registro 2928, nombrada Descanso, del término de Torre-Pacheco, otorgada a Carmen Bofarull, a Juan Francisco Dorda y Lloveras
MIN,33052/9 / Expediente de mina nº de registro 4850, nombrada La Discordia, del término de Totana, otorgada a Pedro Rosa y Rosa
MIN,33053/1 / Expediente de mina nº de registro 4199, nombrada San José, del término de Librilla, otorgada a Carmen Bofarull, a Francisco Dorda
MIN,33053/10 / Expediente de mina nº de registro 2924, nombrada Mercedes, del término de Cartagena, otorgada a Gaspar Baleriola, a Joaquín Valiente
MIN,33053/11 / Expediente de mina nº de registro 2558, nombrada La Militara, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vela, a Andrés Medina Carretero
MIN,33053/12 / Expediente de mina nº de registro 3604, nombrada Palas, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez
MIN,33053/2 / Expediente de mina nº de registro 4162, nombrada La Julia, del término de San Javier, otorgada a Ginés Gea Zapata
MIN,33053/3 / Expediente de mina nº de registro 4954, nombrada San Lázaro, del término de Aledo, otorgada a Rafael Lario
MIN,33053/4 / Expediente de mina nº de registro 3561, nombrada Lobo Marino, de los términos de Aledo y Totana, otorgada a Antonio Barrenas Contreras
MIN,33053/5 / Expediente de mina nº de registro 4423, nombrada Querubín, del término de Caravaca, otorgada a Guillermo López Alfonso
MIN,33053/6 / Expediente de mina nº de registro 5037, nombrada Rafael, del término de Totana, otorgada a Fulgencio Palomero
MIN,33053/7 / Expediente de mina nº de registro 2923, nombrada Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a Gaspar Baleriola, a Joaquín Valiente
MIN,33053/8 / Expediente de mina nº de registro 2808, nombrada Manolita, del término de Cartagena, otorgada a Manuel de Górgolas y Olivares
MIN,33053/9 / Expediente de mina nº de registro 4208, nombrada María, del término de Cehegín, otorgada a Pascual Aroca y Gómez
MIN,33054/1 / Expediente de mina nº de registro 2453, nombrada Patrocinio, del término de Moratalla, otorgada a Antonio Cuadrado y García
MIN,33054/10 / Expediente de mina nº de registro 4143, nombrada La Carrasquilla, del término de Totana, otorgada a José Rivas Gual
MIN,33054/11 / Expediente de mina nº de registro 3470, nombrada Montañesa Asturiana, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Celestino Rodríguez Cadierno
MIN,33054/12 / Expediente de mina nº de registro 2404, nombrada Jesús, del término de Águilas, otorgada a Simón de Aguirre
MIN,33054/13 / Expediente de mina nº de registro 4174, nombrada Fe y Esperanza, del término de Torre Pacheco, otorgada a Jaime Bosch
MIN,33054/2 / Expediente de mina nº de registro 4444, nombrada San Pedro, del término de Fuente Álamo, otorgada a José Solano Rosique
MIN,33054/3 / Expediente de mina nº de registro 4426, nombrada La Poderosa, del término de Aledo, otorgada a Juan Gómez Cánovas
MIN,33054/4 / Expediente de mina nº de registro 4198, nombrada Pura Concepción, del término de Mula, otorgada a Francisco Dorda, a Carmen Bofarull
MIN,33054/5 / Expediente de mina nº de registro 2278, nombrada Purísima Concepción, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente
MIN,33054/6 / Expediente de mina nº de registro 4855, nombrada San Rosendo, del término de Cehegín, otorgada a Pascual Aroca y Gómez
MIN,33054/7 / Expediente de mina nº de registro 2676, nombrada Sí Sí, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Díaz, a Pedro Malvastre
MIN,33054/8 / Expediente de mina nº de registro 2761, nombrada Suerte, del término de Cartagena, otorgada a José Vila Márquez
MIN,33054/9 / Expediente de mina nº de registro 4927, nombrada Santa Ana, del término de Alhama, otorgada a Rafael Chapuli y Cayuela
MIN,33055/1 / Expediente de mina nº de registro 2533, nombrada Segunda Campechana, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Medina Carretero
MIN,33055/2 / Expediente de mina nº de registro 3258, nombrada La Primera, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler
MIN,33055/3 / Expediente de minas nº de registro 66, nombrada Brunita, del término de La Unión, otorgada a Victoriano Peñafiel y Lozano, a Juan Bonea, a Joaquín Moreno Marín, a Caridad Peñafiel Martínez, a Sociedad Unión Explosivos Rio Tin
MIN,33055/4 / Expediente de mina nº de registro 2344, nombrada El Romero, del término de Águilas, otorgada a Simón de Aguirre
MIN,33055/5 / Expediente de mina nº de registro 4637, nombrada Ventajas Sociales, del término de Moratalla, otorgada a Francisco Rodríguez Álvarez
MIN,33055/6 / Expediente de mina nº de registro 4229, nombrada Ánimas, del término de Cehegín, otorgada a Mariano Nadal Robles
MIN,33055/7 / Expediente de mina nº de registro 3636, nombrada El Carmelo, del término de Totana, otorgada a Antonio Barrenas
MIN,33055/8 / Expediente de mina nº de registro 3807, nombrada Nuestra Señora de la Coronación, del término de Ojós, otorgada a Antonio López Megías
MIN,33056/1 / Expediente de mina nº de registro 21, nombrada El Juanito, del término de Garbanzal (La Unión), otorgada a Joaquín Moreno Marín, a la Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,33056/2 / Expediente de mina nº de registro 2610, nombrada La Purísima, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Romero García.
MIN,33056/3 / Expediente de mina nº de registro 3405, nombrada El Querubín, del término de Torre Pacheco, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,33056/4 / Expediente de mina nº de registro 3333, nombrada Los Tres Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Félix Sicilia Meca.
MIN,33056/5 / Expediente de mina nº de registro 3211, nombrada San Manuel, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Perea.
MIN,33056/6 / Expediente de mina nº de registro 2925, nombrada La Ocasión, del término de La Unión, otorgada a Camilo Gisbert Peiró.
MIN,33056/7 / Expediente de mina nº de registro 3698, nombrada Por si acaso, del término de Mazarrón, otorgada a Agustin Juan Maurandi.
MIN,33056/8 / Expediente de mina nº de registro 3134, nombrada Pompeya, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,33056/9 / Expediente de mina nº de registro 1328, nombrada Petra, antes La Ocasion, del término de La Union, otorgada a Juan Jose Lopez Garcia.
MIN,33057/1 / Expediente de mina nº de registro 2073, nombrada La Resolución (antes Tercera Carmen), del término de La Unión, otorgada a Eduardo Gil García, a Joaquín Moreno Marín, a Unión Explosivos Río Tinto, S.A.
MIN,33057/10 / Expediente de mina nº de registro 2861, nombrada La Ascensión, del término de Àguilas, otorgada a Diego García Lizcano.
MIN,33057/11 / Expediente de mina nº de registro 3656, nombrada La Avelina, del término de Cieza, otorgada a Francisco Lozano Puertas.
MIN,33057/2 / Expediente de mina nº de registro 3313, nombrada La Sabia, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,33057/3 / Expediente de mina nº de registro 3141, nombrada San Salvador, del término de Lorca, otorgada a Juan José Sánchez Martínez.
MIN,33057/4 / Expediente de mina nº de registro 3029, nombrada Sagitario, del término de Cartagena, otorgada a Juan Moreno Marín, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33057/5 / Expediente de mina nº de registro 5009, nombrada San Sebastián, del término de Murcia, otorgada a Sebastián Servet Brugarolas, a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33057/6 / Expediente de mina nº de registro 3516, nombrada La Tarántula, del término de Torre Pacheco, otorgada a Joaquín Valiente Gaset.
MIN,33057/7 / Expediente de mina nº de registro 4446, nombrada Agustina, del término de Torre Pacheco, otorgada a José Galiano Viudez.
MIN,33057/8 / Expediente de mina nº de registro 3427, nombrada Alertá está, del término de Águilas, otorgada a Fernando Meca Vivancos, a la Compañía de Escombreras Bleyberg.
MIN,33057/9 / Expediente de mina nº de registro 3041, nombrada Antonia, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Alfredo Sauvalle.
MIN,33058/1 / Expediente de mina nº de registro 1955, nombrada San Pascual, del término de Aguilas, otorgada a Jose Antonio Martinez.
MIN,33058/10 / Expediente de mina nº de registro 3384, nombrada La Vivora, del término de Lorca, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá, a Juan Just y Rubert.
MIN,33058/11 / Expediente de mina nº de registro 2782, nombrada Los Yunques, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Baleriola, a Salvador Pera Beltran.
MIN,33058/12 / Expediente de mina nº de registro 4431, nombrada La Abundancia, del término de Totana, otorgada a Pedro Muñoz Garcia.
MIN,33058/2 / Expediente de mina nº de registro 3435, nombrada La Paloma, del término de Aguilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33058/3 / Expediente de mina nº de registro 2872, nombrada La Providencia, del término de Aguilas, otorgada a Diego Garcia Lizcano.
MIN,33058/4 / Expediente de mina nº de registro 2627, nombrada Puntal, del término de Mazarron, otorgada a Pedro Malvastre y Cerda, a Carlos Riedel y Arnoldy, a Sociedad Anonima Jonh Cockerill.
MIN,33058/5 / Expediente de mina nº de registro 3429, nombrada Purisima Concepción, del término de Aguilas, otorgada a Fernando Meca Vivancos, a Compañia d' Escombrera-Bleyberg, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,33058/6 / Expediente de mina nº de registro 2876, nombrada La Resurrección, del término de Lorca, otorgada a Pedro Jose Lopez Garcia.
MIN,33058/7 / Expediente de mina nº de registro 3505, nombrada El Rincon, del término de Aguilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33058/8 / Expediente de mina nº de registro 3219, nombrada Los Tres Amigos, del término de Lorca, otorgada a Manuel Navarro y Rubio.
MIN,33058/9 / Expediente de mina nº de registro 3056, nombrada El Triunfo, del término de Aguilas, otorgada a Benito Rebollo, a Eugenio Rebollo.
MIN,33059/1 / Expediente de mina nº de registro 4666, nombrada Valmaseda, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Diaz Entresotos.
MIN,33059/10 / Expediente de mina nº de registro 4923, nombrada La Adelaida, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Casciaro Lobato.
MIN,33059/11 / Expediente de mina nº de registro 5287, nombrada Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Joaquin Madrid Legado.
MIN,33059/12 / Expediente de mina nº de registro 4668, nombrada El Remedio, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Montegrifo Ruiz, a Jesualdo Golf y Soriano.
MIN,33059/14 / Expediente de mina nº de registro 4484, nombrada Sacramentos, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33059/15 / Expediente de mina nº de registro 4300, nombrada Santiago, del término de Cartagena, otorgada a Asencio Jara Lopez.
MIN,33059/16 / Expediente de mina nº de registro 4984, nombrada El Tapon, del término de La Unión, otorgada a Rafael Lario Martinez, a Estanislao Rolandi y Chiva.
MIN,33059/2 / Expediente de mina nº de registro 3085, nombrada La Favorita, del término de Lorca, otorgada a Simon de Aguirre, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,33059/3 / Expediente de mina nº de registro 3381, nombrada Frasquito, del término de La Union, otorgada a Francisco Jorquera Saez, a Sociedad Mercantil Colectiva Jorquera y Walker, a Sociedad Mercantil Jorquera y Wandosell, a Pio Wando
MIN,33059/4 / Expediente de mina nº de registro 2677, nombrada 'No, no', del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá, a Francisco Diaz Entresotos, a Sociedad Minera Los Desconocidos.
MIN,33059/5 / Expediente de mina nº de registro 3981, nombrada Enriqueta, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,33059/6 / Expediente de mina nº de registro 3382, nombrada Dios le Ampare, del término de Cartagena, otorgada a Estanislao Rolandi y Chiva.
MIN,33059/7 / Expediente de mina nº de registro 4778, nombrada San Benito, del término de La Union, otorgada a Sociedad Especial Minera Los Consecuentes, a Union Española de Explosivos, a Union Explosivos Rio Tinto S.A.
MIN,33059/8 / Expediente de mina nº de registro 4957, nombrada San Benigno, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martinez.
MIN,33059/9 / Expediente de mina nº de registro 4821, nombrada Asia, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martinez, a José Ruiz Higuero.
MIN,33060/1 / Expediente de mina nº de registro 2891, nombrada Casualidad, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33060/10 / Expediente de mina nº de registro 3503, nombrada La Mesa, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33060/11 / Expediente de mina nº de registro 4381, nombrada Mister Barker, del término de Cieza, otorgada a Miguel Doggio Molero.
MIN,33060/12 / Expediente de mina nº de registro 3457, nombrada La Nube, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33060/13 / Expediente de mina nº de registro 2797, nombrada Observación, del término de Lorca, otorgada a Francisco Baeza.
MIN,33060/14 / Expediente de mina nº de registro 2875, nombrada La Paca, del término de Lorca, otorgada a José Martínez Rubio.
MIN,33060/2 / Expediente de mina nº de registro 3343, nombrada El Correo, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33060/3 / Expediente de mina nº de registro 2496, nombrada San Diego, del término de Lorca, otorgada a Asensio Fernández.
MIN,33060/4 / Expediente de mina nº de registro 3504, nombrada Los Estrechos, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33060/5 / Expediente de mina nº de registro 2758, nombrada Santa Fe, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Valdés Navarro.
MIN,33060/6 / Expediente de mina nº de registro 2144, nombrada Impensada, del término de Mazarrón, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,33060/7 / Expediente de mina nº de registro 3501, nombrada El León, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33060/8 / Expediente de mina nº de registro 3434, nombrada La Liebre, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33060/9 / Expediente de mina nº de registro 3301, nombrada San Mariano, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33061/1 / Expediente de mina nº de registro 3459, nombrada Salvación a Tiempo, del término de Mazarrón, otorgada a Diego Ferrer y Ballesteros.
MIN,33061/10 / Expediente de mina nº de registro 4090, nombrada El Crepusculo, del término de Mazarrón, otorgada a Alfredo Massart y Buhy, a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,33061/11 / Expediente de mina nº de registro 4061, nombrada Constancia, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33061/12 / Expediente de mina nº de registro 2907, nombrada La Dolores, del término de Cartagena, otorgada a José Rodriguez Valero.
MIN,33061/13 / Expediente de mina nº de registro 4420, nombrada Enriqueta, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33061/2 / Expediente de mina nº de registro 2949, nombrada Victoria, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casciaro Lobato.
MIN,33061/3 / Expediente de mina nº de registro 4475, nombrada Virgen del Mar, del término de Mazarrón, otorgada a José Sala Berenguer.
MIN,33061/4 / Expediente de mina nº de registro 4500, nombrada Angel de la Guarda, del término de Cartagena, otorgada a Angel Bruna.
MIN,33061/5 / Expediente de mina nº de registro 4991, nombrada Aparecida, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Garrido Olivencia, a Marcial Ventura y Pastor, a Sociedad Especial Minera 'El fin del Mundo', a Sociedad General de Indu
MIN,33061/6 / Expediente de mina nº de registro 2781, nombrada Virgen de la Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Jose Garcia Romero.
MIN,33061/7 / Expediente de mina nº de registro 2455, nombrada La Cármen, del término de La Unión, otorgada a Benito Brest y Pico, a Luis Molina Hernandez, a Pio Wandosell Gil.
MIN,33061/8 / Expediente de mina nº de registro 2575, nombrada La Carolina, del término de Mazarrón, otorgada a Matias Urrea Sanchez.
MIN,33061/9 / Expediente de mina nº de registro 4773, nombrada Casualidad, del término de Mazarrón, otorgada a Isidro Fernandez Velez.
MIN,33062/1 / Expediente de mina nº de registro 4747, nombrada La Santa Cruz, del término de Abarán, otorgada a Manuel Caballero Salinas.
MIN,33062/10 / Expediente de mina nº de registro 3432, nombrada Josefa, del término de Cartagena, otorgada a José Luengo Rosique.
MIN,33062/11 / Expediente de mina nº de registro 4542, nombrada La Luna, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33062/12 / Expediente de mina nº de registro 4486, nombrada Lucrecia, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33062/13 / Expediente de mina nº de registro 4926, nombrada Romana, del término de Cartagena, otorgada a Blas Martínez.
MIN,33062/14 / Expediente de mina nº de registro 3244, nombrada Scipión, del término de Mazarrón, otorgada a Félix Zamora Vélez.
MIN,33062/15 / Expediente de mina nº de registro 4173, nombrada Sirena del Mar, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Romero Fernández.
MIN,33062/16 / Expediente de mina nº de registro 4485, nombrada Soledad, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33062/17 / Expediente de mina nº de registro 3557, nombrada El Trueno, del término de Cartagena, otorgada a Blas Martínez.
MIN,33062/2 / Expediente de mina nº de registro 4817, nombrada El Encuentro, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Tejero Sánchez-Valladares.
MIN,33062/3 / Expediente de mina nº de registro 3697, nombrada La Retaguardia, del término de Aledo, otorgada a Antonio Barreras Contreras.
MIN,33062/4 / Expediente de mina nº de registro 4871, nombrada Santa Isabel, del término de Murcia, otorgada a Diego Alcaraz Caravaca, al Ayuntamiento de Murcia.
MIN,33062/5 / Expediente de mina nº de registro 5295, nombrada Antonia, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Ballester Campillo.
MIN,33062/6 / Expediente de mina nº de registro 2085, nombrada Segunda Aparecida, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval, a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno, S.A.
MIN,33062/7 / Expediente de mina nº de registro 3524, nombrada San Antonio El Pobre, del término de La Unión, otorgada a Antonio Fernández Martínez.
MIN,33062/8 / Expediente de mina nº de registro 4818, nombrada Dos Cojos, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Tejero Sánchez-Valladares.
MIN,33062/9 / Expediente de mina nº de registro 4032, nombrada Estanislao, del término de Cartagena, otorgada a Bernardino Rolandi Barragan, a María Luengo López.
MIN,33063/1 / Expediente de mina nº de registro 4936, nombrada Santo Tomás, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33063/10 / Expediente de mina nº de registro 4569, nombrada La Estrella, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33063/11 / Expediente de mina nº de registro 3668, nombrada La Fe, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33063/12 / Expediente de mina nº de registro 4680, nombrada Las Muñecas, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre Alday.
MIN,33063/13 / Expediente de mina nº de registro 5186, nombrada San Pablo, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Bosch Martínez, a Guillermo Ehlers Meyer.
MIN,33063/14 / Expediente de mina nº de registro 4604, nombrada Pelayo, del término de Mazarrón, otorgada a Tomás Valarino, a la Sociedad Valarino.
MIN,33063/2 / Expediente de mina nº de registro 2985, nombrada El Triunvirato, del término de Cartagena, otorgada a Pablo González Flores.
MIN,33063/3 / Expediente de mina nº de registro 4978, nombrada San Ambrosio, del término de Abarán, otorgada a Pablo López Miñano.
MIN,33063/4 / Expediente de mina nº de registro 4571, nombrada Los Dos Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33063/5 / Expediente de mina nº de registro 4608, nombrada San Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Tomás Valarino.
MIN,33063/6 / Expediente de mina nº de registro 4572, nombrada El Cantón, del término de Mazarrón, otorgada a José Santiago Salcedo.
MIN,33063/7 / Expediente de mina nº de registro 2773, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33063/8 / Expediente de mina nº de registro 4746, nombrada Conciliación, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33063/9 / Expediente de mina nº de registro 3609, nombrada Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Sinforiano López, a la Sociedad Especial Minera Tempestad.
MIN,33064/1 / Expediente de mina nº de registro 4541, nombrada El Sol, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33064/10 / Expediente de mina nº de registro 2602, nombrada Santa Rita, del término de Lorca, otorgada a Fulgencio Palomera Sánchez.
MIN,33064/11 / Expediente de mina nº de registro 2977, nombrada San Sebastián, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33064/12 / Expediente de mina nº de registro 4907, nombrada San Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Vera Campillo.
MIN,33064/2 / Expediente de mina nº de registro 3731, nombrada El Pegado, del término de Mazarrón, otorgada a Marcos Navarro Diaz.
MIN,33064/3 / Expediente de mina nº de registro 4452, nombrada Plutón, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33064/4 / Expediente de mina nº de registro 5083, nombrada Segunda Previsión, del término de La Unión, otorgada a Juan José de Vila, a José Aparicio Requena.
MIN,33064/5 / Expediente de mina nº de registro 3101, nombrada Nuestra Señora de la Piedad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Leal Vidal.
MIN,33064/6 / Expediente de mina nº de registro 2794, nombrada Positiva, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33064/7 / Expediente de mina nº de registro 3061, nombrada La Ramona, del término de Lorca, otorgada a Juan José Sánchez Martínez.
MIN,33064/8 / Expediente de mina nº de registro 3495, nombrada Rafaela, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33064/9 / Expediente de mina nº de registro 3485, nombrada La Riqueza, del término de Cartagena, otorgada a Isidro Esteban Belmonte, a Joaquín Valiente Gasset.
MIN,33065/1 / Expediente de mina nº de registro 5151, nombrada San Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a José Crousseilles.
MIN,33065/10 / Expediente de mina nº de registro 3733, nombrada San Juan, del término de Mazarrón, otorgada a Marcos Navarro Díaz.
MIN,33065/11 / Expediente de mina nº de registro 4453, nombrada Juno, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruíz Higuero.
MIN,33065/12 / Expediente de mina nº de registro 3353, nombrada San Leandro, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Madrid.
MIN,33065/13 / Expediente de mina nº de registro 4847, nombrada Luisita, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler.
MIN,33065/14 / Expediente de mina nº de registro 4458, nombrada El Marrajo, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Serrano Alcazar.
MIN,33065/15 / Expediente de mina nº de registro 3072, nombrada La Soledad, del término de Lorca, otorgada a Juan José Sánchez Martínez.
MIN,33065/2 / Expediente de mina nº de registro 3744, nombrada San Ginés, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33065/3 / Expediente de mina nº de registro 4570, nombrada San Ginés, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre; a la Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33065/4 / Expediente de mina nº de registro 3825, nombrada Me Gusta, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Martínez Galinsogo.
MIN,33065/5 / Expediente de mina nº de registro 5164, nombrada Homero, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Elul Navarro.
MIN,33065/6 / Expediente de mina nº de registro 3885, nombrada El Imprevisto, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá; a Juan Mesas.
MIN,33065/7 / Expediente de mina nº de registro 3922, nombrada Inglesa, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33065/8 / Expediente de mina nº de registro 3752, nombrada Santa Isabel, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Belmás Cassola.
MIN,33065/9 / Expediente de mina nº de registro 2556, nombrada Santa Isabel, del término de Cartagena, otorgada a Luis Molina Hernández.
MIN,33066/1 / Expediente de mina nº de registro 3499, nombrada La Venganza, del término de Cartgena. Propietario: Joaquín Plaza Martínez.
MIN,33066/10 / Expediente de mina nº de registro 3957, nombrada La Linda, del término de Águilas. Propietario: Juan Berné.
MIN,33066/11 / Expediente de mina nº de registro 4201, nombrada Lo que Usted Quiera, del término de Cartagena. Propietario: Brígida Sandoval; José Asensio Illán y Valentina Celada Blanco.
MIN,33066/12 / Expediente de mina nº de registro 3729, nombrada Lolita, del término de La Unión. Propietario: José García Noceda.
MIN,33066/13 / Expediente de mina nº de registro 3818, nombrada La Luna, del término de Águilas. Propietario: Juan Berné.
MIN,33066/14 / Expediente de mina nº de registro 4060, nombrada Santa María de la Luz, del término de Águilas. Propietario: Juan Berné.
MIN,33066/2 / Expediente de mina nº de registro 3002, nombrada La Víbora, del término de Lorca. Propietario: Alejandro Marín.
MIN,33066/3 / Expediente de mina nº de registro 4169, nombrada Zampa, del término de Mazarrón. Propietario: José Antonio Martínez; Juan Ruiz Higuero.
MIN,33066/4 / Expediente de mina nº de registro 2680, nombrada La Africana, del término de Cartagena. Propietario: Simón de Aguirre; Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,33066/5 / Expediente de mina nº de registro 3406, nombrada San Andrés, del término de Águilas. Propietario: Vicente Ayala Matarin.
MIN,33066/6 / Expediente de mina nº de registro 4104, nombrada Blanca, del término de Águilas. Propietario: Alejandro Marín.
MIN,33066/7 / Expediente de mina nº de registro 4488, nombrada El Jaroso, del término de Águilas. Propietario: Manuel Herrero Cabrera.
MIN,33066/8 / Expediente de mina nº de registro 4482, nombrada Jesac, del término de Águilas. Propietario: Ángel Cervetto Belda.
MIN,33066/9 / Expediente de mina nº de registro 4497, nombrada San José, del término de Águilas. Propietario: Juan Berné.
MIN,33067/1 / Expediente de mina nº de registro 2590, nombrada San Benito, del término de Águilas, otorgada a Francisco Giménez Escobar
MIN,33067/10 / Expediente de mina nº de registro 3982, nombrada Eugenia, del término de Águilas, otorgada a Brígida Sandoval
MIN,33067/11 / Expediente de mina nº de registro 3194, nombrada La Federala, del término de Águilas, otorgada a Cristobal Sáchez Tudela, a Juan Berné
MIN,33067/12 / Expediente de mina nº de registro 3710, nombrada La Fortuna, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33067/13 / Expediente de mina nº de registro 3433, nombrada El Galgo, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33067/14 / Expediente de mina nº de registro 2543, nombrada San Gerónimo, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval
MIN,33067/15 / Expediente de mina nº de registro 3993, nombrada Isabela, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Cremades
MIN,33067/16 / Expediente de mina nº de registro 2874, nombrada Jacinta, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Pedro Coll
MIN,33067/2 / Expediente de mina nº de registro 2487, nombrada Virgen del Carmen, del término de Águilas, otorgada a Roque González Ruiz
MIN,33067/3 / Expediente de mina nº de registro 3711, nombrada Segunda Casualidad, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33067/4 / Expediente de mina nº de registro 3629, nombrada El Consejo, del término de Águilas, otorgada a Marcelo Domenech
MIN,33067/5 / Expediente de mina nº de registro 4140, nombrada Consuelo, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33067/6 / Expediente de mina nº de registro 4117, nombrada La Correspondencia, del término de Cartagena, otorgada a José María Romero
MIN,33067/7 / Expediente de mina nº de registro 3997, nombrada Dimas, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33067/8 / Expediente de mina nº de registro 2833, nombrada Me Escapé Por Si Acaso, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné
MIN,33067/9 / Expediente de mina nº de registro 3967, nombrada La Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33068/1 / Expediente de mina nº de registro 5663, nombrada Pastora, del término de Águilas, otorgada a Pedro Aceña, a Juan Martínez Parra
MIN,33068/10 / Expediente de mina nº de registro 2583, nombrada Zamorana, del término de Águilas, otorgada a Romualdo Zamora Méndez
MIN,33068/11 / Expediente de mina nº de registro 3973, nombrada La Africana, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez
MIN,33068/12 / Expediente de mina nº de registro 4951, nombrada El Aguililla o El Aguila, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33068/13 / Expediente de mina nº de registro 3579, nombrada Ángel y Jesús, del término de Lorca, otorgada a Pedro Aceña Navarro, a Rafael Eduardo Rostán
MIN,33068/14 / Expediente de mina nº de registro 3350, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Escobar
MIN,33068/15 / Expediente de mina nº de registro 5370, nombrada Caridad, del término de Torre Pacheco, otorgada a Jaime Boch y Moré
MIN,33068/16 / Expediente de mina nº de registro 2853, nombrada Santa Catalina, del término de Lorca, otorgada a Juan Alcón Martínez, a Miguel Pérez Gómez y Telesforo Guillén Pérez
MIN,33068/2 / Expediente de mina nº de registro 2713, nombrada La Perla, del término de Lorca, otorgada a Luis Mariano Giménez Herrera
MIN,33068/3 / Expediente de mina nº de registro 4122, nombrada La Providencia, del término de Lorca, otorgada a Manuel Montegrifo Pérez de Tudela
MIN,33068/4 / Expediente de mina nº de registro 3835, nombrada La Rabiosa, del término de Águilas, otorgada a José de Rueda Dodero
MIN,33068/5 / Expediente de mina nº de registro 5338, nombrada La Recomendada, del término de Alhama, otorgada a José Gómez Baeza
MIN,33068/6 / Expediente de mina nº de registro 5768, nombrada Virgen de los Remedios, del término de Moratalla, otorgada a Juan Francisco Gutiérrez Cerdá
MIN,33068/7 / Expediente de mina nº de registro 119, nombrada Robustiana, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval
MIN,33068/8 / Expediente de mina nº de registro 5385, nombrada La Victoria, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a Francisco Gual de Quevedo
MIN,33068/9 / Expediente de mina nº de registro 3464, nombrada Vera, del término de Lorca, otorgada a Francisco Rodríguez Sánchez
MIN,33069/1 / Expediente de mina nº de registro 4239, nombrada Concha, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez, a Domingo Aracil Blázquez
MIN,33069/10 / Expediente de mina nº de registro 5337, nombrada Matilde Joven, del término de Aledo, otorgada a José Zapata García
MIN,33069/11 / Expediente de mina nº de registro 4449, nombrada Las Musas, del término de Lorca, otorgada a José Ruiz Higuera
MIN,33069/12 / Expediente de mina nº de registro 4447, nombrada Ninfa, del término de Lorca, otorgada a Jesús Ruiz Higuera
MIN,33069/13 / Expediente de mina nº de registro 5641, nombrada Lo Que a Usted Le Parezca, del término de Moratalla, otorgada a José Giménez Peralta
MIN,33069/2 / Expediente de mina nº de registro 5039, nombrada Consuelo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,33069/3 / Expediente de mina nº de registro 5489, nombrada Ella, del término de Lorca y Totana, otorgada a Pedro Muñoz García
MIN,33069/4 / Expediente de mina nº de registro 3371, nombrada El Encuentro, del término de Lorca, otorgada a Joaquín García Medina
MIN,33069/5 / Expediente de mina nº de registro 5507, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín
MIN,33069/6 / Expediente de mina nº de registro 5309, nombrada Galatea, del término de Lorca, otorgada a José Montes de Oca
MIN,33069/7 / Expediente de mina nº de registro 2638, nombrada Santa Isabel, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Márquez
MIN,33069/8 / Expediente de mina nº de registro 185, nombrada San José, del término de La Unión, otorgada a Antonio Moreno Sandoval y otro, a Brígida Sandoval
MIN,33069/9 / Expediente de mina nº de registro 2712, nombrada Julieta, del término de Lorca, otorgada a Luis Moreno Giménez
MIN,33070/1 / Expediente de mina nº de registro 3696, nombrada El Tintero, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras
MIN,33070/10 / Expediente de mina nº de registro 4004, nombrada Casiopea, del término de Cartagena, otorgada a Juan Dorda y Bofarull
MIN,33070/11 / Expediente de mina nº de registro 5258, nombrada La Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo, a Antonio Nieto Sánchez
MIN,33070/12 / Expediente de mina nº de registro 3983, nombrada La Luz, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval
MIN,33070/13 / Expediente de mina nº de registro 3518, nombrada Navidad, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid
MIN,33070/14 / Expediente de mina nº de registro 4462, nombrada El Peregrino, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval
MIN,33070/2 / Expediente de mina nº de registro 97, nombrada Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario
MIN,33070/3 / Expediente de mina nº de registro 4188, nombrada Durante, del término de Cartagena, otorgada a Ramón de la Guardia
MIN,33070/4 / Expediente de mina nº de registro 4028, nombrada San José, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario
MIN,33070/5 / Expediente de mina nº de registro 2983, nombrada San Luis, del término de La Unión, otorgada a Manuel Vera Baño
MIN,33070/6 / Expediente de mina nº de registro 4587, nombrada Mejicana, del término de Cartagena, otorgada a Juan Aroca, a Pedro Aceña
MIN,33070/7 / Expediente de mina nº de registro 3999, nombrada Barrabás, del término de Cartagena, otorgada a diego Salmerón
MIN,33070/8 / Expediente de mina nº de registro 2808, nombrada Carmencita, de los términos de Cartagena y La Unión, otorgada a Francisco Sáez Carrión, a Rodolfo Doggio, a Sociedad Unión de Explosivos Río Tinto, S.A., a Sociedad Minera y Me
MIN,33070/9 / Expediente de mina nº de registro 2474, nombrada El Carnaval, del término de Cartagena, otorgada a Benito Brest Picó
MIN,33071/1 / Expediente de mina nº de registro 4109, nombrada La Concepción, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro Zamora
MIN,33071/11 / Expediente de mina nº de registro 5159, nombrada San Emilio, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro
MIN,33071/2 / Expediente de mina nº de registro 2604, nombrada La Casualidad, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Herrero Cabrera
MIN,33071/3 / Expediente de mina nº de registro 3637, nombrada Virgen de los Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Felipe Garre y Alcaraz
MIN,33071/4 / Expediente de mina nº de registro 4182, nombrada Santa Ana, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez
MIN,33071/5 / Expediente de mina nº de registro 4812, nombrada El Tiburón, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Hernández
MIN,33071/6 / Expediente de mina nº de registro 3164, nombrada La Salvadora, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Hernán Vivancos
MIN,33071/7 / Expediente de mina nº de registro 3929, nombrada Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a José Redondo
MIN,33071/8 / Expediente de mina nº de registro 4811, nombrada Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a Diego Salmerón Ramos
MIN,33071/9 / Expediente de mina nº de registro 2687, nombrada El Progreso, del término de Cartagena, otorgada a José García González, a José Prim y Cintura, a Adolfo Fernández Ruiz
MIN,33072/1 / Expediente de mina nº de registro 4017, nombrada San Mateo, del término de Águilas, otorgada a José Crouseilles.
MIN,33072/10 / Expediente de mina nº de registro 5605, nombrada La Esperanza, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,33072/11 / Expediente de mina nº de registro 3511, nombrada La Buena Estrella, del término de Lorca, otorgada a Benito Rebollo Zamora; a Manuel Martínez.
MIN,33072/12 / Expediente de mina nº de registro 5484, nombrada Santa Irene, del término de Mazarrón, otorgada a José Zapata García.
MIN,33072/13 / Expediente de mina nº de registro 5587, nombrada Josefa, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,33072/14 / Expediente de mina nº de registro 3775, nombrada San Juan Bautista, del término de Lorca, otorgada a Pedro Belmás Cazorla.
MIN,33072/15 / Expediente de mina nº de registro 2531, nombrada Las Leonores, del término de Águilas, otorgada a Pedro Pagan Ayuso.
MIN,33072/16 / Expediente de mina nº de registro 3541, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel de Vera Campillo.
MIN,33072/17 / Expediente de mina nº de registro 3334, nombrada Padre Fuíste, del término de Cartagena, otorgada a José González Meseguer.
MIN,33072/18 / Expediente de mina nº de registro 3559, nombrada San Pedro, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33072/2 / Expediente de mina nº de registro 3441, nombrada San Miguel, del término de Águilas, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33072/3 / Expediente de mina nº de registro 4755, nombrada El Misterio, del término de Águilas, otorgada a Pedro Romero Guevara.
MIN,33072/4 / Expediente de mina nº de registro 4814, nombrada San Nicolás, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá; a Nicolás Giménez Pérez; a Rodolfo Doggio.
MIN,33072/5 / Expediente de mina nº de registro 4792, nombrada Nueva Serrana, del término de Águilas, otorgada a Pedro Romero Guevara; a Antonio Felices.
MIN,33072/6 / Expediente de mina nº de registro 3801, nombrada Paco y Rosita, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,33072/7 / Expediente de mina nº de registro 3965, nombrada Pura Concepción, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33072/8 / Expediente de mina nº de registro 3532, nombrada Ramiro, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33072/9 / Expediente de mina nº de registro 4103, nombrada La Suerte, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33073/1 / Expediente de mina nº de registro 4619, nombrada La Peleona, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,33073/10 / Expediente de mina nº de registro 3881, nombrada El Ángel, del término de Lorca, otorgada a Salvador Vera Asensio.
MIN,33073/11 / Expediente de mina nº de registro 5166, nombrada Artistas, del término de Lorca, otorgada a Vicente Lloret Galiana.
MIN,33073/12 / Expediente de mina nº de registro 4790, nombrada Aurora, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,33073/13 / Expediente de mina nº de registro 3039, nombrada Santa Catalina, del término de Lorca, otorgada a Joaquín María Cabrera.
MIN,33073/14 / Expediente de mina nº de registro 3886, nombrada El Cid, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33073/15 / Expediente de mina nº de registro 2232, nombrada Virgen de la Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Pedro Aceña; a Francisco Giménez Escobar.
MIN,33073/16 / Expediente de mina nº de registro 3934, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33073/17 / Expediente de mina nº de registro 5268, nombrada La Estrella, del término de Mazarrón, otorgada a Alfonso Sastre Martínez.
MIN,33073/18 / Expediente de mina nº de registro 3227, nombrada Eugenia, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá; a Juan de Mecas.
MIN,33073/2 / Expediente de mina nº de registro 3554, nombrada Por si acaso, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33073/3 / Expediente de mina nº de registro 5436, nombrada Primera, del término de Mazarrón, otorgada a Andrés Acosta Carbajal.
MIN,33073/4 / Expediente de mina nº de registro 3941, nombrada Que te veo, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33073/5 / Expediente de mina nº de registro 3952, nombrada Quijote, del término de Lorca, otorgada a Laureano Gris.
MIN,33073/6 / Expediente de mina nº de registro 3621, nombrada San Rafael, del término de Lorca, otorgada a Pedro Aceña Navarro; a Enrique Parra Osorio.
MIN,33073/7 / Expediente de mina nº de registro 3628, nombrada Soledad, del término de La Unión, otorgada a Pedro Diaz Sánchez.
MIN,33073/8 / Expediente de mina nº de registro 4528, nombrada El Susto, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33073/9 / Expediente de mina nº de registro 5437, nombrada San Alfonso, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Baleriola Albaladejo.
MIN,33074/1 / Expediente de mina nº de registro 4471, nombrada Proserpina, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33074/10 / Expediente de mina nº de registro 3951, nombrada El Cencerro, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33074/11 / Expediente de mina nº de registro 3923, nombrada La Dolrosa, del término de Lorca, otorgada a Cristobal Sánchez Tudela.
MIN,33074/12 / Expediente de mina nº de registro 2689, nombrada San Fernando, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila a Juan Berné.
MIN,33074/13 / Expediente de mina nº de registro 3713, nombrada Mary, del término de Mazarrón, otorgada a Tomás federico Howad.
MIN,33074/14 / Expediente de mina nº de registro 3769, nombrada la Molinera, del término de Lorca, otorgada a Cristobal Sánchez Tudela.
MIN,33074/2 / Expediente de mina nº de registro 4470, nombrada La Pandora, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33074/3 / Expediente de mina nº de registro 3409, nombrada Malaquita, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33074/4 / Expediente de mina nº de registro 3954, nombrada Rafaela, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33074/5 / Expediente de mina nº de registro 3771, nombrada Rosita, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33074/6 / Expediente de mina nº de registro 4450, nombrada Saturno, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33074/7 / Expediente de mina nº de registro 3932, nombrada El Tejedor, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33074/8 / Expediente de mina nº de registro 3618, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a Pablo Muñoz Sánchez.
MIN,33074/9 / Expediente de mina nº de registro 2815, nombrada Bienvenida, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila y Vives; a Juan Sánchez Soriano; a Miguel Pérez Gómez.
MIN,33075/1 / Expediente de mina nº de registro 3715, nombrada Pura Concepción, del término de Lorca, otorgada a Antonio Invernon Romera
MIN,33075/10 / Expediente de mina nº de registro 4147, nombrada Las Mercedes, del término de Lorca, otorgada a José Hernández Muñoz.
MIN,33075/11 / Expediente de mina nº de registro 4451, nombrada Neptuno, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33075/12 / Expediente de mina nº de registro 4870, nombrada San Rafael, del término de MAzarrón, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33075/13 / Expediente de mina nº de registro 3300, nombrada Venus, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33075/14 / Expediente de mina nº de registro 3948, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López.
MIN,33075/2 / Expediente de mina nº de registro 3925, nombrada La Peseta, del término de Lorca, otorgada a Cristobal Sánchez Tudela
MIN,33075/3 / Expediente de mina nº de registro 2488, nombrada Sorpresa, del término de Lorca, otorgada a José Delgado Peña
MIN,33075/4 / Expediente de mina nº de registro 4895, nombrada Telégrafo, del término de Lorca, otorgada a Cristobal Sánchez Tudela
MIN,33075/5 / Expediente de mina nº de registro 2403, nombrada Los Apóstoles, del término de Lorca, otorgada a Simón de Aguirre
MIN,33075/6 / Expediente de mina nº de registro 5548, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius
MIN,33075/7 / Expediente de mina nº de registro 3823, nombrada Concha, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel de Rueda
MIN,33075/8 / Expediente de mina nº de registro 4203, nombrada Diana, del término de Mazarrón, otorgada a José Antoni Martínez a José Ruiz Higuero.
MIN,33075/9 / Expediente de mina nº de registro 3700, nombrada Matias, del término de Lorca, otorgada a Francisco Baeza.
MIN,33076/1 / Expediente de mina nº de registro 3949, nombrada Aparecida, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García
MIN,33076/10 / Expediente de mina nº de registro 5645, nombrada Luna 6, del término de La Unión, otorgada a Antonio Moreno gallego.
MIN,33076/11 / Expediente de mina nº de registro 4676, nombrada Olivares, del término de Lorca, otorgada a Pedro Romero Guevara.
MIN,33076/12 / Expediente de mina nº de registro 3888, nombrada San Pedro, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García
MIN,33076/13 / Expediente de mina nº de registro 5415, nombrada La Previsora, del término de Totana, otorgada a Luis Pio Martínez y Martínez
MIN,33076/14 / Expediente de mina nº de registro 5512, nombrada Plutón, del término deCartagena, otorgada a Ricardo González del Campo.
MIN,33076/2 / Expediente de mina nº de registro 3447, nombrada Blindada, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero
MIN,33076/3 / Expediente de mina nº de registro 5701, nombrada El Centinela, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera
MIN,33076/4 / Expediente de mina nº de registro 2339, nombrada El Concilio, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario; a herederos de Campoy.
MIN,33076/5 / Expediente de mina nº de registro 3846, nombrada Providencia, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33076/6 / Expediente de mina nº de registro 5369, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Jesaldo Almansa Pérez.
MIN,33076/7 / Expediente de mina nº de registro 4791, nombrada San Joaquin, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,33076/8 / Expediente de mina nº de registro 4496, nombrada La Josefina, del término de Mazarrón, otorgada a Jesaldo Almansa Pérez.
MIN,33076/9 / Expediente de mina nº de registro 5345, nombrada San Lorenzo, del término de Aledo y Totana, otorgada a Juan Gómez Cánovas.
MIN,33077/1 / Expediente de mina nº de registro 3323, nombrada San Roque, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33077/10 / Expediente de mina nº de registro 5658, nombrada Santa Natalia, del término de Cartagena, otorgada a Felipe Giron y Sánchez.
MIN,33077/11 / Expediente de mina nº de registro 4629, nombrada Los Dos Amigos, del término de Águilas, otorgada a Jan Bernés.
MIN,33077/12 / Expediente de mina nº de registro 4949, nombrada Las Ánimas, del término de Águilas, otorgada a Pedro Romero Guevara.
MIN,33077/13 / Expediente de mina nº de registro 3919, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33077/14 / Expediente de mina nº de registro 2747, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Manuel Gutierrez; a Joaquin Luna.
MIN,33077/15 / Expediente de mina nº de registro 3928, nombrada Santa Balbina, del término de Lorca, otorgada a Juan Barnés.
MIN,33077/16 / Expediente de mina nº de registro 5399, nombrada Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Joaquin Valiente.
MIN,33077/17 / Expediente de mina nº de registro 3909, nombrada El Firmamento, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33077/18 / Expediente de mina nº de registro 5602, nombrada Suerte del Hombre, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Olivencia Ayala.
MIN,33077/19 / Expediente de mina nº de registro 3940, nombrada Dios Protege la Humildad, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33077/2 / Expediente de mina nº de registro 3947, nombrada San Silverio, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,33077/20 / Expediente de mina nº de registro 4094, nombrada San Ignacio, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33077/21 / Expediente de mina nº de registro 3878, nombrada ¿Qué será?, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33077/3 / Expediente de mina nº de registro 4522, nombrada Europa, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33077/4 / Expediente de mina nº de registro 5418, nombrada Suerte Vista Segundo, del término de Totana, otorgada a Luis Pio Martínez.
MIN,33077/5 / Expediente de mina nº de registro 5419, nombrada Suerte Vista Tercero, del término de Totana, otorgada a Luis Pio Martínez.
MIN,33077/6 / Expediente de mina nº de registro 5420, nombrada Suerte Vista cuarto, del término de Totana, otorgada a Luis Pio Martínez.
MIN,33077/7 / Expediente de mina nº de registro 5421, nombrada Suerte Vista 5º, del término de Totana, otorgada a Luis Pio Martínez.
MIN,33077/8 / Expediente de mina nº de registro 4995, nombrada Santa Teresa de Jesús, del término de Cartagena otorgada a José Antonio Serrate Martínez.
MIN,33077/9 / Expediente de mina nº de registro 4038 , nombrada La Tuerta, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné
MIN,33078/1 / Expediente de mina nº de registro 5067, nombrada San José del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33078/2 / Expediente de mina nº de registro 4610, nombrada La Letania del término de Lorca, otorgada a Demetrio de Martos García.
MIN,33078/3 / Expediente de mina nº de registro 4602, nombrada El Abuelo del término de Lorca, otorgada a Francisco fernández Luna.
MIN,33078/4 / Expediente de mina nº de registro 5493, nombrada Maiquez del término de Cartagena, otorgada a Francisco Lizana Ortíz.
MIN,33078/5 / Expediente de mina nº de registro 3745, nombradaSan Manuel, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33078/6 / Expediente de mina nº de registro 4082, nombrada Margarita, del término de Lorca, otorgada a Joaquín María Cabrera.
MIN,33078/7 / Expediente de mina nº de registro 4069, nombrada Maravillas, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega Díaz.
MIN,33078/8 / Expediente de mina nº de registro 3797, nombrada Minerva, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33079/1 / Expediente de mina nº de registro 5400, nombrada Tercera Camalidad, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente.
MIN,33079/10 / Expediente de mina nº de registro 3871, nombrada Sta. Florentina, del término de Lorca, otorgada a Francisco Galindo.
MIN,33079/11 / Expediente de mina nº de registro 3907, nombrada San Francisco, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33079/12 / Expediente de mina nº de registro 4609, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Francisco de Motos García.
MIN,33079/13 / Expediente de mina nº de registro 3551, nombrada Seis Hermanos, término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,33079/14 / Expediente de mina nº de registro 3927, nombrada La Inesperada, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33079/15 / Expediente de mina nº de registro 5099, nombrada Coronación a Sán José y Santa Matilde, del término de Águilas, otorgada a Juan Bomero y Amorós.
MIN,33079/2 / Expediente de mina nº de registro 3414, nombrada Santa Catalina, del término de Lorca, otorgada a Manuel Pérez Millano.
MIN,33079/3 / Expediente de mina nº de registro 4455, nombrada Conchita, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega.
MIN,33079/4 / Expediente de mina nº de registro 3842, nombrada El Descuido, del término de Lorca, otorgada a Juan García Ferro.
MIN,33079/5 / Expediente de mina nº de registro 3831, nombrada El Descuido, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernes.
MIN,33079/6 / Expediente de mina nº de registro 5335, nombrada Ampliación a la Discordia, del término de Totana, otorgada a Pedro Rosa y Rosa.
MIN,33079/7 / Expediente de mina nº de registro 3413, nombrada La Dolores, del término de Lorca, otorgada a Manuel Pérez Millana.
MIN,33079/8 / Expediente de mina nº de registro 3832, nombrada La Enfadosa, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,33079/9 / Expediente de mina nº de registro 5106, nombrada Un ensayo, del término de Lorca, otorgada a Francisco Miñarro Mateo.
MIN,33081/1 / Expediente de mina nº de registro 5125, nombrada La Agotada, del l término de Lorca, otorgada a Angel de la Guardia y Miró.
MIN,33081/10 / Expediente de mina nº de registro 5210, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33081/11 / Expediente de mina nº de registro 3910, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33081/12 / Expediente de mina nº de registro 4860, nombrada Con Calmica, del término de Águilas, otorgada a Tomás Federico Hovard.
MIN,33081/13 / Expediente de mina nº de registro 5051, nombrada La Caminera, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33081/14 / Expediente de mina nº de registro 4800, nombrada La Candelaria, del término de Águilas, otorgada a Juan Honrado Menú.
MIN,33081/15 / Expediente de mina nº de registro 3850, nombrada San Carlos, del término de Águilas, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,33081/16 / Expediente de mina nº de registro 3950, nombrada La Carpintera, del término de Lorca, otorgada a Enrique Martinez Cordero.
MIN,33081/2 / Expediente de mina nº de registro 4851, nombrada La Aguada, del término de Lorca, otorgada a Agustín Aroca.
MIN,33081/3 / Expediente de mina nº de registro 3699, nombrada San Agustín, el término de Lorca, otorgada a José Soler.
MIN,33081/4 / Expediente de mina nº de registro 3746, nombrada El Algarrobo, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33081/5 / Expediente de mina nº de registro 4697, nombrada Amparo, del término de Lorca, otorgada a Pedro Sánchez Alemán.
MIN,33081/6 / Expediente de mina nº de registro 4588, nombrada Joven Ana, del término de Águilas, otorgada a Pedro Aceña.
MIN,33081/7 / Expediente de mina nº de registro 5091 nombrada Andrea, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33081/8 / Expediente de mina nº de registro 5035, nombrada Angel de la Guardia, del término de Lorca, otorgada a Vicente Daviu Castañedo; a Angel de la Guardia y Miró.
MIN,33081/9 / Expediente de mina nº de registro 4816, nombrada San Antonio de Padua, del término de Ojós y Villanueva, otorgada a Miguel Loba López.
MIN,33082/1 / Expediente de mina nº de registro 4743, nombrada La Invención, del término de Lorca, otorgada a PedroMalvastre; a Pedro Romero.
MIN,33082/10 / Expediente de mina nº de registro 2803, nombrada Padilla, del término de Cartagena, otorgada a José garcía González; a José Antonio Martínez.
MIN,33082/11 / Expediente de mina nº de registro 4552, nombrada San Pedro Abanto, del término de Lorca, otorgada a Ángel Elul.
MIN,33082/12 / Expediente de mina nº de registro 4742, nombrada Revolción del término de Lorca, otorgada a Juan Just y Rubert.
MIN,33082/13 / Expediente de mina nº de registro 4696, nombrada El Rubí, del término de Lorca, otorgada a José Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33082/14 / Expediente de mina nº de registro 3263, nombrada San Sabino, del término de Lorca, otorgada a Alejandro marin.
MIN,33082/15 / Expediente de mina nº de registro 3452, nombrada La Soledad, del término de Lorca, otorgada a Francisco Hernández Castillo; a Antonio soler.
MIN,33082/2 / Expediente de mina nº de registro 3770, nombrada Juan 1º, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33082/3 / Expediente de mina nº de registro 2729, nombrada San Juan y San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Juan Alcón Martínez.
MIN,33082/4 / Expediente de mina nº de registro 4631, nombrada Lolita y Emilia, del término de Águilas, otorgada a José de Rueda.
MIN,33082/5 / Expediente de mina nº de registro 3324, nombrada San Luis Gonzaga, del término de Águilas, otorgada a Joaquin Carrasco Morote.
MIN,33082/6 / Expediente de mina nº de registro 5002, nombrada La Lluvia, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33082/7 / Expediente de mina nº de registro 5024, nombrada Medusa, del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33082/8 / Expediente de mina nº de registro 4786, nombrada El Mico, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega.
MIN,33082/9 / Expediente de mina nº de registro 3315, nombrada Moisés, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Marquez.
MIN,33083/1 / Expediente de mina nº de registro 4468, nombrada El Pepito, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega; a Sociedad Ferrocarril y Minas de Morata.
MIN,33083/10 / Expediente de mina nº de registro 3800, nombrada Reserva, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,33083/11 / Expediente de mina nº de registro 2537, nombrada Frasquita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Cartago.
MIN,33083/12 / Expediente de mina nº de registro 3001, nombrada Abundancia, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33083/13 / Expediente de mina nº de registro 2952, nombrada La Aguileña, del término de Lorca, otorgada a Miguel Escarabajil y Martos.
MIN,33083/14 / Expediente de mina nº de registro 2642, nombrada Virgen del Calvario, del término de Cartagena, otorgada a José Martinez Cantos.
MIN,33083/15 / Expediente de mina nº de registro 2942, nombrada La Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Celestino Ros Cegana.
MIN,33083/16 / Expediente de mina nº de registro 2184, nombrada Constancia, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Frueno.
MIN,33083/17 / Expediente de mina nº de registro 2657, nombrada Los cuatro amigos, del término de Águilas, otorgada a José Sántos.
MIN,33083/2 / Expediente de mina nº de registro 3143, nombrada Previsión, del término de Lorca, otorgada a José Vilches Albarracín.
MIN,33083/3 / Expediente de mina nº de registro 4618, nombrada Virgen del Pilar, del término de Lorca, otorgada a José Antonio MArtínbez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33083/4 / Expediente de mina nº de registro 3257, nombrada La Platera, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín Menú.
MIN,33083/5 / Expediente de mina nº de registro 4123, nombrada El Ponche, del término de Lorca, otorgada a JOsé Soler.
MIN,33083/6 / Expediente de mina nº de registro 3450, nombrada Quién pensará, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33083/7 / Expediente de mina nº de registro 2678, nombrada Qué sé yo, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá; a Francisco Díaz Entresotos.
MIN,33083/8 / Expediente de mina nº de registro 4785, nombrada Redención, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega.
MIN,33083/9 / Expediente de mina nº de registro 3906, nombrada Remedios, del término de Lorca, otorgada a Juan Antonio Sánchez Muñoz.
MIN,33084/1 / Expediente de mina nº de registro 1947, nombrada San Gabriel, del término de Mazarrón, otorgada a Gabriel Corbalán y Acebes.
MIN,33084/10 / Expediente de mina nº de registro 3858, nombrada Conchi, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33084/11 / Expediente de mina nº de registro 3370, nombrada La Araucana, del término de Lorca, otorgada a Enrique García Asensio.
MIN,33084/12 / Expediente de mina nº de registro 4592, nombrada Te La Gané, del término de Lorca, otorgada a José Rueda Dodero.
MIN,33084/13 / Expediente de mina nº de registro 3679, nombrada SAnto Tomás, del término de Lorca, otorgada a Andrés Murcia; a Pedro Murcia.
MIN,33084/14 / Expediente de mina nº de registro 4040, nombrada San Vicente, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33084/15 / Expediente de mina nº de registro 5827, nombrada Segunda Esmeralda, del término de Cartagena otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33084/16 / Expediente de mina nº de registro 2185, nombrada San Francisco, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Trueno.
MIN,33084/17 / Expediente de mina nº de registro 2163, nombrada Ebraldo, del término de Cartagena, otorgada a Compañia de Minas y Fundiciones de Escombreras.
MIN,33084/2 / Expediente de mina nº de registro 5762, nombrada La Abeja, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,33084/3 / Expediente de mina nº de registro 5205, nombrada La Amistad, del término de Alhama, otorgada a Pedro Malvastre; a Joaquín Ruiz.
MIN,33084/4 / Expediente de mina nº de registro 4815, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,33084/5 / Expediente de mina nº de registro 5510, nombrada Asunción, del término de Alhama, otorgada a Pedro Malvastre; a Joaquin Ruiz Cañavate.
MIN,33084/6 / Expediente de mina nº de registro 4620, nombrada Auca, del término de Águilas, otorgada a José Montes de Oca.
MIN,33084/7 / Expediente de mina nº de registro 4530, nombrada La Cabila, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33084/8 / Expediente de mina nº de registro 3851, nombrada La Capitana, del término de Águilas, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,33084/9 / Expediente de mina nº de registro 2641, nombrada Carmen y Dolores, del término de Águilas otorgada a José Delgado Peña.
MIN,33085/1 / Expediente de mina nº de registro 4502, nombrada Rosario, del término de Lorca, otorgada a Angel Linares Campillo.
MIN,33085/10 / Expediente de mina nº de registro 5715, nombrada Tres amigos, del término de Ulea, otorgada a Jose María Gomez Marín.
MIN,33085/11 / Expediente de mina nº de registro 2660, nombrada Virgen del Amparo del término de Cartagena, otorgada a Mariano Baleriola.
MIN,33085/12 / Expediente de mina nº de registro 4487, nombrada Angelita, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila.
MIN,33085/13 / Expediente de mina nº de registro 5557, nombrada Nuestra Señora del Carmen, del término de Moratalla, otorgada a José Gimenez Peralta.
MIN,33085/14 / Expediente de mina nº de registro 2451, nombrada Casualidad, del término de Águilas, otorgada a Gaspar Esteve.
MIN,33085/15 / Expediente de mina nº de registro 5040, nombrada San Cayetano, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33085/16 / Expediente de mina nº de registro 4695, nombrada El Cisne, del término de Lorca, otorgada a José Ruiz Higuera.
MIN,33085/2 / Expediente de mina nº de registro 3590, nombrada Rubí, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Alhorpe y Basher.
MIN,33085/3 / Expediente de mina nº de registro 5252, nombrada Thor, en el término de Mazarrón, otorgada a José Romero y Soler.
MIN,33085/4 / Expediente de mina nº de registro 4172, nombrada El Templo, del término de Lorca, otorgada a Juan Bermeo.
MIN,33085/5 / Expediente de mina nº de registro 5644, nombrada Una Verdad Más, del término de Murcia, Gabriel Corbalán bereguer; a otorgada a Sociedad Requena García y Compañia.
MIN,33085/6 / Expediente de mina nº de registro 5241, nombrada Sobre Todas, del término de Totana, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,33085/7 / Expediente de mina nº de registro 3748, nombrada Vicenta, del término de Lorca, otorgada a Pedro Aceña.
MIN,33085/8 / Expediente de mina nº de registro 2727, nombrada Abundancia, del término de Lorca, otorgada a Luis Moreno Gimenez.
MIN,33085/9 / Expediente de mina nº de registro 5070, nombrada Por si acaso, del término de Lorca, otorgada a Vicente Daviú.
MIN,33086/1 / Expediente de mina nº de registro 5178, nombrada La Dolorosa, del término de Mula, otorgada a Pedro Acuña; a Heredamiento de aguas de la Fuente de Librilla.
MIN,33086/10 / Expediente de mina nº de registro 3853, nombrada Bien Pensada, del término de Lorca, otorgada a Gaspar Baleriola.
MIN,33086/11 / Expediente de mina nº de registro 5535, nombrada La Perla, del término de Mula, otorgada a Antonio Campillo Selva; a Ángel Linares Campillo.
MIN,33086/12 / Expediente de mina nº de registro 3991, nombrada Pipirita, del término de CAlasparra, otorgada a Antoni Lucas Salcedo.
MIN,33086/13 / Expediente de mina nº de registro 5120, nombrada ¡ Qué si yo!, del término de Águilas, otorgada a Francisco Hernández Luna.
MIN,33086/14 / Expediente de mina nº de registro 5676, nombrada San Rafael, del término de Moratalla, otorgada a Benigno Gutierrez y Cerdá.
MIN,33086/2 / Expediente de mina nº de registro 5126, nombrada Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Antonio Manzano Torres.
MIN,33086/3 / Expediente de mina nº de registro 2650, nombrada La Esperanza , del término de Águilas, otorgada a Francisco Guevara Simón.
MIN,33086/4 / Expediente de mina nº de registro 5435, nombrada Fortuna, del término de Mula, otorgada a Juan Vicente Campos.
MIN,33086/5 / Expediente de mina nº de registro 4794, nombrada Fuensanta, del término de Águilas, otorgada a Juan Vidal Berenguer; a Francisco López Aguado.
MIN,33086/6 / Expediente de mina nº de registro 4928, nombrada Santa Inés, del término de Lorca, otorgada a Pedro Acuña; aAntonio Pallarés y Ballel.
MIN,33086/7 / Expediente de mina nº de registro 3354, nombrada La Loba, del término de Lorca, otorgada a Joaquín García Medina.
MIN,33086/8 / Expediente de mina nº de registro 3854, nombrada Mariana, del término de Lorca, otorgada a gaspar Gaspar Baleriola.
MIN,33086/9 / Expediente de mina nº de registro 3598, nombrada Paraiso, del término de Águilas, otorgada a Juan José de Vila; a Juan Sánchez Soriano.
MIN,33087/1 / Expediente de mina nº de registro 3939, nombrada La Cedoaria, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33087/10 / Expediente de mina nº de registro 4888, nombrada San Guillermo, del término de Lorca, otorgada a Guillermo Ehlez y Meller.
MIN,33087/11 / Expediente de mina nº de registro 4947, nombrada San Isidro Labrador, del término de Águilas, otorgada a José Crouseilles.
MIN,33087/12 / Expediente de mina nº de registro 5366, nombrada San Jaime, del término de Pacheco, otorgada a Jaime Bosch y Moré.
MIN,33087/13 / Expediente de mina nº de registro 3419, nombrada San Joaquin, del término de Lorca, otorgada a Miguel Pérez Millán.
MIN,33087/14 / Expediente de mina nº de registro 5394, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a José Moltalbán Berenguer.
MIN,33087/15 / Expediente de mina nº de registro 4055, nombrada La Loba, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés
MIN,33087/16 / Expediente de mina nº de registro 4955, nombrada La Lunadel término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33087/17 / Expediente de mina nº de registro 4377, nombrada San Mariano, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López.
MIN,33087/18 / Expediente de mina nº de registro 5716, nombrada Miercoles Santo, del término deRicote, otorgada a Pascual Aroca Gómez.
MIN,33087/2 / Expediente de mina nº de registro 5855, nombrada Charcona, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33087/3 / Expediente de mina nº de registro 3239, nombrada Clarita, del término de Lorca, otorgada a Alfredo Sauvalle.
MIN,33087/4 / Expediente de mina nº de registro 4989, nombrada Santo Cristo, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,33087/5 / Expediente de mina nº de registro 4726, nombrada Emilio, del término de Lorca, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33087/6 / Expediente de mina nº de registro 5131, nombrada La Enmendada, del término de Águilas, otorgada a Francisco Hernández Luna.
MIN,33087/7 / Expediente de mina nº de registro 2968, nombrada Famosa, del término de Lorca, otorgada a Ángel Ellul.
MIN,33087/8 / Expediente de mina nº de registro 5778, nombrada Filadelfia, del término de Totana, otorgada a José Tomás de Oñate; a José María Bellón.
MIN,33087/9 / Expediente de mina nº de registro 3145, nombrada Florida, del término de Lorca, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33088/1 / Expediente de mina nº de registro 5361, nombrada Los Miserables, del término de Totana otorgada a Gabriel meca Romero.
MIN,33088/10 / Expediente de mina nº de registro 3425, nombrada La Candonga, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola; a José Hernández Muñoz.
MIN,33088/11 / Expediente de mina nº de registro 3678, nombrada Don Carlos, del término de Lorca, otorgada a Juan Alcon Martínez.
MIN,33088/12 / Expediente de mina nº de registro 5389, nombrada Virgen del Cármen, del término de Águilas, otorgada a José Hernández.
MIN,33088/13 / Expediente de mina nº de registro 3123, nombrada La Carnalidad, del término de Murcia, otorgada a Antonio Soler.
MIN,33088/14 / Expediente de mina nº de registro 5649, nombrada Complemento, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola Albaladejo.
MIN,33088/15 / Expediente de mina nº de registro 4149, nombrada Concha, del término de Lorca, otorgada a José Hernández.
MIN,33088/16 / Expediente de mina nº de registro 3126, nombrada Constancia, del término de Lorca, otorgada a Joaquín García Medina.
MIN,33088/2 / Expediente de mina nº de registro3303 nombrada San Pascual, del término de Lorca, otorgada a Juan José Vila; a Juan Bernés y Gris.
MIN,33088/3 / Expediente de mina nº de registro 2498, nombrada Patrocinio, del término de Águilas, otorgada a Pedro Mora.
MIN,33088/4 / Expediente de mina nº de registro 3539, nombrada Por si acaso, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Rafael Eduardo Bostan.
MIN,33088/5 / Expediente de mina nº de registro 5350, nombrada Purísima Concepción, del término de Pliego, otorgada a Juan Bermejo García.
MIN,33088/6 / Expediente de mina nº de registro 3730, nombrada Rosario, del término de Cehegin, otorgada a Salvador Figueroa Sánchez..
MIN,33088/7 / Expediente de mina nº de registro 3560, nombrada Tiburón, del término de Aledo y Totana otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,33088/8 / Expediente de mina nº de registro 3945, nombrada El Viajero, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33088/9 / Expediente de mina nº de registro 5488, nombrada Atalaya, del término de Lorca, otorgada a Sociedad La Abundancia; a Juan José de Vila; a Juan Crespo Bayuela.
MIN,33089/1 / Expediente de mina nº de registro 3717, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Lorca, otorgada a Nicolás Mira Alcaráz.
MIN,33089/10 / Expediente de mina nº de registro 4939, nombrada La Rubia, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,33089/11 / Expediente de mina nº de registro 5566, nombrada Santa Rufina, del término deMurcia, otorgada a Carlos Lamioble y Watrin.
MIN,33089/12 / Expediente de mina nº de registro 5781, nombrada Trinidad, del término de Aledo, otorgada a Antonio Cánovas.
MIN,33089/13 / Expediente de mina nº de registro 5481, nombrada La Viznaga, del término de Lorca, otorgada a Juan José Vila; Juan Crespo Cayuela; Sociedad La Abundancia.
MIN,33089/14 / Expediente de mina nº de registro 3936, nombrada La Serpentoria, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33089/15 / Expediente de mina nº de registro 3908, nombrada San Andrés, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33089/16 / Expediente de mina nº de registro 5033, nombrada Antoñita, del término de Águilas, otorgada a Pedro Acuña; a Antonio Pallarés Ballel.
MIN,33089/2 / Expediente de mina nº de registro 4784, nombrada San Idelfonso, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega.
MIN,33089/3 / Expediente de mina nº de registro 5022, nombrada San Juan y San Francisco, del término de Águilas, otorgada a Francisco Hernández Luna.
MIN,33089/4 / Expediente de mina nº de registro 4230, nombrada Julio, del término deLorca, otorgada a José Hernández Muñoz; a Martin Baleriola.
MIN,33089/5 / Expediente de mina nº de registro 4756, nombrada El Medio, del término de Lorca, otorgada a Pedro Romero Guevara.
MIN,33089/6 / Expediente de mina nº de registro 4034, nombrada La Paja y El Trigo, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33089/7 / Expediente de mina nº de registro 4948, nombrada San Rafael, del término de Águilas, otorgada a José Crouseilles; a Martín Llacer Benavente.
MIN,33089/8 / Expediente de mina nº de registro 3426, nombrada La Resolución, del término de Lorca, otorgada a José Hernández Marín; a Raimundo Ruano.
MIN,33089/9 / Expediente de mina nº de registro5276, nombrada Joven Rosario, del término de San Javier, otorgada a Ginés de Gea Zapata.
MIN,33090/1 / Expediente de mina nº de registro 3238, nombrada Conchita, del término de Lorca, otorgada a Alfredo Sauvalle.
MIN,33090/10 / Expediente de mina nº de registro 3809, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a José Zamora García; a Francisca Acosta.
MIN,33090/11 / Expediente de mina nº de registro 4787, nombrada Juan y Teresa, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega; a Sociedad Ferrocarril y Minas de Morata.
MIN,33090/12 / Expediente de mina nº de registro 5717, nombrada San Juan, del término de Mula, otorgada a Blas Munera Baillo.
MIN,33090/13 / Expediente de mina nº de registro 5542, nombrada Las ánimas benditas, del término de Totana, otorgada a Plácido López Calahorra.
MIN,33090/14 / Expediente de mina nº de registro 3990, nombrada San Antonio, del término de Totana, otorgada a Francisco Fernández García.
MIN,33090/15 / Expediente de mina nº de registro 4748, nombrada La Buena Ventura, del término de Lorca, otorgada a José Gimenez Peralta.
MIN,33090/16 / Expediente de mina nº de registro 5038, nombrada San Carlos, del término de Águilas, otorgada a Enrique Parras.
MIN,33090/17 / Expediente de mina nº de registro 2414, nombrada Cartago, del término de Águilas, otorgada a Andrés Teulón Hermosa; a Higinio Bañon.
MIN,33090/2 / Expediente de mina nº de registro 3517, nombrada Concha, del término de Lorca, otorgada a Jualiana Guiñonero; a Pedro Campos.
MIN,33090/3 / Expediente de mina nº de registro 5878, nombrada Constancia, del término de Lorca, otorgada a Juan Frias.
MIN,33090/4 / Expediente de mina nº de registro 164, nombrada Dolorosa, del término de Cartagena, otorgada a Juan Antonio Alcázar.
MIN,33090/5 / Expediente de mina nº de registro 4636, nombrada La Diana, del término de Lorca, otorgada a Ramón Díaz Martín.
MIN,33090/6 / Expediente de mina nº de registro 3767, nombrada El Diluvio Universal, del término de Lorca, otorgada a Sociedad del Ferrocarril y Minas de Morata.
MIN,33090/7 / Expediente de mina nº de registro 3890, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,33090/8 / Expediente de mina nº de registro 4240, nombrada Indalecio, del término de Lorca, otorgada a Domingo Arceil Blazquez.
MIN,33090/9 / Expediente de mina nº de registro 3751, nombrada Isabel La Católica, del término de Lorca, otorgada a Angel Cervello Bela.
MIN,33091/1 / Expediente de mina nº de registro 5307, nombradaSanta Cándida, del término de Águilas, otorgada a José Eduardo Fernández.
MIN,33091/10 / Expediente de mina nº de registro 5168, nombrada San Felipe y Santiago, del término de Alhama, otorgada a José Molino López.
MIN,33091/11 / Expediente de mina nº de registro 5850, nombrada San Francisco de Marquez, del término de Lorca, otorgada a María Josefa de Castro.
MIN,33091/12 / Expediente de mina nº de registro 5782, nombrada Ya Estoy Aqui, del término de Lorca, otorgada a Antonio Moreno gallego.
MIN,33091/13 / Expediente de mina nº de registro 2966, nombrada Guillermo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Alfredo Sauvalle.
MIN,33091/14 / Expediente de mina nº de registro 3103, nombrada La Mejor Amistad, del término de Lorca, otorgada a Miguel Martínez Mateos.
MIN,33091/15 / Expediente de mina nº de registro 4066, nombrada La Nicolasa, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33091/16 / Expediente de mina nº de registro 4086, nombrada Orinoco, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez;a Domingo Aracil .
MIN,33091/17 / Expediente de mina nº de registro4011, nombrada San Pablo, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33091/2 / Expediente de mina nº de registro 5679, nombrada La Casualidad, del término de Alhama, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,33091/3 / Expediente de mina nº de registro 5553, nombrada La Juana, del término de Totana, otorgada a Joaquín castañol Martínez.
MIN,33091/4 / Expediente de mina nº de registro 4454, nombrada La Suerte, del término de Murcia, otorgada a Ángel Ellul.
MIN,33091/5 / Expediente de mina nº de registro 3587, nombrada San Juan Bautista, del término de Águilas, otorgada a Juan José de Vila; a Juan Sánchez Soriano.
MIN,33091/6 / Expediente de mina nº de registro 4757, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Antonio Abellán Peñuela.
MIN,33091/7 / Expediente de mina nº de registro 5339, nombrada Ciento Uno, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario; a Antonio Acuña y Gris.
MIN,33091/8 / Expediente de mina nº de registro 5169, nombrada El Dos De Mayo, del término de Alhama, otorgada a José Molino López.
MIN,33091/9 / Expediente de mina nº de registro 3980, nombrada Emilia, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33092/1 / Expediente de mina nº de registro 4163, nombrada El Secreto, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné y Gris.
MIN,33092/10 / Expediente de mina nº de registro 5322, nombrada Santo Domingo, del término de Águilas, otorgada a Pedro Acuña; a Ángel Cernello y Belda.
MIN,33092/11 / Expediente de mina nº de registro 4617, nombrada El Cuco, del término de Lorca, otorgada a Salvador Garriga Casals.
MIN,33092/2 / Expediente de mina nº de registro 5121, nombrada ¿Será?, del término de Águilas otorgada a Juan Fernández Luna.
MIN,33092/3 / Expediente de mina nº de registro 5326, nombrada El Topacio del término de Águilas, otorgada a Manuel Navarro Rubio.
MIN,33092/4 / Expediente de mina nº de registro 5321, nombrada El tesoro escondido, del término de Águilas, otorgada a José Eduardo Fernández.
MIN,33092/5 / Expediente de mina nº de registro 5770, nombrada El último, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,33092/6 / Expediente de mina nº de registro 5802 y 2563, nombrada Vicenta y Vulcano del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcázar.
MIN,33092/7 / Expediente de mina nº de registro 4646, nombrada Badalona, del término de Lorca, otorgada a Salvador Garriga.
MIN,33092/8 / Expediente de mina nº de registro 3362, nombrada La Viña, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33092/9 / Expediente de mina nº de registro 2753, nombrada San Carlos, del término de Lorca, otorgada a Carlos Biedel y Arnoldy; a Sociedad John Boherill.
MIN,33093/1 / Expediente de mina nº de registro 4008, nombrada Número Primero, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33093/10 / Expediente de mina nº de registro 3964, nombrada Semana Santa, del término de Lorca, otorgada a Salvador Ruiz Porlan.
MIN,33093/11 / Expediente de mina nº de registro 5827, nombrada Ricardo, del término de Lorca, otorgada a Owen Dickins Wrigth.
MIN,33093/12 / Expediente de mina nº de registro 3693, nombrada La Providencia, del término de Lorca, otorgada a Andrés de Murcia.
MIN,33093/13 / Expediente de mina nº de registro 4238, nombrada Paco, del término de Lorca, otorgada a Domingo Aracil Blazquez.
MIN,33093/14 / Expediente de mina nº de registro 5119, nombrada La Pastora, del término de Blanca, otorgada a Luis Luna Pastor.
MIN,33093/15 / Expediente de mina nº de registro 5456, nombrada María de la Concepción , del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana y Albadalejo.
MIN,33093/16 / Expediente de mina nº de registro 5101, nombrada Marina, del término deÁguilas, otorgada a Francisco Gualda.
MIN,33093/17 / Expediente de mina nº de registro 5828, nombrada La Llave de Oro, del término de Lorca, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33093/18 / Expediente de mina nº de registro 3366, nombrada Los Lobos, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33093/2 / Expediente de mina nº de registro 4007, nombrada Número Segundo, del término de Lorca otorgada a Juan Bernes.
MIN,33093/3 / Expediente de mina nº de registro 4087, nombrada Amazonas, del término de Lorca, otorgada a Domingo Aracil Blazquez.
MIN,33093/4 / Expediente de mina nº de registro 5832, nombrada Amor de Hija, del término de Lorca, otorgada a Miguel Pérez Millano.
MIN,33093/5 / Expediente de mina nº de registro 4126, nombrada La Angelina, del término de Lorca, otorgada a José Soler Martínez.
MIN,33093/6 / Expediente de mina nº de registro 4063, nombrada Via Láctea, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33093/7 / Expediente de mina nº de registro 3309, nombrada Vulcano, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Victoria Sánchez; a Juan Jorquera.
MIN,33093/8 / Expediente de mina nº de registro 4062, nombrada Sirio, del término de Lorca, otorgada aJuan Bernés.
MIN,33093/9 / Expediente de mina nº de registro 4945, nombrada La Unión Totanera, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,33094/1 / Expediente de mina nº de registro5327, nombrada Lo Positivo, del término de Águilas, otorgada a Manuel Navarro y Rubio.
MIN,33094/10 / Expediente de mina nº de registro 3924, nombrada El Palomo, del término de Lorca, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,33094/11 / Expediente de mina nº de registro 3360 nombrada Nicanora, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33094/12 / Expediente de mina nº de registro5987, nombrada Mi Jesús del término de Lorca, otorgada a María Josefa de Castro.
MIN,33094/13 / Expediente de mina nº de registro 4018, nombrada San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,33094/14 / Expediente de mina nº de registro 4186, nombrada Santiago, del término de Lorca, otorgada a Francisco Olmo Perez.
MIN,33094/15 / Expediente de mina nº de registro 5752, nombrada Santísima Trinidad, del término de Cartagena , otorgada a José María Ribin Lozano.
MIN,33094/2 / Expediente de mina nº de registro 5158, nombrada Los Tres Amigos, del término de Lorca, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33094/3 / Expediente de mina nº de registro 5317, nombrada Santiago, del término de Águilas, otorgada a Enrique Parra.
MIN,33094/4 / Expediente de mina nº de registro 2906, nombrada San Salvador, del término de Lorca, otorgada a Juan José de Vila; a Juan Sánchez Soriano.
MIN,33094/5 / Expediente de mina nº de registro 4133, nombrada Rosita, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,33094/6 / Expediente de mina nº de registro 4966, nombrada Restauración, del término deÁguilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,33094/7 / Expediente de mina nº de registro 5063, nombrada Demasiada Resolución, del término de La Unión, otorgada a Joaquin Moreno Marin; Unión explosivos Rio Tinto S.A.
MIN,33094/8 / Expediente de mina nº de registro 5303, nombrada La Pura, del término de Águilas, otorgada a José Eduardo Hernandez y Sánchez
MIN,33094/9 / Expediente de mina nº de registro 3753, nombradaPrimera Adelina, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33095/1 / Expediente de mina nº de registro 2327, nombrada Estrella, del término de La Unión, otorgada a José Águilar.
MIN,33095/10 / Expediente de mina nº de registro 4848, nombrada María, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Guerrero Marin; a Juan Jorquera.
MIN,33095/11 / Expediente de mina nº de registro 4026, nombrada Los Tres Mosqueteros, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,33095/2 / Expediente de mina nº de registro 2664, nombrada San Francisco, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33095/3 / Expediente de mina nº de registro 2579, nombradaSan Guillermo, del término de La Unión otorgada a Nicolás Cadierno; a Manuel de Górgolas; a Eduardo Pérez de la Zamora.
MIN,33095/4 / Expediente de mina nº de registro 5643, nombrada Jesús, María y José, del término de Cartagena, otorgada a Juan Dorela.
MIN,33095/5 / Expediente de mina nº de registro 5008, nombrada San Joaquin, del término de Cartagena, otorgada a Camino Gisbert y Peyró.
MIN,33095/6 / Expediente de mina nº de registro 5214, nombrada La Viegen de la Lorena, del término de Mazarrón, otorgada a Eugenio Bañón; a José Herrera.
MIN,33095/7 / Expediente de mina nº de registro 5777, nombrada La Lola, del término de Cartagena, otorgada a Salvador Martínez Vidal.
MIN,33095/8 / Expediente de mina nº de registro 2542, nombrada Laberinto, del término deCartagena y La Unión, otorgada a Francisco Díaz Entresotos; Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno S.A..
MIN,33095/9 / Expediente de mina nº de registro 3548, nombrada Santa María, del término de Murcia, otorgada a Carlos Redel; Juan José Vila.
MIN,33096/1 / Expediente de mina nº de registro 2452, nombrada La Olvidada, del término deCartagena, otorgada a Simón Aguirre; a Compañia Francesa Escombreras Bleyberg; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,33096/10 / Expediente de mina nº de registro 5810 nombrada La Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Nieto Sánchez.
MIN,33096/11 / Expediente de mina nº de registro 6026, nombrada César Augusto, del término de Murcia, otorgada a Pedro José Pérez Chirinos.
MIN,33096/2 / Expediente de mina nº de registro 5838, nombrada La Plata, del término de Cartagena, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,33096/3 / Expediente de mina nº de registro 2662, nombrada Precaución, del término de La Unión, otorgada a Pedro Malvastre; a Francisco Díaz Entresotos.
MIN,33096/4 / Expediente de mina nº de registro 5230, nombrada Proserpina, del término de Mazarrón, otorgada a José herrera Forcada.
MIN,33096/5 / Expediente de mina nº de registro 5117, nombrada ¡Quién tal pensara!, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Morales Ponce.
MIN,33096/6 / Expediente de mina nº de registro 5690, nombrada El ültimo, del término de Águilas, otorgada a Ángel Cabello.
MIN,33096/7 / Expediente de mina nº de registro 4647, nombrada El Zurano, del término de Lorca, otorgada a Salvador Garrigo.
MIN,33096/8 / Expediente de mina nº de registro 4758, nombrada San Antonio, del término de Lorca , otorgada a Antonio Abellán.
MIN,33096/9 / Expediente de mina nº de registro 6002, nombrada Cartagena, del término de Murcia, otorgada a Manuel Visedo martínez; a Rafael Lario.
MIN,33097/1 / Expediente de mina nº de registro 4938, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre; a Eduardo y Dolores Echegarria Ugalde y Camilo Aguirre.
MIN,33097/10 / Expediente de mina nº de registro 5840, nombrada Virgen del Carmen, del término de Murcia otorgada a Juan Prior Pérez.
MIN,33097/11 / Expediente de mina nº de registro 5883, nombrada La Victoria, del término de Cartagena, otorgada a Joaquin Plazas Martínez.
MIN,33097/12 / Expediente de mina nº de registro 2242, nombrada San Sebastián, del término de Cartagena, otorgada a Brigida Sandoval ; a Federico Moreno Sandoval; Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33097/2 / Expediente de mina nº de registro 6053, nombrada La Estrella, del término de Murcia, otorgada a José Arce Tomás.
MIN,33097/3 / Expediente de mina nº de registro 3071, nombrada San Fulgencio, del término de Lorca, otorgada a Juan José Hernández Martínez.
MIN,33097/4 / Expediente de mina nº de registro 4875, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Estrella Polar.
MIN,33097/5 / Expediente de mina nº de registro 4865, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad estrella Polar.
MIN,33097/6 / Expediente de mina nº de registro 6028, nombrada San Lorenzo, del término de Lorca, otorgada a Micaela Morote Salinas; a Dolores Soler-Vicente Márquez.
MIN,33097/7 / Expediente de mina nº de registro 2502, nombrada La Marinera, del término de La Unión, otorgada a Simón Aguirre; a Compañia Francesa de Escombreras Bleyberg.
MIN,33097/8 / Expediente de mina nº de registro 5818, nombrada La Suerte, del término de Cartagena, otorgada a José Ortega y Sánchez.
MIN,33097/9 / Expediente de mina nº de registro 6006, nombrada La Brisa, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya S.A..
MIN,33098/1 / Expediente de mina nº de registro 4540, nombrada Soledad, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval.
MIN,33098/10 / Expediente de mina nº de registro 2378, nombrada Depositaria, del término de La Unión, otorgada a Ascensión Requena
MIN,33098/11 / Expediente de mina nº de registro 5913 nombrada La Despreciada, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Reyes Vives.
MIN,33098/2 / Expediente de mina nº de registro 4808, nombrada Rosa, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Los Hermanos.
MIN,33098/3 / Expediente de mina nº de registro 4518, nombrada Salvadora, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval; a Antonio Moreno Sandoval.
MIN,33098/4 / Expediente de mina nº de registro 5971, nombradaMaría de la Concepción, del término de Cartagena, otorgada a José Moreno Marin
MIN,33098/5 / Expediente de mina nº de registro 2100, nombrada San Francisco de Sales, del término de La Unión, otorgada a Francisco Dorda; a la Sociedad Nuestra Sra. del Carmen.
MIN,33098/6 / Expediente de mina nº de registro 5910, nombrada Feliz Encuentro, del término de Murcia, otorgada a Juan Martínez Pérez.
MIN,33098/7 / Expediente de mina nº de registro 5487, nombrada El Planeta, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,33098/8 / Expediente de mina nº de registro 2167, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a José Cortado Segura; a Gabriel López Escobar; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya españa S.A.
MIN,33098/9 / Expediente de mina nº de registro 5759, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Idelfonso Pérez Sánchez.
MIN,33099/1 / Expediente de mina nº de registro 5702, nombrada Agamenón, del término de Águilas, otorgada a Ángel Cervetto.
MIN,33099/10 / Expediente de mina nº de registro 5045, nombrada Juana, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33099/11 / Expediente de mina nº de registro 4517 nombrada Luz, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval.
MIN,33099/12 / Expediente de mina nº de registro 5523, nombrada La Mar, del término de La Unión , otorgada a Vicente Daviu Castañedo; a Ramón de la Guardia Durante y Juan Sánchez Molina
MIN,33099/13 / Expediente de mina nº de registro 5476 nombrada San Miguel, del término de La Unión, otorgada a Juan Gómez García.
MIN,33099/14 / Expediente de mina nº de registro 5176, nombrada Monitor, del término de La Unión, otorgada a Joaquin Moreno Marin; a Sociedad Monitor; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33099/2 / Expediente de mina nº de registro 5944, nombrada Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Antonio Miralles.
MIN,33099/3 / Expediente de mina nº de registro 2350, nombrada Esperanza, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Reconciliación.
MIN,33099/4 / Expediente de mina nº de registro 5503, nombrada San Fernando, del término de La Unión, otorgada a Rafael Lario; a Estanislao Bolaudin y Barragán.
MIN,33099/5 / Expediente de mina nº de registro 2609, nombrada Ventura, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Spottomo; a Sociedad Joven Matilde.
MIN,33099/6 / Expediente de mina nº de registro 4235, nombrada Dolores, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,33099/7 / Expediente de mina nº de registro 5945, nombrada Virgen de la Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Francisco Guitierrez Escobar.
MIN,33099/8 / Expediente de mina nº de registro 6224, nombrada Los Deseos, del término de Pliego, otorgada a Pedro Párraga Vivo.
MIN,33099/9 / Expediente de mina nº de registro 5699, nombrada Infalible, del término de Águilas, otorgada a Pedro Acuña;a Antonio Pallarés Bullel; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,33100/1 / Expediente de mina nº de registro 5729, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Reyes Vives.
MIN,33100/10 / Expediente de mina nº de registro 4236, nombrada Carlos, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33100/11 / Expediente de mina nº de registro 4612, nombrada San Antonio, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval ; a Antonio Moreno Sandoval.
MIN,33100/12 / Expediente de mina nº de registro 5720, nombrada Los Amigos, del término de Águilas, otorgada a carlos Sánchez.
MIN,33100/2 / Expediente de mina nº de registro 5495, nombrada Enriqueta, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,33100/3 / Expediente de mina nº de registro 4494, nombrada Felisa, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Evidencia; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33100/4 / Expediente de mina nº de registro 5477, nombrada La Desaparecida, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Campoy Galiana; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33100/5 / Expediente de mina nº de registro 3656, nombrada Fortuna, del término de Mazarrón, otorgada a Tomás federico Howard.
MIN,33100/6 / Expediente de mina nº de registro 2102, nombrada Mercurio, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Ntra. Sra. del Carmen.
MIN,33100/7 / Expediente de mina nº de registro 5816, nombrada Nó Nó, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Díaz Entresoto.
MIN,33100/8 / Expediente de mina nº de registro 5869, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Peydro; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España S.A..
MIN,33100/9 / Expediente de mina nº de registro 4624, nombrada La Culebra, del término de La Unión, otorgada a José Ramón Sánchez.
MIN,33101/1 / Expediente de mina nº de registro 5175, nombrada Monitor, del término de La Unión, otorgada a Joaquin Moreno Marin; a Sociedad Monitor; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,33101/10 / Expediente de mina nº de registro 3931, nombrada El Paquete, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33101/2 / Expediente de mina nº de registro 1685, nombrada El Monitor, del término de Garbanzal, otorgada a Joaquin Moreno Marin; a Sociedad Monitor; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33101/3 / Expediente de mina nº de registro 4010, nombrada La Parra, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33101/4 / Expediente de mina nº de registro 1124, nombrada Pepita, del término de Garbanzal, otorgada a Ascensión Requena; a Sociedad Monitor; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33101/5 / Expediente de mina nº de registro 3972, nombrada La Rebuscada, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33101/6 / Expediente de mina nº de registro 5088, nombrada El Relámpago, del término de Águilas, otorgada a Ángel Cervetto.
MIN,33101/7 / Expediente de mina nº de registro 3462, nombrada La Salvadora, del término de La Unión, otorgada a Antonia LAchia y García.
MIN,33101/8 / Expediente de mina nº de registro 5693, nombrada La Unión, del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,33101/9 / Expediente de mina nº de registro 5570, nombrada Virgen de Gador y Santo Cristo, del término de La Unión, otorgada a Ricardo González.
MIN,33102/1 / Expediente de mina nº de registro 3935, nombrada La Ciega, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33102/10 / Expediente de mina nº de registro 5524, nombrada La Herzergovina, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,33102/11 / Expediente de mina nº de registro 278, nombrada Inagotable, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Ocho Amigos; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33102/12 / Expediente de mina nº de registro 6243, nombrada La Equivocada, del término de Lorca, otorgada a Sebastián Ruiz Martínez.
MIN,33102/13 / Expediente de mina nº de registro 5908, nombrada Carthago Nova, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Spoltomo.
MIN,33102/14 / Expediente de mina nº de registro 6209, nombrada Virgen del Carmen, del término de Lorca, otorgada a José Pérez Viudez.
MIN,33102/15 / Expediente de mina nº de registro 6070, nombrada Josef, del término de Lorca, otorgada a Axel Boeck Barth.
MIN,33102/2 / Expediente de mina nº de registro 4982, nombrada Cain, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33102/3 / Expediente de mina nº de registro 2871, nombrada Virgen del Carmen, del término de Lorca, otorgada a Gaspar balerola; José hernández Muñoz.
MIN,33102/4 / Expediente de mina nº de registro 5085, nombrada Santa Elena, del término de Mazarrón, otorgada a Andrés Carvajal Martínez.
MIN,33102/5 / Expediente de mina nº de registro 5397, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Joaquin María Barberan.
MIN,33102/6 / Expediente de mina nº de registro 5849, nombrada Encarnación por Descuido, del término de Caratagena, otorgada a José Martínez Alférez.
MIN,33102/7 / Expediente de mina nº de registro 6216, nombrada Flammarion, del término de Cartagena, otorgada a Joaquin Moreno Marin.
MIN,33102/8 / Expediente de mina nº de registro 5212, nombrada El Gavilán, del término de Lorca, otorgada a Ángel Ellul.
MIN,33102/9 / Expediente de mina nº de registro 5444, nombrada Haití, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlerz.
MIN,33103/1 / Expediente de mina nº de registro 1647, nombrada Santo Tomás, del término de El GArbanzal, otorgada a Mariano Martínez Tudela.
MIN,33103/2 / Expediente de mina nº de registro 4573, nombrada La Soledad, del término de Águilas, otorgada a Manuel Jiménez Rodríguez; a Cristóbal López García.
MIN,33103/3 / Expediente de mina nº de registro 321, nombrada Cocotazos, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Paz; a Sociedad Minera y Metalúrgica de peñarroya-España S.A.
MIN,33103/4 / Expediente de mina nº de registro 5546, nombrada Carmen, del término de Lorca, otorgada a Pedro Muñoz García.
MIN,33103/5 / Expediente de mina nº de registro 2998, nombrada La Coja, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila; a José Aparicio.
MIN,33103/6 / Expediente de mina nº de registro 3644, nombrada La Concha, del término de Cartagena, otorgada a Baltasar Martínez Caparrós; a Ángel Bruna Egea.
MIN,33103/7 / Expediente de mina nº de registro 4430, nombrada Cotón, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33104/1 / Expediente de mina nº de registro 6060, nombrada El Cornetin, del término de Lorca, otorgada a Demetrio de Motos Garcia.
MIN,33104/10 / Expediente de mina nº de registro 5216, nombrada Ángel, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Ángel Bruna Egea.
MIN,33104/11 / Expediente de mina nº de registro 5504, nombrada El Arresto, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad la Verdad; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España, S.A.
MIN,33104/12 / Expediente de mina nº de registro 5575, nombrada Aurora de la Fortuna, del término de Lorca, otorgada a José Serrahima.
MIN,33104/13 / Expediente de mina nº de registro 4422, nombrada Santa Bárbara, del término de Mazarrón,otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33104/14 / Expediente de mina nº de registro 5635, nombrada La Bruja, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33104/15 / Expediente de mina nº de registro 3879, nombrada Casualidad, del término de Lorca, otorgada a Juan Bernés.
MIN,33104/16 / Expediente de mina nº de registro 6242, nombrada La casualidad, del término de Mula, otorgada a Ginés Lara Ortega; a Juan Lara Ortega.
MIN,33104/2 / Expediente de mina nº de registro 5714, nombrada Bismarck, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33104/3 / Expediente de mina nº de registro 6221, nombrada La Cuña, del término de Cartagena, otorgada a Salvador Pera.
MIN,33104/4 / Expediente de mina nº de registro 6107, nombrada El Desquite, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Juan Bautista Ramos Carmona.
MIN,33104/5 / Expediente de mina nº de registro 4043, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,33104/6 / Expediente de mina nº de registro 5384, nombrada Dos Hermanas, del término de Cartagena, otorgada a Pio Vandosell.
MIN,33104/7 / Expediente de mina nº de registro 6050, nombrada La Agotada, del término de Lorca, otorgada a Ángel de la Guardia y Miró.
MIN,33104/8 / Expediente de mina nº de registro 5443, nombrada Alonso de Ojeda, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlerz.
MIN,33104/9 / Expediente de mina nº de registro 4684, nombrada Allá Veremos, del término de Lorca, otorgada a José Serrahima.
MIN,33105/1 / Expediente de mina nº de registro 5189, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Pedro Rubio y Sánchez.
MIN,33105/10 / Expediente de mina nº de registro 6165, nombrada La Monarquía de Alfonso XII, del término de Mazarrón, otorgada a José María Carrelero.
MIN,33105/11 / Expediente de mina nº de registro 5992, nombrada La Mosca, del término de Lorca, otorgada a VicenteDavin; a Ángel de la Guardia Miró.
MIN,33105/12 / Expediente de mina nº de registro 6145, nombrada Monstruosa, del término de Murcia, otorgada a Francisco Bolarin Navarro; a Mariano Sánchez Orihuela.
MIN,33105/13 / Expediente de mina nº de registro 6234, nombrada Por Si Acaso, del término de Mazarrón, otorgada a Angel de la Guardia.
MIN,33105/14 / Expediente de mina nº de registro 6063, nombrada Por Si Llega, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33105/15 / Expediente de mina nº de registro 5843, nombrada Precaución, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert y Peydró; a Sociedad 'Orchrdson y Enthoven'; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España S.A.
MIN,33105/16 / Expediente de mina nº de registro 5165, nombrada Principe Alfonso, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval; a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno, S.A.
MIN,33105/17 / Expediente de mina nº de registro 6220, nombrada Prosperidad, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá; a Pedro Aguilar Ruiz.
MIN,33105/18 / Expediente de mina nº de registro 5383, nombrada La Poderosa, del término de Cartagena, otorgada a José Yagúes Riquelme; a Celestino García Gil.
MIN,33105/2 / Expediente de mina nº de registro 6135, nombrada Lunes, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila; a José Aparicio y Requena.
MIN,33105/3 / Expediente de mina nº de registro 6150, nombrada María Josefa, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel de la Guardia.
MIN,33105/4 / Expediente de mina nº de registro 3404, nombrada LosMartillos, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre; a Salvador Pera.
MIN,33105/5 / Expediente de mina nº de registro 6136, nombrada Martes, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila.
MIN,33105/6 / Expediente de mina nº de registro 6201, nombrada Médico, del término de Mazarrón, otorgada a Axel Boeck Barth.
MIN,33105/7 / Expediente de mina nº de registro 4880, nombrada La Merced, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33105/8 / Expediente de mina nº de registro 4825, nombrada Juanita, del término de Lorca, otorgada a Tomás federico Howard.
MIN,33105/9 / Expediente de mina nº de registro 2447, nombrada Miseria, del término de Mazarrón, otorgada a José Antón Rodríguez.
MIN,33106/1 / Expediente de mina nº de registro 6046, nombrada La Perla, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez; a José Jimenez Duarte; a Domingo Aracil Blazquez.
MIN,33106/10 / Expediente de mina nº de registro 5993, nombrada San Roque, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barreras Contreras.
MIN,33106/11 / Expediente de mina nº de registro 4033, nombrada Santa Rosa, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval; a Sociedad Minera y metalúrgica Peñarroya -España S.A.
MIN,33106/12 / Expediente de mina nº de registro 5672, nombrada Sebastián 1º, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego; a Sociedad Minera y metalúrcica Peñarroya -España S.A.
MIN,33106/13 / Expediente de mina nº de registro 6187, nombrada Los Siete Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Jaime Pelegrin Perez; a Ángel Bruna Egea.
MIN,33106/14 / Expediente de mina nº de registro 5893, nombrada El Tasso, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33106/2 / Expediente de mina nº de registro 4197, nombrada San Pedro Apóstol, del término de Lorca, otorgada a Francisco Olmo Pérez.
MIN,33106/3 / Expediente de mina nº de registro 6100, nombrada El Niño Joven, del término de Lorca, otorgada a Ricardo montada y Conque.
MIN,33106/4 / Expediente de mina nº de registro 4754, nombrada El Rayo, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33106/5 / Expediente de mina nº de registro 6141, nombrada El Recuerdo, del término de Murcia, otorgada a la Marquesa de las Almenas; a José martínez Torregrossa.
MIN,33106/6 / Expediente de mina nº de registro 4083, nombrada Recuerdo, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,33106/7 / Expediente de mina nº de registro 3843, nombrada La Reyna de los Ángeles, del término de Lorca, otorgada a Juan Antonio Abellán.
MIN,33106/8 / Expediente de mina nº de registro 2478, nombrada El Regente, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Bañón; a Anselmo Plazas; a Sociedad Minero-Metalúrgica Zapata Portmán; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España
MIN,33106/9 / Expediente de mina nº de registro 5694, nombrada La Revalenta, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,33107/1 / Expediente de mina nº de registro 4662, nombrada Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davin; a Ángel de la Guardia.
MIN,33107/10 / Expediente de mina nº de registro 2661, nombrada La Fragua, del término de Cartagena, otorgada a Estanillao Bolaudi.
MIN,33107/11 / Expediente de mina nº de registro 6353, nombrada Virgen de la Fuensanta, del término de Murcia, otorgada a Juan Antonio Ruiz Linares.
MIN,33107/12 / Expediente de mina nº de registro 5808, nombrada Luis, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,33107/13 / Expediente de mina nº de registro 5476, nombrada Los Morasaes, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Luna y Lócoli.
MIN,33107/2 / Expediente de mina nº de registro 3062, nombrada Tubalcain, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Martínez; a José Ruiz Higuero.
MIN,33107/3 / Expediente de mina nº de registro 4988, nombrada Unión Segunda, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33107/4 / Expediente de mina nº de registro 5856, nombrada El Coloso, del término de Águilas, otorgada a Manuel Herrero Cabrera.
MIN,33107/5 / Expediente de mina nº de registro 2628, nombrada Collatera, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro malvastre; a Carlos Bredel (Sociedad Cokerill).
MIN,33107/6 / Expediente de mina nº de registro 5804, nombrada Elisa, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,33107/7 / Expediente de mina nº de registro 3677, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Juan Antonio Martínez.
MIN,33107/8 / Expediente de mina nº de registro 2145, nombrada Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Venturosa del Lobosillo; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España S.A.
MIN,33107/9 / Expediente de mina nº de registro 6027, nombrada Fijo, del término de Mula, otorgada aPedro José Pérez Chirinos.
MIN,33108/1 / Expediente de mina nº de registro 5866, nombrada Natalia 2ª, del término de Águilas, otorgada a Manuel Herrero Cabrera.
MIN,33108/10 / Expediente de mina nº de registro 5547, nombrada El Puragtorio, del término de Cartagena, otorgada a Felipe Garre Alcaráz.
MIN,33108/11 / Expediente de mina nº de registro 3109, nombrada Quién lo Tendrá, del término de Mazarrón, otorgada a Hilarión Roux; a Sociedad Minera y Metalúrgica Peñarroya-España S.A.
MIN,33108/12 / Expediente de mina nº de registro 6203, nombrada La Razón, del término de Jumilla, otorgada a Pascual Paya Lajara.
MIN,33108/13 / Expediente de mina nº de registro 2943, nombrada San Romualdo, del término de Águilas, otorgada a Romualdo Zamora Mendez.
MIN,33108/14 / Expediente de mina nº de registro 5877, nombrada Rosa, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,33108/15 / Expediente de mina nº de registro 5324, nombrada Teresita, del término de Águilas, otorgada a José Luis García; a Jaime Glover.
MIN,33108/16 / Expediente de mina nº de registro 6004, nombrada La Trinidad, del término de Águilas, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,33108/17 / Expediente de mina nº de registro 6068, nombrada La Unión de Dos, del término de Lorca, otorgada a Bartolomé Martín Ortigossa.
MIN,33108/2 / Expediente de mina nº de registro 5977, nombrada Nueva Esparta, del término de Aguilas , otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,33108/3 / Expediente de mina nº de registro 6124, nombrada Alfonsico, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,33108/4 / Expediente de mina nº de registro 6361, nombrada La Abundancia del Ser Supremo, del término de Mazarrón, otorgada a José María Corralero.
MIN,33108/5 / Expediente de mina nº de registro 4559, nombrada La Observación, del término de Águilas, otorgada a Ginés Sánchez Piñero.
MIN,33108/6 / Expediente de mina nº de registro 5334, nombrada El Pan, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario; a Alejandro Marin.
MIN,33108/7 / Expediente de mina nº de registro 5632, nombrada Pepito, del término de Murcia, otorgada a Francisco Lizana Ortíz.
MIN,33108/8 / Expediente de mina nº de registro 5867, nombrada Pequeño Aesel, del término de Águilas, otorgada a Manuel Herrero Cabrera.
MIN,33108/9 / Expediente de mina nº de registro 5490, nombrada El Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Vicente García.
MIN,33109/1 / Expediente de mina nº de registro 6301, nombrada San Antonio de Padua, del término de Abanilla, otorgada a Vicente Morán Portales.
MIN,33109/10 / Expediente de mina nº de registro 5799, nombrada Escondida, del término de Murcia, otorgada a José Mº Martínez Martínez.
MIN,33109/11 / Expediente de mina nº de registro5520, nombrada La Fosforita, del término de Murcia, otorgada a José González Messeguer.
MIN,33109/12 / Expediente de mina nº de registro 5884, nombrada Ave María Purísima, del término de Alhama, otorgada a Carmen Bofarull y Carbonell.
MIN,33109/13 / Expediente de mina nº de registro 6119, nombrada San Jerónimo, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,33109/14 / Expediente de mina nº de registro 6039, nombrada La Idea, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,33109/15 / Expediente de mina nº de registro 6428, nombrada Julio, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Casciaro y Lobato.
MIN,33109/16 / Expediente de mina nº de registro 6322, nombrada La Incógnita, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,33109/17 / Expediente de mina nº de registro 6126, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Juan bautista Ramos Carmona.
MIN,33109/18 / Expediente de mina nº de registro 5963, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Vera Campillo.
MIN,33109/2 / Expediente de mina nº de registro 6054, nombrada Ascensión, del término de Murcia, otorgada a Simón Galvez Arce.
MIN,33109/3 / Expediente de mina nº de registro 6321, nombrada La Asunción de Ntra. Sra., del término de Cartagena, otorgada a Diego Martínez Gómez; a José Bach.
MIN,33109/4 / Expediente de mina nº de registro 6462, nombrada Ntra. Sra. de la Asunción, del término de Lorca, otorgada a Pedro Marín Carmona.
MIN,33109/5 / Expediente de mina nº de registro 5923, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius.
MIN,33109/6 / Expediente de mina nº de registro 5921, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius.
MIN,33109/7 / Expediente de mina nº de registro 1263, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Diego M.Guanás.
MIN,33109/8 / Expediente de mina nº de registro 6071, nombrada Charles, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Axel Boeck Barth.
MIN,33109/9 / Expediente de mina nº de registro 5113, nombrada El Coto de los Atajos, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín García Medina; a Pedro Acuña.
MIN,33110/1 / Expediente de mina nº de registro 6408, nombrada El Ministerio Cánovas del Castillo, del término de Mazarrón, otorgada a José María Carralero.
MIN,33110/10 / Expediente de mina nº de registro 1170, nombrada Segundo San Jorge, del término de La Unión, otorgada a Ascensión Requena.
MIN,33110/11 / Expediente de mina nº de registro 6470, nombrada Templarios, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro Zamora.
MIN,33110/12 / Expediente de mina nº de registro 1545, nombrada Víbora, del término de la Unión, otorgada a Francisco Pascual Pascual ; a Teresa Pascual Perez;a Sociedad 'Dos Mellizas'.
MIN,33110/2 / Expediente de mina nº de registro 5549, nombrada La Necesaria, del término de Lorca, otorgada a Juan ramón Carmona.
MIN,33110/3 / Expediente de mina nº de registro 6115, nombrada Precaución, del término de La Unión, otorgada a Francisco Díaz Entresotos.
MIN,33110/4 / Expediente de mina nº de registro 5554, nombrada Precaución, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Ángel Ellul.
MIN,33110/5 / Expediente de mina nº de registro 3022, nombrada Primera, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Medina Carretero.
MIN,33110/6 / Expediente de mina nº de registro 54, nombrada Investigación San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a José J. Sierra.
MIN,33110/7 / Expediente de mina nº de registro 2698, nombrada La Bonda, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Barrena.
MIN,33110/8 / Expediente de mina nº de registro 6279, nombrada Rosario, del término de La Unión, otorgada a Luis Molina Hernández.
MIN,33110/9 / Expediente de mina nº de registro 5277, nombrada Virgen del Rosario, del término de Lorca, otorgada a Joaquín María Barberan.
MIN,34107/1 / Expediente de mina nº de registro 3727, nombrada Calandria, del término de Águilas, otorgada a José Crouseilles.
MIN,34107/10 / Expediente de mina nº de registro 6133, nombrada Clementina, del término de Caravaca, otorgada a Francisco Ortiz.
MIN,34107/11 / Expediente de mina nº de registro 6105, nombrada Virgen del Rosario, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá y Cano.
MIN,34107/12 / Expediente de mina nº de registro 6281, nombrada San Ramón, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Davín.
MIN,34107/13 / Expediente de mina nº de registro 5656, nombrada San Rafael, del término de Aledo, otorgada a Joaquín María Barberán.
MIN,34107/14 / Expediente de mina nº de registro 6174, nombrada San Marcos, del término de Alhama, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34107/15 / Expediente de mina nº de registro 5736, nombrada Santa Lucía, del término de Cehegín, otorgada a Pedro García Bermúdez.
MIN,34107/16 / Expediente de mina nº de registro 6001, nombrada Julianita, del término de Moratalla, otorgada a Benigno Gutiérrez Cerdá.
MIN,34107/17 / Expediente de mina nº de registro 6436, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Collado Pérez; a Sociedad San Francisco.
MIN,34107/18 / Expediente de mina nº de registro 5968, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Piqueras Saura.
MIN,34107/2 / Expediente de mina nº de registro 6246, nombrada La Australia, del término de La Unión, otorgada a Juan Myrtle.
MIN,34107/3 / Expediente de mina nº de registro 5793, nombrada Vaticinio, del término de Mazarrón, otorgada a José Redondo Leival.
MIN,34107/4 / Expediente de mina nº de registro 5662, nombrada El Tío Caniyitas, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34107/5 / Expediente de mina nº de registro 6030, nombrada Segundo Ferrocarril, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34107/6 / Expediente de mina nº de registro 5659, nombrada El Tapón, del término de La Unión, otorgada a Rafael Lario; a Estanislao Rolandi y Chiva.
MIN,34107/7 / Expediente de mina nº de registro 5969, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente Gasset; a Juan Marín Pagán.
MIN,34107/8 / Expediente de mina nº de registro 5616, nombrada Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a José Redondo y Leival.
MIN,34107/9 / Expediente de mina nº de registro 6511, nombrada La Reformada, del término de Lorca, otorgada a Ángel Elul.
MIN,34108/1 / Expediente de mina nº de registro 4898, nombrada Trinidad, del término de Mazarrón, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,34108/10 / Expediente de mina nº de registro 6171, nombrada La Esperanza, del término de Totana, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34108/11 / Expediente de mina nº de registro 5982, nombrada La Falta, del término de Alhama, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá; a Joaquín Ruiz Cañabate.
MIN,34108/12 / Expediente de mina nº de registro 5926, nombrada San Fernando, del término de Moratalla, otorgada a Clemente Romera Muñoz.
MIN,34108/13 / Expediente de mina nº de registro 6149, nombrada San José, del término de La Unión, otorgada a Estanislao Rolandi y Chiva ; a Mancomunidad San Francisco Javier ; Antonio Caballero.
MIN,34108/14 / Expediente de mina nº de registro 4839, nombrada La Eloina, del término de Águilas, otorgada a Germán Andreu y Pardo ; a Luis Canthal.
MIN,34108/15 / Expediente de mina nº de registro 6080, nombrada Virgen de los Desamparados, del término de Cehegín, otorgada a Pedro García Bermúdez.
MIN,34108/16 / Expediente de mina nº de registro 6280, nombrada Corre que te Pillan, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Davín.
MIN,34108/17 / Expediente de mina nº de registro 6330, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cehegín, otorgada a Miguel Marco Giménez ; Ramón Martínez Olivo.
MIN,34108/2 / Expediente de mina nº de registro 6095, nombrada San Antonio de Padua, del término de Moratalla, otorgada a Benigno Gutiérrez Cerdá.
MIN,34108/3 / Expediente de mina nº de registro 6025, nombrada Doña Baldomera, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Cánovas ; a Carlos Francelius.
MIN,34108/4 / Expediente de mina nº de registro 6282, nombrada La Baltasara, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Davín.
MIN,34108/5 / Expediente de mina nº de registro 6088, nombrada Virgen del Rosario, de los términos de Caravaca y Lorca, otorgada a Francisco Ortiz.
MIN,34108/6 / Expediente de mina nº de registro 6378, nombrada Traición, del término de Totana, otorgada a Mariano Baleriola López.
MIN,34108/7 / Expediente de mina nº de registro 2366, nombrada Ánfora, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Francisco Martínez de Galinsoga.
MIN,34108/8 / Expediente de mina nº de registro 6096, nombrada Angelita, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Baleriola Albaladejo.
MIN,34108/9 / Expediente de mina nº de registro 6167, nombrada La Encarnación, del término de Aledo, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34109/1 / Expediente de mina nº de registro 3779, nombrada La Unión de los Tres, del término de Lorca, otorgada a José Ramón Fernández.
MIN,34109/10 / Expediente de mina nº de registro 1150, nombrada La Sin Duda, del término de La Unión, otorgada a Francisco Cotando.
MIN,34109/11 / Expediente de mina nº de registro 6391, nombrada Melbourne, del término de La Unión, otorgada a Juan Myrtle.
MIN,34109/12 / Expediente de mina nº de registro 6434, nombrada La Gala, del término de Totana, otorgada a Justo Pastor Tomás Rubio.
MIN,34109/13 / Expediente de mina nº de registro 6293, nombrada La Virgen de Gracia, del término de Jumilla, otorgada a Diego Giménez Guardiola.
MIN,34109/14 / Expediente de mina nº de registro 5537, nombrada Estrella, del término de La Unión, otorgada a José Aguilar y Aguilera.
MIN,34109/2 / Expediente de mina nº de registro 6437, nombrada La Última, del término de Lorca, otorgada a José Giménez Peralta.
MIN,34109/3 / Expediente de mina nº de registro 5260, nombrada Las Rosas, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,34109/4 / Expediente de mina nº de registro 5886, nombrada Plutón, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo.
MIN,34109/5 / Expediente de mina nº de registro 5340, nombrada El Pillico, del término de Águilas, otorgada a José Hernández Muñoz.
MIN,34109/6 / Expediente de mina nº de registro 5298, nombrada Virgen de los Llanos, del término de Totana, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,34109/7 / Expediente de mina nº de registro 5989, nombrada Abundancia, del término de Mazarrón, otorgada a José Redondo.
MIN,34109/8 / Expediente de mina nº de registro 6252, nombrada La Purísima, del término de Totana, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34109/9 / Expediente de mina nº de registro 5797, nombrada Para Ti, del término de Águilas, otorgada a José Luis García ; a José Hernández Muñoz.
MIN,34110/1 / Expediente de mina nº de registro 379, nombrada San Ramón (o Joaquinito o Joaquinita), del término de La Unión, otorgada a Jesús Angosto; a Eduardo Gil; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portman; a Sociedad Minera y Metral
MIN,34110/10 / Expediente de mina nº de registro 6547, nombrada Virgen del Carmen, del término de Murcia, otorgada a Antonio López Mexia.
MIN,34110/11 / Expediente de mina nº de registro 6593, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34110/12 / Expediente de mina nº de registro 6486, nombrada La Ampliación, del término de Murcia, otorgada a Pedro Morales Ponce.
MIN,34110/2 / Expediente de mina nº de registro 5853, nombrada Talía, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Pagán.
MIN,34110/3 / Expediente de mina nº de registro 6518, nombrada Purísima Concepción, del término de Lorca, otorgada a Antonio Carreras Pérez.
MIN,34110/4 / Expediente de mina nº de registro 6949, nombrada San Isidro Labrador, del término de Murcia, otorgada a Manuel Giménez Fernández.
MIN,34110/5 / Expediente de mina nº de registro 6601, nombrada San Joaquín, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34110/6 / Expediente de mina nº de registro 6356, nombrada Juan de Herrera, del término de Murcia, otorgada a José de Vila y Vives.
MIN,34110/7 / Expediente de mina nº de registro 6634, nombrada Lagartijo, del término de Lorca, otorgada a José de Carvajal Hüe.
MIN,34110/8 / Expediente de mina nº de registro 6295, nombrada Consuelo, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,34110/9 / Expediente de mina nº de registro 6327, nombrada Apolo, del término de Murcia, otorgada a José de Vila y Vives.
MIN,34111/1 / Expediente de mina nº de registro 5947, nombrada Victoria, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez Bernal ; a Sociedad Minera y Metalurgica de Peñarroya-España S.A..
MIN,34111/10 / Expediente de mina nº de registro 6191, nombrada Tercera Hora, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Campoy Galiana.
MIN,34111/11 / Expediente de mina nº de registro 6440, nombrada Amalia, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34111/2 / Expediente de mina nº de registro 6067, nombrada Río Janeiro, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín, a Ángel de la Guardia.
MIN,34111/3 / Expediente de mina nº de registro 6487, nombrada La Sorpresa, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34111/4 / Expediente de mina nº de registro 6139, nombrada La Primavera, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Martínez de Galinsoga ; a Minera Celdrán, S.A. ; a Española del Zinc, S.A.
MIN,34111/5 / Expediente de mina nº de registro 6069, nombrada Nueva York, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín ; a Ángel de la Guardia.
MIN,34111/6 / Expediente de mina nº de registro 6633, nombrada San Julián, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34111/7 / Expediente de mina nº de registro 6566, nombrada María Jesús, del término de Mazarrón, otorgada a José Molino López ; a Carlos Francelius ; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portmán.
MIN,34111/8 / Expediente de mina nº de registro 6294, nombrada La Incógnita, del término de Lorca, otorgada a Sabastián Ruiz Martínez.
MIN,34111/9 / Expediente de mina nº de registro 3159, nombrada Herculano, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre , a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombrera ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,34112/1 / Expediente de mina nº de registro 6522, nombrada San José, del término de Cehegín, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34112/10 / Expediente de mina nº de registro 5863, nombrada San Jorge, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval; a Francisco Asension.
MIN,34112/11 / Expediente de mina nº de registro 5789, nombrada San Jorge, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34112/2 / Expediente de mina nº de registro 5511, nombrada San Jorge, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34112/3 / Expediente de mina nº de registro 6527, nombrada Santa Isabel, del término de Águilas, otorgada a Eduardo Pardo Moreno.
MIN,34112/4 / Expediente de mina nº de registro 6268, nombrada Hércules, del término de Cartagena, otorgada a Gabriel López y María.
MIN,34112/5 / Expediente de mina nº de registro 4654, nombrada La Fortuna, del término de Lorca, otorgada a Emilio Herraiz Fariñas.
MIN,34112/6 / Expediente de mina nº de registro 5819, nombrada Eugenia, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,34112/7 / Expediente de mina nº de registro 6561, nombrada El Ensanche, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Saura y Vall.
MIN,34112/8 / Expediente de mina nº de registro 6524, nombrada Los Dardanelos, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34112/9 / Expediente de mina nº de registro 6463, nombrada El Cuadrilátero, del término de Cartagena, otorgada a Pablo González Flores.
MIN,34113/1 / Expediente de mina nº de registro 6521, nombrada San Rafael, del término de Alhama de Murcia, otorgada a José Mollá y Palmis.
MIN,34113/10 / Expediente de mina nº de registro 4661, nombrada La Brillante, del término de Cartagena, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34113/11 / Expediente de mina nº de registro 6123, nombrada La Carolina, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34113/12 / Expediente de mina nº de registro 6632, nombrada Dificultades, del término de Cartagena, otorgada a Diego Martínez Gómez.
MIN,34113/13 / Expediente de mina nº de registro 4803, nombrada El Centinela del Mar, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Romero Hernández.
MIN,34113/2 / Expediente de mina nº de registro 6357, nombrada Purísima Concepción, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Cabrera y Cano.
MIN,34113/3 / Expediente de mina nº de registro 6531, nombrada Paz de Cuba, del término de Águilas, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno.
MIN,34113/4 / Expediente de mina nº de registro 6519, nombrada La Llave, del término de Cartagena, otorgada a Salvador Pera.
MIN,34113/5 / Expediente de mina nº de registro 6489, nombrada La Sultana del Real, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34113/6 / Expediente de mina nº de registro 4615, nombrada El Triunvirato, del término de Águilas, otorgada a José López Pelegrín.
MIN,34113/7 / Expediente de mina nº de registro 6513, nombrada Victoria, del término de La Unión, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras ; a Sociedad Vigilante.
MIN,34113/8 / Expediente de mina nº de registro 6407, nombrada Viriato, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34113/9 / Expediente de mina nº de registro 6400, nombrada Aurelia, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34114/1 / Expediente de mina nº de registro 6370, nombrada Elodia, del término de Cartagena, otorgada a Alejandro de Martínez y Barrenas.
MIN,34114/10 / Expediente de mina nº de registro 6619, nombrada Santiago, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Pedreño.
MIN,34114/11 / Expediente de mina nº de registro 6693, nombrada Rupertito, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Jorquera y Martínez.
MIN,34114/12 / Expediente de mina nº de registro 6240, nombrada Santo Domingo, del término de Águilas, otorgada a Pedro Aceña; a Ángel Cervetto.
MIN,34114/13 / Expediente de mina nº de registro 6457, nombrada Empeño, del término de Cartagena, otorgada a Juan Nebot.
MIN,34114/14 / Expediente de mina nº de registro 6398, nombrada San Enrique, del término de Águilas, otorgada a José Peñalver Sánchez.
MIN,34114/15 / Expediente de mina nº de registro 4663, nombrada La Esmeralda, del término de Cartagena, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34114/16 / Expediente de mina nº de registro 5791, nombrada La Fe, del término de Cartagena, otorgada a Pedro del Álamo Sánchez
MIN,34114/17 / Expediente de mina nº de registro 5721, nombrada La Resucitada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Resucitada.
MIN,34114/18 / Expediente de mina nº de registro 6186, nombrada La Rebuscada, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Generala.
MIN,34114/2 / Expediente de mina nº de registro 6541, nombrada Elisa, del término de Murcia, otorgada a José Pérez Salas.
MIN,34114/3 / Expediente de mina nº de registro 4941, nombrada Nuestra Señora del Amparo, del término de Cartagena, otorgada a Ramón Navarro y Delgado.
MIN,34114/4 / Expediente de mina nº de registro 6383, nombrada Alejandrina, del término de Cartagena, otorgada a Alejandro de Martínez y Barrenas.
MIN,34114/5 / Expediente de mina nº de registro 6675, nombrada Santa Teresa de Jesús, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34114/6 / Expediente de mina nº de registro 6618, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Pedreño.
MIN,34114/7 / Expediente de mina nº de registro 6231, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Perea.
MIN,34114/8 / Expediente de mina nº de registro 5757, nombrada San Pedro, del término de Murcia, otorgada a Pedro Pagán y Ayuso.
MIN,34114/9 / Expediente de mina nº de registro 6627, nombrada Seis de Julio, del término de Murcia, otorgada a tomás Galiana Albaladejo.
MIN,34115/1 / Expediente de mina nº de registro 4115, nombrada María del Carmen y Huertas, del término de Lorca, otorgada a Mariano Martínez Martínez; a María de Dolores Sánchez.
MIN,34115/10 / Expediente de mina nº de registro 5875, nombrada Por si acaso, del término de Lorca. Propietario: Alejandro Marin.
MIN,34115/11 / Expediente de mina nº de registro 1463, nombrada Caridad, del término de Cartagena. Propietario: Testamentaria de Antonio Campoy Galiana; Sociedad Minera y Melalúrgica de Peñarroya, S.A.
MIN,34115/2 / Expediente de mina nº de registro 6338, nombrada La Concepción, del término de Ojós, otorgada a Rafael Larios; a Tomás Galiano Albaladejo.
MIN,34115/3 / Expediente de mina nº de registro 5922, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34115/4 / Expediente de mina nº de registro 6559, nombrada El Artillero, del término de Mazarrón. Propietario: Ángel Toledano Martínez; Pío Wandosell Gil.
MIN,34115/5 / Expediente de mina nº de registro 6546, nombrada Francisco, Manuel y Antón, del término de Murcia. Propietario: Antonio López Mejía.
MIN,34115/6 / Expediente de mina nº de registro 5942, nombrada Fagot, del término de Lorca. Propietario: Rafael Lario; Sebastián Cerdán Sánchez-Fortún.
MIN,34115/7 / Expediente de mina nº de registro 5384, nombrada Dos Hermanas, del término de Cartagena. Propietario: José Yagües Riquelme.
MIN,34115/8 / Expediente de mina nº de registro 6590, nombrada San Andrés, del término de Mazarrón. Propietario: Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34115/9 / Expediente de mina nº de registro 4969, nombrada El Océano, del término de Águilas. Propietario: Alejandro Marin.
MIN,34116/1 / Expediente de mina nº de registro 6604, nombrada Santa Ana, del término de Carvaca. Propietario: José María Moreno Leante.
MIN,34116/10 / Expediente de mina nº de registro 6567, nombrada Demetria y Rita, del término de Mazarrón. Propietario: Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34116/11 / Expediente de mina nº de registro 6493, nombrada Flor de María, del término de Mazarrón. Propietario: José María Carralero.
MIN,34116/12 / Expediente de mina nº de registro 6637, nombrada San Juan, del término de Mazarrón. Propietario: Juan de Mula Meca.
MIN,34116/13 / Expediente de mina nº de registro 6384, nombrada Nuestra Señora de los Ángeles, del término de Cartagena. Propietario: Carmen Bofarrull.
MIN,34116/2 / Expediente de mina nº de registro 6490, nombrada San Antonio del Jesús, del término de Cehegín. Propietario: Rafael Lario; Diego Lumeras Ayala.
MIN,34116/3 / Expediente de mina nº de registro 6461, nombrada La Artillera, del término de Fuente Álamo. Propietario: Agustin Conesa Montesinos; Mariano Cantero Lucas.
MIN,34116/4 / Expediente de mina nº de registro 6320, nombrada Burcvood, del término de Cartagena. Propietario: Juan Myrtle.
MIN,34116/5 / Expediente de mina nº de registro 6483, nombrada La Campana de Mazarrón, del término de Águilas. Propietario: Juan de la Cierva y Soto; Adolfo Calderón Provacio.
MIN,34116/6 / Expediente de mina nº de registro 6536, nombrada El Capricho, del término de Cartagena. Propietario: Juan Jorquera Martínez; Sociedad Minera y Metalúrgico Peñarroya-España, S.A.
MIN,34116/7 / Expediente de mina nº de registro 2303, nombrada Guardia Marina, del término de Cartagena. Propietario: Sociedad San Telmo.
MIN,34116/8 / Expediente de mina nº de registro 6066, nombrada Guatemala, del término de Lorca. Propietario: Vicente Davíu Castañedo; Miguel de la Guardia Miró.
MIN,34116/9 / Expediente de mina nº de registro 6190, nombrada Fuensanta, del término de Cartagena. Propietario: Sociedad Especial Minera Murciana Segunda.
MIN,34117/1 / Expediente de mina nº de registro 6658, nombrada Virgen del Mar, del término de Mazarrón. Propietario: Antonio Medina Carretero.
MIN,34117/10 / Expediente de mina nº de registro 6642, nombrada Yo Quise, del término de Mazarrón. Propietario: Antonio Muñoz Puertas; Sociedad Minera La Carolina.
MIN,34117/11 / Expediente de mina nº de registro 5536, nombrada Estrella, del término de La Unión. Propietario: José Aguilar Aguilera.
MIN,34117/12 / Expediente de mina nº de registro 6730, nombrada María, del término de Águilas. Propietario: Francisco Baleriola Illán.
MIN,34117/2 / Expediente de mina nº de registro 6646, nombrada El Nuevo Tesoro, del término de Mazarrón. Propietario: Benigno Gutiérrez Cerdá.
MIN,34117/3 / Expediente de mina nº de registro 6665, nombrada Alerta, del término de Lorca. Propietario: Bartolomé Zurano Pérez.
MIN,34117/4 / Expediente de mina nº de registro 5431, nombrada San Francisco, del término de Totana. Propietario: Francisco Pallarés Valero.
MIN,34117/5 / Expediente de mina nº de registro 6735, nombrada Los Tres Ríos, del término de Abanilla. Propietario: Buenaventura Bachiller de los Albitos.
MIN,34117/6 / Expediente de mina nº de registro 6362, nombrada Segundo San Jorge, del término de La Unión. Propietario: Ascensión Requena.
MIN,34117/7 / Expediente de mina nº de registro 6510, nombrada La Ventura, del término de Cartagena. Propietario: Antonio Martínez Diaz.
MIN,34117/8 / Expediente de mina nº de registro 6251, nombrada La Isabelina, del término de Cartagena. Propietario: Cipriano Carvajal Dorado.
MIN,34117/9 / Expediente de mina nº de registro 6503, nombrada Segunda Virgen de la Fuensanta, del término de Murcia. Propietario: Juan Antonio Ruiz Linares.
MIN,34118/1 / Expediente de mina nº de registro 6102, nombrada Lola, del término de Lorca. Propietario: Sebastián Ayuso Vera.
MIN,34118/10 / Expediente de mina nº de registro 2402, nombrada Espartero (antes San Dionisio y Pepita), del término de Lorca. Propietario: Juan Pérez Pérez.
MIN,34118/11 / Expediente de mina nº de registro 3705, nombrada La Princesa, del término de Totana. Propietario: Antonio Barrena Contreras; Juan Gómez Cánovas.
MIN,34118/12 / Expediente de mina nº de registro 6621, nombrada Precaución, del término de Aledo. Propietario: Carlos Francelius Gregorius.
MIN,34118/13 / Expediente de mina nº de registro 6343, nombrada Nuestra Señora de Monserrate, del término de Cartagena. Propietario: Carmen Bofarull.
MIN,34118/2 / Expediente de mina nº de registro 6724, nombrada Juanito, del término de Águilas. Propietario: Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34118/3 / Expediente de mina nº de registro 6660, nombrada La Cruz, del término de Lorca. Propietario: Juan de la Cruz Soler.
MIN,34118/4 / Expediente de mina nº de registro 6722, nombrada Genaro, del término de Cehegín. Propietario: Pedro Aceña Navarro; Jacinto Alcaraz.
MIN,34118/5 / Expediente de mina nº de registro 4894, nombrada Satanás, del término de Cartagena. Propietario: Valentín Azcoytia Latorre; Andrés Pedreño Torralva; Unión Explosivos Río Tinto, S.A.
MIN,34118/6 / Expediente de mina nº de registro 6344, nombrada Seguridad, del término de Cartagena. Propietario: Carmen Bofarull.
MIN,34118/7 / Expediente de mina nº de registro 6652, nombrada San Vicente, del término de La Unión. Propietario: Luis Molina Hernández.
MIN,34118/8 / Expediente de mina nº de registro 3627, nombrada La Victoria, del término de Aledo y Totana. Propietario: Antonio Barreras Contreras; Juan Gómez Cánovas.
MIN,34118/9 / Expediente de mina nº de registro 6670, nombrada Gran Bretaña, del término de Águilas. Propietario: Manuel Navarro Ruiz.
MIN,34119/1 / Expediente de mina nº de registro 6496, nombrada Nuestra Señora del Carmen y San José, del término de Cehegín, otorgada a José de Toledo y La Carta.
MIN,34119/10 / Expediente de mina nº de registro 6708, nombrada Veterano, del término de Lorca, otorgada a José Luis García ; a Jaime Glover.
MIN,34119/11 / Expediente de mina nº de registro 3243, nombrada La Sordica, del término de Totana, otorgada a Manuel Cervetto y Carrillo.
MIN,34119/12 / Expediente de mina nº de registro 5829, nombrada El Soldado, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34119/13 / Expediente de mina nº de registro 6680, nombrada El Amolador, del término de Águilas, otorgada a Manuel Navarro y Ruiz.
MIN,34119/14 / Expediente de mina nº de registro 6723, nombrada Carolina, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Acuña ; a Jacinto Alcaraz
MIN,34119/2 / Expediente de mina nº de registro 6612, nombrada Virgen del Rosario, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá y Cano.
MIN,34119/3 / Expediente de mina nº de registro 5115, nombrada Purísima Concepción, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,34119/4 / Expediente de mina nº de registro 4937. nombrada Candelaria, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,34119/5 / Expediente de mina nº de registro 6731, nombrada El Artillero, del término de Mazarrón, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,34119/6 / Expediente de mina nº de registro 5765, nombrada Adán, del término de Cartagena, otorgada a José Jumilla Feliz.
MIN,34119/7 / Expediente de mina nº de registro 6774, nombrada Abundancia, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34119/8 / Expediente de mina nº de registro 6773, nombrada Los Tres Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a José García Méndez; a Sociedad Unión de Cuatro.
MIN,34119/9 / Expediente de mina nº de registro 2723, nombrada Vulcano, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario ; a Alejandro Marín García.
MIN,34120/1 / Expediente de mina nº de registro 6705, nombrada Catalina, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34120/10 / Expediente de mina nº de registro 6218, nombrada Cortés, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Acuña ; a W. Ehlers Sociedad en Comandita.
MIN,34120/11 / Expediente de mina nº de registro 6766, nombrada Herculano, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,34120/12 / Expediente de mina nº de registro 6775, nombrada Entre Dos, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34120/13 / Expediente de mina nº de registro 6757, nombrada Española, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34120/14 / Expediente de mina nº de registro 6725, nombrada Aurea, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Acuña Navarro ; a Jacinto Alcaraz.
MIN,34120/2 / Expediente de mina nº de registro 6537, nombrada La Concha, del término de Cartagena, otorgada a Pablo González Flores.
MIN,34120/3 / Expediente de mina nº de registro 6218, nombrada Cortés, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Jhon Cockerill ; a Sociedad en Comandita V. Ehlen.
MIN,34120/4 / Expediente de mina nº de registro 6777, nombrada Júpiter, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz ; a Mancomunidad de Minas de Hierro de Cehegín, S.A.
MIN,34120/5 / Expediente de mina nº de registro 5689, nombrada Esperanza, del término de Moratalla, otorgada a Joaquín María Barberán.
MIN,34120/6 / Expediente de mina nº de registro 6702, nombrada Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34120/7 / Expediente de mina nº de registro 6707, nombrada Entre Claudia y Lucía, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34120/8 / Expediente de mina nº de registro 6799, nombrada El Coloso, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz ; a Mancomunidad de Minas de Hierro de Cehegín S.A. ; a Altos Hornos de Vizcaya S.A.
MIN,34120/9 / Expediente de mina nº de registro 20.254, nombrada Aguchel, del término de Totana, otorgada a Encarnación Lechuga Civantos.
MIN,34121/1 / Expediente de mina nº de registro 8758, nombrada Cortés, del término de Cartagenan, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34121/10 / Expediente de mina nº de registro 6586, nombrada Purísima Concepción, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Sicilia Oliver ; a Sociedad Buena Fe.
MIN,34121/11 / Expediente de mina nº de registro 6678, nombrada Rabijunco, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meter.
MIN,34121/12 / Expediente de mina nº de registro 6846, nombrada Santísima Trinidad, del término de Murcia, otorgada a Manuel Giménez Fernández.
MIN,34121/13 / Expediente de mina nº de registro 6743, nombrada Sebastián Primero, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34121/14 / Expediente de mina nº de registro 6635, nombrada Templarios, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro Zamora.
MIN,34121/15 / Expediente de mina nº de registro 6726, nombrada Precaución, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Acuña Navarro ; a Jacinto Alcaraz.
MIN,34121/2 / Expediente de mina nº de registro 6778, nombrada La Dudosa, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34121/3 / Expediente de mina nº de registro 6704, nombrada Lucía, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34121/4 / Expediente de mina nº de registro 6764, nombrada La Luz, del término de Cartagena, otorgada a Agustín Ruiz Martínez ; a José Gómez Gómez.
MIN,34121/5 / Expediente de mina nº de registro 6683, nombrada Margarita, del término de Cartagena, otorgada a Juan Riddle.
MIN,34121/6 / Expediente de mina nº de registro 6741, nombrada San Vicente, del término de Murcia, otorgada a Antonio López Megía.
MIN,34121/7 / Expediente de mina nº de registro 4864, nombrada Por Aquí Has De Pasar, del término de Águilas, otorgada a Ángel Cervetto.
MIN,34121/8 / Expediente de mina nº de registro 6600, nombrada Proserpina, del término de Mazarrón, otorgada a Eugenio Bañón, a José María Romero Cifre.
MIN,34121/9 / Expediente de mina nº de registro 6737, nombrada María Jesús, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34122/1 / Expediente de mina nº de registro 6776, nombrada La Roja, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34122/10 / Expediente de mina nº de registro 6403, nombrada Capricho, del término de Cartagena, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,34122/11 / Expediente de mina nº de registro 6233, nombrada San Guillermo, del término de La Unión, otorgada a Eduardo Pérez de la Fanosa.
MIN,34122/12 / Expediente de mina nº de registro 6598, nombrada La Idea, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,34122/13 / Expediente de mina nº de registro 6716, nombrada San José, del término de La Unión, otorgada a Estanislao Rolandi.
MIN,34122/14 / Expediente de mina nº de registro 6481, nombrada Numancia, del término de Cartagena, otorgada a Pedro García Sánchez.
MIN,34122/15 / Expediente de mina nº de registro 5530, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre ; a Consuelo Aguirre.
MIN,34122/2 / Expediente de mina nº de registro 6756, nombrada Victoria, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34122/3 / Expediente de mina nº de registro 6729, nombrada Vulcano, del término de Cehegín, otorgada a Pablo Nogués Santamaria ; a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34122/4 / Expediente de mina nº de registro 6677, nombrada Willy, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34122/5 / Expediente de mina nº de registro 6779, nombrada El Carmen, del término de Murcia, otorgada a José Perán Martínez.
MIN,34122/6 / Expediente de mina nº de registro 6159, nombrada Catilina, del término de Águilas, otorgada a Juan José de Vila ; a Carlos Acuña.
MIN,34122/7 / Expediente de mina nº de registro 6771, nombrada Carmen, del término de Murcia, otorgada a Francisco Jodar Serrano.
MIN,34122/8 / Expediente de mina nº de registro 3799, nombrada Alerta, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné.
MIN,34122/9 / Expediente de mina nº de registro 6589, nombrada Doña Baldomera, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34123/1 / Expediente de mina nº de registro 2885, nombrada San Francisco, del término de Cartagena, otorgada a Francisco García Vidal ; a Ana María Guillermo Navarro.
MIN,34123/10 / Expediente de mina nº de registro 6847, nombrada Providencia y Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Félix Bretones.
MIN,34123/11 / Expediente de mina nº de registro 6750, nombrada La Precaución, del término de Cartagena, otorgada a Diego Martínez Gómez.
MIN,34123/12 / Expediente de mina nº de registro 2733, nombrada Genara, del término de Cartagena, otorgada a Nicolás Cavierno ; a Manuel de Górgolas ; a Eduardo Pérez de la Zamora ; a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34123/2 / Expediente de mina nº de registro 6548, nombrada Guardia Marina, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Santelmo.
MIN,34123/3 / Expediente de mina nº de registro 5272, nombrada El Púlpito, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34123/4 / Expediente de mina nº de registro 6747, nombrada Santísima Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a José Hernández Solano.
MIN,34123/5 / Expediente de mina nº de registro 5930, nombrada Tercera Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente.
MIN,34123/6 / Expediente de mina nº de registro 6837, nombrada Divino Amor, del término de Lorca, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34123/7 / Expediente de mina nº de registro 2809, nombrada San Antonio de Padua, del término de Cartagena, otorgada a José Moreno Marín.
MIN,34123/8 / Expediente de mina nº de registro 6786, nombrada Rosita, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno ; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,34123/9 / Expediente de mina nº de registro 6784, nombrada Segundo Globo, del término de La Unión, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34124/1 / Expediente de mina nº de registro 6148, nombrada Impensada, del término de Cartagena, otorgada a Tomás Manzanares y López ; a Compañía Cartegenera de Minas ; a Mariano Escribano de la Torre ; a Montañero S.A.
MIN,34124/10 / Expediente de mina nº de registro 3378, nombrada Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Valiente.
MIN,34124/11 / Expediente de mina nº de registro 4313, nombrada Fulton (antes Guillermo), del término de Cartagena, otorgada a Camilo Grouselle.
MIN,34124/12 / Expediente de mina nº de registro 6761, nombrada San Ildefonso, del término de Murcia, otorgada a Antonio Martínez García.
MIN,34124/2 / Expediente de mina nº de registro 6740, nombrada San Julián, del término de Mazarrón, otorgada a Julián Pagán y Ayuso.
MIN,34124/3 / Expediente de mina nº de registro 2571, nombrada La Montaña, del término de La Unión, otorgada a Nicolás Cadierno.
MIN,34124/4 / Expediente de mina nº de registro 6944, nombrada San Antonio de Nuestra Señora de los Remedios, del término de Fortuna, otorgada a Antonio Gomariz Cascales.
MIN,34124/5 / Expediente de mina nº de registro 458, nombrada Armenia (anteriormente Inés), del término de Cartagena, otorgada a Miguel Martínez ; a Sociedad Pernana.
MIN,34124/6 / Expediente de mina nº de registro 2392, nombrada Buena Suerte, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Buena Suerte ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A..
MIN,34124/7 / Expediente de mina nº de registro 4403, nombrada La Centella (antes Casualidad), del término de Lorca otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,34124/8 / Expediente de mina nº de registro 6173, nombrada San Eloy, del término de Alhama, otorgada a Antonio López y Martín.
MIN,34124/9 / Expediente de mina nº de registro 6834, nombrada San Francisco el Grande, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín Castañedo ; a Javier Fuentes y Ponte.
MIN,34125/1 / Expediente de mina nº de registro 6931, nombrada Josefita, del término de Fortuna, otorgada a Antonio Gomariz Cascales.
MIN,34125/10 / Expediente de mina nº de registro 6762, nombrada Victoria, del término de La Unión, otorgada a Antonio Barrenas Contreras ; a Sociedad Especial Minera Vigilante ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,34125/11 / Expediente de mina nº de registro 6534, nombrada Verdad, del término de Cartagena, otorgada a José María Carlos Roca y Juan Chiesanova.
MIN,34125/12 / Expediente de mina nº de registro 5618, nombrada San Alejandro, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Buena Fe.
MIN,34125/13 / Expediente de mina nº de registro 4877, nombrada Amelia, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,34125/14 / Expediente de mina nº de registro 6647, nombrada Bieques, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Davín Castañedo ; a Francisco Paula Moreno ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,34125/2 / Expediente de mina nº de registro 6901, nombrada López, del término de Fortuna, otorgada a Gregorio López Esteve.
MIN,34125/3 / Expediente de mina nº de registro 4407, nombrada Los Tres Amigos (antes San Leonardo), del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina.
MIN,34125/4 / Expediente de mina nº de registro 6941, nombrada Santa Lucía, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario ; a Alfonso Saura Baeza.
MIN,34125/5 / Expediente de mina nº de registro 6375, nombrada Mazapán, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,34125/6 / Expediente de mina nº de registro 6334, nombrada Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Guerrero ; a Juan Jorquera.
MIN,34125/7 / Expediente de mina nº de registro 6502, nombrada La Reina Mercedes, del término de Totana, otorgada a Manuel Alcazar Carrillo.
MIN,34125/8 / Expediente de mina nº de registro 6333, nombrada La Retaguardia, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario Martínez ; a Francisco Martínez Galinsoga.
MIN,34125/9 / Expediente de mina nº de registro 6597, nombrada Víbora, del término La Unión, otorgada a Teresa Pascual.
MIN,34126/1 / Expediente de mina nº de registro 5042, nombrada Candelaria, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34126/10 / Expediente de mina nº de registro 4806, nombrada La Nieta, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34126/11 / Expediente de mina nº de registro 6768, nombrada Abeja, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34126/12 / Expediente de mina nº de registro 6814, nombrada San Antonio, del término de Cehegín, otorgada a José Molina Trigueros.
MIN,34126/13 / Expediente de mina nº de registro 6892, nombrada Aquí Estoy Bien, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,34126/14 / Expediente de mina nº de registro 6884, nombrada San Benito y San Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a Benito López Guirao.
MIN,34126/2 / Expediente de mina nº de registro 6906, nombrada Doña Carmen, otorgada a Carmen Bofarull.
MIN,34126/3 / Expediente de mina nº de registro 6838, nombrada La Carolina, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez .
MIN,34126/4 / Expediente de mina nº de registro 5633, nombrada El Conejo, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón ; a José Herrera Forcada.
MIN,34126/5 / Expediente de mina nº de registro 6661, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Aguirre.
MIN,34126/6 / Expediente de mina nº de registro 3573, nombrada Lucifer, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34126/7 / Expediente de mina nº de registro 3417, nombrada Moisés y el Desierto, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34126/8 / Expediente de mina nº de registro 3701, nombrada Recuerdo, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34126/9 / Expediente de mina nº de registro 4036, nombrada La Prevención, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,34127/1 / Expediente de mina nº de registro 6579, nombrada Santa Isabel, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34127/10 / Expediente de mina nº de registro 6939, nombrada El Soldado, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34127/11 / Expediente de mina nº de registro 6994, nombrada La Mulata, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34127/12 / Expediente de mina nº de registro 7017, nombrada Segundo San Narciso, del término de Cartagena, otorgada a José Botí y Rizo; a Sociedad de Aguas de Santa Bárbara;
MIN,34127/13 / Expediente de mina nº de registro 6911, nombrada San Narciso, del término de Cartagena, otorgada a José Botí y Rizo; a Sociedad de Aguas de Santa Bárbara.
MIN,34127/14 / Expediente de mina nº de registro 6988, nombrada La Niña de Ricote, del término de Ricote, otorgada a Anacleto Miñano Miñano.
MIN,34127/15 / Expediente de mina nº de registro 6958, nombrada Nueva Casualidad, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34127/16 / Expediente de mina nº de registro 6830, nombrada Paz de Cuba, del término de Águilas, otorgada a Fernando Golf Soriano; a Eduardo Pardo Moreno.
MIN,34127/17 / Expediente de mina nº de registro 3348, nombrada Los Burros, del término de La Unión, otorgada a Bartolomé Spottorno; a la Sociedad Unión Española de Explosivos; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,34127/18 / Expediente de mina nº de registro 6767, nombrada Concepción, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,34127/2 / Expediente de mina nº de registro 3274, nombrada San Isidro Labrador, del término de Cartagena, otorgada a Juan Leal y Vidal.
MIN,34127/3 / Expediente de mina nº de registro 6950, nombrada Juana, del término de Cartagena y La Unión, otorgada a Jesualdo Almansa Pérez.
MIN,34127/4 / Expediente de mina nº de registro 4822, nombrada El Juanito, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Guerrero Martínez; a Juan Jorquera.
MIN,34127/5 / Expediente de mina nº de registro 4625, nombrada La Real, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,34127/6 / Expediente de mina nº de registro 2955, nombrada La Linda, del término de La Unión, otorgada a Luis Abril Sánchez Osorio.
MIN,34127/7 / Expediente de mina nº de registro 2957, nombrada La Escondida, del término de La Unión, otorgada a Hilarion Roux; a Unión Española de Explosivos.
MIN,34127/8 / Expediente de mina nº de registro 1936, nombrada La Elvira, del término de Garbanzal, otorgada a Manuel Martínez y Martínez.
MIN,34127/9 / Expediente de mina nº de registro 6938, nombrada El Soldado, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34128/1 / Expediente de mina nº de registro 6962, nombrada Diana, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34128/10 / Expediente de mina nº de registro 4234, nombrada La Victoria, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,34128/11 / Expediente de mina nº de registro 3738, nombrada La Serpiente, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada; a Pedro Palao González de Quijano; a Sociedad Ferro-barril y minas de hierro de Purias.
MIN,34128/12 / Expediente de mina nº de registro 6285, nombrada Isabel La Pupila, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Guerrero Martínez; a Alfonso Victoria Ojaos.
MIN,34128/13 / Expediente de mina nº de registro 6759, nombrada El Rey Pelayo, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Martínez López.
MIN,34128/14 / Expediente de mina nº de registro 6967, nombrada Sociedad los diez y seis, del término de Fortuna, otorgada a Roque Cutillas Marco.
MIN,34128/15 / Expediente de mina nº de registro 6961, nombrada Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a José Botí y Rizo.
MIN,34128/16 / Expediente de mina nº de registro 6512, nombrada El Trinesviro, del término de Águilas, otorgada a José Cayuela Ramón.
MIN,34128/2 / Expediente de mina nº de registro 6767, nombrada Gambetta, del término de Moratalla, otorgada a Pedro Malvastre Cerdá; a Santiago Moreno Rey.
MIN,34128/3 / Expediente de mina nº de registro 6832, nombrada Santa Isabel del término de Águilas, otorgada a Eduardo Pardo Moreno; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,34128/4 / Expediente de mina nº de registro 6831, nombrada Santa Isabel, del término de Águilas, otorgada a Eduardo Pardo Moreno; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,34128/5 / Expediente de mina nº de registro 7021, nombrada San Joaquín, del término de Murcia, otorgada a Ginés Molero Cobachos.
MIN,34128/6 / Expediente de mina nº de registro 6877, nombrada La Fuensanta, del término de Murcia, otorgada a José María Cañadas.
MIN,34128/7 / Expediente de mina nº de registro 6982, nombrada Gaviota, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Pedro García Guevara; a Salvador Pera Bertrán; Miguel Zapata Sáez; Sociedad Minero-Metalúrgica Zapata Portman.
MIN,34128/8 / Expediente de mina nº de registro 3051, nombrada Gertrudis, del término de La Unión, otorgada a Francisco Dordá y Lloberas; a Carmen Bofarrull; Minas de Cartes S.A.; Mancomunidad de Herederos de Dordá.
MIN,34128/9 / Expediente de mina nº de registro 6894, nombrada La Gitana, del término de Lorca, otorgada a José de Carvajal Hué.
MIN,34129/1 / Expediente de mina nº de registro 6571, nombrada Uno, del término de La Unión, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34129/10 / Expediente de mina nº de registro 6998, nombrada Mercedes, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaráz; a Sociedad de La Reyna; a Pedro Acuña.
MIN,34129/11 / Expediente de mina nº de registro 6689, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel de Vera Campillo.
MIN,34129/12 / Expediente de mina nº de registro 7003, nombrada Por si acaso, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro MalvastreCerdá; a Ramón Orozco.
MIN,34129/13 / Expediente de mina nº de registro 6922, nombrada Sanz del Río, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34129/14 / Expediente de mina nº de registro 7027, nombrada Tal vez, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34129/15 / Expediente de mina nº de registro 7002, nombrada Segunda Santa Ysabel, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Malvastre; a Ramón Orozco.
MIN,34129/16 / Expediente de mina nº de registro 6471, nombrada Dolores, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34129/2 / Expediente de mina nº de registro 6113, nombrada Las Ánimas, del término de Alhama, otorgada a Pedro Guerao Martínez.
MIN,34129/3 / Expediente de mina nº de registro 6851, nombrada El Artillero, del término de Mazarrón, otorgada a Pío Wandosell Gil; a Ángel Toledano.
MIN,34129/4 / Expediente de mina nº de registro 5950, nombrada La Capitana, del término de Águilas, otorgada a Carlos Acuña.
MIN,34129/5 / Expediente de mina nº de registro 6943, nombrada Cienfuegos, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34129/6 / Expediente de mina nº de registro 2243, nombrada Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad la Esperanza; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A..
MIN,34129/7 / Expediente de mina nº de registro 6999, nombrada San Juan, del término de Alhama, otorgada a Juan Cerón Muñoz.
MIN,34129/8 / Expediente de mina nº de registro 6878, nombrada La Más Rica, del término de Águilas, otorgada a Francisco de Paula Moreno Calderón.
MIN,34129/9 / Expediente de mina nº de registro 7009, nombrada Martica, del término de Águilas, otorgada a José Luis García; sociedad inglesa La Reina Mining Company Limited; a Luis Cantrall Cleve.
MIN,34130/1 / Expediente de mina nº de registro 6978, nombrada Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Diego Martínez Gómez.
MIN,34130/10 / Expediente de mina nº de registro 7156, nombrada C, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués, a Juan Berné y Gris.
MIN,34130/11 / Expediente de mina nº de registro 7037, nombrada Caridad, del término de Mazarrón, otorgada a Luis Zamora Menchón.
MIN,34130/12 / Expediente de mina nº de registro 7086, nombrada La Casualidad, del término de Mazarrón, otorgada a Federico Cappes Roetches, a Clemente Navarro Zamora.
MIN,34130/13 / Expediente de mina nº de registro 6701, nombrada El Carnaval, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34130/14 / Expediente de mina nº de registro 7464, nombrada La Abundancia, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón.
MIN,34130/15 / Expediente de mina nº de registro 7499, nombrada Segunda Adelina, del término de Águilas, otorgada a José Hernández Muñoz.
MIN,34130/16 / Expediente de mina nº de registro 7688, nombrada Villaviciosa, del término de Mazarrón, otorgada a José Maurelo.
MIN,34130/17 / Expediente de mina nº de registro 7558, nombrada Angelina, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné y Gris.
MIN,34130/18 / Expediente de mina nº de registro 7714, nombrada Ascensión, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Burguero y Ruiz.
MIN,34130/2 / Expediente de mina nº de registro 7001, nombrada El Tasso, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Malvastre, a Ramón Orozco.
MIN,34130/3 / Expediente de mina nº de registro 6968, nombrada La Totanera, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,34130/4 / Expediente de mina nº de registro 7268, nombrada El Consuelo, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués, a Carlos Acuña.
MIN,34130/5 / Expediente de mina nº de registro 7252, nombrada Santa Eugenia, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, a José Hernández Muñoz.
MIN,34130/6 / Expediente de mina nº de registro 6899, nombrada Eugenia, del término de Lorca, otorgada a Marcelino Navarro Carrasco, a Juan Berné, a Sociedad K Weisenburger y Compañía.
MIN,34130/7 / Expediente de mina nº de registro 7158, nombrada A, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués, a Juan Berné y Gris.
MIN,34130/8 / Expediente de mina nº de registro 7079, nombrada Aragón, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34130/9 / Expediente de mina nº de registro 7157, nombrada B, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués, a Juan Berné y Gris.
MIN,34131/1 / Expediente de mina nº de registro 7150, nombrada Catalina, del término de Lorca, otorgada a Ramón Molino.
MIN,34131/10 / Expediente de mina nº de registro 7300, nombrada San Gerónimo, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Conesa Blanca.
MIN,34131/11 / Expediente de mina nº de registro 7310, nombrada La Impensada, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez; a José Giménez Duarte; a Domingo Aracil Blázquez.
MIN,34131/12 / Expediente de mina nº de registro 7091, nombrada Infierno, del término de Mazarrón, otorgada a José López López.
MIN,34131/13 / Expediente de mina nº de registro 7326, nombrada Lolita, del término de Mazarrón, otorgada a Marcial Ventura Pastor.
MIN,34131/14 / Expediente de mina nº de registro 6957, nombrada Lucía, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers Meyer.
MIN,34131/15 / Expediente de mina nº de registro 7204, nombrada María Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34131/16 / Expediente de mina nº de registro 7169, nombrada Medio Mundo, del término de Lorca, otorgada a Mariano Lumeras Torregrosa.
MIN,34131/17 / Expediente de mina nº de registro 7082, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Paredes García.
MIN,34131/18 / Expediente de mina nº de registro 7167, nombrada La Niña, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34131/2 / Expediente de mina nº de registro 7115, nombrada San Clemente, del término de Mazarrón, otorgada a Federico Cappes Roetches; a Clemente Navarro Zamora.
MIN,34131/3 / Expediente de mina nº de registro 7255, nombrada El Cometa, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34131/4 / Expediente de mina nº de registro 7155, nombrada D, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34131/5 / Expediente de mina nº de registro 7151, nombrada Dolores, del término de Lorca, otorgada a Ramón Molino.
MIN,34131/6 / Expediente de mina nº de registro 7313, nombrada Domingo, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez; a José Giménez Duarte; a Domingo Aracil Blázquez.
MIN,34131/7 / Expediente de mina nº de registro 7059, nombrada Nuestra Señora de Los Desamparados, del término de Lorca, otorgada a Juan Frías Saladriga.
MIN,34131/8 / Expediente de mina nº de registro 7040, nombrada Florentina, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín García Medina.
MIN,34131/9 / Expediente de mina nº de registro 7269, nombrada Fulgencia, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Conesa Blanca.
MIN,34132/1 / Expediente de mina nº de registro 7201, nombrada San Pablo, del término de Mazarrón, otorgada a Casiano Zamora.
MIN,34132/10 / Expediente de mina nº de registro 7134, nombrada Sábado, del término de Lorca, otorgada a Ricardo Navarro Sánchez; a José Giménez Duarte; a Domingo Aracil Blázquez.
MIN,34132/11 / Expediente de mina nº de registro 7026, nombrada Salvador y María, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Vivanco López.
MIN,34132/12 / Expediente de mina nº de registro 7124, nombrada El Siglo Futuro, del término de Mazarrón, otorgada a Casiano Zamora Quetcuti.
MIN,34132/13 / Expediente de mina nº de registro 6718, nombrada Teodosia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco de Paula Moreno; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,34132/14 / Expediente de mina nº de registro 7098, nombrada Los Tres Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a José López y López.
MIN,34132/15 / Expediente de mina nº de registro 7228, nombrada Turré, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo; a Juan Gallardo Ruiz.
MIN,34132/16 / Expediente de mina nº de registro 5023, nombrada San Francisco de Paula, del término de Lorca, otorgada a Abel Hipólito Palmisani; a Manuel Sánchez Cachón.
MIN,34132/2 / Expediente de mina nº de registro 7084, nombrada Pinta, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34132/3 / Expediente de mina nº de registro 7184, nombrada Pirracas, del término de Lorca, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,34132/4 / Expediente de mina nº de registro 7055, nombrada Purgatorio, del término de Mazarrón, otorgada a José López López.
MIN,34132/5 / Expediente de mina nº de registro 6984, nombrada Purísima Concepción, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34132/6 / Expediente de mina nº de registro 6611, nombrada San Rafael, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá Cano.
MIN,34132/7 / Expediente de mina nº de registro 7178, nombrada San Rafael, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34132/8 / Expediente de mina nº de registro 7309, nombrada San Ramón, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Conesa Blanca.
MIN,34132/9 / Expediente de mina nº de registro 7165, nombrada El Recreo, del término de Mazarrón, otorgada a Luis Menchón; a Sebastián Pérez García.
MIN,34133/1 / Expediente de mina nº de registro 7267, nombrada El Honjón, del término de Lorca, otorgada a Carlos Acuña y Conseiller.
MIN,34133/10 / Expediente de mina nº de registro 6812, nombrada El Capricho, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34133/11 / Expediente de mina nº de registro 6813, nombrada El Capricho, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34133/12 / Expediente de mina nº de registro 7192, nombrada La Colorada, del término de Lorca, otorgada a Ángel Férriz Zamora.
MIN,34133/13 / Expediente de mina nº de registro 6918, nombrada San Francisco de Paula, del término de Lorca, otorgada a Juan Frías Saladriga.
MIN,34133/14 / Expediente de mina nº de registro 6829, nombrada Segundo San Jorge, del término de Cartagena, otorgada a Viuda e Hijos de Bartolomé Soler.
MIN,34133/2 / Expediente de mina nº de registro 6910, nombrada Niña, del término de Lorca, otorgada a Marcelino Navarro Carrasco; a Sociedad K Weisenburger et Cie.; a José Berné y Gris.
MIN,34133/3 / Expediente de mina nº de registro 6900, nombrada El Patrocinio, del término de Lorca, otorgada a Marcelino Navarro Carrasco; a Juan Berné y Gris; a Sociedad K Weisenburguer et Cie.
MIN,34133/4 / Expediente de mina nº de registro 7246, nombrada San Alejandro, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius y Gregorius.
MIN,34133/5 / Expediente de mina nº de registro 6144, nombrada San Antonio 1º , del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34133/6 / Expediente de mina nº de registro 6898, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Marcelino Navarro Carrasco; a Juan Berné; a Sociedad K Weisenbuerger et Cie.
MIN,34133/7 / Expediente de mina nº de registro 7087, nombrada Año Nuevo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,34133/8 / Expediente de mina nº de registro 3606, nombrada Calatrava, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Consuelo Incógnita.
MIN,34133/9 / Expediente de mina nº de registro 6817, nombrada Virgen del Carmen, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Cuatro Amigos.
MIN,34134/1 / Expediente de mina nº de registro 6842, nombrada Los Hugonotes, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Lacárcel Caballero; a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34134/10 / Expediente de mina nº de registro 7194, nombrada El Trigo, del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,34134/11 / Expediente de mina nº de registro 7568, nombrada Segunda Encarnación, del término de Murcia, otorgada a Luis María Utor y Suárez.
MIN,34134/12 / Expediente de mina nº de registro 7575, nombrada Siete Craso, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34134/13 / Expediente de mina nº de registro 7129, nombrada Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Bañon, Anselmo Plazas Belando; a Sociedad The Carthagena Mining & Water Co. Ltd.
MIN,34134/14 / Expediente de mina nº de registro 7588, nombrada Soledad, del término de Murcia, otorgada a Mariano Baleriola López.
MIN,34134/15 / Expediente de mina nº de registro 5128, nombrada El Sueño, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34134/16 / Expediente de mina nº de registro 6509, nombrada Templanza, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34134/2 / Expediente de mina nº de registro 6770, nombrada Juliana, del término de Ricote, otorgada a Antonio Sánchez Miñano.
MIN,34134/3 / Expediente de mina nº de registro 6963, nombrada La Luz, del término de Cartagena, otorgada a Agustín Ruiz Martínez; a José Gómez Gómez.
MIN,34134/4 / Expediente de mina nº de registro 7137, nombrada San Luis, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola López; a Antonio Romero Guevara.
MIN,34134/5 / Expediente de mina nº de registro 2216, nombrada Mendigorría, del término de Cartagena, otorgada a Gregorio Abellán y Torrelló; a Mancomunidad Empresa Sol Segunda.
MIN,34134/6 / Expediente de mina nº de registro 2336, nombrada Rosita, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval López y Federico Moreno.
MIN,34134/7 / Expediente de mina nº de registro 7090, nombrada Quién sabe, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,34134/8 / Expediente de mina nº de registro 7684, nombrada Santa Rita, del término de Murcia, otorgada a Francisco Ortiz Murcia.
MIN,34134/9 / Expediente de mina nº de registro 7683, nombrada Sagunto, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,34135/1 / Expediente de mina nº de registro 2509, nombrada Mendigorria, del término de Cartagena, otorgada a Gregorio Abellán y Torelló.
MIN,34135/10 / Expediente de mina nº de registro 7323, nombrada Francisco y Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Amorós Romero.
MIN,34135/11 / Expediente de mina nº de registro 7209, nombrada Inés, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Giménez García.
MIN,34135/12 / Expediente de mina nº de registro 7222, nombrada Isidorito, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34135/13 / Expediente de mina nº de registro 7461, nombrada Manuel, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Baleriola Marín.
MIN,34135/14 / Expediente de mina nº de registro 7236, nombrada Poderosa Numancia, del término de Moratalla, otorgada a Rosa Díez Pujante.
MIN,34135/15 / Expediente de mina nº de registro 5601, nombrada La Providencia, del término de Murcia, otorgada a José María Martínez ; a Sociedad El Comercio.
MIN,34135/16 / Expediente de mina nº de registro 5433, nombrada La Sabia, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,34135/17 / Expediente de mina nº de registro 6127, nombrada Virgen del Rosario, del término de Alhama, otorgada a Rafael Chapuli.
MIN,34135/18 / Expediente de mina nº de registro 7161, nombrada La Rana, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34135/2 / Expediente de mina nº de registro 6969, nombrada Adam (o Adán), del término de Cartagena, otorgada a José Jumilla; a Sociedad Eva.
MIN,34135/3 / Expediente de mina nº de registro 5608, nombrada Nuestra Señora del Amparo, del término de Murcia, otorgada a Bartolomé Martínez de Guzmán ; a Sociedad El Comercio.
MIN,34135/4 / Expediente de mina nº de registro 7210, nombrada Antonia, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Giménez.
MIN,34135/5 / Expediente de mina nº de registro 6975, nombrada Candelaria, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre y Alday.
MIN,34135/6 / Expediente de mina nº de registro 7425, nombrada Carmen, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Aceña Navarro ; a Pascual Aroca.
MIN,34135/7 / Expediente de mina nº de registro 7118, nombrada Casualidad, del término de La Unión, otorgada a Pablo Nogués ; a Joaquín Luna Sócoli.
MIN,34135/8 / Expediente de mina nº de registro 6279, nombrada San Daniel y San Bonifacio, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Celdrán Conesa.
MIN,34135/9 / Expediente de mina nº de registro 7395, nombrada Elisa, del término de La Unión, otorgada a Rafael Lario; a Antonio Peña Sánchez.
MIN,34136/1 / Expediente de mina nº de registro 7221, nombrada Nuestra Señora de los Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert y Peidró ; a Italo Ibérica de Minas.
MIN,34136/10 / Expediente de mina nº de registro 7077, nombrada Amalia, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34136/11 / Expediente de mina nº de registro 7470, nombrada San Asensio, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34136/12 / Expediente de mina nº de registro 7417, nombrada Buena Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34136/13 / Expediente de mina nº de registro 7383, nombrada La Camacha, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Frías.
MIN,34136/14 / Expediente de mina nº de registro 7225, nombrada El Cansancio, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34136/15 / Expediente de mina nº de registro 7555, nombrada Santa Catalina, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34136/16 / Expediente de mina nº de registro 7361, nombrada Santa Cecilia, del término de Cartagena, otorgada a José Giménez Ruiz.
MIN,34136/17 / Expediente de mina nº de registro 7081, nombrada Combes, del término de Torre Pacheco, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34136/2 / Expediente de mina nº de registro 7160, nombrada El Sapo, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34136/3 / Expediente de mina nº de registro 7181, nombrada Segunda Cumbre, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia y Durante.
MIN,34136/4 / Expediente de mina nº de registro 7251, nombrada Segunda Santa Justina, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34136/5 / Expediente de mina nº de registro 7182, nombrada Segundo Polifemo, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia y Durante.
MIN,34136/6 / Expediente de mina nº de registro 6719, nombrada Tercera Flora, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Antonio Campoy Galiana.
MIN,34136/7 / Expediente de mina nº de registro 6746, nombrada Tercera Flora, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Antonio Campoy Galiano.
MIN,34136/8 / Expediente de mina nº de registro 7486, nombrada Tricornio, del término de La Unión, otorgada a Gregorio Sánchez Ortiz , a Jaun Martínez Pagán.
MIN,34136/9 / Expediente de mina nº de registro 7424, nombrada Variedades, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Aceña Navarro ; a Pascual Aroca.
MIN,34137/1 / Expediente de mina nº de registro 7164, nombrada La Concepción, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert y Peidró.
MIN,34137/10 / Expediente de mina nº de registro 7030, nombrada La Idea, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,34137/11 / Expediente de mina nº de registro 4111, nombrada Jesús, del término de Totana, otorgada a José María Carralero Cánovas.
MIN,34137/2 / Expediente de mina nº de registro 5688, nombrada Confianza, del término de Moratalla, otorgada a Joaquín María Barberán.
MIN,34137/3 / Expediente de mina nº de registro 7159, nombrada El Copo, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,34137/4 / Expediente de mina nº de registro 7420, nombrada El Descuido, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34137/5 / Expediente de mina nº de registro 7539, nombrada Dorado, del término de Águilas, otorgada a Pablo Nogués ; a Juan Berné y Gris ; a Sociedad Lomo de Bas ; Sociedad La Regina Mining Company Limited.
MIN,34137/6 / Expediente de mina nº de registro 7067, nombrada Eloina, del término de Águilas, otorgada a Germán Andreu y Pardo.
MIN,34137/7 / Expediente de mina nº de registro 7398, nombrada San Fulgencio, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34137/8 / Expediente de mina nº de registro 7620, nombrada San Germán, del término de Mazarrón, otorgada a Marcial Ventura Pastor ; a Fernando Muniesa López.
MIN,34137/9 / Expediente de mina nº de registro 7363, nombrada San Gerónimo, del término de Mazarrón, otorgada a Andrés Alarcón Martínez.
MIN,34138/1 / Expediente de mina nº de registro 7393, nombrada San Joaquín y Santa Ana, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34138/10 / Expediente de mina nº de registro 7028, nombrada Segundo Globo, del término de La Unión, otorgada a Juan Jorquera Martínez ; a Minas Wandosell, S.A.; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Minas Wandosell S.A.; a Minerales de C
MIN,34138/11 / Expediente de mina nº de registro 7468, nombrada La Solita, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34138/12 / Expediente de mina nº de registro 7061, nombrada La Victoria, del término de Mazarrón, otorgada a Robustiano Aznar Navarro.
MIN,34138/13 / Expediente de mina nº de registro 7554, nombrada El Abandono Lorquino, del término de Lorca, otorgada a José Giménez Peralta.
MIN,34138/2 / Expediente de mina nº de registro 7435, nombrada La Juanita, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34138/3 / Expediente de mina nº de registro 7394, nombrada Laberinto, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34138/4 / Expediente de mina nº de registro 7399, nombrada Los Merguizos, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34138/5 / Expediente de mina nº de registro 7211, nombrada Milagros, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Baleriola Albaladejo; a Manuel Fojo Pineiro.
MIN,34138/6 / Expediente de mina nº de registro 7010, nombrada Pepita, del término de Lorca, otorgada a Tomás Federico Howard ; a Percival Fowler y Broadbent; a Sociedad La Reina Mining Company Limited.
MIN,34138/7 / Expediente de mina nº de registro 7202, nombrada La Prevención, del término de Lorca, otorgada a Francisco Asensio Fernández.
MIN,34138/8 / Expediente de mina nº de registro 7503, nombrada Segunda Pompeya, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34138/9 / Expediente de mina nº de registro 6853, nombrada Segundo y Seguro Rey Pelayo, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Rodríguez Raja.
MIN,34139/1 / Expediente de mina nº de registro 7748, nombrada Adriana, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Pardo y Moreno.
MIN,34139/10 / Expediente de mina nº de registro 7412, nombrada Asunción, del término de Lorca, otorgada a Juan Frías.
MIN,34139/11 / Expediente de mina nº de registro 7948, nombrada Belén, del término de Murcia, otorgada a Germán Andreu y Pardo.
MIN,34139/12 / Expediente de mina nº de registro 7825, nombrada La buena suerte, del término de Murcia, otorgada a Manuel Ponce de León y Vera.
MIN,34139/13 / Expediente de mina nº de registro 7786, nombrada La California Murciana, del término de Murcia, otorgada a Francisco Battú Dúla.
MIN,34139/14 / Expediente de mina nº de registro 7640, nombrada El Callao, del término de Murcia, otorgada a Diego Gil y Tomás.
MIN,34139/15 / Expediente de mina nº de registro 7993, nombrada El Caos, del término de Murcia, otorgada a Francisco Sánchez Lucas.
MIN,34139/16 / Expediente de mina nº de registro 7612, nombrada Carolina, del término de Murcia, otorgada a Mariano Ayala García; a Patricio Seiquer Almela.
MIN,34139/2 / Expediente de mina nº de registro 7691, nombrada Anda listo, del término de Murcia, otorgada a Juan Zapata Andújar.
MIN,34139/3 / Expediente de mina nº de registro 7831, nombrada Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Lope Dodero Pérez.
MIN,34139/4 / Expediente de mina nº de registro 7665, nombrada Virgen de la Antigua, del término de Murcia, otorgada a Juan Cuello García.
MIN,34139/5 / Expediente de mina nº de registro 7976, nombrada Antoñita, del término de Cartagena, otorgada a Trinidad Martínez Fortún.
MIN,34139/6 / Expediente de mina nº de registro 6893, nombrada Aquí me arrimo, del término de Águilas, otorgada a Francisco de Paula Moreno y Calderón.
MIN,34139/7 / Expediente de mina nº de registro 6103, nombrada Asunción, del término de Murcia, otorgada a José de Vila y Vives; a Antonio Martínez García.
MIN,34139/8 / Expediente de mina nº de registro 7862, nombrada Virgen del Carmen del Carmolí, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Esteban Hernández.
MIN,34139/9 / Expediente de mina nº de registro 7377, nombrada La unión de los amigos, del término de Cartagena, otorgada a Juan Leal Vidal.
MIN,34140/1 / Expediente de mina nº de registro 7208, nombrada Veremos, del término de Águilas, otorgada a Juan Romero Amorós.
MIN,34140/10 / Expediente de mina nº de registro 7410, nombrada La Casualidad, del término de Moratalla, otorgada a Mariano Iborra Martínez; a Antonio Álvarez Peralta.
MIN,34140/11 / Expediente de mina nº de registro 7810, nombrada Coleóptero, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34140/12 / Expediente de mina nº de registro 7336, nombrada San Carlos, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,34140/13 / Expediente de mina nº de registro 7761, nombrada Carlos 3º, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero y Alarcón.
MIN,34140/14 / Expediente de mina nº de registro 7759, nombrada El Castigo, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero y Alarcón.
MIN,34140/15 / Expediente de mina nº de registro 7249, nombrada Casualidad, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34140/16 / Expediente de mina nº de registro 7776, nombrada La Cigarrita, del término de Murcia, otorgada a Mariano Sánchez Orihuela.
MIN,34140/2 / Expediente de mina nº de registro 7709, nombrada Los cuatro hermanos, del término de Blanca y Ricote, otorgada a Francisco Banegas Tornero.
MIN,34140/3 / Expediente de mina nº de registro 7743, nombrada Las Cortes de Madrid, del término de Murcia, otorgada a Manuel Giménez Hernández.
MIN,34140/4 / Expediente de mina nº de registro 7672, nombrada La Compañía, del término de Murcia, otorgada a Ginés Aliaga Paredes.
MIN,34140/5 / Expediente de mina nº de registro 7775, nombrada Los Cinco Compañeros, del término de Murcia, otorgada a Francisco Bolarín Navarro.
MIN,34140/6 / Expediente de mina nº de registro 7548, nombrada El Cid, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34140/7 / Expediente de mina nº de registro 7891, nombrada Cervantes, del término de Murcia, otorgada a Andrés Crespo Faz.
MIN,34140/8 / Expediente de mina nº de registro 7823, nombrada Cervantes, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34140/9 / Expediente de mina nº de registro 7576, nombrada La Casualidad, del término de Murcia, otorgada a Juan Manuel Moreno; a Antonio Peláez Cano.
MIN,34141/1 / Expediente de mina nº de registro 5130, nombrada La Asunción, del término de Murcia y Fuente Álamo, otorgada a José Martínez González.
MIN,34141/10 / Expediente de mina nº de registro 7574, nombrada La Confianza, del término de Murcia, otorgada a José Tortosa Tornel.
MIN,34141/11 / Expediente de mina nº de registro 7224, nombrada Dolores, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Antonio Rabal y Gris.
MIN,34141/12 / Expediente de mina nº de registro 7492, nombrada Dolores, del término de Murcia, otorgada a Simón Gálvez Arce.
MIN,34141/13 / Expediente de mina nº de registro 7599, nombrada Emilia, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,34141/14 / Expediente de mina nº de registro 7695, nombrada Encarnación y Antonia, del término de Murcia, otorgada a Francisco Hernández Soler.
MIN,34141/15 / Expediente de mina nº de registro 7265, nombrada Enriqueta, del término de Murcia, otorgada a Enrique Gálvez Arce.
MIN,34141/16 / Expediente de mina nº de registro 7569, nombrada Eugenia, del término de Murcia, otorgada a Luis María Utor y Suárez.
MIN,34141/17 / Expediente de mina nº de registro 7351, nombrada La Ginesa, del término de Cartagena, otorgada a Ginés González Otón.
MIN,34141/2 / Expediente de mina nº de registro 7200, nombrada San Andrés, del término de Águilas, otorgada a Ventura Gris, a Pedro Acuña, a Roque González.
MIN,34141/3 / Expediente de mina nº de registro 7580, nombrada A la vista, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34141/4 / Expediente de mina nº de registro 7440, nombrada Ángela, del término de Lorca, otorgada a José Germán y Moreno.
MIN,34141/5 / Expediente de mina nº de registro 7621, nombrada Azul Prusia, del término de Águilas, otorgada a Ángel Fernández Rufete.
MIN,34141/6 / Expediente de mina nº de registro 7103, nombrada Brillante, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Alejandro Marín.
MIN,34141/7 / Expediente de mina nº de registro 7339, nombrada Boabdil, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,34141/8 / Expediente de mina nº de registro 7567, nombrada Clara, del término de Murcia, otorgada a Luis María Utor Suarez.
MIN,34141/9 / Expediente de mina nº de registro 7589, nombrada Colón, del término de Murcia, otorgada a Laureano Calderón y Arana.
MIN,34142/1 / Expediente de mina nº de registro 7523, nombrada Iberia, del término de Murcia, otorgada a José Arce Tomás.
MIN,34142/10 / Expediente de mina nº de registro 7509, nombrada El Mico, del término de Lorca, otorgada a Pedro Acuña Navarro, a Roque González.
MIN,34142/11 / Expediente de mina nº de registro 7595, nombrada Los Miserables, del término de Murcia, otorgada a Illán Pérez.
MIN,34142/12 / Expediente de mina nº de registro 7570, nombrada Numancia, del término de Murcia, otorgada a Mariano Baleriola López.
MIN,34142/13 / Expediente de mina nº de registro 7219, nombrada Pepa, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a José Baltrina Serrano.
MIN,34142/14 / Expediente de mina nº de registro 7456, nombrada Pilar, del término de Murcia, otorgada a Mariano Baleriola López.
MIN,34142/15 / Expediente de mina nº de registro 7080, nombrada Plutón, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Alejandro Marín y García.
MIN,34142/16 / Expediente de mina nº de registro 7507, nombrada Prosperidad, del término de Murcia, otorgada a Dolores Arce Tomás.
MIN,34142/17 / Expediente de mina nº de registro 7560, nombrada Porvenir, del término de Murcia, otorgada a José Amoros Vázquez.
MIN,34142/18 / Expediente de mina nº de registro 7559, nombrada Pura, del término de Murcia, otorgada a Mariano Ballester Hernández.
MIN,34142/2 / Expediente de mina nº de registro 7337, nombrada San José, del término de Águilas, otorgada a Carlos Sánchez.
MIN,34142/3 / Expediente de mina nº de registro 7506, nombrada Leona, del término de Murcia, otorgada a José Arce Tomás.
MIN,34142/4 / Expediente de mina nº de registro 7500, nombrada Luisa, del término de Murcia, otorgada a Mariano Baleriola López.
MIN,34142/5 / Expediente de mina nº de registro 7596, nombrada Magallanes, del término de Murcia, otorgada a José Barceló Celdrán.
MIN,34142/6 / Expediente de mina nº de registro 7563, nombrada La Maravilla de Miravete, del término de Murcia, otorgada a José Iglesias Herrero.
MIN,34142/7 / Expediente de mina nº de registro 7431, nombrada Virgen María, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López.
MIN,34142/8 / Expediente de mina nº de registro 7068, nombrada Matea, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario, a Alejandro Marín García.
MIN,34142/9 / Expediente de mina nº de registro 7727, nombrada San Mateo, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno.
MIN,34143/1 / Expediente de mina nº de registro 7896, nombrada El Cuerno de la Abundancia, del término de Molina, otorgada a Tomás Calzadilla Bravo.
MIN,34143/10 / Expediente de mina nº de registro 2258, nombrada Encontrada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad San Fulgencio, Explotaciones Mineras Y Agrícolas Moreno, S.A..
MIN,34143/11 / Expediente de mina nº de registro 7765, nombrada La Española, del término de Murcia, otorgada a Juan Cuello García, José García Castel.
MIN,34143/12 / Expediente de mina nº de registro 7577, nombrada La Esperanza, del término de Murcia, otorgada a Antonio Pelaez y Cano.
MIN,34143/13 / Expediente de mina nº de registro 7744, nombrada La Esperanza, del término de Murcia, otorgada a Ricardo González del Campo, Carlos Martínez Belmonte, Antonio GAlindo Manzanares, Julian Pagan.
MIN,34143/14 / Expediente de mina nº de registro 7881, nombrada La Esperanza, del término de Blanca y Ricote, otorgada a José Sánchez Trigueros.
MIN,34143/15 / Expediente de mina nº de registro 7822, nombrada Felicidad descubierta, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34143/16 / Expediente de mina nº de registro 7368, nombrada Francisca, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre, Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,34143/17 / Expediente de mina nº de registro 7722, nombrada San Francisco de California, del término de Murcia, otorgada a Tomás Calzadilla Brabo.
MIN,34143/2 / Expediente de mina nº de registro 7515, nombrada Los Descamisados, del término de Murcia, otorgada a Catalina Martinez.
MIN,34143/3 / Expediente de mina nº de registro 7974, nombrada Desperdicios, del término de Murcia, otorgada a Diego Cantero Garcia.
MIN,34143/4 / Expediente de mina nº de registro 7020, nombrada Dolores, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Muñoz Puertos.
MIN,34143/5 / Expediente de mina nº de registro 7529, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Moratalla, otorgada a Mariano Espinosa Ayala.
MIN,34143/6 / Expediente de mina nº de registro 7971, nombrada Elisa, del término de Murcia, otorgada a Mariano Perez Esteban.
MIN,34143/7 / Expediente de mina nº de registro 7482, nombrada Elvira, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Rentero Rodriguez.
MIN,34143/8 / Expediente de mina nº de registro 7655, nombrada La Emancipación, del término de Murcia, otorgada a Francisco Sánchez Lucas.
MIN,34143/9 / Expediente de mina nº de registro 7457, nombrada Encarnación, del término de Murcia, otorgada a Mariano Baleriola Lopez.
MIN,34144/1 / Expediente de mina nº de registro 7705, nombrada Franklin, del término de Murcia, otorgada a Lorenzo Dubois Olivares.
MIN,34144/10 / Expediente de mina nº de registro 6819, nombrada San Jose, del término de Cartagena, otorgada a Jose Gutierrez Conesa.
MIN,34144/11 / Expediente de mina nº de registro 7894, nombrada San Juan Bautista, del término de Pacheco, otorgada a Nicolás Gomez Izquierdo.
MIN,34144/12 / Expediente de mina nº de registro 7728, nombrada San Julian, del término de Cartagena, otorgada a Juan Miguel Romero Garcia, Francisco Rodriguez Hernandez, Jose Martinez Ruiz.
MIN,34144/13 / Expediente de mina nº de registro 7375, nombrada Julian, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34144/14 / Expediente de mina nº de registro 7170, nombrada Juliana, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario, Alejandro Marin Garcia, Bruno Marin Garcia.
MIN,34144/15 / Expediente de mina nº de registro 7616, nombrada Lagartijas, del término de Murcia, otorgada a Antonio Galvez Arce.
MIN,34144/16 / Expediente de mina nº de registro 7331, nombrada La Union, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marin Garcia, Bruno Marin Garcia.
MIN,34144/17 / Expediente de mina nº de registro 7670, nombrada La Lealtad, del término de Murcia, otorgada a Francisco Hernandez Soler.
MIN,34144/2 / Expediente de mina nº de registro 7396, nombrada Santa Genoveva, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Garcia Hermosa.
MIN,34144/3 / Expediente de mina nº de registro 7842, nombrada Nuevo San Gil, del término de Abanilla, otorgada a Buenaventura Bachiller y Albitos, Sociedad Minera de Lignito Nuevo San Gil.
MIN,34144/4 / Expediente de mina nº de registro 7605, nombrada Ginesa, del término de Murcia, otorgada a Juan Antonio Abellan Martínez.
MIN,34144/5 / Expediente de mina nº de registro 8007, nombrada La Gola, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo Moreno, Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,34144/6 / Expediente de mina nº de registro 7316, nombrada San Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a Ramón Conesa y Blanca, Angel Bruna Egea, Sociedad The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,34144/7 / Expediente de mina nº de registro 7649, nombrada El Huracan, del término de Murcia, otorgada a Vicente Daviú Castañedo.
MIN,34144/8 / Expediente de mina nº de registro 7840, nombrada El Imperio Marroquí, del término de Murcia, otorgada a Manuel Gimenez Fernandez.
MIN,34144/9 / Expediente de mina nº de registro 5167, nombrada San José y San Gervasio, del término de Aguilas, otorgada a Vicente Daviú Castañedo, Emilio Abadie Cabronero.
MIN,34145/1 / Expediente de mina nº de registro 6785, nombrada (á) La Llave, del término de Cartagena, otorgada a Salvador Pera.
MIN,34145/10 / Expediente de mina nº de registro 7116, nombradaEl Niño, del término de Aguilas, otorgada a Alejandro Marin.
MIN,34145/11 / Expediente de mina nº de registro 7769, nombrada El Niño Jesús de Belén, del término de Ricote, otorgada a Francisco Banegas Tornero.
MIN,34145/12 / Expediente de mina nº de registro 7601, nombrada Oceano, del término de Murcia, otorgada a Antonio Pelaez Cano, Enrique Gregorio Nicolás.
MIN,34145/13 / Expediente de mina nº de registro 7421, nombrada Paquita, del término de Cehegin, otorgada a Pedro Aceña Navarro, Pascual Aroca.
MIN,34145/14 / Expediente de mina nº de registro 7800, nombrada San Pedro, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Elhers y Meyer, Samuel Blas.
MIN,34145/15 / Expediente de mina nº de registro 8000, nombrada San Pedro, del término de Fortuna, otorgada a Francisco Carrillo Garcia.
MIN,34145/16 / Expediente de mina nº de registro 7422, nombrada Pepita, del término de Cehegin, otorgada a Pedro Aceña Navarro, Pascual Aroca.
MIN,34145/17 / Expediente de mina nº de registro 7613, nombrada Petra, del término de Lorca, otorgada a José María Lario Lopez, Alejandro Marin Garcia.
MIN,34145/18 / Expediente de mina nº de registro 7657, nombrada La Proletaria, del término de Murcia, otorgada a Francisco Tarrida Castro.
MIN,34145/2 / Expediente de mina nº de registro 7634, nombrada Las Maravillas Murcianas, del término de Murcia, otorgada a Manuel Gimenez Fernandez.
MIN,34145/3 / Expediente de mina nº de registro 7606, nombrada Mariquita, del término de Murcia, otorgada a Juan Antonio Abellan Martinez.
MIN,34145/4 / Expediente de mina nº de registro 7233, nombrada La Marinera, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Benzal Benzal, Mariano Espinosa Ayala.
MIN,34145/5 / Expediente de mina nº de registro 7740, nombrada Mercedes, del término de Cartagena, otorgada a Eugenio Bañon, Ricardo Codorniu Starico.
MIN,34145/6 / Expediente de mina nº de registro 7751, nombrada Mi Hija, del término de Murcia, otorgada a Juan Antonio Abellan Martinez.
MIN,34145/7 / Expediente de mina nº de registro 7730, nombrada San Miguel, del término de Cartagena, otorgada a Juan Miguel Romero, Francisco Rodriguez Hernandez, José Martinez Ruiz.
MIN,34145/8 / Expediente de mina nº de registro 7764, nombrada Mora, del término de Murcia, otorgada a Antonio Galvez Arce.
MIN,34145/9 / Expediente de mina nº de registro 7895, nombrada San Nicolás, del término de Pacheco, otorgada a Nicolás Gomez Izquierdo.
MIN,34146/1 / Expediente de mina nº de registro 7622, nombrada Por si pega, del término de Murcia, otorgada a José Andrés Bernabé.
MIN,34146/10 / Expediente de mina nº de registro 5870, nombrada Se Marcharon, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34146/11 / Expediente de mina nº de registro 7726, nombrada Tres Hermanos, del término de Murcia, otorgada a Anselmo Fernandez Cruz.
MIN,34146/12 / Expediente de mina nº de registro 7603, nombrada Santisima Trinidad, del término de Murcia, otorgada a José Espada Miralles.
MIN,34146/13 / Expediente de mina nº de registro 7514, nombrada Vega Florida, del término de Murcia, otorgada a Antonio Martinez Garcia, José Garcia Anduga.
MIN,34146/14 / Expediente de mina nº de registro 7771, nombrada Voy huyendo, del término de Murcia, otorgada a Mariano Gallego Salinas.
MIN,34146/15 / Expediente de mina nº de registro 7679, nombrada La Veronica, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34146/16 / Expediente de mina nº de registro 7779, nombrada La Artesica, del término de Murcia, otorgada a Diego Martinez Rios.
MIN,34146/17 / Expediente de mina nº de registro 7702, nombrada La Bastilla, del término de Murcia, otorgada a Antonio Martinez Garcia, José Garcia Anduga.
MIN,34146/18 / Expediente de mina nº de registro 7530, nombrada California, del término de Murcia, otorgada a Dolores Arce Tomás.
MIN,34146/2 / Expediente de mina nº de registro 7681, nombrada Purisima Concepción, del término de Murcia, otorgada a Pedro Blanco Garcia.
MIN,34146/3 / Expediente de mina nº de registro 7617, nombrada Purgatorio, del término de Murcia, otorgada a Antonio Galvez Arce.
MIN,34146/4 / Expediente de mina nº de registro 7808, nombrada La Redonda, del término de Murcia, otorgada a Vicente Blat Soto, Mariano Espinosa de los Montero y Ayala.
MIN,34146/5 / Expediente de mina nº de registro 7109, nombrada Renacimiento, del término de Aguilas, otorgada a Rafael Lario, Alejandro Marin Garcia.
MIN,34146/6 / Expediente de mina nº de registro 7434, nombrada República, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34146/7 / Expediente de mina nº de registro 7932, nombrada Santa Rita, del término de Murcia, otorgada a Fermín Ponce de Leon, Antonio Ureña Galvez.
MIN,34146/8 / Expediente de mina nº de registro 7770, nombrada Virgen del Rosario, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Espinosa Ayala, Alfonso Victoria Ojaos.
MIN,34146/9 / Expediente de mina nº de registro 7656, nombrada La Segunda Estrella, del término de Murcia, otorgada a Francisco Garcia Córdoba.
MIN,34147/1 / Expediente de mina nº de registro 7203, nombrada La Cordobesa, del término de Murcia, otorgada a Francisco Sánchez Lucas.
MIN,34147/10 / Expediente de mina nº de registro 7692, nombrada La Juanita, del término de Murcia, otorgada a Francisco Ortiz Murcia.
MIN,34147/11 / Expediente de mina nº de registro 7755, nombrada San Joaquín y demás compañeros mártires, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero y Alarcón.
MIN,34147/12 / Expediente de mina nº de registro 7429, nombrada La Luna, del término de Mazarrón, otorgada a José María de Egea y Esbry.
MIN,34147/13 / Expediente de mina nº de registro 7413, nombrada La Magdalena, del término de Murcia, otorgada a José López Pelegrín.
MIN,34147/14 / Expediente de mina nº de registro 7101, nombrada Magallanes, del término de Murcia, otorgada a Antonio Martínez García.
MIN,34147/15 / Expediente de mina nº de registro 7914, nombrada María y José, del término de Murcia, otorgada a Francisco Cuello García; a José García Castel.
MIN,34147/16 / Expediente de mina nº de registro 7647, nombrada Me Conviene, del término de Murcia, otorgada a José López Pelegrín.
MIN,34147/17 / Expediente de mina nº de registro 7950, nombrada El Planeta, del término de Murcia, otorgada a Damián Pérez Martínez.
MIN,34147/18 / Expediente de mina nº de registro 7631, nombrada Don Quijote, del término de Murcia, otorgada a José López Pelegrín.
MIN,34147/2 / Expediente de mina nº de registro 7703, nombrada La Democracia, del término de Murcia, otorgada a José López Pelegrín.
MIN,34147/3 / Expediente de mina nº de registro 7663, nombrada Desengaño, del término de Murcia, otorgada a Antonio de Latorre y Amo.
MIN,34147/4 / Expediente de mina nº de registro 7886, nombrada ¿Dónde está el demonio?, del término de Molina, otorgada a Vicente Blat y Soto.
MIN,34147/5 / Expediente de mina nº de registro 7952, nombrada La Fe, del término de Murcia, otorgada a Damián Pérez Martínez.
MIN,34147/6 / Expediente de mina nº de registro 7768, nombrada La Fortuna, del término de Murcia, otorgada a Manuel Belmar Abellán.
MIN,34147/7 / Expediente de mina nº de registro 7050, nombrada Genara, del término de Cartagena y La Unión, otorgada a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34147/8 / Expediente de mina nº de registro 7762, nombrada Los Incrédulos, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero y Alarcón.
MIN,34147/9 / Expediente de mina nº de registro 7618, nombrada Infierno, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34148/1 / Expediente de mina nº de registro 7885, nombrada Rompe Cabezas, del término de Murcia, otorgada a Vicente Blat y Soto.
MIN,34148/10 / Expediente de mina nº de registro 7227, nombrada Bartolico, del término de La Unión, otorgada a Juan Gallardo Ruiz.
MIN,34148/11 / Expediente de mina nº de registro 8059, nombrada La Cierva, del término de La Unión, otorgada a Juan de la Cierva Soto.
MIN,34148/12 / Expediente de mina nº de registro 8203, nombrada El Corazón de María, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34148/13 / Expediente de mina nº de registro 8131, nombrada El Descuido, del término de Cartagena, otorgada a Juan Miguel Romero; a José López Sanmartín.
MIN,34148/14 / Expediente de mina nº de registro 7051, nombrada Genara, del término de Cartagena y La Unión, otorgada a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34148/15 / Expediente de mina nº de registro 8111, nombrada Independiente, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34148/16 / Expediente de mina nº de registro 6086, nombrada San Isidro, del término de Cartagena, otorgada a Francisco de Paula Moreno; a Sociedad La Conciliadora.
MIN,34148/2 / Expediente de mina nº de registro 7760, nombrada La Ruina, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero Alarcón.
MIN,34148/3 / Expediente de mina nº de registro 7834, nombrada Lo Seguro, del término de Murcia, otorgada a José Cuartero y Alarcón.
MIN,34148/4 / Expediente de mina nº de registro 6880, nombrada Teresita, del término de Cartagena, otorgada a Juan Crespo.
MIN,34148/5 / Expediente de mina nº de registro 8076, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a José Segovia y Ballester.
MIN,34148/6 / Expediente de mina nº de registro 7651, nombrada La Tromba, del término de Murcia, otorgada a José de Vila y Vives.
MIN,34148/7 / Expediente de mina nº de registro 7884, nombrada La Victoria, del término de Molina, otorgada a Tomás Calzadilla Bravo.
MIN,34148/8 / Expediente de mina nº de registro 7525, nombrada Ampliación a Mendigorría, del término de Cartagena, otorgada a Gregorio Abellán.
MIN,34148/9 / Expediente de mina nº de registro 7524, nombrada San Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Orchardson.
MIN,34149/1 / Expediente de mina nº de registro 7942, nombrada San José, del término de Murcia, otorgada a José Calafat Pardo.
MIN,34149/10 / Expediente de mina nº de registro 8047, nombrada Tunas, del término de Cartagena, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34149/11 / Expediente de mina nº de registro 8033, nombrada Carmen, del término de Abarán, otorgada a Germán Rico y Verdú.
MIN,34149/12 / Expediente de mina nº de registro 7928, nombrada Dulciño, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Ignacio Basterrechea.
MIN,34149/13 / Expediente de mina nº de registro 7046, nombrada Santa Eulalia, del término de Águilas, otorgada a Sociedad Roca Hermanos.
MIN,34149/14 / Expediente de mina nº de registro 8053, nombrada Fernando, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Muniesa López.
MIN,34149/15 / Expediente de mina nº de registro 7180, nombrada Santa Gertrudis, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,34149/16 / Expediente de mina nº de registro 8184, nombrada Irene, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Acuña Navarro; a Joaquín García Medina.
MIN,34149/2 / Expediente de mina nº de registro 8134, nombrada Josefita, del término de Cartagena, otorgada a José Cánovas Capellá.
MIN,34149/3 / Expediente de mina nº de registro 8116, nombrada Jovita, del término de Cartagena, otorgada a Bernardo Martínez Pintado.
MIN,34149/4 / Expediente de mina nº de registro 8027, nombrada Juanita, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Espinosa de los Monteros Ayala; a Alfonso Victoria Ojáos.
MIN,34149/5 / Expediente de mina nº de registro 4919, nombrada Oportunidad, del término de La Unión, otorgada a Francisco Martínez de Galinsoga; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,34149/6 / Expediente de mina nº de registro 7685, nombrada San Pascual, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Espinosa Ayala; a Alfonso Victoria Ojaos.
MIN,34149/7 / Expediente de mina nº de registro 7904, nombrada Pepita, del término de Murcia, otorgada a Enrique Barnuevo Rodrigo de Villamayor.
MIN,34149/8 / Expediente de mina nº de registro 7618, nombrada El Porvenir, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34149/9 / Expediente de mina nº de registro 7097, nombrada Samuel, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad India Menor.
MIN,34150/1 / Expediente de mina nº de registro 8245, nombrada San José, del término de Pacheco, otorgada a José García Ros.
MIN,34150/10 / Expediente de mina nº de registro 7544, nombrada Sanz del Río, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34150/11 / Expediente de mina nº de registro 6953, nombrada Satanás, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Pedreño Torralva; a Unión de Explosivos Río Tinto S.A.
MIN,34150/2 / Expediente de mina nº de registro 8182, nombrada Leona, del término de Lorca, otorgada a Diego Lumeras Ayala.
MIN,34150/3 / Expediente de mina nº de registro 8306, nombrada Miguel, del término de Moratalla, otorgada a José Pérez Salas; a Mariano Iborra Martínez.
MIN,34150/4 / Expediente de mina nº de registro 7677, nombrada Nicaragua, del término de Cehegín, otorgada a Gerónimo Sánchez Alarcón.
MIN,34150/5 / Expediente de mina nº de registro 8003, nombrada Para Mí, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34150/6 / Expediente de mina nº de registro 7189, nombrada La Providencia, del término de Lorca, otorgada a José Montalván Pelegrín.
MIN,34150/7 / Expediente de mina nº de registro 8206, nombrada Reunión, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34150/8 / Expediente de mina nº de registro 8227, nombrada San Salvador, del término de Abanilla, otorgada a Vicente Morán y Portales.
MIN,34151/1 / Expediente de mina nº de registro 7134, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius Gregorius; a Jesualdo Álcazar.
MIN,34151/10 / Expediente de mina nº de registro 3942, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Juan Berné.
MIN,34151/11 / Expediente de mina nº de registro 7550, nombrada Mercedes, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz; a Percival Fowler; a Sociedad La Reyna Mining Limited.
MIN,34151/12 / Expediente de mina nº de registro 7549, nombrada Mercedes, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz; Percival Fowler; a Sociedad La Reyna Mining Londres.
MIN,34151/13 / Expediente de mina nº de registro 7706, nombrada La Moralidad, del término de Águilas, otorgada a Percival Fowler Broadbent; a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34151/14 / Expediente de mina nº de registro 7711, nombrada Por aquí, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34151/2 / Expediente de mina nº de registro 7408, nombrada Virgen del Carmen Cuatro Amigos, del término de Lorca, otorgada a Francisco Rodríguez Martínez.
MIN,34151/3 / Expediente de mina nº de registro 7545, nombrada Cantinera, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz; a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34151/4 / Expediente de mina nº de registro 7624, nombrada La Duda, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Carciano Lobato.
MIN,34151/5 / Expediente de mina nº de registro 7407, nombrada Gaviota, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34151/6 / Expediente de mina nº de registro 7406, nombrada Gaviota, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34151/7 / Expediente de mina nº de registro 7405, nombrada Mendigorría, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34151/8 / Expediente de mina nº de registro 7794, nombrada Ilusiones, del término de Águilas, otorgada a Juan Bernés Gris.
MIN,34151/9 / Expediente de mina nº de registro 7713, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Burguero Ruiz.
MIN,34152/1 / Expediente de mina nº de registro 7110, nombrada Quién pensara, del término de Lorca, otorgada a Antonio Viñegla Carrasco.
MIN,34152/10 / Expediente de mina nº de registro 8126, nombrada Bonifacio, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné Gris.
MIN,34152/11 / Expediente de mina nº de registro 8097, nombrada La Caridad, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34152/12 / Expediente de mina nº de registro 7437, nombrada Charles, del término de Lorca, otorgada a Áxel Boeck Barth.
MIN,34152/13 / Expediente de mina nº de registro 8392, nombrada Cuatro Amigos, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34152/14 / Expediente de mina nº de registro 8279, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34152/15 / Expediente de mina nº de registro 7816, nombrada Dolorosa, del término de Murcia, otorgada a Andrés Carrasco Montoya.
MIN,34152/16 / Expediente de mina nº de registro 7927, nombrada Dos Hermanas, del término de Ricote, otorgada a Mariano Espinosa Ayala; a Alfonso Victoria Ojáos.
MIN,34152/17 / Expediente de mina nº de registro 8371, nombrada Elena, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Robert Newton.
MIN,34152/18 / Expediente de mina nº de registro 8448, nombrada La Esclava, del término de Cartagena, otorgada a José Gutiérrez Conesa.
MIN,34152/19 / Expediente de mina nº de registro 8397, nombrada Amparo, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Barrenas.
MIN,34152/2 / Expediente de mina nº de registro 7518, nombrada Abeja, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz; a Compañía de Águilas.
MIN,34152/3 / Expediente de mina nº de registro 7673, nombrada Los Tres, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Reyna Mining Company Limited; a Compañía Minera de la Cuesta de Gos.
MIN,34152/4 / Expediente de mina nº de registro 8024, nombrada Agustín, del término de Murcia, otorgada a Francisco Battú.
MIN,34152/5 / Expediente de mina nº de registro 8237, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a Matías Urrea Sánchez.
MIN,34152/6 / Expediente de mina nº de registro 7924, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a Jerónimo Lario Ramos.
MIN,34152/7 / Expediente de mina nº de registro 7972, nombrada Don Andrés, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34152/8 / Expediente de mina nº de registro 8298, nombrada San Antonio, del término de Moratalla, otorgada a Antonio Álvarez Peralta.
MIN,34152/9 / Expediente de mina nº de registro 8363, nombrada Balmes, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Fernández Zamora; a Sociedad The Carthagena Waterwocks.
MIN,34153/1 / Expediente de mina nº de registro 8071, nombrada Fortuna, del término de Murcia, otorgada a José María de Egea y Esbrí.
MIN,34153/10 / Expediente de mina nº de registro 8193, nombrada La Unión, del término de Cehegín, otorgada a Jacinto Alcaraz; a Mancomunidad de Hierro de Cehegín; a Sociedad Altos Hornos de Vizcaya.
MIN,34153/11 / Expediente de mina nº de registro 8519, nombrada La Lechera, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Medina Carretero; a Isidoro Calín Aranda.
MIN,34153/12 / Expediente de mina nº de registro 7921, nombrada Leonora, del término de Cartagena, otorgada a Julián Pagán Ayuso.
MIN,34153/13 / Expediente de mina nº de registro 7920, nombrada Lolita, del término de Cartagena, otorgada a Julián Pagán Ayuso.
MIN,34153/14 / Expediente de mina nº de registro 8289, nombrada La Luna, del término de Mazarrón, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34153/15 / Expediente de mina nº de registro 8098, nombrada La Necesidad, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34153/16 / Expediente de mina nº de registro 8195, nombrada San Manuel, del término de Murcia, otorgada a Manuel Alcazar Carrillo.
MIN,34153/17 / Expediente de mina nº de registro 8421, nombrada Newton, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Robert Newton.
MIN,34153/18 / Expediente de mina nº de registro 8291, nombrada Otra Idea, del término de Mazarrón, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34153/19 / Expediente de mina nº de registro 8372, nombrada Paco, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Robert Newton.
MIN,34153/2 / Expediente de mina nº de registro 8104, nombrada San Francisco, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Nadal y Robles.
MIN,34153/20 / Expediente de mina nº de registro 8062, nombrada Nuestra Señora de La Paz, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34153/21 / Expediente de mina nº de registro 7919, nombrada Pepita, del término de Cartagena, otorgada a Julián Pagán y Ayuso.
MIN,34153/22 / Expediente de mina nº de registro 8028, nombrada Por sí acaso, del término de Mazarrón, otorgada a José Maurelo López.
MIN,34153/3 / Expediente de mina nº de registro 7781, nombrada Fuensanta, del término de Mazarrón, otorgada a José Ramírez Ferré.
MIN,34153/4 / Expediente de mina nº de registro 8023, nombrada Santa Genoveva, del término de Murcia, otorgada a Francisco Battú.
MIN,34153/5 / Expediente de mina nº de registro 8290, nombrada San Gregorio, del término de Mazarrón, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34153/6 / Expediente de mina nº de registro 8046, nombrada Isaac, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Francisco Asensio Ferrandiz.
MIN,34153/7 / Expediente de mina nº de registro 8130, nombrada Isabel María, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34153/8 / Expediente de mina nº de registro 8447, nombrada Juanito, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Roberts Newton.
MIN,34153/9 / Expediente de mina nº de registro 8229, nombrada San Julio, del término de Murcia, otorgada a Diego Alcaraz y Caravaca.
MIN,34154/1 / Expediente de mina nº de registro 7960, nombrada Purísima Concepción, del término de Mazarrón, otorgada a José María Soriano.
MIN,34154/10 / Expediente de mina nº de registro 8449, nombrada Los Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Pérez Esteban.
MIN,34154/11 / Expediente de mina nº de registro 8069, nombrada Asunción, del término de La Unión, otorgada a Eduardo Pardo Moreno; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,34154/12 / Expediente de mina nº de registro 8415, nombrada Aurora, del término de Cehegín, otorgada a Mariano Iborra.
MIN,34154/13 / Expediente de mina nº de registro 8073, nombrada San Basilio, del término de Cartagena, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34154/14 / Expediente de mina nº de registro 8202, nombrada Carmen de La Unión, del término de La Unión, otorgada a Antonio Nieto Pérez; Sociedad Antonio Nieto.
MIN,34154/15 / Expediente de mina nº de registro 8601, nombrada La Casualidad, del término de Fuente Álamo, otorgada a José Rodríguez González.
MIN,34154/16 / Expediente de mina nº de registro 8316, nombrada Regina, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34154/2 / Expediente de mina nº de registro 2420, nombrada La Secretaría, del término de Cartagena, otorgada a Isidoro Imbernón; a Pedro Casciaro Lobato y Carolina Boracino Calderón; y Herederos de Pedro Casciaro y Carolina Barocino; a
MIN,34154/3 / Expediente de mina nº de registro 8422, nombrada Roberto, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Roberto Newton.
MIN,34154/4 / Expediente de mina nº de registro 8292, nombrada Segundo San José, del término de Mazarrón, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34154/5 / Expediente de mina nº de registro 8278, nombrada el Señor de la Salud, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34154/6 / Expediente de mina nº de registro 8390, nombrada La Suripanta, del término de Murcia, otorgada a Francisco Martínez Andújar.
MIN,34154/7 / Expediente de mina nº de registro 8035, nombrada Tropa y Tropa, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario; a Antonio Rabal Gris.
MIN,34154/8 / Expediente de mina nº de registro 8159, nombrada El Águila, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras; a Sociedad El Arrogante.
MIN,34154/9 / Expediente de mina nº de registro 8489, nombrada Ampliación a UNión Totanera, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,34155/1 / Expediente de mina nº de registro 8576, nombrada El Cometa, del término de Águilas, otorgada a Antonio López Arteseros.
MIN,34155/10 / Expediente de mina nº de registro 8602, nombrada La Improvisada, del término de Fuente Álamo, otorgada a José Rodríguez González.
MIN,34155/11 / Expediente de mina nº de registro 8265, nombrada Santa Lucía, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia Durante.
MIN,34155/12 / Expediente de mina nº de registro 8198, nombrada Don Manuel, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34155/13 / Expediente de mina nº de registro 7969, nombrada Martica, del término de Águila, otorgada a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34155/14 / Expediente de mina nº de registro 7970, nombrada Martica, del término de Águila, otorgada Jaime Glover; a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34155/15 / Expediente de mina nº de registro 8567, nombrada Mira y Vete, del término de Águilas, otorgada a eugenio Bañón.
MIN,34155/16 / Expediente de mina nº de registro 8263, nombrada Patrocinio, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia Durante.
MIN,34155/17 / Expediente de mina nº de registro 7973, nombrada Pesada, del término de Fuente Álamo, otorgada a Guillermo Orchardson.
MIN,34155/18 / Expediente de mina nº de registro 7827, nombrada La Primera, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34155/2 / Expediente de mina nº de registro 7826, nombrada Consuelo de la Niña, del término de Ricote, otorgada a Jaime Brustenga Palet.
MIN,34155/3 / Expediente de mina nº de registro 8480, nombrada San Cristobal, del término de Librilla, otorgada a Crestobal Lario y Martínez.
MIN,34155/4 / Expediente de mina nº de registro 8141, nombrada Dorado, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné y Gris ; a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34155/5 / Expediente de mina nº de registro 8142, nombrada Dorado, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné y Gris ; a Sociedad La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34155/6 / Expediente de mina nº de registro 7519, nombrada Elisa, del término de Águilas, otorgada a Jacionto Alcaraz.
MIN,34155/7 / Expediente de mina nº de registro 8378, nombrada Escondite, del término de Cartagena, otorgada a Matías Marchirán y Moreno.
MIN,34155/8 / Expediente de mina nº de registro 8383, nombrada Feliz Hallazgo, del término de Cehegín, otorgada a Mariano Iborra Martínez.
MIN,34155/9 / Expediente de mina nº de registro 6742, nombrada Francisco Segundo, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Rovert Newton.
MIN,34156/1 / Expediente de mina nº de registro 8264, nombrada Redención Segunda, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia Durante.
MIN,34156/10 / Expediente de mina nº de registro 8676, nombrada Los Amigos, del término de Cartagena, otorgada a Julio Frolich.
MIN,34156/11 / Expediente de mina nº de registro 8670, nombrada La Catalana, del término de Cartagena, otorgada a Julio Frolich.
MIN,34156/12 / Expediente de mina nº de registro 7723, nombrada Esperanza, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Ventura del Lobosillo.
MIN,34156/13 / Expediente de mina nº de registro 8610, nombrada La Garza, del término de Mazarrón, otorgada a José María Carralero.
MIN,34156/14 / Expediente de mina nº de registro 8651, nombrada Jerusalén, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Pérez Lurbe.
MIN,34156/15 / Expediente de mina nº de registro 8315, nombrada San Juan (antes La Morena, nº de registro 5864), del término de Cartagena, otorgada a Marcelino Méndez Solano.
MIN,34156/16 / Expediente de mina nº de registro 8618, nombrada San Juan de Dios, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Ibañez.
MIN,34156/17 / Expediente de mina nº de registro 7389, nombrada Juanito, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,34156/2 / Expediente de mina nº de registro 6338, nombrada La Resucitada, del término de La Unión, otorgada a Joaquín Moreno Marín.
MIN,34156/3 / Expediente de mina nº de registro 8590, nombrada Rodríguez, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Rodríguez Hernández ; a Mariano Iborra Martínez.
MIN,34156/4 / Expediente de mina nº de registro 6355, nombrada Segundo Peregrino, del término de La Unión, otorgada a Francisco Asensio Fernández.
MIN,34156/5 / Expediente de mina nº de registro 8221, nombrada Soledad, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Reyna Mining Company Limited ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,34156/6 / Expediente de mina nº de registro 7829, nombrada La Tercera, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34156/7 / Expediente de mina nº de registro 8611, nombrada Los Tres Delgados, del término de Lorca, otorgada a José Delgado Peña.
MIN,34156/8 / Expediente de mina nº de registro 4356, nombrada Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Sandoval y otro ; a Brígida Sandoval.
MIN,34156/9 / Expediente de mina nº de registro 8588, nombrada El Trueno, del término de Águilas, otorgada a Eugenio Bañón.
MIN,34157/1 / Expediente de mina nº de registro 3112, nombrada Lolita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Virtudes.
MIN,34157/10 / Expediente de mina nº de registro 8566, nombrada Precaución, del término de Mazarrón, otorgada a Santiago Moreno Rey.
MIN,34157/11 / Expediente de mina nº de registro 8633, nombrada San Salvador, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Lisson Lacárcel.
MIN,34157/12 / Expediente de mina nº de registro 7880, nombrada Tábano, del término de La Unión, otorgada a Sociedad El Tábano.
MIN,34157/13 / Expediente de mina nº de registro 7782, nombrada Talvez, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34157/14 / Expediente de mina nº de registro 8431, nombrada La Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Alonso Álamo.
MIN,34157/15 / Expediente de mina nº de registro 7499, nombrada Uno, del término de La Unión, otorgada a Juan Jorquera.
MIN,34157/16 / Expediente de mina nº de registro 8106, nombrada Víctor, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo ; a Juan Domingo Ortega.
MIN,34157/17 / Expediente de mina nº de registro 8435, nombrada Aixa, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués , a José Bovvron y Moss.
MIN,34157/18 / Expediente de mina nº de registro 8848, nombrada La Aparecida, del término de Murcia, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34157/19 / Expediente de mina nº de registro 7527, nombrada Escondida, del término de La Unión, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,34157/2 / Expediente de mina nº de registro 8313, nombrada San Lorenzo (antes Ventura, nº 5734) , del término de Cartagena, otorgada a Marcelino Méndez Solano.
MIN,34157/3 / Expediente de mina nº de registro 7491, nombrada Manolita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34157/4 / Expediente de mina nº de registro 8627, nombrada María, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Conesa y Blanca.
MIN,34157/5 / Expediente de mina nº de registro 8619, nombrada Santa Marta, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Ibáñez Espinosa.
MIN,34157/6 / Expediente de mina nº de registro 7988, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Paredes García.
MIN,34157/7 / Expediente de mina nº de registro 7989, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Paredes García.
MIN,34157/8 / Expediente de mina nº de registro 8119, nombrada La Niña, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González.
MIN,34157/9 / Expediente de mina nº de registro 8537, nombrada Peel, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo.
MIN,34158/1 / Expediente de mina nº de registro 8456, nombrada Arcángel San Gabriel, del término de La Unión, otorgada a Gabriel López y María.
MIN,34158/10 / Expediente de mina nº de registro 8771, nombrada Desconocida, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón ; a Sociedad La Reina Mining Company Limited.
MIN,34158/11 / Expediente de mina nº de registro 8661, nombrada Dolores, del término de Lorca, otorgada a Ramón Fuentes.
MIN,34158/12 / Expediente de mina nº de registro 8957, nombrada Nuestra Señora de los Dolores, del término de Moratalla, otorgada a Mariano Iborra Martínez.
MIN,34158/13 / Expediente de mina nº de registro 8549, nombrada Dorado, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Reina Mining Company Limited.
MIN,34158/14 / Expediente de mina nº de registro 6662, nombrada Las Gemelas, del término de Cartagena, otorgada a Mariano García Valladolid.
MIN,34158/15 / Expediente de mina nº de registro 8886, nombrada Joaquina, del término de Mula, otorgada a José Calafat y Pardo.
MIN,34158/2 / Expediente de mina nº de registro 8335, nombrada Belisario, del término de Totana, otorgada a Francisco Mora.
MIN,34158/3 / Expediente de mina nº de registro 8817, nombrada Cambiaré, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón ; a Percival Fowler y Broadbent.
MIN,34158/4 / Expediente de mina nº de registro 8700, nombrada Cantinera, del término de Águilas, otorgada a Sociedad Reina Mining Company Limited : a Luis Canthal y Cleve.
MIN,34158/5 / Expediente de mina nº de registro 8768, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cieza y Calasparra, otorgada a Juan Herrera Salinas.
MIN,34158/6 / Expediente de mina nº de registro 6049, nombrada La Comedia, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Athorpe y Barker ; Rodolfo Doggio y Santos.
MIN,34158/7 / Expediente de mina nº de registro 8929, nombrada La Concepción, del término de Abarán, otorgada a Rafael Lario Martínez ; a José Templado Fernández.
MIN,34158/8 / Expediente de mina nº de registro 8674, nombrada Conclusión, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia y Durante.
MIN,34158/9 / Expediente de mina nº de registro 8733, nombrada San Daniel, del término de Alhama, otorgada a Ricardo González del Campo ; a Valentín García Pérez.
MIN,34159/1 / Expediente de mina nº de registro 9091, nombrada Los Refugiados, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo, a Francisco Matas.
MIN,34159/10 / Expediente de mina nº de registro 8541, nombrada La Linda, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34159/11 / Expediente de mina nº de registro 9104, nombrada Luz del Fraile, del término de Ricote, otorgada a Miguel Sánchez Banegas.
MIN,34159/12 / Expediente de mina nº de registro 6804, nombrada En el Tranvía, del término de La Unión, otorgada a Camilo de Aguirre y Alday.
MIN,34159/13 / Expediente de mina nº de registro 7923, nombrada Constancia, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34159/14 / Expediente de mina nº de registro 9088, nombrada Cueva de los Morciguillos, del término de Ricote, otorgada a José Bustos y Castilla.
MIN,34159/15 / Expediente de mina nº de registro 8542, nombrada Diamela, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34159/16 / Expediente de mina nº de registro 9010, nombrada Casiopea, del término de Mazarrón, otorgada a Ezequiel Pascual.
MIN,34159/17 / Expediente de mina nº de registro 7857, nombrada Complemento, del término de Águilas, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34159/18 / Expediente de mina nº de registro 2505, nombrada Carmen de Andrés, del término de Águilas, otorgada a Andrés Rodríguez.
MIN,34159/2 / Expediente de mina nº de registro 8846, nombrada Santa Rita, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34159/3 / Expediente de mina nº de registro 8730, nombrada San Valentín, del término de Fuente Álamo, Valentín García Pérez.
MIN,34159/4 / Expediente de mina nº de registro 8749, nombrada Victoria, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34159/5 / Expediente de mina nº de registro 9070, nombrada Meyerbeer, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría, a Socieadad Anglo-Perinera.
MIN,34159/6 / Expediente de mina nº de registro 9072, nombrada Mozart, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría, a Sociedad Anglo-Perinera.
MIN,34159/7 / Expediente de mina nº de registro 8168, nombrada Virgen del Pilar, del término de Murcia, otorgada a Antonio Ortiz Serrano.
MIN,34159/8 / Expediente de mina nº de registro 9061, nombrada La Sonámbula, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués, a Sociedad Anglo-Perinera.
MIN,34159/9 / Expediente de mina nº de registro 9068, nombrada San Vicente, del término de Abanilla, otorgada a Salvador Barber y Ciscar.
MIN,34160/1 / Expediente de mina nº de registro 9071, nombrada Rossini, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría, a Sociedad Anglo-Perinera.
MIN,34160/10 / Expediente de mina nº de registro 8630, nombrada El Desengaño, del término de Lorca, otorgada a Gabriel Soto.
MIN,34160/11 / Expediente de mina nº de registro 8925, nombrada Diosa, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,34160/12 / Expediente de mina nº de registro 9011, nombrada San Hermenegildo, del término de Lorca, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá.
MIN,34160/13 / Expediente de mina nº de registro 8990, nombrada Jaimito, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a La Compañía La Reina Mining Company Limited.
MIN,34160/14 / Expediente de mina nº de registro 8857, nombrada San Juan Bautista, del término de Totana, otorgada a Gonzalo Cánovas Aledo.
MIN,34160/15 / Expediente de mina nº de registro 8911, nombrada María y Clara, del término de Lorca, otorgada a Ricardo González de Campo, a José Casenave y Martínez de la Peña, a Pio Wandosell..
MIN,34160/16 / Expediente de mina nº de registro 8955, nombrada Orión, del término de Mazarrón, otorgada a Ezequiel Pascual.
MIN,34160/17 / Expediente de mina nº de registro 8824, nombrada Pepe, del término de Lorca, otorgada a La Compañía La Reina Mining Company Limited.
MIN,34160/2 / Expediente de mina nº de registro 8894, nombrada La Revolución, del término de La Unión, otorgada a Manuel Muñoz.
MIN,34160/3 / Expediente de mina nº de registro 9009, nombrada San Antonio de Padua, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Ibañez Espinosa.
MIN,34160/4 / Expediente de mina nº de registro 8984, nombrada San Bartolomé, del término de Mazarrón, otorgada a José Muela Ruiz.
MIN,34160/5 / Expediente de mina nº de registro 7835, nombrada San Carlos, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,34160/6 / Expediente de mina nº de registro 9097, nombrada Carmelo, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría, a Avelino Plaza.
MIN,34160/7 / Expediente de mina nº de registro 8559, nombrada Ampliaciones de San Gil, del término de Abanilla, otorgada a Buenaventura Bachiller.
MIN,34160/8 / Expediente de mina nº de registro 7172, nombrada La Bóveda, del término de Totana, otorgada a Gerónimo Martínez.
MIN,34160/9 / Expediente de mina nº de registro 9051, nombrada La Concordia, del término de Totana y Alhama, otorgada a Fernando León Sánchez Aledo.
MIN,34161/1 / Expediente de mina nº de registro 7736, nombrada Perico, del término de Murcia, otorgada a Jose Antonio Martínez.
MIN,34161/10 / Expediente de mina nº de registro 9262, nombrada Segunda Remedios, del término de Ojós, otorgada a Isidoro Loba Palazón.
MIN,34161/11 / Expediente de mina nº de registro 6861, nombrada Luisa y Eduardo, del término de La Unión, otorgada a Ricardo González del Campo, a José de Casenave y Martínez de la Peña.
MIN,34161/12 / Expediente de mina nº de registro 9109, nombrada La Ocasión, del término de La Unión, otorgada a Manuel Muñoz Pellicer, a la Sociedad Angelita.
MIN,34161/13 / Expediente de mina nº de registro 9252, nombrada San Pedro, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34161/14 / Expediente de mina nº de registro 9237, nombrada Ntra. Sra. de la Fuensanta , del término de Fortuna, otorgada a Joaquín Soto Melgarejo.
MIN,34161/15 / Expediente de mina nº de registro 8943, nombrada La Gitana, del término de Lorca y Águilas, otorgada a La Compañía La Reina Mining Company Limited.
MIN,34161/16 / Expediente de mina nº de registro 9194, nombrada Listo, del término de Lorca, otorgada a La Compañía La Reina Mining Company Limited.
MIN,34161/17 / Expediente de mina nº de registro 9253, nombrada El Diamante, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34161/18 / Expediente de mina nº de registro 9132, nombrada Conchita, del término de Mazarrón, otorgada a Santos Rodríguez Loustau, a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34161/2 / Expediente de mina nº de registro 9123, nombrada San manuel, del término de Mazarrón, otorgada a José Almela Ruiz.
MIN,34161/3 / Expediente de mina nº de registro 9224, nombrada San Miguel, del término de Moratalla, otorgada a Miguel Lucas Morales.
MIN,34161/4 / Expediente de mina nº de registro 9164, nombrada Madre de Dios, del término de Mula, otorgada a José Calafat Pardo.
MIN,34161/5 / Expediente de mina nº de registro 7493, nombrada La Lealtad, del término de Murcia, otorgada a Antonio Sánchez Lacorte.
MIN,34161/6 / Expediente de mina nº de registro 8425, nombrada Pilar, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gálvez Arce.
MIN,34161/7 / Expediente de mina nº de registro 9251, nombrada Poderosa, del término de Águlas, otorgada a Rafael Lario Martínez.
MIN,34161/8 / Expediente de mina nº de registro 9210, nombrada Precaución, del término de Fortuna, otorgada a Juan Cascales Font.
MIN,34161/9 / Expediente de mina nº de registro 9212, nombrada Segundo Peregrino, del término de La Unión, otorgada a Francisco Asensio Fernández.
MIN,34162/1 / Expediente de mina nº de registro 1752, nombrada Cuatro Santos, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Amigos y Españoles.
MIN,34162/10 / Expediente de mina nº de registro 8575, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a Miguel Niguez Navarro, a Sebastián Pérez García.
MIN,34162/11 / Expediente de mina nº de registro 9156, nombrada Virgen del Mar, del término de Cotillas, otorgada a Francisco Romera Pérez Castejón.
MIN,34162/2 / Expediente de mina nº de registro 9121, nombrada Antonia, del término de Murcia, otorgada a Antonio Ortiz Serrano.
MIN,34162/3 / Expediente de mina nº de registro 8803, nombrada La Cierva, del término de La Unión, otorgada a Juan de la Cierva.
MIN,34162/4 / Expediente de mina nº de registro 9112, nombrada Esperanza, del término de Alhama, otorgada a Andrés Rubio.
MIN,34162/5 / Expediente de mina nº de registro 9193, nombrada San Gabriel, del término de Moratalla, otorgada a Gabriel Pinazo Barrera.
MIN,34162/6 / Expediente de mina nº de registro 7390, nombrada Gertrudis, del término de La Unión, otorgada a Carmen Bofarull.
MIN,34162/7 / Expediente de mina nº de registro 9285, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González de Campo, a José Casenave y Martínez de la Peña.
MIN,34162/8 / Expediente de mina nº de registro 9192, nombrada Precaución, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34162/9 / Expediente de mina nº de registro 9244, nombrada Junio, del término de La Unión, otorgada a Ángel Bruna y Egea, a la Sociedad Salamanquina-Cartagenera.
MIN,34163/1 / Expediente de mina nº de registro 9114, nombrada el Porvenir, del término de Totana, otorgada a Gerónimo Martínez Vera.
MIN,34163/10 / Expediente de mina nº de registro 8951, nombrada el Arco Iris, del término de Águilas, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Compañía de Águilas.
MIN,34163/11 / Expediente de mina nº de registro 9062, nombrada Mazarrón, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Redondo Leyral.
MIN,34163/12 / Expediente de mina nº de registro 2379, nombrada La Balsa, del término de La Unión, otorgada a Ascensión Requena ; herederos de Ascensión Requena .
MIN,34163/13 / Expediente de mina nº de registro 7604, nombrada La Biblia, del término de Águilas, otorgada a Julián Valero Hernández; a Eduardo Monteverde.
MIN,34163/14 / Expediente de mina nº de registro 8373, nombrada Boabdil, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34163/15 / Expediente de mina nº de registro 9017, nombrada Los Burros, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Bartolomé Spottorno.
MIN,34163/2 / Expediente de mina nº de registro 7947, nombrada La Protectora, del término de Archena y Ulea, otorgada a José de Bustos y Castilla.
MIN,34163/3 / Expediente de mina nº de registro 8779, nombrada Tarántula, del término de Torre Pacheco, otorgada a Joaquín Valiente y Gasset.
MIN,34163/4 / Expediente de mina nº de registro 8938, nombrada Villa Romana, del término de Lorca, otorgada a Diego Ródenas Marín.
MIN,34163/5 / Expediente de mina nº de registro 8772, nombrada Warmints, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón ; a Sociedad La Reina.
MIN,34163/6 / Expediente de mina nº de registro 9052, nombrada El Ángel, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Saura y Valle ; a Juan Dorda y otro.
MIN,34163/7 / Expediente de mina nº de registro 9053, nombrada El Ángel, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Saura y Valle ; a Juan Dorda y otro.
MIN,34163/8 / Expediente de mina nº de registro 9054, nombrada El Ángel, del término de Cartagena, otorgada a Leandro Saura y Valle ; a Juan Dorda y otro.
MIN,34163/9 / Expediente de mina nº de registro 9029, nombrada Los Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Pérez Esteban.
MIN,34164/1 / Expediente de mina nº de registro 9034, nombrada San Carlos, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo Moreno.
MIN,34164/10 / Expediente de mina nº de registro 9030, nombrada San Fernando, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario ; a María Carmona Méndez.
MIN,34164/11 / Expediente de mina nº de registro 8691, nombrada Fortuna o Desgracia, del término de Cartagena, otorgada a Dionisio Martínez Martínez.
MIN,34164/12 / Expediente de mina nº de registro 9139, nombrada San Gabriel, del término de Cartagena, otorgada a Germán Mauricio Ramos.
MIN,34164/13 / Expediente de mina nº de registro 9116, nombrada Genara, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34164/2 / Expediente de mina nº de registro 9096, nombrada Los Cinco Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Antonio Alcaraz Esparza.
MIN,34164/3 / Expediente de mina nº de registro 8964, nombrada Clavellina, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Diego López García.
MIN,34164/4 / Expediente de mina nº de registro 9151, nombrada Doña Concha, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta Gómez.
MIN,34164/5 / Expediente de mina nº de registro 8357, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Julio Soler Abellán.
MIN,34164/6 / Expediente de mina nº de registro 7290, nombrada Descuido, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34164/7 / Expediente de mina nº de registro 4401, nombrada Diccionario, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Sandoval y otro ; a Brígida Sandoval.
MIN,34164/8 / Expediente de mina nº de registro 8818, nombrada Dorado, del término de Águilas, otorgada a Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34164/9 / Expediente de mina nº de registro 8534, nombrada Esperanza, del término de La Unión, otorgada a Antonio Garrido.
MIN,34165/1 / Expediente de mina nº de registro 4868, nombrada Hermana, del término de La Unión, otorgada a Ascensión Requena ; a Herederos de Ascensión Requena.
MIN,34165/10 / Expediente de mina nº de registro 6116, nombrada Pinta, del término de Cartagena, otorgada a José Ruiz Higuera.
MIN,34165/11 / Expediente de mina nº de registro 8798, nombrada La Secretaría, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casciaro y Lobato.
MIN,34165/12 / Expediente de mina nº de registro 9125, nombrada Recuperada, del término de Mazarrón, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras.
MIN,34165/13 / Expediente de mina nº de registro 8491, nombrada El Planeta, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34165/14 / Expediente de mina nº de registro 9107, nombrada Rigel, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,34165/15 / Expediente de mina nº de registro 8557, nombrada Segunda Santa Isabel, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Orozco Segura.
MIN,34165/16 / Expediente de mina nº de registro 8998, nombrada Peregrino, del término de La Unión, otorgada a Francisco Asensio Fernández.
MIN,34165/17 / Expediente de mina nº de registro 9142, nombrada Santa Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Germán Mauricio Ramos.
MIN,34165/2 / Expediente de mina nº de registro 8903, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Marcos Lucerga Molina.
MIN,34165/3 / Expediente de mina nº de registro 8139, nombrada San Julián, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34165/4 / Expediente de mina nº de registro 9166, nombrada María de los Ángeles, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta García.
MIN,34165/5 / Expediente de mina nº de registro 9127, nombrada Ledna, del término de Mazarrón, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones.
MIN,34165/6 / Expediente de mina nº de registro 9131, nombrada Numancia, del término de Cartagena y Fuente Álamo, otorgada a José Martínez Ruiz.
MIN,34165/7 / Expediente de mina nº de registro 9095, nombrada Mi Paco, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Alfonso García Acosta.
MIN,34165/8 / Expediente de mina nº de registro 9183, nombrada La Maruja, del término de Cartagena, otorgada a Germán Mauricio Ramos.
MIN,34165/9 / Expediente de mina nº de registro 8637, nombrada San Pascual, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Espinosa de los Monteros.
MIN,34166/1 / Expediente de mina nº de registro 8639, nombrada Tres Hermanos, del término de Águilas, otorgada a Diego Giménez Ruiz , a Sociedad La Fortuna.
MIN,34166/10 / Expediente de mina nº de registro 9115, nombrada Impresio Romano, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34166/11 / Expediente de mina nº de registro 9161, nombrada José María, del término de Mula, otorgada a José Calafat Pardo.
MIN,34166/12 / Expediente de mina nº de registro 9003, nombrada Triunvirato, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Eduardo de los Santos Cánovas.
MIN,34166/13 / Expediente de mina nº de registro 7865, nombrada Talía, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Pagán Ayuso.
MIN,34166/14 / Expediente de mina nº de registro 9154, nombrada Sorpresa, del término de Mazarrón, otorgada a José Fresneda Orts.
MIN,34166/15 / Expediente de mina nº de registro 7735, nombrada Remedios, del término de Murcia, otorgada a Antonio Sánchez Lacorte.
MIN,34166/16 / Expediente de mina nº de registro 9050, nombrada El Quijote, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Ortiz Sánchez.
MIN,34166/17 / Expediente de mina nº de registro 8976, nombrada Por Fuerza, del término de Lorca y Águilas, otorgada a Vicente Davín ; a Avelino Salazar.
MIN,34166/18 / Expediente de mina nº de registro 9167, nombrada No Llegaron, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34166/2 / Expediente de mina nº de registro 7721, nombrada Segundo San Jorge, del término de Cartagena, otorgada a Viuda e Hijos de Bartolomé Soler.
MIN,34166/3 / Expediente de mina nº de registro 9148, nombrada Alcolea, del término de Mazarrón, otorgada a José Franco Bernal.
MIN,34166/4 / Expediente de mina nº de registro 9080, nombrada San Andrés, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Lizón Lacárcel.
MIN,34166/5 / Expediente de mina nº de registro 9218, nombrada Aurora, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34166/6 / Expediente de mina nº de registro 9099, nombrada La Barrena, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrena Contreras ; a Asensio Rus Martínez.
MIN,34166/7 / Expediente de mina nº de registro 8965, nombrada Capricho, del término de Cartagena, otorgada a Juan Domingo Ortega ; a Sociedad Jorquera y Wandosell.
MIN,34166/8 / Expediente de mina nº de registro 8931, nombrada Flor de Mayo, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,34166/9 / Expediente de mina nº de registro 9118, nombrada Guadalupe, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34167/1 / Expediente de mina nº de registro 8555, nombrada El Tasso, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Orozco Segura.
MIN,34167/10 / Expediente de mina nº de registro 8520, nombrada Segunda Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,34167/11 / Expediente de mina nº de registro 7052, nombrada Tercera Flora, del término de Cartagena, otorgada a Antonio José Romero, a Francisca Campoy y Albert.
MIN,34167/12 / Expediente de mina nº de registro 6748, nombrada Lo Veremos, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad La Certeza.
MIN,34167/13 / Expediente de mina nº de registro 9298, nombrada El Vicario, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/14 / Expediente de mina nº de registro 9303, nombrada La Virtud, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/15 / Expediente de mina nº de registro 9295, nombrada El Dean, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/2 / Expediente de mina nº de registro 9374, nombrada Tesoro Escondido, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blazquez.
MIN,34167/3 / Expediente de mina nº de registro 9383, nombrada Felicidad, del término de La Unión, otorgada a Fernándo Alcaraz Sánchez.
MIN,34167/4 / Expediente de mina nº de registro 9273, nombrada El Chumico, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/5 / Expediente de mina nº de registro 9362, nombrada San Francisco Javier, del término de La Unión, otorgada a los Albaceas compromisarios de Matilde Rolandí Rodríguez.
MIN,34167/6 / Expediente de mina nº de registro 9302, nombrada Isabel Segunda, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/7 / Expediente de mina nº de registro 9271, nombrada Julio Cesar, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/8 / Expediente de mina nº de registro 9294, nombrada El Maestro, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34167/9 / Expediente de mina nº de registro 8989, nombrada San Rafael, del término de La Unión, otorgada a Francisco Martínez Hernández.
MIN,34168/1 / Expediente de mina nº de registro 9372, nombrada San Vicente ferrer, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega y Parra, a Sociedad Ferrocarril y Minas de Morata.
MIN,34168/10 / Expediente de mina nº de registro 9366, nombrada La Lorenza, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a Raimundo Ruano Blazquez.
MIN,34168/11 / Expediente de mina nº de registro 9265, nombrada Virgen del Mar, del término de Mazarrón, otorgada a José García Meca.
MIN,34168/12 / Expediente de mina nº de registro 9246, nombrada Santa Nicolasa, del término de Lorca, otorgada a Martín Pérez y Castillo.
MIN,34168/13 / Expediente de mina nº de registro 9306, nombrada El Obispo, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34168/14 / Expediente de mina nº de registro 9389, nombrada Proserpina, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34168/15 / Expediente de mina nº de registro 9357, nombrada Por si acaso, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Orozco Segura, a herederos de Ramón Orozco Segura.
MIN,34168/16 / Expediente de mina nº de registro 9365, nombrada San Raimundo, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a Raimundo Ruano Blazquez.
MIN,34168/17 / Expediente de mina nº de registro 9288, nombrada Rebuscada, del término de Águilas, otorgada a la Sociedad la Generala.
MIN,34168/18 / Expediente de mina nº de registro 9399, nombrada Reina Isabel, del término de Caravaca, otorgada a Antonio Bejar y Ciller.
MIN,34168/19 / Expediente de mina nº de registro 9296, nombrada Salomón, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34168/2 / Expediente de mina nº de registro 9305, nombrada Amor a María, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34168/20 / Expediente de mina nº de registro 9375, nombrada Soledad, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blazquez.
MIN,34168/3 / Expediente de mina nº de registro 9364, nombrada Virgen del Carmen, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34168/4 / Expediente de mina nº de registro 9381, nombrada Virgen del Carmen, del término de Totana, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34168/5 / Expediente de mina nº de registro 9373, nombrada La Chacona, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blazquez, a Santos Rodríguez.
MIN,34168/6 / Expediente de mina nº de registro 9376, nombrada Encuentro, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blazquez..
MIN,34168/7 / Expediente de mina nº de registro 9400, nombrada Esperanza, del término de Cehegín, otorgada a Antonio Aroca Marín.
MIN,34168/8 / Expediente de mina nº de registro 9363, nombrada Hernán Cortés, del término de Lorca, otorgada a Clemente Navarro Zamora.
MIN,34168/9 / Expediente de mina nº de registro 9339, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a José Martínez García.
MIN,34169/1 / Expediente de mina sin nº de registro, nombrada Venus, del término de La Unión, otorgada a la Sociedad el Trueno.
MIN,34169/10 / Expediente de mina nº de registro 9624, nombrada Mas Resolución nº 3, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales, a Jorge Higgin Winfield.
MIN,34169/11 / Expediente de mina nº de registro 9623, nombrada Más Resolución nº 2, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales, a Jorge Higgin Winfield.
MIN,34169/12 / Expediente de mina nº de registro 8883, nombrada Juan y Miguel, del término de Lorca, otorgada a Miguel Sastre y García, a Francisco Alcaraz Jaén.
MIN,34169/13 / Expediente de mina nº de registro 9616, nombrada Joaquín, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Cánovas.
MIN,34169/14 / Expediente de mina nº de registro 9586, nombrada La Impensada, del término de Yecla, otorgada a Antonio Muñoz Torres.
MIN,34169/15 / Expediente de mina nº de registro 9617, nombrada Fernando, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Canóvas.
MIN,34169/16 / Expediente de mina nº de registro 9618, nombrada Santo Domingo, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García, a herederos de Pedro José López García.
MIN,34169/17 / Expediente de mina nº de registro 9462, nombrada Diamela, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34169/18 / Expediente de mina nº de registro 9626, nombrada Catalina, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales, a Daniel Sánchez Sevilla.
MIN,34169/19 / Expediente de mina nº de registro 9640, nombrada Antonia de las Mercedes, del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana Albaladejo.
MIN,34169/2 / Expediente de mina nº de registro 9304, nombrada La Verdad, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34169/20 / Expediente de mina nº de registro 9614, nombrada El Águila, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón; a Francisco Fernández Luna.
MIN,34169/21 / Expediente de mina nº de registro 5798, nombrada La Virginia, del término de La Unión, otorgada a José Palazón Palazón.
MIN,34169/3 / Expediente de mina nº de registro 9459, nombrada Los seis Ángeles, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34169/4 / Expediente de mina nº de registro 9608, nombrada Segundo San Juan, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales.
MIN,34169/5 / Expediente de mina nº de registro 9651, nombrada Segunda Antonia de las Mercedes, del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana Albaladejo.
MIN,34169/6 / Expediente de mina nº de registro 9621, nombrada El Perú, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,34169/7 / Expediente de mina nº de registro 8889, nombrada Número Tres, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a la Sociedad Española de Azufres.
MIN,34169/8 / Expediente de mina nº de registro 8891, nombrada Número Dos, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a la Sociedad Española de Azufres.
MIN,34169/9 / Expediente de mina nº de registro 9613, nombrada El Mochuelo, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Bañón, a Francisco Fernández Luna.
MIN,34170/1 / Expediente de mina nº de registro 9576, nombrada Complemento, del término de Águilas, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34170/10 / Expediente de mina nº de registro 9714, nombrada Los Ángeles, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albaladejo.
MIN,34170/11 / Expediente de mina nº de registro 8191, nombrada Sobre Todas, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34170/12 / Expediente de mina nº de registro 6879, nombrada Diccionario, del término de Cartagena, otorgada a Brigida Sandoval.
MIN,34170/2 / Expediente de mina nº de registro 9690, nombrada La Compañía Francesa, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales, a José López Rodríguez.
MIN,34170/3 / Expediente de mina nº de registro 9670, nombrada Colón, del término de Lorca, otorgada a Antonio Sánchez Blazquez.
MIN,34170/4 / Expediente de mina nº de registro 9649, nombrada El Cielo, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Antonio Campoy y Compañía.
MIN,34170/5 / Expediente de mina nº de registro 9691, nombrada Las Caverneras, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales, a José López Rodríguez.
MIN,34170/6 / Expediente de mina nº de registro 9545, nombrada La Casualidad, del término de Aledo, otorgada a Juan Gómez Cánovas.
MIN,34170/7 / Expediente de mina nº de registro 7689, nombrada Carnaval de Venecia, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad de Potencia a Potencia.
MIN,34170/8 / Expediente de mina nº de registro 7186, nombrada Carlos, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,34170/9 / Expediente de mina nº de registro 9698, nombrada Bélgica, del término de Jumilla, otorgada a Ramón Torres Muñoz de Luna, a la Sociedad anónima de minas de Apatita de Jumilla.
MIN,34171/1 / Expediente de mina nº de registro 9489, nombrada Anita, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Saez Vicente.
MIN,34171/10 / Expediente de mina nº de registro 9427, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a José Antonio García Parra.
MIN,34171/11 / Expediente de mina nº de registro 9406, nombrada La Farmacia, del término de Lorca, otorgada a Juan Rodríguez Mora.
MIN,34171/12 / Expediente de mina nº de registro 9442, nombrada San Federico, del término de Murcia, otorgada a Sebastián Servet Brugarolas.
MIN,34171/13 / Expediente de mina nº de registro 9449, nombrada Habana, del término de Lorca, otorgada a Ramón Gil Martínez.
MIN,34171/14 / Expediente de mina nº de registro 9461, nombrada San José, del término de Murcia, otorgada a Salvador Almansa Tortosa.
MIN,34171/15 / Expediente de mina nº de registro 382, nombrada San Fulgencio, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34171/2 / Expediente de mina nº de registro 9449, nombrada San Antonio, del término de Murcia, otorgada a Diego López Belmonte.
MIN,34171/3 / Expediente de mina nº de registro 9171, nombrada Balsa, del término de La Unión, otorgada a Herederos de Asunción Requena.
MIN,34171/4 / Expediente de mina nº de registro 7522, nombrada Herculano, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre ; a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras.
MIN,34171/5 / Expediente de mina nº de registro 9439, nombrada Buena Fé, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales.
MIN,34171/6 / Expediente de mina nº de registro 9414, nombrada Climent, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta Gómez.
MIN,34171/7 / Expediente de mina nº de registro 9371, nombrada Diamela, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34171/8 / Expediente de mina nº de registro 9394, nombrada Dolorosa, del término de Lorca, otorgada a Ángel Crespo Cánovas.
MIN,34171/9 / Expediente de mina nº de registro 9356, nombrada Dos Amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Sebastián Pérez García.
MIN,34172/1 / Expediente de mina nº de registro 8941, nombrada San José, del término de Ricote, otorgada a José Gomez Canovas, Pascual Banegas y Tornero, Luciana Moreno Moreno.
MIN,34172/10 / Expediente de mina nº de registro 8851, nombrada La Sibila, del término de Alhama, otorgada a Mariano Espinosa de los Monteros y Ayala.
MIN,34172/11 / Expediente de mina nº de registro 6557, nombrada San Stefano, del término de Totana, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34172/12 / Expediente de mina nº de registro 8698, nombrada Los Tres, del término de Aguilas, otorgada a La Sociedad La Reyna Mining Company Limited, Luis Canthal y Cleve, Sociedad Minera de Lomo de Bas, Compañía Minera de la Cuesta de
MIN,34172/13 / Expediente de mina nº de registro 8766, nombrada San Antonio, del término de Mazarron, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34172/14 / Expediente de mina nº de registro 7757, nombrada Año Nuevo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers Meyer.
MIN,34172/15 / Expediente de mina nº de registro 8767, nombrada Calderon de la Barca, del término de Mazarron, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34172/16 / Expediente de mina nº de registro 8787, nombrada El Centinela, del término de Mazarron, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34172/17 / Expediente de mina nº de registro 8569, nombrada Coleoptero, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34172/18 / Expediente de mina nº de registro 8765, nombrada Los Consortes, del término de Mazarron, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34172/2 / Expediente de mina nº de registro 7054, nombrada Juanito, del término de Aguilas, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34172/3 / Expediente de mina nº de registro 8697, nombrada Juanito, del término de Pacheco, otorgada a Pablo Nogues Santamaría, Anselmo Plazas Bellando.
MIN,34172/4 / Expediente de mina nº de registro 8714, nombrada Lolita, del término de La Unión, otorgada a Juan Myrtle.
MIN,34172/5 / Expediente de mina nº de registro 8699, nombrada Moralidad, del término de Aguilas, otorgada a La Sociedad La Reina Mining Company Limited.
MIN,34172/6 / Expediente de mina nº de registro 8816, nombrada Nueva Sociedad, del término de Aguilas, otorgada a La Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34172/7 / Expediente de mina nº de registro 8823, nombrada Paco, del término de Lorca, otorgada a La Compañía La Reina Mining Company Limited.
MIN,34172/8 / Expediente de mina nº de registro 8663, nombrada La Virgen de la Paloma, del término de Lorca, otorgada a Francisco de la Guardia Durante.
MIN,34172/9 / Expediente de mina nº de registro 8286, nombrada La Republicana, del término de Molina y Ulea, otorgada a Francisco Banegas Tornero.
MIN,34173/1 / Expediente de mina nº de registro 8875, nombrada El Martillo, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto, Condominio Minero Cierva, Herederos de Juan Antonio Gómez.
MIN,34173/10 / Expediente de mina nº de registro 8933, nombrada San Eduardo, del término de Cartagena, otorgada a Ramon Cano y Cordero, Jose Bayo y Pozo.
MIN,34173/11 / Expediente de mina nº de registro 8844, nombrada La Emperatriz, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentin Garcia Perez.
MIN,34173/12 / Expediente de mina nº de registro 8748, nombrada El Encuentro, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentin Garcia Perez.
MIN,34173/13 / Expediente de mina nº de registro 8584, nombrada Adriana, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno.
MIN,34173/14 / Expediente de mina nº de registro 8807, nombrada Consuelo, del término de Fuente Álamo, otorgada a Antonio Ruiz Ortiz.
MIN,34173/15 / Expediente de mina nº de registro 9024, nombrada San Diego, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Gonzalez del Campo, Diego Lopez Belmonte, Concepción Buendía Garcia, Rodolfo Doggio Santos, Sociedad General de Industr
MIN,34173/16 / Expediente de mina nº de registro 8736, nombrada La Purisima, del término de Cartagena, otorgada a Juan Bautista Garnero.
MIN,34173/17 / Expediente de mina nº de registro 8899, nombrada El Rector ó La Unión Rural, del término de Mazarron, otorgada a Francisco Garcia Cordoba.
MIN,34173/18 / Expediente de mina nº de registro 8547, nombrada Se marcharon, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34173/19 / Expediente de mina nº de registro 8695, nombrada Segunda Lechera, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Medina Carretero, Isidoro Calin Aranda.
MIN,34173/2 / Expediente de mina nº de registro 7998, nombrada Oriente, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Guerrero Martinez, Sociedad Minera Los Incautos.
MIN,34173/20 / Expediente de mina nº de registro 8853, nombrada Haiti, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34173/3 / Expediente de mina nº de registro 8666, nombrada Pepita, del término de Fuente Álamo, otorgada a Francisco Martinez de Galinsoga.
MIN,34173/4 / Expediente de mina nº de registro 8715, nombrada San Francisco, del término de Fuente Álamo, otorgada a Francisco Baltu Dulá.
MIN,34173/5 / Expediente de mina nº de registro 8845, nombrada San Gaspar, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentin Garcia Perez.
MIN,34173/6 / Expediente de mina nº de registro 8731, nombrada San Ginés, del término de Fuente Álamo, otorgada a Ricardo Gonzalez del Campo, Valentin Garcia Perez.
MIN,34173/7 / Expediente de mina nº de registro 8750, nombrada La Esperanza, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentin Garcia Perez.
MIN,34173/8 / Expediente de mina nº de registro 9043, nombrada La Ezequiela, del término de Mazarron, otorgada a Miguel Iniesta Gomez.
MIN,34173/9 / Expediente de mina nº de registro 8778, nombrada La Duda, del término de Mazarron, otorgada a Pedro Casciaro Lobato.
MIN,34174/1 / Expediente de mina nº de registro 8785, nombrada España, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34174/10 / Expediente de mina nº de registro 8815, nombrada La Salud, del término de Murcia, otorgada a Andrés Martínez Cañadas.
MIN,34174/11 / Expediente de mina nº de registro 8400, nombrada Salvadora, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Matínez díaz, Sociedad Virgen de los Dolores, Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S. A..
MIN,34174/12 / Expediente de mina nº de registro 8822, nombrada La Soberana, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34174/13 / Expediente de mina nº de registro 7104, nombrada Soledad, del término de Lorca, otorgada a Eugenio Quiñonero Cronseilles, La Reyma Mining Company Limited.
MIN,34174/2 / Expediente de mina nº de registro 8788, nombrada La Espinardera, del término de Murcia, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34174/3 / Expediente de mina nº de registro 8706, nombrada Irene, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín García Medina.
MIN,34174/4 / Expediente de mina nº de registro 8986, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a José Almela Ruiz.
MIN,34174/5 / Expediente de mina nº de registro 6085, nombrada San Isidro, del término de Cartagena, otorgada a Francisco de Paula Moreno Calderon, Sociedad Unión Española de Explosivos, Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.
MIN,34174/6 / Expediente de mina nº de registro 2416, nombrada Virgen de los LLanos, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martinez.
MIN,34174/7 / Expediente de mina nº de registro 8904, nombrada Paraguay, del término de Cehegin, otorgada a Vicente Darvin Castañedo.
MIN,34174/8 / Expediente de mina nº de registro , nombrada Permuta, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval.
MIN,34174/9 / Expediente de mina nº de registro 8724, nombrada Sahara, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,34175/1 / Expediente de mina nº de registro 8985, nombrada Santa Teresa, del término de Mazarrón, otorgada a José Almela Ruiz.
MIN,34175/10 / Expediente de mina nº de registro 9005, nombrada San Ginés, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Solano Rosique.
MIN,34175/11 / Expediente de mina nº de registro 8859, nombrada Haití, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34175/12 / Expediente de mina nº de registro 8702, nombrada El Hijo de Pelayo, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad minera El Desengaño.
MIN,34175/13 / Expediente de mina nº de registro 8628, nombrada Independiente, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto, Condominio Minero Cierva.
MIN,34175/14 / Expediente de mina nº de registro 8876, nombrada El Yunque, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto, Condominio Minero Cierva.
MIN,34175/15 / Expediente de mina nº de registro 8819, nombrada La Lagartija, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo, José Casanave y Martínez.
MIN,34175/16 / Expediente de mina nº de registro 8739, nombrada Lucila, del término de La Unión, otorgada a José Murcia Pérez.
MIN,34175/17 / Expediente de mina nº de registro 8995, nombrada María Concepción, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34175/2 / Expediente de mina nº de registro 8734, nombrada La Última, del término de Cartagena, otorgada a los Señores Bruna y Compañía, The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,34175/3 / Expediente de mina nº de registro 7517, nombrada Ventura, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera Joven Matilde.
MIN,34175/4 / Expediente de mina nº de registro 8804, nombrada San Agustín, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo González del Campo, José Carlos Roca y Mordella.
MIN,34175/5 / Expediente de mina nº de registro 8831, nombrada La Calderera, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco García Córdoba, José Ortiz García.
MIN,34175/6 / Expediente de mina nº de registro 8223, nombrada El Cansancio, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34175/7 / Expediente de mina nº de registro 8225, nombrada El Cansancio, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez.
MIN,34175/8 / Expediente de mina nº de registro 8667, nombrada Convenio, del término de Fuente Álamo, otorgada a Francisco Martínez de Galinsoga.
MIN,34175/9 / Expediente de mina nº de registro 8839, nombrada Santa Fe, del término de Cartagena, otorgada a Juan Moreno Romero.
MIN,34176/1 / Expediente de mina nº de registro 8980, nombrada Hipócrates, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Daviú y Castañedo, Bartolomé Conesa Osete.
MIN,34176/10 / Expediente de mina nº de registro 8728, nombrada San Juan, del término de Fuente Álamo, otorgada a Ricardo González del Campo, Valentín García Pérez.
MIN,34176/11 / Expediente de mina nº de registro 8849, nombrada San Marcos, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34176/12 / Expediente de mina nº de registro 8996, nombrada San Miguel, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín García Alarcón, Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34176/13 / Expediente de mina nº de registro 7382, nombrada Amalia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Asensio Fernández.
MIN,34176/14 / Expediente de mina nº de registro 8058, nombrada La Morena, del término de Cartagena, otorgada a José Botí y Rizo.
MIN,34176/15 / Expediente de mina nº de registro 9023, nombrada Santa Olaya, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Redondo Leyral, Enrique Barnuevo y Rodrigo de Villamayor.
MIN,34176/16 / Expediente de mina nº de registro 9092, nombrada San Pablo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo E. Orchardson, Juan Clark Gray y Henry John Entheoven, Cecilio Enthoven, Sociedad Orchardson y Enthoven S.A..
MIN,34176/2 / Expediente de mina nº de registro 8847, nombrada La Impensada, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Perez.
MIN,34176/3 / Expediente de mina nº de registro 8850, nombrada San Isidro, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Perez.
MIN,34176/4 / Expediente de mina nº de registro 9048, nombrada San Isidro, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta y Gómez, Concepción Buendía y García, Enrique Barnuevo y Rodrigo de Villamayor.
MIN,34176/5 / Expediente de mina nº de registro 8856, nombrada San Javier, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno, José María López Fernández de Alarcón.
MIN,34176/6 / Expediente de mina nº de registro 9020, nombrada San Javier, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno, José María López Fernández de Alarcón.
MIN,34176/7 / Expediente de mina nº de registro 8747, nombrada San José, del término de Fuente Álamo, otorgada a Valentín García Pérez.
MIN,34176/8 / Expediente de mina nº de registro 8729, nombrada Josefita, del término de Fuente Álamo, otorgada a Ricardo González del Campo, Valentín García Pérez.
MIN,34176/9 / Expediente de mina nº de registro 8854, nombrada Marquesita Moderna, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers y Meyer.
MIN,34177/1 / Expediente de mina nº de registro 9287, nombrada La Angelita, del término de Cartagena, otorgada a Germán Mauricio Ramos.
MIN,34177/10 / Expediente de mina nº de registro 9083, nombrada San Antonio de Padua, del término de Águilas, otorgada a Sociedad especial minera La Generala.
MIN,34177/11 / Expediente de mina nº de registro 6802, nombrada Virgen de Begoña, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre y Alday.
MIN,34177/12 / Expediente de mina nº de registro 6947, nombrada Virgen de los Dolores, del término de La Unión, otorgada a Pio Wandosell.
MIN,34177/13 / Expediente de mina nº de registro 9281, nombrada La Fortuna, del término de Aledo, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34177/14 / Expediente de mina nº de registro 7430, nombrada Jesús, María y José (labores antiguas) del término de Abanilla, otorgada a Manuel Cervetto Carrillo, Juan Antonio Saenz de Tejada.
MIN,34177/15 / Expediente de mina nº de registro 9290, nombrada Josefita, del término de Lorca, otorgada a Salvador Martínez Vidal.
MIN,34177/2 / Expediente de mina nº de registro 2082, nombrada San Bartolomé, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Soler, herederos de Bartolomé Soler, Sociedad Mancomunidad Sol Segundo, Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya
MIN,34177/3 / Expediente de mina nº de registro 9248, nombrada Neptuno, del término de Cartagena, otorgada a Angel Bruna y Egea.
MIN,34177/4 / Expediente de mina nº de registro 9234, nombrada El Temple, del término de Cartagena, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras, Sociedad Minera y Metalúrgica dePeñarroya-España, S.A..
MIN,34177/5 / Expediente de mina nº de registro 5628, nombrada Rafaela, del término de Águilas, otorgada a Juan Berné y Gris.
MIN,34177/6 / Expediente de mina nº de registro 9168, nombrada Santa Ana, del término de Abarán, otorgada a Rafael Lario y Martínez, José Templado Fernández.
MIN,34177/7 / Expediente de mina nº de registro 9353, nombrada Anita, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34177/8 / Expediente de mina nº de registro 9191, nombrada San Antonio, del término de Águilas, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited, Compañía Minera de la Cuesta de Gos S.A..
MIN,34177/9 / Expediente de mina nº de registro 9367, nombrada San Antonio, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34178/1 / Expediente de mina nº de registro 1809, nombrada Julio, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casciaro.
MIN,34178/10 / Expediente de mina nº de registro 9320, nombrada Paulina, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Pérez Esteban.
MIN,34178/11 / Expediente de mina nº de registro 9241, nombrada Pepe, del término de Lorca, otorgada a La Compañíoa La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34178/12 / Expediente de mina nº de registro 9238, nombrada El Planeta, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez, Sociedad Mercantil Jorquera Wandosell, herederos de Pio Wandosell.
MIN,34178/13 / Expediente de mina nº de registro 9334, nombrada El Porvenir, del término de Totana, otorgada a Ángel Crespo Cánovas.
MIN,34178/2 / Expediente de mina nº de registro 2380, nombrada Interinidad, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez García, Estanislao Rolandi.
MIN,34178/3 / Expediente de mina nº de registro 4779, nombrada Constancia (E. Julio), del término de Cartagena, interesado Rafael Lario.
MIN,34178/4 / Expediente de mina nº de registro 9084, nombrada Juanito, del término de Águilas, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34178/5 / Expediente de mina nº de registro 6952, nombrada San Leandro, del término de Cartagena y La Unión, otorgada a Leandro Saura Valls.
MIN,34178/6 / Expediente de mina nº de registro 9170, nombrada La más Alerta, del término de Mazarrón, otorgada a Luis Zamora Menchon.
MIN,34178/7 / Expediente de mina nº de registro 9368, nombrada Santa Matilde, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34178/8 / Expediente de mina nº de registro 8621, nombrada Mi Carmen, del término de Águilas, otorgada a Mariano García Valladolid.
MIN,34178/9 / Expediente de mina nº de registro 9181, nombrada Osvald, del término de Mazarrón, otorgada a Axel Bosch y Barth.
MIN,34179/1 / Expediente de mina nº de registro 989, nombrada Reunión, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila, Antonio José Romero.
MIN,34179/10 / Expediente de mina nº de registro 9259, nombrada Luis, del término de Águilas, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,34179/11 / Expediente de mina nº de registro 9276, nombrada Paco, del término de Lorca, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/12 / Expediente de mina nº de registro 9324, nombrada Paco, del término de Lorca, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/13 / Expediente de mina nº de registro 8070, nombrada Tablero, del término de La Unión, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno, Ángel Bruna y Egea.
MIN,34179/14 / Expediente de mina nº de registro 9277, nombrada Warmints, del término de Lorca, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/2 / Expediente de mina nº de registro 7058, nombrada Reunión, del término de Cartagena, otorgada a José María Pelegrin.
MIN,34179/3 / Expediente de mina nº de registro 6765, nombrada Herculano, del término de Cartagena, otorgada a Simón de Aguirre.
MIN,34179/4 / Expediente de mina nº de registro 9242, nombrada Warmints, del término de Lorca, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/5 / Expediente de mina nº de registro 1376, nombrada Pobrecita, del término de Cartagena, otorgada a la Sociedad Especial Minera San Fulgencio, Antonio Moreno Sandoval, Explotaciones Mineras y Agricolas Moreno S.A., Minas de Cart
MIN,34179/6 / Expediente de mina nº de registro 9175, nombrada Desconocido, del término de Lorca, otorgada a La Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/7 / Expediente de mina nº de registro 9275, nombrada Jaimito, del término de Lorca, otorgada a la Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,34179/8 / Expediente de mina nº de registro 9311, nombrada Joaquina, del término de Lorca, otorgada a Salvador López Pérez.
MIN,34179/9 / Expediente de mina nº de registro 9272, nombrada José María, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34180/1 / Expediente de mina nº de registro 9227, nombrada Urano, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Sebastián Pérez García.
MIN,34180/10 / Expediente de mina nº de registro 9220, nombrada Reunión, del término de Cartagena, otorgada a José María Pelegrín, José Martínez Martí y consortes como liquidadores de la quiebra de Antonio José Romero.
MIN,34180/11 / Expediente de mina nº de registro 9455, nombrada El Progreso, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Rica.
MIN,34180/12 / Expediente de mina nº de registro 9301, nombrada Nuestra Señora del Pilar, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34180/13 / Expediente de mina nº de registro 9494, nombrada Pepita, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Nicolás Martínez.
MIN,34180/14 / Expediente de mina nº de registro 9297, nombrada La Murciana, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34180/15 / Expediente de mina nº de registro 9406, nombrada Monte Carmelo, del término de Cartagena, otorgada a Brigida Sandoval López; a Federico Moreno Sandoval y a Francisco Asensio; a Beatriz Asensio Herrero y Antonio Moreno Sandov
MIN,34180/16 / Expediente de mina nº de registro 9211, nombrada Mizar, del término de La Unión, otorgada a Francisco Asensio Ferrandíz; a Federico Moreno Sandoval; a Beatriz Asensio Herrero y Antonio Moreno Sandoval.
MIN,34180/17 / Expediente de mina nº de registro 9448, nombrada Mégico, del término de Lorca, otorgada a Ramón Gil Martínez; a Sociedad La Mazarronera.
MIN,34180/2 / Expediente de mina nº de registro 9348, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Pérez García; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portmán; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,34180/3 / Expediente de mina nº de registro 9349, nombrada Trinidad, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Sebastián Pérez García; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portmán; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-Esp
MIN,34180/4 / Expediente de mina nº de registro 9350, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Pérez García; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portmán; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España .
MIN,34180/5 / Expediente de mina nº de registro 9424, nombrada La Soledad, del término de Lorca, otorgada a Juan Martínez Ruiz.
MIN,34180/6 / Expediente de mina nº de registro 8650, nombrada Segundo San Carlos, del término de Lorca, otorgada a Compañía La Reyna Mining; a Carlos Sánchez Aguilar.
MIN,34180/7 / Expediente de mina nº de registro 9460, nombrada La Santa Cruz, del término de Lorca, otorgada a José Hernández Ardieta González.
MIN,34180/8 / Expediente de mina nº de registro 9346, nombrada Reunión, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34180/9 / Expediente de mina nº de registro 9345, nombrada Reunión, del término de Mazarrón, otorgada a José Ruiz Higuero.
MIN,34181/1 / Expediente de mina nº de registro 9540, nombrada La Purísima, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Linares Carreño.
MIN,34181/10 / Expediente de mina nº de registro 9428, nombrada San José, del término de Fortuna, otorgada a Ramón Ortín Marco.
MIN,34181/11 / Expediente de mina nº de registro 9537, nombrada Virgen de las Huertas, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Canóvas.
MIN,34181/12 / Expediente de mina nº de registro 9529, nombrada Gloria del Mundo, del término de La Unión, otorgada a Isidoro Mínguez Mayo.
MIN,34181/13 / Expediente de mina nº de registro 9496, nombrada Santa Filomena, del término de La Unión, otorgada a Mariano Baleriola López; a Gregorio Sánchez Ortíz.
MIN,34181/14 / Expediente de mina nº de registro 9504, nombrada Cervantes, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta Gómez.
MIN,34181/15 / Expediente de mina nº de registro 9456, nombrada San Antonio, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34181/16 / Expediente de mina nº de registro 9517, nombrada Nuestra Señora del Carmen, del término de Jumilla, otorgada a Ramón Torres Muñoz de Luna; a Francisco Peña Vaquero.
MIN,34181/17 / Expediente de mina nº de registro 9440, nombrada El Tablero, del término de La Unión, otorgada a Eduardo Pardo Moreno; a Ángel Bruna Egea.
MIN,34181/2 / Expediente de mina nº de registro 9543, nombrada El Fénix, del término de Cartagena, otorgada a Adolfo Calderón Provencio; a Emiliano López Peñafiel.
MIN,34181/3 / Expediente de mina nº de registro 9420, nombrada La Víbora, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Los Mellizos.
MIN,34181/4 / Expediente de mina nº de registro 9403, nombrada El Triángulo, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva Soto; herederos de Juan de la Cierva Soto.
MIN,34181/5 / Expediente de mina nº de registro 9503, nombrada Torre Emilia, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,34181/6 / Expediente de mina nº de registro 9327, nombrada La Secretaría, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Carciano Lobato; a Carolina y Julio Casciaro Boracino; a Carolina, María, Concepción y Soledad Casciaro Parodi, Caroli
MIN,34181/7 / Expediente de mina nº de registro 9528, nombrada La Obligada, del término de Alhama, otorgada a Pedro Durán Acha.
MIN,34181/8 / Expediente de mina nº de registro 9438, nombrada San Nicolás, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Nicolás Martínez.
MIN,34181/9 / Expediente de mina nº de registro 9535, nombrada Luz, del término de Totana, otorgada a Antonio Soler Andugár.
MIN,34182/1 / Expediente de mina nº de registro 9546, nombrada Isabel la Católica, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Nocturna.
MIN,34182/10 / Expediente de mina nº de registro 9575, nombrada Resolución, del término de Lorca, otorgada a Jorge Higgins Winfield.
MIN,34182/11 / Expediente de mina nº de registro 9328, nombrada La Montaña, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Los Desconocidos.
MIN,34182/12 / Expediente de mina nº de registro 9526, nombrada Mízar, del término de La Unión, otorgada a Francisco Asensio Ferrandíz.
MIN,34182/13 / Expediente de mina nº de registro 9513, nombrada San Luis Gonzaga, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34182/14 / Expediente de mina nº de registro 9582, nombrada San Luis, del término de Lorca, otorgada a Pedro López García; a José María Marín Albadalejo.
MIN,34182/15 / Expediente de mina nº de registro 9598, nombrada Lepanto, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albadalejo.
MIN,34182/16 / Expediente de mina nº de registro 9595, nombrada Largatijo, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albadalejo.
MIN,34182/17 / Expediente de mina nº de registro 9558, nombrada San Juan Bautista, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Canóvas.
MIN,34182/2 / Expediente de mina nº de registro 9524, nombrada San Fulgencio, del término de La Unión, otorgada a Brigida Sandoval; a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno S.A.
MIN,34182/3 / Expediente de mina nº de registro 7603, nombrada Usurpada, del término de La Unión, otorgada a Sociedad El Trueno; a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno S.A.
MIN,34182/4 / Expediente de mina nº de registro 2186, nombrada Usurpación, del término de La Unión, otorgada a Sociedad minera El Trueno; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,34182/5 / Expediente de mina nº de registro 9601, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Pérez García; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portmán.
MIN,34182/6 / Expediente de mina nº de registro 9521, nombrada El Tren Correo, del término de Mazarrón, otorgada a José Rodríguez González.
MIN,34182/7 / Expediente de mina nº de registro 9522, nombrada La Suerte, del término de Lorca, otorgada a Antonio Torres Berenguer.
MIN,34182/8 / Expediente de mina nº de registro 9300, nombrada La Sorpresa, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34182/9 / Expediente de mina nº de registro 9515, nombrada Serrana, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34183/1 / Expediente de mina nº de registro 6059, nombrada Francisco y María de Jesús, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Barberán Estruc; a Antonio López Martín; a Sociedad minera La Deseada.
MIN,34183/10 / Expediente de mina nº de registro 9596, nombrada El Buscón, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albadalejo.
MIN,34183/11 / Expediente de mina nº de registro 9587, nombrada Buena Estrella, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,34183/12 / Expediente de mina nº de registro 9484, nombrada La Abeja, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaráz Carcaño.
MIN,34183/2 / Expediente de mina nº de registro 9590, nombrada Feliz Anuncio, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Felicidad Verdadera.
MIN,34183/3 / Expediente de mina nº de registro 2204, nombrada Feliz Anuncio, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Felicidad Verdadera.
MIN,34183/4 / Expediente de mina nº de registro 9597, nombrada La Escondida, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albadalejo.
MIN,34183/5 / Expediente de mina nº de registro 9571, nombrada La Encarnación, del término de Totana, otorgada a Juan Gómez Canóvas.
MIN,34183/6 / Expediente de mina nº de registro 9566, nombrada Currusco, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Daniel Sánchez Sevilla.
MIN,34183/7 / Expediente de mina nº de registro 9610, nombrada El Consuelo, del término de Murcia, otorgada a Ramón de Jódar Serrano.
MIN,34183/8 / Expediente de mina nº de registro 9516, nombrada La Constancia, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34183/9 / Expediente de mina nº de registro 9514, nombrada Candelaria, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Maestre.
MIN,34184/1 / Expediente de mina nº de registro 842, nombrada Virgen de Gao, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Sandoval y otro ; a Antonio López Barrio ; a Brígida Sandoval.
MIN,34184/3 / Expediente de mina nº de registro 9699, nombrada San Francisco, del término de Lorca, otorgada a Juan Antonio Gómez.
MIN,34184/4 / Expediente de mina nº de registro 9395, nombrada La Esperanza, del término de Murcia, otorgada a José Illán González.
MIN,34184/5 / Expediente de mina nº de registro 9712, nombrada Elisa, del término de Cartagena, otorgada a Clifford Worsley Wait (Sociedad La Alternativa).
MIN,34184/6 / Expediente de mina nº de registro 7096, nombrada Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Esperanza.
MIN,34184/7 / Expediente de mina nº de registro 9635, nombrada La Encarnación, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García.
MIN,34184/8 / Expediente de mina nº de registro 2470, nombrada Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Buena Fé.
MIN,34185/1 / Expediente de mina nº de registro 9693, nombrada San Benito y San Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a Benito López.
MIN,34185/10 / Expediente de mina nº de registro 9735, nombrada La Labradora, del término de Lorca, otorgada a Federico Veihl Gunter.
MIN,34185/11 / Expediente de mina nº de registro 9720, nombrada La Inmaculada, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albaladejo.
MIN,34185/12 / Expediente de mina nº de registro 6350, nombrada Lo Que Usted Quiera, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34185/2 / Expediente de mina nº de registro 9497, nombrada El 29 de Septiembre, del término de Lorca, otorgada a José Franco Hernández.
MIN,34185/3 / Expediente de mina nº de registro 9559, nombrada Santa Teresa de los Ángeles, del término de Lorca, otorgada a Francisco Muñoz Puertas.
MIN,34185/4 / Expediente de mina nº de registro 9342, nombrada La Aparecida, del término de Lorca, otorgada a Agustín Carrasco Navarro y herederos.
MIN,34185/5 / Expediente de mina nº de registro 9615, nombrada San Remigio, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García y herederos.
MIN,34185/6 / Expediente de mina nº de registro 9606, nombrada El Porvenir, del término de Villanueva del Segura, otorgada a Caralampio Garrido Martínez.
MIN,34185/7 / Expediente de mina nº de registro 9632, nombrada La Paca, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blázquez.
MIN,34185/8 / Expediente de mina nº de registro 9713, nombrada Cartagena, del término de Cartagena, otorgada a Clifford Worsley Wait (Sociedad La Alternativa).
MIN,34185/9 / Expediente de mina nº de registro 6422, nombrada Miércoles, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Irene Romero.
MIN,34186/1 / Expediente de mina nº de registro 9780, nombrada La Segunda Estrella, del término de Murcia, otorgada a Pedro Espinosa Bastida.
MIN,34186/10 / Expediente de mina nº de registro 9728, nombrada San Juan, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Zamora Vivanco.
MIN,34186/11 / Expediente de mina nº de registro 9798, nombrada La Impensada, del término de Murcia, otorgada a Francisco Meseguer Barceló.
MIN,34186/12 / Expediente de mina nº de registro 9748, nombrada El Descuido, del término de Alhama, otorgada a Emiliano Artero del Campo.
MIN,34186/13 / Expediente de mina nº de registro 9800, nombrada La Hurtada, del término de Murcia, otorgada a Juan Paredes García.
MIN,34186/14 / Expediente de mina nº de registro 7426, nombrada La Cruz, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34186/15 / Expediente de mina nº de registro 8349, nombrada San Cristobal, del término de Cartagena, otorgada a Antonio López Arteseros.
MIN,34186/16 / Expediente de mina nº de registro 9734, nombrada Cazolilla, del término de Cartagena, otorgada a José Fresneda Orts.
MIN,34186/17 / Expediente de mina nº de registro 9772, nombrada Carmen, del término de Lorca, otorgada a José María Vera García.
MIN,34186/18 / Expediente de mina nº de registro 9689, nombrada Los Burros, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Bartolomé Spottorno.
MIN,34186/19 / Expediente de mina nº de registro 9736, nombrada Cartagonova, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,34186/2 / Expediente de mina nº de registro 9589, nombrada Recuperada, del término de Mazarrón, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras Bleyberg.
MIN,34186/3 / Expediente de mina nº de registro 9770, nombrada Purísima Concepción, del término de Cartagena, otorgada a José García Martínez.
MIN,34186/4 / Expediente de mina nº de registro 9704, nombrada Los Primos Segundos, del término de Mazarrón, otorgada a José Delgado Rodríguez.
MIN,34186/5 / Expediente de mina nº de registro 9767, nombrada Por Si Topa, del término de Murcia, otorgada a Agustín Ruiz Martínez.
MIN,34186/6 / Expediente de mina nº de registro 9818, nombrada Pepe, del término de Lorca, otorgada a José María Marín Albaladejo.
MIN,34186/7 / Expediente de mina nº de registro 8348, nombrada Noé, del término de Cartagena, otorgada a Antonio López Arteseros.
MIN,34186/8 / Expediente de mina nº de registro 9765, nombrada Santa María, del término de Murcia, otorgada a José León Lorente.
MIN,34186/9 / Expediente de mina nº de registro 9730, nombrada San Marcial, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez Conesa.
MIN,34187/1 / Expediente de mina nº de registro 9746, nombrada Ascensión, del término de Jumilla, otorgada a Diego Cañete Luzón.
MIN,34187/10 / Expediente de mina nº de registro 9841, nombrada La Visible, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Raja Espinosa.
MIN,34187/11 / Expediente de mina nº de registro 9821, nombrada Vesta, del término de Cartagena, otorgada a Antonio López Arteseros.
MIN,34187/12 / Expediente de mina nº de registro 9805, nombrada Ventura, del término de Cartagena, otorgada a Marcial Ventura Pastor.
MIN,34187/13 / Expediente de mina nº de registro 9792, nombrada Tres Hermanos, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Carrasco Sánchez.
MIN,34187/14 / Expediente de mina nº de registro 9588, nombrada Raquel, del término de Cartagena, otorgada a José Botí y Rizo ; a Sociedad Anónimo Aguas de Santa Bárbara.
MIN,34187/15 / Expediente de mina nº de registro 8937, nombrada Vaticinio, del término de Mazarrón, otorgada a José Redondo Leiva ; a Sociedad Vaticinio.
MIN,34187/16 / Expediente de mina nº de registro 9740, nombrada Soledad, del término de Murcia, otorgada a José María Fernández Paez.
MIN,34187/17 / Expediente de mina nº de registro 9742, nombrada Simultáneo, del término de Villanueva del Segura, otorgada a Caralampio Garrido Martínez.
MIN,34187/18 / Expediente de mina nº de registro 8556, nombrada Segunda Santa Isabel, del término de Mazarrón, otorgada a Román Orozco Segura y herederos.
MIN,34187/2 / Expediente de mina nº de registro 8124, nombrada Africana, del término de La Unión, otorgada a Patricio Fernández Peñalver.
MIN,34187/3 / Expediente de mina nº de registro 9661, nombrada Felicidad, del término de La Unión, otorgada a Jesualdo Alcazar Sánchez.
MIN,34187/4 / Expediente de mina nº de registro 9833, nombrada San Cristobal, del término de Librilla, otorgada a Rafael Lario ; a Cristobal Lario Martínez.
MIN,34187/5 / Expediente de mina nº de registro 9809, nombrada Constancia, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,34187/6 / Expediente de mina nº de registro 9795, nombrada Nuevo Olvido, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a José Franco Hernández.
MIN,34187/7 / Expediente de mina nº de registro 9776, nombrada La Nueva Consuelo, del término de Murcia, otorgada a Alejo Casanova Pérez.
MIN,34187/8 / Expediente de mina nº de registro 9716, nombrada Lealtad, del término de Lorca, otorgada a Ignacio Crespo Soler ; a Antonio Fernández Gil.
MIN,34187/9 / Expediente de mina nº de registro 9846, nombrada Juanico, del término de Murcia, otorgada a Juan López Parra.
MIN,34188/1 / Expediente de mina nº de registro 9924, nombrada Angelita 1ª, del término de Lorca, otorgada a José Antonio García Parra; a Edmundo MacLeuman White.
MIN,34188/10 / Expediente de mina nº de registro 9658, nombrada El Castigo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34188/11 / Expediente de mina nº de registro 9476, nombrada Recompensa, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34188/12 / Expediente de mina nº de registro 9477, nombrada Doña Manuela, del término de Lorca, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34188/13 / Expediente de mina nº de registro 9856, nombrada Las Cañicas, del término de Fortuna, otorgada a Miguel Bernal Alacid.
MIN,34188/14 / Expediente de mina nº de registro 9659, nombrada Baco, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Pascual Pardo Gimeno
MIN,34188/15 / Expediente de mina nº de registro 7658, nombrada Eugenia, del término de La Unión, otorgada a Federico Moreno Sandoval; a Antonio Moreno Sandoval.
MIN,34188/16 / Expediente de mina nº de registro 9857, nombrada Favorita, del término de Fortuna, otorgada a Miguel Bernal Alacid.
MIN,34188/17 / Expediente de mina nº de registro 9906, nombrada San Francisco, del término de Fortuna, otorgada a Francisco Piñero Palazón.
MIN,34188/18 / Expediente de mina nº de registro 9796, nombrada Virgen del Carmen, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Iglesias Arleguí.
MIN,34188/19 / Expediente de mina nº de registro 9612, nombrada San Benigno, del término de Lorca, otorgada a Pedro José López García y herederos.
MIN,34188/2 / Expediente de mina nº de registro 9854, nombrada Santa Ana, del término de Murcia, otorgada a José León Lorente.
MIN,34188/3 / Expediente de mina nº de registro 9711, nombrada Nuestra Señora del Carmen, del término de Jumilla, otorgada a Ramón Torres de Luna; a Sociedad anónima de Minas de Apatita de Jumilla.
MIN,34188/4 / Expediente de mina nº de registro 9812, nombrada San Agustín, del término de Lorca, otorgada a José Soler Martínez.
MIN,34188/5 / Expediente de mina nº de registro 9823, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Mariano Giménez López; a Rafael Lario Martínez Rosales.
MIN,34188/6 / Expediente de mina nº de registro 9837, nombrada La Cruz, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34188/7 / Expediente de mina nº de registro 9901, nombrada Concha, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós; a Avelino Salazar Pons.
MIN,34188/8 / Expediente de mina nº de registro 9811, nombrada Los Cazadores, del término de Lorca, otorgada a Salvador Vera Asensio.
MIN,34188/9 / Expediente de mina nº de registro 9898, nombrada Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Aulet y Sucarrat.
MIN,34189/1 / Expediente de mina nº de registro 9867, nombrada Precipitada, del término de Águilas, otorgada a Antonio Romero Guevara.
MIN,34189/10 / Expediente de mina nº de registro 9883, nombrada Italiana, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a José García Sánchez.
MIN,34189/11 / Expediente de mina nº de registro 9869, nombrada Germán, del término de Cartagena, otorgada a Marcial Ventura Pastor.
MIN,34189/12 / Expediente de mina nº de registro 9840, nombrada Año Nuevo, del término de Cartagena, otorgada a Marcial Ventura Pastor.
MIN,34189/13 / Expediente de mina nº de registro 9852, nombrada San Antonio, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34189/14 / Expediente de mina nº de registro 9835, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Rafael Gutiérrez Almagro.
MIN,34189/15 / Expediente de mina nº de registro 9509, nombrada Anticipada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad los Cartageneros.
MIN,34189/16 / Expediente de mina nº de registro 9925, nombrada Angelita 2ª, del término de Lorca, otorgada a José Antonio García Parra; a Edmundo MacLeuman.o.
MIN,34189/2 / Expediente de mina nº de registro 9930, nombrada Mi Ramona, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañon Martínez.
MIN,34189/3 / Expediente de mina nº de registro 9622, nombrada Más Resolución 1º, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Jorge Higgins Winfield.
MIN,34189/4 / Expediente de mina nº de registro 9957, nombrada Las Maravillas, del término de Murcia, otorgada a José Sánchez Jara.
MIN,34189/5 / Expediente de mina nº de registro 9657, nombrada Justicia, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34189/6 / Expediente de mina nº de registro 9923, nombrada San Juan, del término de Jumilla, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Pío Payá Lajara.
MIN,34189/7 / Expediente de mina nº de registro 9909, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Pedro Ortín Cortés.
MIN,34189/8 / Expediente de mina nº de registro 9903, nombrada Juanita, del término de Cehegín, otorgada a Juan Yarza Marín; a Sociedad 'Minas de hierro de Cehegín'.
MIN,34189/9 / Expediente de mina nº de registro 9789, nombrada La Jacoba, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34190/1 / Expediente de mina nº de registro 10012, nombrada Los dos, del término de Murcia, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,34190/10 / Expediente de mina nº de registro 9839, nombrada Willy, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,34190/11 / Expediente de mina nº de registro 9828, nombrada Trovador, del término de Lorca, otorgada a Antonio Sánchez Blázquez; a Gregorio Eduardo Sánchez.
MIN,34190/12 / Expediente de mina nº de registro 9644, nombrada Templarios, del término de La Unión, otorgada a la Sociedad Cinco Amigos.
MIN,34190/13 / Expediente de mina nº de registro 9877, nombrada Sultana, del término de Fortuna, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,34190/14 / Expediente de mina nº de registro 9902, nombrada Remedios, del término de Cehegín, otorgada a Juan Yarza Marín; a Sociedad Minas de Hierro de Cehegín.
MIN,34190/15 / Expediente de mina nº de registro 9619, nombrada Ramona, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Daniel Sánchez Sevilla.
MIN,34190/16 / Expediente de mina nº de registro 9885, nombrada La Purísima Concepción, del término de Lorca, otorgada a Antonio Valero Romera.
MIN,34190/3 / Expediente de mina nº de registro 9973, nombrada El Chasco, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,34190/4 / Expediente de mina nº de registro 9977, nombrada La Corrida, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,34190/5 / Expediente de mina nº de registro 10026, nombrada San Clemente, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Agustina de Aragón.
MIN,34190/6 / Expediente de mina nº de registro 10006, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Andrés Mula Jódar.
MIN,34190/7 / Expediente de mina nº de registro 9986, nombrada Angelina, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós; a Anselmo Salazar Pons.
MIN,34190/8 / Expediente de mina nº de registro 9937, nombrada Angel Bruna, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario Martínez Rosales; a Compañía Inglesa The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,34190/9 / Expediente de mina nº de registro 10015, nombrada Agua Ventura, del término de Cartagena, otorgada a Julián Martínez Marín.
MIN,34191/1 / Expediente de mina nº de registro 9989, nombrada Piedad, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero.
MIN,34191/10 / Expediente de mina nº de registro 9638, nombrada San José Segundo, del término de Mazarrón, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras; a Sociedad Minera y Metalúrgica de PañarroyaFrancisco Avellaned
MIN,34191/11 / Expediente de mina nº de registro 9952, nombrada San Isidro, del término de Cieza, otorgada a Isidro Catalán Fernández.
MIN,34191/12 / Expediente de mina nº de registro 9962, nombrada El Gran Quijano, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Ferro-carril y Minas de hierro de Purias.
MIN,34191/13 / Expediente de mina nº de registro 9934, nombrada La Esperanza, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Davín Castañedo; a José María Bonmatí Sanz.
MIN,34191/14 / Expediente de mina nº de registro 9466, nombrada Santa Elisa, del término de Mazarrón, otorgada a José María Castillo Giménez y herederos.
MIN,34191/2 / Expediente de mina nº de registro 10163, nombrada Peral, del término de Murcia, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,34191/3 / Expediente de mina nº de registro 9988, nombrada San Pascual, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero.
MIN,34191/4 / Expediente de mina nº de registro 9974, nombrada Paciencia, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero.
MIN,34191/5 / Expediente de mina nº de registro 9848, nombrada La Ocasión, del término de La Unión, otorgada a Herederos de Manuel Muñoz Pellicer.
MIN,34191/6 / Expediente de mina nº de registro 9931, nombrada Nuevo Bilbao, del término de Lorca, otorgada a Francisco Pérez Fernández.
MIN,34191/7 / Expediente de mina nº de registro 9966, nombrada San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Miguel Díaz García.
MIN,34191/8 / Expediente de mina nº de registro 10022, nombrada Lucila, del término de Lorca, otorgada a Germán Andreu Pardo.
MIN,34191/9 / Expediente de mina nº de registro 9990, nombrada San Juan, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero.
MIN,34192/1 / Expediente de mina nº de registro 10166, nombrada Segundo Newton, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna y Egea ; a The Cartagena Mining and Water Company Limited ; a Lucas Segado Soto y otros.
MIN,34192/10 / Expediente de mina nº de registro 2256, nombrada Recuerdo, del término de Águilas, otorgada a Herederos de Ramón de la Guardia.
MIN,34192/11 / Expediente de mina nº de registro 10295, nombrada La Trienta y Siete, del término de Murcia, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/12 / Expediente de mina nº de registro 10238, nombrada Virgen del Pilar, del término de Cartagena, otorgada a Adolfo Navarro Serigoz.
MIN,34192/13 / Expediente de mina nº de registro 9620, nombrada La Reforma, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,34192/2 / Expediente de mina nº de registro 9970, nombrada Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Davín Castañedo ; a Fulgencio Miguel Cervantes.
MIN,34192/3 / Expediente de mina nº de registro 10128, nombrada La Seis, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/4 / Expediente de mina nº de registro 10146, nombrada La Treinta y Dos, del término de Cartagena, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/5 / Expediente de mina nº de registro 10011, nombrada La Salvadora, del término de Murcia, otorgada a Sociedad Colectiva Blas Cánovas e Hijo.
MIN,34192/6 / Expediente de mina nº de registro 10147, nombrada La Treinta y Tres, del término de Cartagena, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/7 / Expediente de mina nº de registro 10148, nombrada La Treinta y Cuatro, del término de Cartagena, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/8 / Expediente de mina nº de registro 10138, nombrada La Veintidos, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34192/9 / Expediente de mina nº de registro 10296, nombrada La Treinta y Seis, del término de Murcia, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Sociedad Empresa de Minas de Murcia.
MIN,34193/1 / Expediente de mina nº de registro 10172, nombrada Corre que es Tarde, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina.
MIN,34193/10 / Expediente de mina nº de registro 10451, nombrada Aries, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34193/11 / Expediente de mina nº de registro 10309, nombrada Ampliación a San José, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario; a Pedro Ortín y Cortés.
MIN,34193/12 / Expediente de mina nº de registro 10445, nombrada Amistosa, del término de Águilas, otorgada a Juan Alfonso Martínez Romera.
MIN,34193/13 / Expediente de mina nº de registro 10203, nombrada Amenofis, del término de Lorca, otorgada a Antonio Sánchez Blázquez.
MIN,34193/14 / Expediente de mina nº de registro 10017, nombrada Almagrera, del término de Cartagena, otorgada a Antonio García Sánchez.
MIN,34193/15 / Expediente de mina nº de registro 10003, nombrada Zeda, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad de Aguas Los Cartageneros ; a Juan Jorquera Martínez ; Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34193/16 / Expediente de mina nº de registro 9976, nombrada Visitación, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero; a Sociedad de Minas de Hierro de Cehegín.
MIN,34193/17 / Expediente de mina nº de registro 9757, nombrada El Triángulo, del término de Cartagena, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,34193/2 / Expediente de mina nº de registro 10292, nombrada La Cuatro, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34193/3 / Expediente de mina nº de registro 10133, nombrada La Catorce, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34193/4 / Expediente de mina nº de registro 10127, nombrada La Cinco, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34193/5 / Expediente de mina nº de registro 10256, nombrada Casilda, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Sociedad Ferrocarril y Minas de Purias.
MIN,34193/6 / Expediente de mina nº de registro 10250, nombrada Caridad, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Ferrocarril y Minas de Purias.
MIN,34193/7 / Expediente de mina nº de registro 10342, nombrada Buena Fortuna, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,34193/8 / Expediente de mina nº de registro 10019, nombrada Booz, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,34193/9 / Expediente de mina nº de registro 10322, nombrada Bailon, del término de Lorca, otorgada a Ramón Domingo Arman; a Pablo Nogués.
MIN,34194/1 / Expediente de mina nº de registro 10255, nombrada Manolito, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Ferrocarril y Minas de Purias.
MIN,34194/10 / Expediente de mina nº de registro 10258, nombrada La Fatalidad, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez.
MIN,34194/11 / Expediente de mina nº de registro 10337, nombrada Enmendada, del término de Águilas, otorgada a Luis Benavente y Blaya ; a Manuel Fernández Rufete.
MIN,34194/12 / Expediente de mina nº de registro 10285, nombrada La Dos, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Compañía General de Minas de Murcia.
MIN,34194/13 / Expediente de mina nº de registro 10290, nombrada La Doce, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34194/14 / Expediente de mina nº de registro 10287, nombrada La Diez y Nueve, del término de Lorca, otorgada a Julio Matínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34194/15 / Expediente de mina nº de registro 10136, nombrada La Diez y Ocho, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34194/16 / Expediente de mina nº de registro 10139, nombrada La Diez y Siete, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34194/17 / Expediente de mina nº de registro 10132, nombrada La Diez, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Compañía General de Minas de Murcia.
MIN,34194/18 / Expediente de mina nº de registro 10110, nombrada Deposit, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales ; a Augusto Martín Comte.
MIN,34194/19 / Expediente de mina nº de registro 10383, nombrada La Cuarta, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario ; a Hijos de Francisco Ruano.
MIN,34194/2 / Expediente de mina nº de registro 9656, nombrada Sociedad Mercantil Colectiva Hijos de Francisco Ruano.
MIN,34194/3 / Expediente de mina nº de registro 10251, nombrada Segundo San Lorenzo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá y Cano.
MIN,34194/4 / Expediente de mina nº de registro 9646, nombrada Lola, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Mercantil Colectiva Hijos de Francisco Ruano.
MIN,34194/5 / Expediente de mina nº de registro 10259, nombrada La Juanita, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Ferrocarril y Minas de Purias.
MIN,34194/6 / Expediente de mina nº de registro 10160, nombrada Holofernes, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,34194/7 / Expediente de mina nº de registro 10149, nombrada Josefina o Cuál de las Dos, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34194/8 / Expediente de mina nº de registro 10028, nombrada Hematite, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario y Marta Rosales ; a Augusto Marín y Court.
MIN,34194/9 / Expediente de mina nº de registro 10453, nombrada Géminis, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34195/1 / Expediente de mina nº de registro 10486, nombrada Segunda Probidad, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,34195/10 / Expediente de mina nº de registro 10219, nombrada Paternidad, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Ramón Domingo Arnan.
MIN,34195/11 / Expediente de mina nº de registro 10212, nombrada El Patriarca, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Ramón de Domingo Arnan.
MIN,34195/12 / Expediente de mina nº de registro 10289, nombrada La Once, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34195/13 / Expediente de mina nº de registro 10130, nombrada La Ocho, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34195/14 / Expediente de mina nº de registro 10131, nombrada La Nueve, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34195/15 / Expediente de mina nº de registro 10069, nombrada Narciso, del término de Murcia, otorgada a Narciso Marín Zapata.
MIN,34195/16 / Expediente de mina nº de registro 10484, nombrada Micaela, del término de La Unión, otorgada a Rafael Lario.
MIN,34195/17 / Expediente de mina nº de registro 10305, nombrada María del Mar, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Emilio Abadía Cabronero.
MIN,34195/18 / Expediente de mina nº de registro 10165, nombrada María de la Concepción, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,34195/19 / Expediente de mina nº de registro 10158, nombrada María Antoñita, del término de Águilas, otorgada a Jesualdo Golf y Soriano ; a Francisco Pérez Fernández.
MIN,34195/2 / Expediente de mina nº de registro 10140, nombrada La Veinticinco, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez , a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34195/3 / Expediente de mina nº de registro 10381, nombrada La Segunda, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario ; a Hijos de Francisco Ruano.
MIN,34195/4 / Expediente de mina nº de registro 10306, nombrada La Restaurada, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario ; a Pablo Nogués ; a Pedro Tudela.
MIN,34195/5 / Expediente de mina nº de registro 10211, nombrada el Racimo, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Ramón Domingo Arnan.
MIN,34195/6 / Expediente de mina nº de registro 10370, nombrada Virgen del Rosario, del término de La Unión, otorgada a José Carlos Roca.
MIN,34195/7 / Expediente de mina nº de registro 10240, nombrada Por Mi Madre, del término de Águilas, otorgada a Ignacio Bastarrechea Godinez.
MIN,34195/8 / Expediente de mina nº de registro 10239, nombrada Por Mi Esposa, del término de Águilas, otorgada a Ignacio Bastarrechea Godinez.
MIN,34195/9 / Expediente de mina nº de registro 10345, nombrada Nuestra Señora de la Paz, del término de Lorca, otorgada a Sociedad de Ferrocarril y Minas de Hierro de Purias.
MIN,34196/1 / Expediente de mina nº de registro 10139, nombrada La Veintitrés, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/10 / Expediente de mina nº de registro 10149, nombrada La Treinta y Una, del término de Lorca, otorgada a a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/11 / Expediente de mina nº de registro 10144, nombrada La Treinta, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/12 / Expediente de mina nº de registro 10126, nombrada La Tres, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/13 / Expediente de mina nº de registro 10291, nombrada La Trece, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/14 / Expediente de mina nº de registro 10452, nombrada Tauro, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/15 / Expediente de mina nº de registro 10249, nombrada Sofía, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Ferrocarril y Minas de Hierro de Purias.
MIN,34196/16 / Expediente de mina nº de registro 10129, nombrada La Siete, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a la Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/17 / Expediente de mina nº de registro 10386, nombrada La Séptima, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales ; a Hijos de Francisco Ruano.
MIN,34196/18 / Expediente de mina nº de registro 10489, nombrada Segundo Santiago, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,34196/2 / Expediente de mina nº de registro 10137, nombrada La Veintiuna, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/3 / Expediente de mina nº de registro 10161, nombrada Villa de París, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,34196/4 / Expediente de mina nº de registro 10294, nombrada La Veinte y Siete, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/5 / Expediente de mina nº de registro 10141, nombrada La Veintiseis, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/6 / Expediente de mina nº de registro 10143, nombrada La Veintinueve, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/7 / Expediente de mina nº de registro 10293, nombrada La Veinticuatro, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/8 / Expediente de mina nº de registro 10124, nombrada La Una, del término de Lorca, otorgada a a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34196/9 / Expediente de mina nº de registro 10286, nombrada La Veinte, del término de Lorca, otorgada a a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34197/1 / Expediente de mina nº de registro 10723, nombrada Victoria, del término de Águilas, otorgada a Juan Alfonso Martínez Romero.
MIN,34197/10 / Expediente de mina nº de registro 10499, nombrada Rapante, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Sociedad Naylor, Beuron y Cía.
MIN,34197/11 / Expediente de mina nº de registro 10497, nombrada El Ramo, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Naylor Beuron y Cía.
MIN,34197/12 / Expediente de mina nº de registro 10414, nombrada Raimundo Lulio, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Societé Miniere de Lorca.
MIN,34197/13 / Expediente de mina nº de registro 10657, nombrada Uno, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Societé Miniere de Lorca.
MIN,34197/14 / Expediente de mina nº de registro 10800, nombrada Pepito, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Teulon Bisso.
MIN,34197/15 / Expediente de mina nº de registro 10707, nombrada Matilde, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,34197/16 / Expediente de mina nº de registro 10423, nombrada Marte, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Sociedad Naylor Beuron y Cía ; a Societé Miniere de Lorca.
MIN,34197/17 / Expediente de mina nº de registro 10577, nombrada La Marquesa Viuda, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34197/18 / Expediente de mina nº de registro 10561, nombrada La Marquesa, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa ; a Sociedad Anónima Mercantil San Miguel Arcángel.
MIN,34197/19 / Expediente de mina nº de registro 10571, nombrada El Marqués, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34197/2 / Expediente de mina nº de registro 10791, nombrada Valeria, del término de Cartagena y La Unión, otorgada a Andrés Teulón Bisso ; a Sociedad Unión Española de Explosivos S.A..
MIN,34197/20 / Expediente de mina nº de registro 10411, nombrada La Marrana, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín Pérez.
MIN,34197/3 / Expediente de mina nº de registro 9933, nombrada Tres Hermanos, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Carrasco Sánchez.
MIN,34197/4 / Expediente de mina nº de registro 10574, nombrada El Templo, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34197/5 / Expediente de mina nº de registro 10498, nombrada El Surtidor, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués ; a Sociedad Naylor Benzon.
MIN,34197/6 / Expediente de mina nº de registro 10494, nombrada Segundo Paraiso, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Pérez Martínez.
MIN,34197/7 / Expediente de mina nº de registro 10496, nombrada Santo Sepulcro, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Sociedad Naylor Beuron y Cª.
MIN,34197/8 / Expediente de mina nº de registro 10489, nombrada Salvador, del término de Mazarrón, otorgada a Salvador Flores Serrano.
MIN,34197/9 / Expediente de mina nº de registro 10476, nombrada Reuma, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Sociedad Naylor, Beuron y Cía.
MIN,34198/1 / Expediente de mina nº de registro 10869, nombrada María, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna y Egea.
MIN,34198/10 / Expediente de mina nº de registro 10839, nombrada Los Diez Pares, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Ginés Martínez Cánovas.
MIN,34198/11 / Expediente de mina nº de registro 10826, nombrada La Ciñuela, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro Zamora.
MIN,34198/12 / Expediente de mina nº de registro 10516, nombrada Cervantes, del término de Mazarrón, otorgada a Sociedad Naylor Beuron y Compañia.
MIN,34198/13 / Expediente de mina nº de registro 10868, nombrada Catalina, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna y Egea.
MIN,34198/14 / Expediente de mina nº de registro 10838, nombrada Arturito, de los términos de Cartagena y Mazarrón, otorgada a José Botí y Rizo.
MIN,34198/15 / Expediente de mina nº de registro 10859, nombrada Anibal, del término de Mazarrón, otorgada a Sociedad Naylor Beuron y Compañía.
MIN,34198/16 / Expediente de mina nº de registro 10870, nombrada Ángel María, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna y Egea.
MIN,34198/17 / Expediente de mina nº de registro 10669, nombrada El Acierto, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Pedro Díaz Valero.
MIN,34198/18 / Expediente de mina nº de registro 10841, nombrada e Abate L'Pee, del término de Murcia, otorgada a Carlos Ballester Álvarez.
MIN,34198/19 / Expediente de mina nº de registro 10500, nombrada Los Tres Suizos, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués ; a Sociedad Naylor Beuron Co.
MIN,34198/2 / Expediente de mina nº de registro 10851, nombrada Lolita, del término de Cartagena, otorgada a Marcial Ventura Pastor.
MIN,34198/20 / Expediente de mina nº de registro 10412, nombrada Úrsula, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín Pérez Martínez
MIN,34198/3 / Expediente de mina nº de registro 10817, nombrada San Juan Bautista, del término de Murcia, otorgada a José Marín Tomás.
MIN,34198/4 / Expediente de mina nº de registro 10591, nombrada Higia, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Compañía General de Minas de Murcia.
MIN,34198/5 / Expediente de mina nº de registro 10675, nombrada La Fé, del término de Lorca, otorgada a Pedro Marín Bermúdez.
MIN,34198/6 / Expediente de mina nº de registro 10609, nombrada Demasía a la mina Elisa, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera 'La Amistad'.
MIN,34198/7 / Expediente de mina nº de registro 10871, nombrada Emilia, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna y Egea.
MIN,34198/8 / Expediente de mina nº de registro 10867, nombrada Elena, del término de Lorca, otorgada Ángel Bruna y Egea.
MIN,34198/9 / Expediente de mina nº de registro 10562, nombrada Virgen de los Dolores, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,34199/1 / Expediente de mina nº de registro 9921, nombrada El Corpus, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós; a Germán Andreu Pardo.
MIN,34199/10 / Expediente de mina nº de registro 10432, nombrada La Calderera, del término de Murcia, otorgada a José Ortiz García.
MIN,34199/11 / Expediente de mina nº de registro 10527, nombrada La Bruja Segunda, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Pérez Martínez.
MIN,34199/12 / Expediente de mina nº de registro 10004, nombrada La Ascensión, del término de Jumilla, otorgada a Pío Payá Lajara.
MIN,34199/13 / Expediente de mina nº de registro 10721, nombrada San Antonio, del término de Cieza, otorgada a José Lucas Ortiz.
MIN,34199/14 / Expediente de mina nº de registro 9779, nombrada Amalia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Asensio Ferrandiz.
MIN,34199/15 / Expediente de mina nº de registro 10653, nombrada Agosto, del término de Cartagena, otorgada a Antonio L. Aparicio.
MIN,34199/16 / Expediente de deslinde y rectificación de las concesiones mineras nombradas Abril (nº de registro 10651) y sus demasías, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,34199/17 / Expediente de mina nº de registro 10651, nombrada Abril, del término de Cartagena, otorgada a Antonio L. Aparicio.
MIN,34199/2 / Expediente de mina nº de registro 10351, nombrada La Constancia, del término de Murcia, otorgada a José Barceló Celdrán.
MIN,34199/3 / Expediente de mina nº de registro 9628, nombrada El Complemento, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart Tormo.
MIN,34199/4 / Expediente de mina nº de registro 9860, nombrada La Catalina, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,34199/5 / Expediente de mina nº de registro 10480, nombrada La Casualidad, del término de Lorca, otorgada a Carlos Pérez Amador.
MIN,34199/6 / Expediente de mina nº de registro 10512, nombrada Cartagenera, del término de Cartagena, otorgada a José García García.
MIN,34199/7 / Expediente de mina nº de registro 10633, nombrada Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Herrera.
MIN,34199/8 / Expediente de mina nº de registro 7975, nombrada Inglaterra, del término de Cartagena, otorgada a Juan Myrtle.
MIN,34199/9 / Expediente de mina nº de registro 10407, nombrada La Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Asensio Sánchez Bernal; a Antonio Giménez García.
MIN,34200/1 / Expediente de mina nº de registro 10490, nombrada Ana, del término de Mazarrón, otorgada a Salvador Flores.
MIN,34200/10 / Expediente de mina nº de registro 10662, nombrada La Famosa, del término de Mazarrón, otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,34200/11 / Expediente de mina nº de registro 10716, nombrada Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Juan Alfonso Martínez Romero.
MIN,34200/12 / Expediente de mina nº de registro 10422, nombrada Diana, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Societé minière de Lorca.
MIN,34200/13 / Expediente de mina nº de registro 10441, nombrada Ciento cuatro, del término de Lorca, otorgada a Luis Benavente Blaya.
MIN,34200/14 / Expediente de mina nº de registro 10517, nombrada Goya, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Nayler Benzon y Compañía.
MIN,34200/15 / Expediente de mina nº de registro 10736, nombrada San Joaquín, del término de La Unión ó Cartagena, otorgada a Sociedad Santa Ana.
MIN,34200/16 / Expediente de mina nº de registro 10501, nombrada Jerusalén Perdida, del término de Mazarrón, otorgada a Sociedad Naylor Benzon y Cia. de Londres.
MIN,34200/17 / Expediente de mina nº de registro 10477, nombrada Aprieta, del término de Mazarrón, otorgada a Société miniere de Lorca.
MIN,34200/2 / Expediente de mina nº de registro 10531, nombrada Luz, del término de Lorca, otorgada a Francisco Javier Segura Carrasco; a Compañía Franco-Española de las minas de azufre; a Fernando Sánchez Manzano; a Azufres de Lorca, S.A.
MIN,34200/3 / Expediente de mina nº de registro 10615, nombrada Líbano, del término de La Unión, otorgada a Juan Herrera; a Juan García García; a Unión de Explosivos Río Tinto S.A.; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,34200/4 / Expediente de mina nº de registro 10572, nombrada Joya de los Mares, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo Gimeno.
MIN,34200/5 / Expediente de mina nº de registro 10504, nombrada José Antonio, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós.
MIN,34200/6 / Expediente de mina nº de registro 10821, nombrada San Joaquín, del término de Cartagena, otorgada a José Carlos Roca; a Pío Wandosell Gil y herederos.
MIN,34200/7 / Expediente de mina nº de registro 3105, nombrada San Antonio, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Amigos y Españoles; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,34200/8 / Expediente de mina nº de registro 10730, nombrada Ana, del término de La Unión o Cartagena, otorgada a Sociedad La Unión; a José Sánchez García.
MIN,34200/9 / Expediente de mina nº de registro 10598, nombrada La Fortuna, del término de Lorca, otorgada a Silvestre Guillén Gómariz.
MIN,34201/1 / Expediente de mina nº de registro 10566, nombrada Valentín y Julia, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,34201/10 / Expediente de mina nº de registro 9863, nombrada Rabijunco, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,34201/11 / Expediente de mina nº de registro 10352, nombrada Progreso, del término de Murcia, otorgada a Enrique Gálvez Arce.
MIN,34201/12 / Expediente de mina nº de registro 10478, nombrada El Porvenir, del término de Lorca, otorgada a Carlos Pérez Amador.
MIN,34201/13 / Expediente de mina nº de registro 10654, nombrada La Piqueta, del término de La Unión, otorgada a Fulgencio Calderón Cases; a Ramón Cendra y Badía.
MIN,34201/14 / Expediente de mina nº de registro 9940, nombrada Noé, del término de Cartagena, otorgada a Antonio López Arteseros.
MIN,34201/15 / Expediente de mina nº de registro 8546, nombrada Monte Carmelo, del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno Sandoval.; a Minera Celdrán.
MIN,34201/2 / Expediente de mina nº de registro 9984, nombrada Urano, del término de La Unión, otorgada a Sebastián Pérez García.
MIN,34201/3 / Expediente de mina nº de registro 10355, nombrada Triunfo, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,34201/4 / Expediente de mina nº de registro 10204, nombrada El Tostado, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,34201/5 / Expediente de mina nº de registro 9999, nombrada Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart Tormo.
MIN,34201/6 / Expediente de mina nº de registro 2296, nombrada San Francisco Javier, del término de Cartagena, otorgada a Fulgencio Marín Rufo.
MIN,34201/7 / Expediente de mina nº de registro 1347, nombrada Última Suerte, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Martínez Belmonte.
MIN,34201/8 / Expediente de mina nº de registro 10415, nombrada Segundo San Francisco Javier, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna Egea; a Luis Angosto.
MIN,34201/9 / Expediente de mina nº de registro 9876, nombrada Virgen del Rosario, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gómez Rubio.
MIN,34202/1 / Expediente de mina nº de registro 10631, nombrada El Milagro, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Díaz Valero.
MIN,34202/10 / Expediente de mina nº de registro 10396, nombrada San Félix, del término de Lorca, otorgada a Maximiliano Periago.
MIN,34202/11 / Expediente de mina nº de registro 10650, nombrada Enero, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio.
MIN,34202/12 / Expediente de mina nº de registro 10000, nombrada San Eduardo, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart Tormo.
MIN,34202/13 / Expediente de mina nº de registro 9578, nombrada La Discordia, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart Tormo.
MIN,34202/14 / Expediente de mina nº de registro 9887, nombrada San Diego, del término de Cartagena, otorgada a Rodolfo Doggio.
MIN,34202/15 / Expediente de mina nº de registro 9949, nombrada El 4 de agosto, del término de Lorca, otorgada a Ángel López Masegosa.
MIN,34202/16 / Expediente de mina nº de registro 9838, nombrada La Cruz, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Moreno Gallego.
MIN,34202/2 / Expediente de mina nº de registro 10524, nombrada San Miguel Segundo, del término de La Unión, otorgada a Joaquín Pérez Martínez.
MIN,34202/3 / Expediente de mina nº de registro 10565, nombrada San Miguel Bueno, del término de La Unión, otorgada a Rafael Bueno Martínez.
MIN,34202/4 / Expediente de mina nº de registro 10152, nombrada San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Germán Andreu Pardo.
MIN,34202/5 / Expediente de mina nº de registro 10652, nombrada Mayo, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio.
MIN,34202/6 / Expediente de mina nº de registro 10640, nombrada Jehová, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Linares Carreño.
MIN,34202/7 / Expediente de mina nº de registro 10505, nombrada Ignacio, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós; a Avelino Salazar Pons.
MIN,34202/8 / Expediente de mina nº de registro 10634, nombrada Herminia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Linares Carreño.
MIN,34202/9 / Expediente de mina nº de registro 10558, nombrada San Filemón, del término de Lorca, otorgada a Carlos Pérez Amador.
MIN,34203/1 / Expediente de mina nº de registro 10676, nombrada La Bomba, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.; a Pío Wandosell Gil.
MIN,34203/10 / Expediente de mina nº de registro 10763, nombrada Trinidad, del término de La Unión, otorgada a Isidoro Mínguez Mayo.
MIN,34203/11 / Expediente de mina nº de registro 10681, nombrada La Suerte, del término de Lorca, otorgada a Pedro Marín Bermúdez.
MIN,34203/12 / Expediente de mina nº de registro 9842, nombrada Soledad, del término de La Unión, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,34203/13 / Expediente de mina nº de registro 9853, nombrada Revolución, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Unión Murciana.
MIN,34203/14 / Expediente de mina nº de registro 10751, nombrada Pepito, del término de Cartagena, otorgada a José García García.
MIN,34203/15 / Expediente de mina nº de registro 10818, nombrada Padre Secchi, del término de Mazarrón, otorgada a Clemente Navarro Zamora; Sociedad Riqueza Vista.
MIN,34203/16 / Expediente de mina nº de registro 10447, nombrada Otra veintiocho, del término de Lorca, otorgada a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34203/17 / Expediente de mina nº de registro 10446, nombrada Otra dieciseis, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34203/18 / Expediente de mina nº de registro 9457, nombrada Sin Igual, del término de La Unión, otorgada a Isidoro Mínguez Mayo.
MIN,34203/2 / Expediente de mina nº de registro 10547, nombrada Acuario, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.; a Pío Wandosell Gil; a Sociedad anónima Sucesores de Pío Wandosell, Mina
MIN,34203/3 / Expediente de mina nº de registro 10976, nombrada Asunción Bueno, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Bueno Martínez.
MIN,34203/4 / Expediente de mina nº de registro 10995, nombrada San Antonio de Padua, del término de Murcia, otorgada a José López Villaverde.
MIN,34203/8 / Expediente de mina nº de registro 10704, nombrada Zeda, del término de Cartagena, otorgada a Juan Jorquera Martínez; a Unión Explosivos Río Tinto.
MIN,34203/9 / Expediente de mina nº de registro 10592, nombrada Urano, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez.
MIN,34204/1 / Expediente de mina nº de registro 9997, nombrada Capricornio, del término de Águilas, otorgada a Antonio Marín.
MIN,34204/10 / Expediente de mina nº de registro 10893, nombrada Paquito, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,34204/11 / Expediente de mina nº de registro 10769, nombrada Pepita, del término de Murcia, otorgada a Francisco Blaya Pedreño.
MIN,34204/12 / Expediente de mina nº de registro 10617, nombrada La Positiva, del término de Águilas, otorgada a Antonio Monserrat Pellicer.
MIN,34204/13 / Expediente de mina nº de registro 10173, nombrada La Previsora, del término de Lorca, otorgada a Manuel Sala Artés.
MIN,34204/14 / Expediente de mina nº de registro 10509, nombrada San Rafael Árcangel, del término de Águilas, otorgada a Antonio Romero Guevara.
MIN,34204/15 / Expediente de mina nº de registro 9790, nombrada Ramo de Flores, del término de Lorca, otorgada a José María Vera García.
MIN,34204/16 / Expediente de mina nº de registro 10668, nombrada Regina, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina.
MIN,34204/17 / Expediente de mina nº de registro 10170, nombrada Riqueza positiva, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina.
MIN,34204/18 / Expediente de mina nº de registro 10754, nombrada Segunda Jerusalén, del término de Águilas, otorgada a Manuel Salas Artiz.
MIN,34204/2 / Expediente de mina nº de registro 10886, nombrada La Lástima, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait.
MIN,34204/3 / Expediente de mina nº de registro 10482, nombrada Libra, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia; a Sociedad anónima Sucesores de Pío Wandosell Minas de Lorca, Mazarrón y Ág
MIN,34204/4 / Expediente de mina nº de registro 10541, nombrada Marte, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34204/5 / Expediente de mina nº de registro 10679, nombrada San Mariano, del término de Águilas, otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,34204/6 / Expediente de mina nº de registro 10705, nombrada San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Miguel Díaz García.
MIN,34204/7 / Expediente de mina nº de registro 10595, nombrada Palas, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia; a Sucesores de Pío Wandosell Minas de Lorca, Mazarrón y Águilas.
MIN,34204/8 / Expediente de mina nº de registro 10757, nombrada Paula, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Miñano Plaza.
MIN,34204/9 / Expediente de mina nº de registro 10924, nombrada El Paquito, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola Alberiola.
MIN,34205/1 / Expediente de mina nº de registro 9967, nombrada Los Almendros, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales.
MIN,34205/10 / Expediente de mina nº de registro 10450, nombrada Diluvio Universal, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34205/11 / Expediente de mina nº de registro 10742, nombrada Desechada, del término de Murcia, otorgada a Antonio Salmerón Gil.
MIN,34205/12 / Expediente de mina nº de registro 10973, nombrada Débora, del término de Lorca, otorgada a Ramón Gil Martínez.
MIN,34205/13 / Expediente de mina nº de registro 9968, nombrada El Cauce, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales.
MIN,34205/14 / Expediente de mina nº de registro 10753, nombrada Carmencita, del término de Murcia, otorgada a Enrique Miñano Plazas.
MIN,34205/15 / Expediente de mina nº de registro 10655, nombrada Caridad, del término de Lorca, otorgada a Blas Pardo de Mazón.
MIN,34205/16 / Expediente de mina nº de registro 10545, nombrada Capricornio, del término de Lorca, otorgada a Julio Martínez Pérez; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34205/2 / Expediente de mina nº de registro 10906, nombrada Segunda Jerusalén, del término de Águilas, otorgada a Germán Mauricio Ramos.
MIN,34205/3 / Expediente de mina nº de registro 10820, nombrada Josefita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Inmejorable.
MIN,34205/4 / Expediente de mina nº de registro 10511, nombrada San José, del término de Águilas, otorgada a José García García.
MIN,34205/5 / Expediente de mina nº de registro 10750, nombrada Santa Isabel, del término de Murcia, otorgada a Enrique Rael Baguena.
MIN,34205/6 / Expediente de mina nº de registro 10758, nombrada Golconda, del término de Águilas, otorgada a Manuel García.
MIN,34205/7 / Expediente de mina nº de registro 10830, nombrada Fernando, del término de Murcia y Alhama (?), otorgada a Miguel Iniesta Gómez; a José García García.
MIN,34205/8 / Expediente de mina nº de registro 10597, nombrada Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Felipe Garre Alcáraz.
MIN,34205/9 / Expediente de mina nº de registro 10888, nombrada Electricidad, del término de Águilas, otorgada a Fulgencio Calderón Cases; a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,34206/1 / Expediente de mina nº de registro 6252, nombrada El Arresto, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Verdad.
MIN,34206/10 / Expediente de mina nº de registro 11247, nombrada Jamaica, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Antonio Gómez Paredes.
MIN,34206/11 / Expediente de mina nº de registro 11188, nombrada Jaime primero, del término de Lorca, otorgada a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,34206/12 / Expediente de mina nº de registro 11294, nombrada Grech, del término de Lorca, otorgada a Luis Grech Pedanyé.
MIN,34206/13 / Expediente de mina nº de registro 11419, nombrada Florita, del término de La Unión, otorgada a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,34206/14 / Expediente de mina nº de registro 11429, nombrada Juan Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Martínez Donate.
MIN,34206/15 / Expediente de mina nº de registro 10978, nombrada Josefa, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón del Corral.
MIN,34206/16 / Expediente de mina nº de registro 11342, nombrada Juan Segundo, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañon Martínez; a Juan Luis Lecoq Smith.
MIN,34206/17 / Expediente de mina nº de registro 11543, nombrada Lukamela, del término de Jumilla, otorgada a Hermelando Albert Albert.
MIN,34206/18 / Expediente de mina nº de registro 10904, nombrada Wellington, del término de Mazarrón, otorgada a Casiano Zamora Quetenti.
MIN,34206/19 / Expediente de mina nº de registro 10745, nombrada Uno y Trino, del término de Murcia, otorgada a Enrique Rael Baguena.
MIN,34206/2 / Expediente de mina nº de registro 11265, nombrada Barruch, del término de Cartagena, otorgada a Antonio L. Aparicio.
MIN,34206/20 / Expediente de mina nº de registro 10724, nombrada El Trueno, del término de Lorca, otorgada a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,34206/21 / Expediente de mina nº de registro 10409, nombrada Torre de Guil, del término de Murcia, otorgada a Diego Salmerón Giménez.
MIN,34206/3 / Expediente de mina nº de registro 11488, nombrada Aurora, del término de Murcia, otorgada a José García Saéz.
MIN,34206/4 / Expediente de mina nº de registro 11069, nombrada Los Carrascos, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Carrasco Sánchez.
MIN,34206/5 / Expediente de mina nº de registro 11232, nombrada Concha, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañon Martínez; a Juan Luis Lecoq Smith.
MIN,34206/6 / Expediente de mina nº de registro 11203, nombrada La Fama, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón del Corral.
MIN,34206/7 / Expediente de mina nº de registro 11258, nombrada Estadista, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Casciaro Lobato.
MIN,34206/8 / Expediente de mina nº de registro 10928, nombrada El Cuervo, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón del Corral.
MIN,34206/9 / Expediente de mina nº de registro 10785, nombrada Segundo Bilbado, del término de Mazarrón, otorgada a Jesualdo Golf Soriano; a Francisco Pérez Fernández.
MIN,35528/1 / Expediente de mina nº de registro 10858, nombrada Febrero, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Aparicio.
MIN,35528/10 / Expediente de mina nº de registro 10882, nombrada Colina, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Solano Rosique.
MIN,35528/11 / Expediente de mina nº de registro 10997, nombrada Celestina, del término de Cartagena, otorgada a José García Rosique.
MIN,35528/12 / Expediente de mina nº de registro 10853, nombrada Carlos V, del término de Lorca, otorgada a Carlos Lanzarote y Murcia.
MIN,35528/13 / Expediente de mina nº de registro 10984, nombrada Carbonero, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35528/14 / Expediente de mina nº de registro 10964, nombrada Buena Rosita, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35528/15 / Expediente de mina nº de registro 10963, nombrada Buena Rosa, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35528/16 / Expediente de mina nº de registro 10703, nombrada Beata Margarita, del término de Lorca, otorgada a Juan Giménez.
MIN,35528/17 / Expediente de mina nº de registro 10934, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casciano y Lobato.
MIN,35528/18 / Expediente de mina nº de registro 10864, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Francisco Cano Morillas. .
MIN,35528/19 / Expediente de mina nº de registro 10552, nombrada ampliación a la mina Santa Ana, del término de Cartagena, otorgada a José León Lorente.
MIN,35528/2 / Expediente de mina nº de registro 10983, nombrada Emilito, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35528/20 / Expediente de mina nº de registro 11553, nombrada Santa Ana, del término de Molina y Ulea, otorgada a Fernando Ruíz Molina.
MIN,35528/21 / Expediente de mina nº de registro 11509, nombrada la Africana, del término de Lorca, otorgada a Antonio Lumeras y Ayala.
MIN,35528/22 / Expediente de mina nº de registro 11289, nombrada Abisag, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Aparicio.
MIN,35528/3 / Expediente de mina nº de registro 10645, nombrada San Emilio, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Generala.
MIN,35528/4 / Expediente de mina nº de registro 10955, nombrada Santa Elena, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón del Corral.
MIN,35528/5 / Expediente de mina nº de registro 10713, nombrada Currusco, del término de Lorca, otorgada a Daniel Sánchez Sevilla.
MIN,35528/6 / Expediente de mina nº de registro 10889, nombrada Cura y Sacristán, del término de Lorca, otorgada a Antonio Romero Guevara.
MIN,35528/7 / Expediente de mina nº de registro 10555, nombrada Corazón de Jesús, del término de Ricote, otorgada a Andrés Rosa y Soler.
MIN,35528/8 / Expediente de mina nº de registro 10671, nombrada Constancia, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,35528/9 / Expediente de mina nº de registro 10824, nombrada Complemento, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón y Corral.
MIN,35529/1 / Expediente de mina nº de registro 10669, nombrada La Soledad, del término de Lorca, otorgada a Carlos Clementson..
MIN,35529/10 / Expediente de mina nº de registro 10393, nombrada La Liebre, del término de Lorca, otorgada a Antonio Romero.
MIN,35529/11 / Expediente de mina nº de registro 10732, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Germán Andreu.
MIN,35529/12 / Expediente de mina nº de registro 10728, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35529/13 / Expediente de mina nº de registro 10556, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a Felipe Navarro.
MIN,35529/14 / Expediente de mina nº de registro 10972, nombrada Jasón, del término de Cartagena, otorgada a Emetrio Martínez.
MIN,35529/15 / Expediente de mina nº de registro 10625, nombrada Inocente, del término de Cartagena, otorgada a Compañia Francesa de minas y demoliciones.
MIN,35529/16 / Expediente de mina nº de registro 10560, nombrada San Gabriel del término de Murcia, otorgada a Miguel Ruiz.
MIN,35529/17 / Expediente de mina nº de registro 11000, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad la Alternativa.
MIN,35529/18 / Expediente de mina nº de registro 11000, nombrada San Rafael 2, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Alternativa.
MIN,35529/19 / Expediente de mina nº de registro 10903, nombrada El Progreso, del término de Lorca, otorgada a Manuel Manzanera.
MIN,35529/2 / Expediente de mina nº de registro 11002, nombrada Severino, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35529/20 / Expediente de mina nº de registro 10956, nombrada La Fortuna, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Díaz.
MIN,35529/3 / Expediente de mina nº de registro 10583, nombrada Southern Spain, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35529/4 / Expediente de mina nº de registro 10746, nombrada La Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Adolfo Navarro.
MIN,35529/5 / Expediente de mina nº de registro 10748, nombrada Teodora y Pilar, del término de Lorca, otorgada a Juan López Somalo.
MIN,35529/6 / Expediente de mina nº de registro 10770, nombrada Ulises, del término de Lorca, otorgada a Angel López.
MIN,35529/7 / Expediente de mina nº de registro 10420, nombrada El Tunel, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández.
MIN,35529/8 / Expediente de mina nº de registro 10982, nombrada Virginia y Concha, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35529/9 / Expediente de mina nº de registro 10852, nombrada Luis segundo, del término de Lorca, otorgada a Carlos Lanzarote.
MIN,35530/1 / Expediente de mina nº de registro 10643, nombrada san Felipe de Játiva, del término de Lorca, otorgada a Pedro Pérez Castejón.
MIN,35530/10 / Expediente de mina nº de registro 10911, nombrada san Eduardo, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart.
MIN,35530/11 / Expediente de mina nº de registro 10641, nombrada Manolo, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35530/12 / Expediente de mina nº de registro 10971, nombrada Minerva, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35530/13 / Expediente de mina nº de registro 10902, nombrada el Milagro, del término de Lorca, otorgada a Manuel Manzanera.
MIN,35530/14 / Expediente de mina nº de registro 10792, nombrada Mercedes, del término de Lorca, otorgada a Francisco Bañon.
MIN,35530/15 / Expediente de mina nº de registro 10985, nombrada Nazaret, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón.
MIN,35530/16 / Expediente de mina nº de registro 10622, nombrada el Nuevo Gólgota, del término de Águilas, otorgada a Manuel Salas.
MIN,35530/17 / Expediente de mina nº de registro 10933, nombrada san Pedro, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Canciano.
MIN,35530/18 / Expediente de mina nº de registro 10397, nombrada Previsión, del término de Murcia, otorgada a Antonio Hernández.
MIN,35530/19 / Expediente de mina nº de registro 10308, nombrada segundo san Fulgencio, del término de Pacheco, otorgada a Francisco Martínez.
MIN,35530/2 / Expediente de mina nº de registro 10843, nombrada san Estanislao de Kostka, del término de Lorca, otorgada a Estanislao Rolando.
MIN,35530/3 / Expediente de mina nº de registro 11117, nombrada Dolores, del término de Cartagena, otorgada a la sociedad Blás Cánovas e hijo. .
MIN,35530/4 / Expediente de mina nº de registro 11041, nombrada Cesar Augusto, del término de Cartagena, otorgada a Juan Herrera.
MIN,35530/5 / Expediente de mina nº de registro 11096, nombrada Candelaria, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Bisso.
MIN,35530/6 / Expediente de mina nº de registro 11184, nombrada Brandt, del término de La Unión, otorgada a Angel Fernández Zamora..
MIN,35530/7 / Expediente de mina nº de registro 11207, nombrada Angel, del término de La Unión, otorgada a Angel Fernández.
MIN,35530/8 / Expediente de mina nº de registro 11082, nombrada Enma, del término de Cartagena, otorgada a Clifford, Watson.
MIN,35530/9 / Expediente de mina nº de registro 10988, nombrada demasía de Ana, del término de La Unión, otorgada a José Sánchez García.
MIN,35531/1 / Expediente de mina nº de registro 10912, nombrada Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciant.
MIN,35531/10 / Expediente de mina nº de registro 11086, nombrada Resurección, del término de Lorca, otorgada a José María Martínez.
MIN,35531/11 / Expediente de mina nº de registro 11067, nombrada quien lo pensara, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Izquierdo.
MIN,35531/12 / Expediente de mina nº de registro 11063, nombrada la Piqueta, del término de la Unión, otorgada a Ramón Cendra.
MIN,35531/13 / Expediente de mina nº de registro 1113, nombrada Pipo, del término de Lorca, otorgada a José María Romero.
MIN,35531/14 / Expediente de mina nº de registro 1118, nombrada Paz, del término de Lorca, otorgada a José María Romero.
MIN,35531/15 / Expediente de mina nº de registro 11062, nombrada Milton, del término de Cartagena, otorgada a Francisco García.
MIN,35531/16 / Expediente de mina nº de registro 11094, nombrada la Luna, del término de Cartagena, otorgada a Diego Cánovas.
MIN,35531/17 / Expediente de mina nº de registro 11179, nombrada santa Julia, del término de Cartagena, otorgada a Salvador Alarcón.
MIN,35531/18 / Expediente de mina nº de registro 10153, nombrada san Juan y San Vicente, del término de Cartagena, otorgada a José María Hernández.
MIN,35531/19 / Expediente de mina nº de registro 10987, nombrada san Joaquín, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Santa Ana.
MIN,35531/2 / Expediente de mina nº de registro 10913, nombrada Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Balaciart.
MIN,35531/20 / Expediente de mina nº de registro 11119, nombrada Isabelita, del término de Lorca, otorgada a José María Romero.
MIN,35531/21 / Expediente de mina nº de registro 10801, nombrada san Agustín, del término de Ojós, otorgada a Isidro Loba.
MIN,35531/22 / Expediente de mina nº de registro 11071, nombrada la Ginesa, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañon.
MIN,35531/3 / Expediente de mina nº de registro 11145, nombrada Venus, del término de Lorca, otorgada a Juan López.
MIN,35531/4 / Expediente de mina nº de registro 10404, nombrada La Unión, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista.
MIN,35531/5 / Expediente de mina nº de registro 11040, nombrada Valentina y Matilde, del término de Cartagena, otorgada a Juan Herrera.
MIN,35531/6 / Expediente de mina nº de registro 11006, nombrada Universal Tres Amigos, del término de Lorca, otorgada a Juan López.
MIN,35531/7 / Expediente de mina nº de registro 11032, nombrada Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Juan Francisco Martínez.
MIN,35531/8 / Expediente de mina nº de registro 11042, nombrada Sertosia, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez.
MIN,35531/9 / Expediente de mina nº de registro 10696, nombrada Segunda Necesaria, del término de Lorca, otorgada a Rafael Cachá.
MIN,35532/1 / Expediente de mina nº de registro 11112, nombrada Santo Domingo, del término de Cartagena, otorgada a Francisco García Hermosa.Sociedad La Verdad.
MIN,35532/10 / Expediente de mina nº de registro 11215, nombrada Monte Bello, del término de Murcia, otorgada a Antonio Belmonte Sánchez.
MIN,35532/11 / Expediente de mina nº de registro 10947, nombrada Mayo, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35532/12 / Expediente de mina nº de registro 11213, nombrada Santi Spiritus, del término de Murcia, otorgada a Julián Pagán Ayuso.
MIN,35532/13 / Expediente de mina nº de registro 11166, nombrada La Purísima, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Saura Acosta.
MIN,35532/14 / Expediente de mina nº de registro 11078, nombrada Previsión, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Hermosa Judit.
MIN,35532/15 / Expediente de mina nº de registro 11107, nombrada Los Perezosos, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Contreras López.
MIN,35532/16 / Expediente de mina nº de registro 11134, nombrada Los Teatinos, del término de Lorca, otorgada a Francisco Collado Pérez; a Compañía Franco Española de las minas de azufre de Lorca, S.A.; a Fernando Sánchez Manzano; a Azufre
MIN,35532/17 / Expediente de mina nº de registro 11202, nombrada Westminster, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait; a Sociedad minera La Alternativa.
MIN,35532/2 / Expediente de mina nº de registro 11167, nombrada Dos Amigos, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Teulvu Bissi; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,35532/3 / Expediente de mina nº de registro 11135, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Francisco Ortigosa Ramírez; a Juan José Campos Gómez.
MIN,35532/4 / Expediente de mina nº de registro 15959, nombrada Enero, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35532/5 / Expediente de mina nº de registro 10942, nombrada Enero, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio Galdón; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35532/6 / Expediente de mina nº de registro 10986, nombrada Matilde, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,35532/7 / Expediente de mina nº de registro 11028, nombrada El Líbano, del término de La Unión, otorgada a José García García; a Unión Explosiva Río Tinto; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,35532/8 / Expediente de mina nº de registro 11292, nombrada San Francisco de Asís, del término de Lorca, otorgada a Jesualdo Golf Soriano; a Antonio y Cristóbal Torrecilla Navarro; a Domingo Muñoz Viñegla; Compañía Franco-Española de l
MIN,35532/9 / Expediente de mina nº de registro 11123, nombrada Patria, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,35533/1 / Expediente de mina nº de registro 11314, nombrada Luisa María, del término de Lorca, otorgada a José Bernal Garrigós.
MIN,35533/10 / Expediente de mina nº de registro 10945, nombrada Abril, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio Galdón; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35533/11 / Expediente de mina nº de registro 10944, nombrada Abril, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio Galdón; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35533/12 / Expediente de mina nº de registro 10943, nombrada Abril, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio Galdón; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35533/13 / Expediente de mina nº de registro 11108, nombrada La Acacia, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Contreras López.
MIN,35533/14 / Expediente de mina nº de registro 11144, nombrada Carmelita, del término de Lorca, otorgada a Juan López Romera.
MIN,35533/15 / Expediente de mina nº de registro 11312, nombrada Cupido, del término de Lorca, otorgada a Benigno Antón del Corral.
MIN,35533/16 / Expediente de mina nº de registro 11182, nombrada Concepción, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Saura Acosta.
MIN,35533/17 / Expediente de mina nº de registro 10379, nombrada Desperta ferro, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ramos.
MIN,35533/18 / Expediente de mina nº de registro 11259, nombrada El Encuentro, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,35533/19 / Expediente de mina nº de registro 10031, nombrada La Española, del término de Murcia, otorgada a Mariano Espinosa Ayala.
MIN,35533/2 / Expediente de mina nº de registro 11288, nombrada San Miguel, del término de Murcia, otorgada a Crisanto Vidal Fernández.
MIN,35533/3 / Expediente de mina nº de registro 11321, nombrada La Purísima, del término de Blanca, otorgada a Ramón García Molina.
MIN,35533/4 / Expediente de mina nº de registro 11257, nombrada Niño, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Emeterio Martínez Conde de la Peña.
MIN,35533/5 / Expediente de mina nº de registro 10469, nombrada Salvadora, del término de Mazarrón, otorgada a Salvador García Vera.
MIN,35533/6 / Expediente de mina nº de registro 11164, nombrada El Tuerto del Cantalar, del término de Cartagena, otorgada a Emeterio Martínez-Conde de la Peña.
MIN,35533/7 / Expediente de mina nº de registro 10842, nombrada Sin Nombre, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Vera Vélez.
MIN,35533/8 / Expediente de mina nº de registro 11216, nombrada La Virgen de Gracia, del término de Murcia, otorgada a José Sánchez Lafuente.
MIN,35533/9 / Expediente de mina nº de registro 10946, nombrada Abril, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio Galdón; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,35534/1 / Expediente de mina nº de registro 10630, nombrada Virgen de la Esperanza, del término de Calasparra, otorgada a Juan Herrera Salinas.
MIN,35534/10 / Expediente de mina nº de registro 11064, nombrada La América Murciana, del término de Murcia, otorgada a José Ortíz García.
MIN,35534/11 / Expediente de mina nº de registro 11155, nombrada Los Cinco Hermanos, del término de Totana, otorgada a José Polo Martínez.
MIN,35534/12 / Expediente de mina nº de registro 11156, nombrada La Bonita, del término de Murcia, otorgada a Lorenzo Dubois Olivares.
MIN,35534/13 / Expediente de mina nº de registro 11070, nombrada Complemento, del término de Alhama, otorgada a Emiliano Artero del Campo.
MIN,35534/14 / Expediente de mina nº de registro 11279, nombrada Dos Amigos, del término de Totana, otorgada a Gabriel Meca Romero.
MIN,35534/15 / Expediente de mina nº de registro 11130, nombrada Concordia, del término de Totana, otorgada a Juan Martínez Ruiz.
MIN,35534/16 / Expediente de mina nº de registro 11149, nombrada Fuensanta y Rita, del término de Pacheco, otorgada a Juan Gómez López; a Alfonso Torrecilla Navarro.
MIN,35534/17 / Expediente de mina nº de registro 10740, nombrada La Treinta y Dos, del término de Cartagena, otorgada a Empresa general de Minas de Murcia; a Sociedad General de Industria y Comercio (Bilbao).
MIN,35534/18 / Expediente de mina nº de registro 10829, nombrada San Ignacio, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Vera Vélez.
MIN,35534/19 / Expediente de mina nº de registro 11066, nombrada Los Dos Primos, del término de Murcia, otorgada a José Peñalver García.
MIN,35534/2 / Expediente de mina nº de registro 11139, nombrada Espartero, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35534/3 / Expediente de mina nº de registro 11105, nombrada El Firmamento, del término de Murcia, otorgada a José Peñalver García.
MIN,35534/4 / Expediente de mina nº de registro 10010, nombrada El Gran Coloso, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Avellaneda Caballero.
MIN,35534/5 / Expediente de mina nº de registro 11060, nombrada La Ingeniosa, del término de Murcia, otorgada a Francisco Sánchez Lucas.
MIN,35534/6 / Expediente de mina nº de registro 10612, nombrada San Juan, del término de Lorca, otorgada a Jesualdo Golf; a Ginés Mateo Velasco.
MIN,35534/7 / Expediente de mina nº de registro 10374, nombrada La Luisa, del término de Murcia, otorgada a Ginés Navarro Moral.
MIN,35534/8 / Expediente de mina nº de registro 11361, nombrada Lolita, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,35534/9 / Expediente de mina nº de registro 10405, nombrada Luisito, del término de Murcia, otorgada a Joaquín Luna Socolí.
MIN,35535/1 / Expediente de mina nº de registro 11137, nombrada María, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35535/10 / Expediente de mina nº de registro 11222, nombrada Abraham, del término de Calasparra, otorgada a Vicente Davín Castañedo; a Ginés Hernández Peñalver.
MIN,35535/11 / Expediente de mina nº de registro 10775, nombrada Actividad, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Narbona Moreno.
MIN,35535/12 / Expediente de mina nº de registro 11141, nombrada La Amistad, del término de Murcia y Alhama, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35535/13 / Expediente de mina nº de registro 10032, nombrada Antón, del término de Murcia, otorgada a Diego Sánchez Jorquera.
MIN,35535/14 / Expediente de mina nº de registro 11065, nombrada Bailén, del término de Murcia, otorgada a Juan de Velasco Fernández de la Cuesta, marqués de Villa Antonia.
MIN,35535/15 / Expediente de mina nº de registro 10023, nombrada Cálculo, del término de Murcia, otorgada a Sociedad Blas Canóvas e hijo.
MIN,35535/16 / Expediente de mina nº de registro 11152, nombrada Concepción, del término de Murcia, otorgada a Pedro Gómez Rubio.
MIN,35535/17 / Expediente de mina nº de registro 11136, nombrada Cuatro Amigos, del término de Murcia y Fuente Álamo, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35535/18 / Expediente de mina nº de registro 11140, nombrada San Diego, del término de Alhama, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35535/19 / Expediente de mina nº de registro 11196, nombrada Encarnación, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35535/2 / Expediente de mina nº de registro 11269, nombrada La Magdalena, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez Martínez.
MIN,35535/3 / Expediente de mina nº de registro 10613, nombrada Santísimo Cristo de la Salud, del término de Lorca, otorgada a Jesualdo Golf Soriano; a Ginés Mateo Velasco.
MIN,35535/4 / Expediente de mina nº de registro 10628, nombrada Rosalía, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero; a Sociedad de Minas de Hierro de Cehegín.
MIN,35535/5 / Expediente de mina nº de registro 10369, nombrada La Repetida, del término de Murcia, otorgada a Enrique Meroño García.
MIN,35535/6 / Expediente de mina nº de registro 10021, nombrada Submarino, del término de Murcia, otorgada a Diego Sánchez Jorquera.
MIN,35535/7 / Expediente de mina nº de registro 10925, nombrada Segundo Newtonm, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna.
MIN,35535/8 / Expediente de mina nº de registro 11061, nombrada La Suerte, del término de Murcia, otorgada a Enrique Gálvez Arce.
MIN,35535/9 / Expediente de mina nº de registro 10372, nombrada Los Tres Amigos, del término de Murcia y Fuente Álamo, otorgada a Ginés Navarro Moral.
MIN,35536/1 / Expediente de mina nº de registro 11287, nombrada El Grano de Oro, del término de Fuente Álamo, otorgada a José Martínez Martínez.
MIN,35536/10 / Expediente de mina nº de registro 10828, nombrada Barrington, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Reginald William Barrington.
MIN,35536/11 / Expediente de mina nº de registro 11084, nombrada El Argonauta, del término de Águilas, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,35536/12 / Expediente de mina nº de registro 11214, nombrada San Antonio, del término de Alhama de Murcia, otorgada a José Martínez y Martínez.
MIN,35536/13 / Expediente de mina nº de registro 11168, nombrada San Antonio, del término de Mula, otorgada a Adolfo Navarro Serigot.
MIN,35536/14 / Expediente de mina nº de registro 11364, nombrada La Recelosa, del término de Blanca, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,35536/15 / Expediente de mina nº de registro 11358, nombrada Pura, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,35536/16 / Expediente de mina nº de registro 10471, nombrada El Premio Mayor, del término de Mazarrón, otorgada a Rita Gallego Meléndez.
MIN,35536/17 / Expediente de mina nº de registro 11039, nombrada Pepita, del término de Murcia, otorgada a Antonio Soler Rodríguez.
MIN,35536/18 / Expediente de mina nº de registro 11080, nombrada San Pedro, del término de Murcia, otorgada a José Sánchez Jara.
MIN,35536/19 / Expediente de mina nº de registro 11035, nombrada Los Pacos, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Francisco Andreo Sevilla.
MIN,35536/2 / Expediente de mina nº de registro 11021, nombrada Nuestra Señora de Gracia, del término de Murcia, otorgada a Miguel Iniesta Gómez.
MIN,35536/20 / Expediente de mina nº de registro 10448, nombrada Otra Treinta y Ocho, del término de Murcia, otorgada a Julio Martínez Pérez ; a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,35536/21 / Expediente de mina nº de registro 11267, nombrada Once de Septiembre, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,35536/22 / Expediente de mina nº de registro 11397, nombrada Nochebuena, del término de Cehegín, otorgada a francisco Abellaneda Caballero.
MIN,35536/3 / Expediente de mina nº de registro 11337, nombrada San Ginés, del término de Ricote, otorgada a Eusebio Marín Fructuoso.
MIN,35536/4 / Expediente de mina nº de registro 11108, nombrada San Florián, del término de Murcia, otorgada a Diego Hernández García.
MIN,35536/5 / Expediente de mina nº de registro 10649, nombrada Elena, de los términos de Murcia y Fuente-Álamo, otorgada a José María Hurtado Montesinos
MIN,35536/6 / Expediente de mina nº de registro 11177, nombrada La Cuña, del término de Águilas, otorgada a Roque González.
MIN,35536/7 / Expediente de mina nº de registro 11183, nombrada La Carmen, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Ginés Bernal y Bernal.
MIN,35536/8 / Expediente de mina nº de registro 11052, nombrada El Cañón, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario ; a Alejandro Marín García.
MIN,35536/9 / Expediente de mina nº de registro 10005, nombrada Buena Fé, del término de Fortuna, otorgada a Antonio Hernández Crespo.
MIN,35537/1 / Expediente de mina nº de registro 11407, nombrada San Manuel, del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno Sandoval.
MIN,35537/10 / Expediente de mina nº de registro 10096, nombrada Primera, del término de Murcia, otorgada a Adolfo Navarro Serigoz.
MIN,35537/11 / Expediente de mina nº de registro 11392, nombrada Precaución, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35537/12 / Expediente de mina nº de registro 11320, nombrada Pilar, del término de Murcia, otorgada a Juan Martínez Velasco.
MIN,35537/13 / Expediente de mina nº de registro 11340, nombrada El Maestro, del término de La Unión, otorgada a Pablo Nogués ; a Juan Martínez Pagán.
MIN,35537/14 / Expediente de mina nº de registro 11046, nombrada Luisita, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Hijos de Francisco Ruano.
MIN,35537/15 / Expediente de mina nº de registro 10796, nombrada La Lorenza, del término de Lorca, otorgada a Raimundo Ruano Blázquez.
MIN,35537/16 / Expediente de mina nº de registro 10738, nombrada Lola, de los términos de Fuente-Álamo y Murcia, otorgada a Antonio Gomez Rubio.
MIN,35537/17 / Expediente de mina nº de registro 11049, nombrada Lola, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Hijos de Francisco Ruano.
MIN,35537/18 / Expediente de mina nº de registro 11044, nombrada Lola, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Hijos de Francisco Ruano.
MIN,35537/19 / Expediente de mina nº de registro 11338, nombrada San Juan Bautista, del término de Ricote, otorgada a Eusebio Marin Fructuoso.
MIN,35537/2 / Expediente de mina nº de registro 11470, nombrada El Manicomio, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio ; a Ricardo Aguirre y Alday y otros.
MIN,35537/20 / Expediente de mina nº de registro 11186, nombrada San Jose de Calasanz, del término de Murcia, otorgada a José Sanchez Lafuente Palacios.
MIN,35537/21 / Expediente de mina nº de registro 11322, nombrada Santa Isabel, del término de La Union, otorgada a Pablo Nogués Santamaria ; Francisco Vera Fernandez.
MIN,35537/3 / Expediente de mina nº de registro 10109, nombrada la Virgen, del término de Moratalla, otorgada a José de Bustos y Castilla, Vizconde de Rías.
MIN,35537/4 / Expediente de mina nº de registro 11127, nombrada La Última, del término de Murcia, otorgada a José María Romero Cifre.
MIN,35537/5 / Expediente de mina nº de registro 11349, nombrada El Triunfo, del término de Fuente-Álamo, otorgada a José Baños García.
MIN,35537/6 / Expediente de mina nº de registro 11371, nombrada Santa Teresa, del término de Caravaca, otorgada a José Bernal Garrigós.
MIN,35537/7 / Expediente de mina nº de registro 10551, nombrada El Relámpago, del término de Cehegín, otorgada a Pedro Nadal y Robles.
MIN,35537/8 / Expediente de mina nº de registro 10648, nombrada Purita, de los términos de Murcia y Fuente-Álamo, otorgada a José María Hurtado Montesinos.
MIN,35537/9 / Expediente de mina nº de registro 11381, nombrada El Porvenir, del término de Totana, otorgada a Pablo Nogués Santos, a Telesforo Crespo Cánovas.
MIN,35538/1 / Expediente de mina nº de registro 10935, nombrada La Segunda, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario y Martínez Rosales ; a Tres Hijos de Francisco Ruano.
MIN,35538/10 / Expediente de mina nº de registro 11423, nombrada Patria, de los términos de Cartagena y de La Unión, otorgada a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,35538/11 / Expediente de mina nº de registro 11284, nombrada Og, del término de Cartagena, otorgada a Antonio L. Aparicio.
MIN,35538/12 / Expediente de mina nº de registro 10884, nombrada El Ministerio de Martínez Campos, del término de Mazarrón, otorgada a Casiano Zamora Quetenti.
MIN,35538/13 / Expediente de mina nº de registro 11097, nombrada Milagro, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Carrasco Sánchez.
MIN,35538/14 / Expediente de mina nº de registro 11014, nombrada La Mascota, del término de Mazarrón, otorgada a José Muñoz Carvajal.
MIN,35538/15 / Expediente de mina nº de registro 10691, nombrada La Mascota, del término de Cartagena, otorgada a Sucesores de A. Fernández y Compañía.
MIN,35538/2 / Expediente de mina nº de registro 11296, nombrada Romeu, del término de Lorca, otorgada a Luis Grech Pedanyé ; a Minas de Hierro de Morata.
MIN,35538/3 / Expediente de mina nº de registro 11286, nombrada Rhut, del término de Cartagena, otorgada a Antonio L. Aparicio.
MIN,35538/4 / Expediente de mina nº de registro 11283, nombrada Reina Regente, del término de La Unión, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Antonio Vera Llamas.
MIN,35538/5 / Expediente de mina nº de registro 10998, nombrada Ramona, del término de Lorca, otorgada a Daniel Sánchez Sevilla.
MIN,35538/6 / Expediente de mina nº de registro 9630, nombrada Proserpina, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,35538/7 / Expediente de mina nº de registro 11499, nombrada Pizarro, del término de Lorca, otorgada a Wenceslao Carcellar Peña.
MIN,35538/8 / Expediente de mina nº de registro 11917, nombrada San Pedro, del término de Lorca, otorgada a Pedro López y López.
MIN,35538/9 / Expediente de mina nº de registro 11424, nombrada Patria, del término de La Unión, otorgada a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,35539/1 / Expediente de mina nº de registro 10894, nombrada El Imparcial, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas Bellando.
MIN,35539/10 / Expediente de mina nº de registro 11496, nombrada Bienvenida, del término de Lorca, otorgada a Wenceslao Carcellar Peña.
MIN,35539/11 / Expediente de mina nº de registro 10874, nombrada Aries, del término de Lorca, otorgada a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,35539/12 / Expediente de mina nº de registro 11479, nombrada Coronación de San Antonio de Padua, otorgada a Francisco de Paula Ortega y Fernández de Alarcón.
MIN,35539/13 / Expediente de mina nº de registro 11157, nombrada El Almorchón, del término de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura y Valls.
MIN,35539/14 / Expediente de mina nº de registro 11231, nombrada Westmister, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón Martínez.
MIN,35539/15 / Expediente de mina nº de registro 11994, nombrada Viva Jesús, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35539/16 / Expediente de mina nº de registro 11150, nombrada San Vitor, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Wenceslao Castillo Romero ; a José Vidal Pagán y Antonio Hernández Celdrán.
MIN,35539/17 / Expediente de mina nº de registro 11482, nombrada San Vicente, de los términos de Cartagena y La Unión, otorgada a Pablo Nogués ; Vicente Gisbert y Buendía.
MIN,35539/18 / Expediente de mina nº de registro 11356, nombrada San Valentín, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Wenceslao Castillo y Romera; a José Vidal Pagán y Antonio Hernández Pagán.
MIN,35539/19 / Expediente de mina nº de registro 11483, nombrada San Tesifón, de los términos de Cartagena y La Unión, otorgada a Pablo Nogués ; a Vicente Gisbert Buendía.
MIN,35539/2 / Expediente de mina nº de registro 11528, nombrada Gaspar, del término de Lorca, otorgada a Mariano Baleriola Albaladejo.
MIN,35539/20 / Expediente de mina nº de registro 11422, nombrada La Suerte de Cuatro, del término de Murcia, otorgada a José Barceló Celdrán.
MIN,35539/3 / Expediente de mina nº de registro 11477, nombrada San Gabriel, del término de Murcia, otorgada a Pedro Gómez Rubio.
MIN,35539/4 / Expediente de mina nº de registro 11498, nombrada Estrella, del término de Lorca, otorgada a Wenceslao Carceller Peña ; a Sociedad Minas de Hierro de Morata.
MIN,35539/5 / Expediente de mina nº de registro 11360, nombrada Dos Amigos, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina Badino.
MIN,35539/6 / Expediente de mina nº de registro 11913, nombrada Nuestra Señora de Los Dolores, del término de Murcia, otorgada a Antonio Gutiérrez y Martínez.
MIN,35539/7 / Expediente de mina nº de registro 10647, nombrada Desengaño, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davín y Castañedo ; a Antonio Yagües Riquelme.
MIN,35539/8 / Expediente de mina nº de registro 11499, nombrada Casualidad, del término de Lorca, otorgada a Wenceslao Carceller Peña; a Sociedad Minas de Hierro de Morata.
MIN,35539/9 / Expediente de mina nº de registro 11427, nombrada Campesina, del término de Lorca, otorgada a Francisco Collado Pérez.
MIN,35540/1 / Expediente de mina nº de registro 11491, nombrada la Chita, del término de Lorca, otorgada a Miguel Monche Acosta.
MIN,35540/10 / Expediente de mina nº de registro 10895, nombrada Veinticuatro de Enero, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,35540/11 / Expediente de mina nº de registro 11559, nombrada Úrsula, del término de Murcia, otorgada a Juan Antonio Tebar.
MIN,35540/12 / Expediente de mina nº de registro 11494, nombrada la Tranquilidad, del término de Murcia, otorgada a Francisco Caravaca.
MIN,35540/13 / Expediente de mina nº de registro 10171, nombrada la Traición, del término de Lorca, otorgada a Mariano Medina.
MIN,35540/14 / Expediente de mina nº de registro 10725, nombrada El Relámpago, del término de Lorca, otorgada a la empresa general de minas de Murcia.
MIN,35540/15 / Expediente de mina nº de registro 11431, nombrada Prosperidad de los Pobres, del término de Murcia, otorgada a Francisco Hernández.
MIN,35540/16 / Expediente de mina nº de registro 11497, nombrada Numancia, del término de Lorca, otorgada a Venceslao Carceller.
MIN,35540/17 / Expediente de mina nº de registro 11548, nombrada Ninos, del término de la Unión, otorgada a Pio Wandossel.
MIN,35540/18 / Expediente de mina nº de registro 11524, nombrada Milagro, del término de Jumilla, otorgada a Felipe Martínez..
MIN,35540/19 / Expediente de mina nº de registro 11315, nombrada Maria, del término de Murcia, otorgada a Marciano Sánchez.
MIN,35540/2 / Expediente de mina nº de registro 11403, nombrada la Brandt, del término de la Unión, otorgada a Angel Fernández.
MIN,35540/20 / Expediente de mina nº de registro 11204, nombrada san Juan Bautista, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,35540/21 / Expediente de mina nº de registro 11012, nombrada san Isidro, del término de Lorca, otorgada a Román Gil.
MIN,35540/3 / Expediente de mina nº de registro 11402, nombrada Brandt, del término de la Unión, otorgada a Angel Zamora.
MIN,35540/4 / Expediente de mina nº de registro 11332, nombrada Quince de Noviembre, del término de Lorca, otorgada a Manuel Salar.
MIN,35540/5 / Expediente de mina nº de registro 11580, nombrada la segunda Deseada, del termino de Cartagena, otorgada a Alfonso López.
MIN,35540/6 / Expediente de mina nº de registro 11406, nombrada la Renegada, del término de Lorca, otorgada a Pascual Escolar.
MIN,35540/7 / Expediente de mina nº de registro 11579, nombrada la segunda pinta, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López.
MIN,35540/8 / Expediente de mina nº de registro 11578, nombrada la segunda Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López.
MIN,35540/9 / Expediente de mina nº de registro 10900, nombrada santa Teresa de Jesús, del término de Lorca, otorgada a José María Conejero.
MIN,35541/1 / Expediente de mina nº de registro 11469, nombrada Nuestra Señora de los Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Camilo Gisbert.
MIN,35541/10 / Expediente de mina nº de registro 11562, nombrada ampliación a san José, del término de Mazarrón, otorgada a José García.
MIN,35541/11 / Expediente de mina nº de registro 11576, nombrada el Alcalde, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Demonts.
MIN,35541/12 / Expediente de mina nº de registro 11089, nombrada la afortunada, del término de Cartagena, otorgada a Emilio Gil.
MIN,35541/13 / Expediente de mina nº de registro 11401, nombrada Brandt, del término de la Unión, otorgada a Angel Fernández.
MIN,35541/14 / Expediente de mina nº de registro 11416, nombrada Avelino y Lola, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Avelino.
MIN,35541/15 / Expediente de mina nº de registro 10588, nombrada Astrea, del término de Lorca, otorgada a la Empresa General de Minas.
MIN,35541/16 / Expediente de mina nº de registro 11584, nombrada Alfonso, del término de Caratgena, otorgada a Alfonso López.
MIN,35541/17 / Expediente de mina nº de registro 11569, nombrada virgen de las Mercedes, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Aguirre..
MIN,35541/18 / Expediente de mina nº de registro 11339, nombrada Mascota, del término de Lorca, otorgada a José María Romero.
MIN,35541/19 / Expediente de mina nº de registro 11333, nombrada Ginés, del término de Lorca, otorgada a José María Romero.
MIN,35541/2 / Expediente de mina nº de registro 2589, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a empresa Sol segundo.
MIN,35541/3 / Expediente de mina nº de registro 11573, nombrada Carmela y Matilde, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Martínez.
MIN,35541/4 / Expediente de mina nº de registro 11575, nombrada el Azar, del término de Fuente Álamo, otorgada a Antonio Ruíz.
MIN,35541/5 / Expediente de mina nº de registro 11609, nombrada aunque tarde siempre es hora, del término de la Unión, otorgada a Ricardo Aguirre.
MIN,35541/6 / Expediente de mina nº de registro 11614, nombrada Atanasia, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35541/7 / Expediente de mina nº de registro 11564, nombrada Antonio Manuel, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Martínez.
MIN,35541/8 / Expediente de mina nº de registro 11617, nombrada Antonia, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35541/9 / Expediente de mina nº de registro 11618, nombrada Angela, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35542/1 / Expediente de mina nº de registro 11567, nombrada el Progreso, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Casanova.
MIN,35542/10 / Expediente de mina nº de registro 11577, nombrada Justicia, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Demonts..
MIN,35542/11 / Expediente de mina nº de registro 11518, nombrada san José, del término de Mazarrón, otorgada a José Barcelona.
MIN,35542/12 / Expediente de mina nº de registro 4678, nombrada san Joaquín y santa Ana, del término de Cartagena, otorgada a Brígida Sandoval.
MIN,35542/13 / Expediente de mina nº de registro 11572, nombrada Fortuna, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Mulero.
MIN,35542/14 / Expediente de mina nº de registro 11459, nombrada Francsico Javier, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Lucas.
MIN,35542/15 / Expediente de mina nº de registro 11565, nombrada Francisco Alberto, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Martínez.
MIN,35542/16 / Expediente de mina nº de registro 11417, nombrada san Francisco, del término de Lorca, otorgada a Francisco Guevara.
MIN,35542/17 / Expediente de mina nº de registro 11624, nombrada Felisa, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35542/18 / Expediente de mina nº de registro 11297, nombrada Febrero, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Luis Aparicio.
MIN,35542/19 / Expediente de mina nº de registro 11480, nombrada los amigos, del término de Mazarrón, otorgada a Wenceslao Castillo.
MIN,35542/2 / Expediente de mina nº de registro 11574, nombrada san Pedro, del término de Fuente Álamo, otorgada a Antonio García.
MIN,35542/20 / Expediente de mina nº de registro 10798, nombrada el Dante, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad las Termópilas.
MIN,35542/21 / Expediente de mina nº de registro 10337, nombrada la Cuarenta, del término de Murcia, otorgada a Empresa General de Minas de Murcia.
MIN,35542/3 / Expediente de mina nº de registro 11500, nombrada san Pascual, del término de Mazarrón, otorgada a Sebastián Cutillas.
MIN,35542/4 / Expediente de mina nº de registro 11600, nombrada Paquico, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gómez.
MIN,35542/5 / Expediente de mina nº de registro 10449, nombrada Otra treinta y nueve, del término de Murcia, otorgada a la empresa general de minas de Murcia.
MIN,35542/6 / Expediente de mina nº de registro 11630, nombrada el noventa y tres, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35542/7 / Expediente de mina nº de registro 11615, nombrada María Atanasia, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35542/8 / Expediente de mina nº de registro 11616, nombrada Luisa, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35542/9 / Expediente de mina nº de registro 11582, nombrada Lola, del término de Cartagena, otorgada a Filiberto Bambanis.
MIN,35543/1 / Expediente de mina nº de registro 11588, nombrada la Despreciada, del término de Lorca, otorgada a Sebastián Cutillas.
MIN,35543/10 / Expediente de mina nº de registro 11638, nombrada Buena Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert.
MIN,35543/11 / Expediente de mina nº de registro 11611, nombrada Atalaya, del término de Cartagena, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35543/12 / Expediente de mina nº de registro 11635, nombrada Adelante, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert.
MIN,35543/13 / Expediente de mina nº de registro 11369, nombrada el Acierto, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Gisbert.
MIN,35543/14 / Expediente de mina nº de registro 11637, nombrada el acabose, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert.
MIN,35543/15 / Expediente de mina nº de registro 10336, nombrada la treinta y ocho, del término de Murcia, otorgada a Empresa General Minas de Murcia.
MIN,35543/16 / Expediente de mina nº de registro 11607, nombrada la Tarasca, del término de Cartagena, otorgada a José Martínez.
MIN,35543/17 / Expediente de mina nº de registro 11560, nombrada Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casanova.
MIN,35543/18 / Expediente de mina nº de registro 5439, nombrada el Cachirulo, del término de Mazarrón, otorgada a Casimiro Nogueras.
MIN,35543/19 / Expediente de mina nº de registro 11529, nombrada Sebastiana, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Bernal.
MIN,35543/2 / Expediente de mina nº de registro 11208, nombrada Débora, del término de Lorca, otorgada a Ramón Gil.
MIN,35543/20 / Expediente de mina nº de registro 11434, nombrada Romualdo, del término de Mazarrón, otorgada a Angel Fernández.
MIN,35543/21 / Expediente de mina nº de registro 11571, nombrada Riqueza Encontrada, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Mulero.
MIN,35543/22 / Expediente de mina nº de registro 11200, nombrada Proserpina, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,35543/3 / Expediente de mina nº de registro 11344, nombrada Cataratas, del término de Águilas, otorgada a José María Marín.
MIN,35543/4 / Expediente de mina nº de registro 11642, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a Justo Aznar.
MIN,35543/5 / Expediente de mina nº de registro 11652, nombrada Más vale tarde que nunca, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35543/6 / Expediente de mina nº de registro 11651, nombrada Río de Oro, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35543/7 / Expediente de mina nº de registro 11653, nombrada la aunque después vimos más, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35543/8 / Expediente de mina nº de registro 11650, nombrada la última, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35543/9 / Expediente de mina nº de registro 11649, nombrada Es posible, del término de Cartagena, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35544/1 / Expediente de mina nº de registro 11739, nombrada Por si acaso, del término de la Unión, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35544/10 / Expediente de mina nº de registro 11595, nombrada Fuensanta, del término de Cehegín, otorgada a Ginés Hernández.
MIN,35544/11 / Expediente de mina nº de registro 11760, nombrada Virgen del Consuelo, del término de Moratalla, otorgada a Pedro Buitrago.
MIN,35544/12 / Expediente de mina nº de registro 10082, nombrada Buenavista, del término de Murcia, otorgada a Regino Guerrero.
MIN,35544/13 / Expediente de mina nº de registro 11761, nombrada segunda Soledad, del término de Lorca, otorgada a Carlos Clementson.
MIN,35544/14 / Expediente de mina nº de registro 11516, nombrada el Retirado, del término de Fortuna, otorgada a Antonio Baena..
MIN,35544/15 / Expediente de mina nº de registro 11758, nombrada nuevo Pelayo, del término de Águilas, otorgada a Mariano Albadalejo.
MIN,35544/16 / Expediente de mina nº de registro 10099, nombrada la Murciana, del término de Murcia, otorgada a Rafael Lario.
MIN,35544/17 / Expediente de mina nº de registro 11384, nombrada mi Paca, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Torrecillas Navarro.
MIN,35544/18 / Expediente de mina nº de registro 11741, nombrada la Atalaya, del término de la Unión, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35544/19 / Expediente de mina nº de registro 11755, nombrada ampliación, del término de alhama, otorgada a Ginés Martínez.
MIN,35544/2 / Expediente de mina nº de registro 10735, nombrada Patrocinio, del término de Fuente Álamo, otorgada a Salvador Vidal.
MIN,35544/20 / Expediente de mina nº de registro 11778, nombrada Amalia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Asensio.
MIN,35544/3 / Expediente de mina nº de registro 11628, nombrada la Olvidada, del término de Calasparra, otorgada a Rafael Sandoval.
MIN,35544/4 / Expediente de mina nº de registro 11665, nombrada los Mártires, del término de Calasparra, otorgada a Abdon Talavera.
MIN,35544/5 / Expediente de mina nº de registro 11733, nombrada san Luis, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto..
MIN,35544/6 / Expediente de mina nº de registro 11603, nombrada la Loca, del término de Bullas, otorgada a Francisco Abellaneda.
MIN,35544/7 / Expediente de mina nº de registro 11671, nombrada san Juan Bautista, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogues.
MIN,35544/8 / Expediente de mina nº de registro 10744, nombrada Virgen de las Huertas, del término de Águilas, otorgada a Sociedad la Esperanza.
MIN,35544/9 / Expediente de mina nº de registro 11811, nombrada Virgen de Gracia, del término de Cartagena, otorgada a María Vicenta Ruíz.
MIN,35545/1 / Expediente de mina nº de registro 11896, nombrada Baldomero, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35545/10 / Expediente de mina nº de registro 11747, nombrada Triunfante, del término de Fuente Álamo, otorgada a Santiago Sánchez.
MIN,35545/11 / Expediente de mina nº de registro 11475, nombrada Siempreviva, del término de Cartegena, otorgada a Vicente Gisbert.
MIN,35545/12 / Expediente de mina nº de registro 11769, nombrada Rica, del término de Cartagena, otorgada a Isabel López..
MIN,35545/13 / Expediente de mina nº de registro 11102, nombrada Reversión, del término de Murcia y Fuente Álamo, otorgada a Enrique Barnuevo.
MIN,35545/14 / Expediente de mina nº de registro 11815, nombrada el Progreso, del término de Cartagena, otorgada a Saturnino Castelló.
MIN,35545/15 / Expediente de mina nº de registro 11771, nombrada Por si Acaso, del término de la Unión y Cartagena, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35545/16 / Expediente de mina nº de registro 11740, nombrada Por si Acaso, del término de la Unión y Cartagena, otorgada a Pío Wandosell.
MIN,35545/2 / Expediente de mina nº de registro 11855, nombrada san Antonio, del término de la Cehegín, otorgada a Joaquín Romero.
MIN,35545/3 / Expediente de mina nº de registro 11907, nombrada Antonio, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35545/4 / Expediente de mina nº de registro 11898, nombrada Angel de la Guarda, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista.
MIN,35545/5 / Expediente de mina nº de registro 11765, nombrada ampliación a San Pedro, del término de Fuente Álamo, otorgada a Antonio García.
MIN,35545/6 / Expediente de mina nº de registro 11894, nombrada Alfonso, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35545/7 / Expediente de mina nº de registro 11833, nombrada Alejandra, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,35545/8 / Expediente de mina nº de registro 11963, nombrada el Acaso, del término de Aledo, otorgada a Casimiro García.
MIN,35545/9 / Expediente de mina nº de registro 3788, nombrada Newton, del término de la Unión, otorgada a Antonio Sandoval.
MIN,35546/1 / Expediente de mina nº de registro 11893, nombrada Lorenzo, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Ortega Parra.
MIN,35546/10 / Expediente de mina nº de registro 11962, nombrada La Eminencia, del término de Totana, otorgada a Casimiro García.
MIN,35546/11 / Expediente de mina nº de registro 11799, nombrada El Carmen, del término de Ulea, otorgada a Domingo Mena.
MIN,35546/12 / Expediente de mina nº de registro 11909, nombrada Caridad, del término de Ojós, otorgada a Domingo Mena.
MIN,35546/13 / Expediente de mina nº de registro 11400, nombrada Brandt, del término de la Unión, otorgada a Angel Fernández Zamora.
MIN,35546/14 / Expediente de mina nº de registro 11891, nombrada Felix Victoria, del término de Lorca, otorgada a Francisco Ortega.
MIN,35546/2 / Expediente de mina nº de registro 11890, nombrada Lepanto, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35546/3 / Expediente de mina nº de registro 8093, nombrada Inglesa, del término de la Unión, otorgada a Sociedad la Inglesa.
MIN,35546/4 / Expediente de mina nº de registro 11904, nombrada San Ignacio, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35546/5 / Expediente de mina nº de registro 3719, nombrada Humboldt, del término de la Unión, otorgada a Angel Bruna.
MIN,35546/6 / Expediente de mina nº de registro 11862, nombrada San Filemón, del término de la Unión y Cartagena, otorgada a Juan Martínez.
MIN,35546/7 / Expediente de mina nº de registro 214, nombrada Emilia, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya.
MIN,35546/8 / Expediente de mina nº de registro 192, nombrada Ampliación de la mina Emilia, del término de Cartagena, otorgada a Tomás Asensio.
MIN,35546/9 / Expediente de mina nº de registro 11829, nombrada San Esteban, del término de Lorca, otorgada a Eleuterio Mateo.
MIN,35547/1 / Expediente de mina nº de registro 9890, nombrada Vicenta, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz.
MIN,35547/10 / Expediente de mina nº de registro 11922, nombrada Nueva Santísima Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Gabriel Incas.
MIN,35547/11 / Expediente de mina nº de registro 11913, nombrada Nueva Santa Clara, del término de Lorca, otorgada a Salvador Flores.
MIN,35547/12 / Expediente de mina nº de registro 11918, nombrada Nuestra Señora de las Nieves, del término de Ojós, otorgada a Alberto Alhenc.
MIN,35547/13 / Expediente de mina nº de registro 11850, nombrada La Misteriosa, del término de Mula, otorgada a Isidro Garrido.
MIN,35547/14 / Expediente de mina nº de registro 11887, nombrada Virgen de las Mercedes, del término de Lorca, otorgada a Juan Ortega.
MIN,35547/15 / Expediente de mina nº de registro 11681, nombrada María, del término de Cieza, otorgada a Pascual Martínez.
MIN,35547/2 / Expediente de mina nº de registro 9964, nombrada Vicenta, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaráz.
MIN,35547/3 / Expediente de mina nº de registro 8895, nombrada Vulcano, del término de Lorca y Águilas, otorgada a Romualdo Zamora.
MIN,35547/4 / Expediente de mina nº de registro 4507, nombrada Paulina, del término de la Unión, otorgada a Sociedad Certeza.
MIN,35547/5 / Expediente de mina nº de registro 103, nombrada El Patrocinio, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Moreno.
MIN,35547/6 / Expediente de mina nº de registro 11927, nombrada Nuevo Colón, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Lafuente.
MIN,35547/7 / Expediente de mina nº de registro 10525, nombrada Barrio Viejo, del término de la Unión, otorgada a Joaquín Pérez.
MIN,35547/8 / Expediente de mina nº de registro 7231, nombrada Barrionuevo, del término de la Unión, otorgada a Pedro Moreno.
MIN,35547/9 / Expediente de mina nº de registro 11873, nombrada Nuevo Barrio Viejo, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Zapata.
MIN,35548/1 / Expediente de mina nº de registro 11656, nombrada Esperanza del Porvenir, del término de Lorca, otorgada a José Martínez Pérez.
MIN,35548/10 / Expediente de mina nº de registro 11660, nombrada Rufina, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López Martínez.
MIN,35548/11 / Expediente de mina nº de registro 11636, nombrada La Romana, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,35548/12 / Expediente de mina nº de registro 11254, nombrada El Progreso Minero, del término de Lorca, otorgada a Juan Frías Martí.
MIN,35548/13 / Expediente de mina nº de registro 11590, nombrada Precaución, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell Gil.
MIN,35548/14 / Expediente de mina nº de registro 11625, nombrada Por si acaso, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Pío Wandosell Gil.
MIN,35548/15 / Expediente de mina nº de registro 3112, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Pascual Pascual.
MIN,35548/16 / Expediente de mina nº de registro 11669, nombrada La Pinada, del término de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura.
MIN,35548/17 / Expediente de mina nº de registro 11382, nombrada Micaela, del término de Águilas, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales.
MIN,35548/18 / Expediente de mina nº de registro 11639, nombrada Lo que hables pierdes, del término de La Unión, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,35548/2 / Expediente de mina nº de registro 11603, nombrada El Caracol, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Empresa General de Minas de Murcia; a Enrique Tardy Colombet.
MIN,35548/3 / Expediente de mina nº de registro 11375, nombrada La Amistad, del término de Águilas, otorgada a Ramón Cendra Badía.
MIN,35548/4 / Expediente de mina nº de registro 10921, nombrada El Zagal, del término de Cartagena, otorgada a Angel Bruna Egea; a The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,35548/5 / Expediente de mina nº de registro 11645, nombrada Vicenta, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Plazas Martínez.
MIN,35548/6 / Expediente de mina nº de registro 11662, nombrada Tres Camisas, del término de La Unión, otorgada a Ricardo Aguirre Alday.
MIN,35548/7 / Expediente de mina nº de registro 11661, nombrada Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López Martínez.
MIN,35548/8 / Expediente de mina nº de registro 11633, nombrada Los Serafines, del término de Lorca, otorgada a Antonio Ramos Valero.
MIN,35548/9 / Expediente de mina nº de registro 11632, nombrada Seis para cuatro, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Casciaro Lobato.
MIN,35549/1 / Expediente de mina nº de registro 11608, nombrada La Inundación, del término de Murcia, otorgada a Joaquín Fontes Contreras.
MIN,35549/10 / Expediente de mina nº de registro 11753, nombrada Arriesgada, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Sociedad de Aguas Los Cartageneros.
MIN,35549/11 / Expediente de mina nº de registro 11727, nombrada Angelita, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35549/12 / Expediente de mina nº de registro 11697, nombrada El Ángel de la Guarda, del término de Cartagena, otorgada a Ramón Saury Ríus y Ginés López García.
MIN,35549/13 / Expediente de mina nº de registro 11437, nombrada Espoir, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañon Martínez.
MIN,35549/14 / Expediente de mina nº de registro 11673, nombrada El Almorchón, del término de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura Valls.
MIN,35549/15 / Expediente de mina nº de registro 11672, nombrada El Almorchón, del término de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura Valls.
MIN,35549/16 / Expediente de mina nº de registro 6904, nombrada Me gusta, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Martínez de Galinsoga; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A.
MIN,35549/17 / Expediente de mina nº de registro 11440, nombrada San Joaquín, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Torrecilla Navarro.
MIN,35549/18 / Expediente de mina nº de registro 8024, nombrada San Hilarión, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Martínez; a Sociedad San Fulgencio; a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno, S.A.
MIN,35549/19 / Expediente de mina nº de registro 11468, nombrada Virgen de la Estrella, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Soler Andúgar.
MIN,35549/2 / Expediente de mina nº de registro 11643, nombrada Guadalupe, del término de Cartagena, otorgada a Justo Aznar Butigieg.
MIN,35549/3 / Expediente de mina nº de registro 11343, nombrada Eugenia, del término de Águilas, otorgada a José María Marín Albadalejo.
MIN,35549/4 / Expediente de mina nº de registro 11640, nombrada Las doce y media y sereno, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,35549/5 / Expediente de mina nº de registro 11623, nombrada El Centinela, del término de Fortuna, otorgada a Mariano Baleriola Albadalejo.
MIN,35549/6 / Expediente de mina nº de registro 11726, nombrada Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35549/7 / Expediente de mina nº de registro 11563, nombrada Buenos Aires, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,35549/8 / Expediente de mina nº de registro 11709, nombrada Botón de muestra, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,35549/9 / Expediente de mina nº de registro 11716, nombrada Santa Bárbara, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Aguirre Alday.
MIN,35550/1 / Expediente de mina nº de registro 11774, nombrada La Encontrada, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañon Martínez.
MIN,35550/10 / Expediente de mina nº de registro 11732, nombrada El Martinete, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Barrenas.
MIN,35550/11 / Expediente de mina nº de registro 11715, nombrada Luis y Rafael, del término de La Unión, otorgada a Luis Salmerón Ramos.
MIN,35550/12 / Expediente de mina nº de registro 9261, nombrada San Luis, del término de Lorca y Águilas, otorgada a Joaquín Fontes Contreras; a María de la Concepción Moreno Rocafull.
MIN,35550/13 / Expediente de mina nº de registro 11619, nombrada La Lira, del término de Alhama, otorgada a Emiliano Artero del Campo; a Tristán Álvarez de Toledo Gutiérrez de la Concha.
MIN,35550/14 / Expediente de mina nº de registro 11718, nombrada A Dios rogando, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,35550/15 / Expediente de mina nº de registro 11703, nombrada La Guillotina, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35550/16 / Expediente de mina nº de registro 11634, nombrada Florita, del término de La Unión, otorgada a Miguel Izquierdo Madrid.
MIN,35550/17 / Expediente de mina nº de registro 11723, nombrada Flor de Lis, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a Luis Salmerón Ramos.
MIN,35550/18 / Expediente de mina nº de registro 11734, nombrada Fé, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Aguirre Alday.
MIN,35550/19 / Expediente de mina nº de registro 11751, nombrada Emprendedora, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Sociedad de aguas Los Cartageneros.
MIN,35550/2 / Expediente de mina nº de registro 11605, nombrada Elvira, del término de Mazarrón, otorgada a José García Díaz.
MIN,35550/20 / Expediente de mina nº de registro 11724, nombrada El Porvenir Vascongado, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Aguirre Alday.
MIN,35550/21 / Expediente de mina nº de registro 11708, nombrada Pelegrina, del término de Cartagena, otorgada a Camilo Gisbert Buendía; a José Nieto Asensio.
MIN,35550/22 / Expediente de mina nº de registro 9939, nombrada Nuevo Olvido, del término de La Unión y Cartagena, otorgada a José Franco Hernández.
MIN,35550/23 / Expediente de mina nº de registro 11620, nombrada La Ocasión, del término de La Unión, otorgada a Casimiro Muñoz.
MIN,35550/3 / Expediente de mina nº de registro 6965, nombrada Edimburgo, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Orchardson Esteban.
MIN,35550/4 / Expediente de mina nº de registro 11438, nombrada La Charitée, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañon Martínez.
MIN,35550/5 / Expediente de mina nº de registro 11750, nombrada Neptuno, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,35550/6 / Expediente de mina nº de registro 11696, nombrada La Negrita, del término de Murcia, otorgada a Santiago Virto Payán.
MIN,35550/7 / Expediente de mina nº de registro 11707, nombrada La Mora de Valencia, del término de Fortuna, otorgada a Santiago Virto Payán.
MIN,35550/8 / Expediente de mina nº de registro 11670, nombrada Minos, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell Gil.
MIN,35550/9 / Expediente de mina nº de registro 11684, nombrada Megías, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell Gil.
MIN,35551/1 / Expediente de mina nº de registro 11722, nombrada Los dos Flamencos, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35551/10 / Expediente de mina nº de registro 11192, nombrada Vencedora, del término de Cartagena, otorgada a Juan Herrera López.
MIN,35551/11 / Expediente de mina nº de registro 11704, nombrada Traiga eso, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35551/12 / Expediente de mina nº de registro 11752, nombrada Tenacidad, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,35551/13 / Expediente de mina nº de registro 11334, nombrada Siret, del término de La Unión, otorgada a Ángel Fernández Zamora.
MIN,35551/14 / Expediente de mina nº de registro 11054, nombrada Virgen de los Remedios, del término de Lorca, otorgada a Francisco Pérez Fernández.
MIN,35551/2 / Expediente de mina nº de registro 6788, nombrada Descuido y otras (Cuarta, La agradecida y Jacinta), del término de La Unión (antes)Cartagena, otorgada a Sociedad minera Integridad; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroy
MIN,35551/3 / Expediente de mina nº de registro 10993, nombrada Corazón de Jesús, del término de Águilas, otorgada a Ginés Mateo Velasco; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,35551/4 / Expediente de mina nº de registro 10442, nombrada San Cristóbal, del término de Lorca, otorgada a Emilio Abadíe Cabronero.
MIN,35551/5 / Expediente de mina nº de registro 8705, nombrada Vicenta, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,35551/6 / Expediente de mina nº de registro 11657, nombrada Telémaco, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Joaquín Moreno Marín.
MIN,35551/7 / Expediente de mina nº de registro 2166, nombrada Santa Leocadia, del término de La Unión, otorgada a José García Albert; a Sociedad Especial minera La Victoria.
MIN,35551/8 / Expediente de mina nº de registro 11721, nombrada Vicenta, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,35551/9 / Expediente de mina nº de registro 11728, nombrada El Veintiuno de Mayo, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,36901/1 / Expediente de mina nº de registro 11938, nombrada La Providencia, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait.
MIN,36901/10 / Expediente de mina nº de registro 11837, nombrada Willie, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks.
MIN,36901/11 / Expediente de mina nº de registro 4437, nombrada Trompeta, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Ángel Fernández Zamora; a Sociedad Anónima Minero Metalúrgica Zapata Portmán; a Comunidad de Propietarios de Mina E
MIN,36901/12 / Expediente de mina nº de registro 11980, nombrada La Sevillana, del término de Lorca, otorgada a Domingo Martínez Caravaca; a Manuel Figuera Coche.
MIN,36901/13 / Expediente de mina nº de registro 11990, nombrada Don Pedro, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36901/14 / Expediente de mina nº de registro 11976, nombrada La Oscura, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.; a Manuel Figueras Coche.
MIN,36901/15 / Expediente de mina nº de registro 11991, nombrada El Nieto, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36901/16 / Expediente de mina nº de registro 11805, nombrada La Monserratina, del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana Albadalejo.
MIN,36901/17 / Expediente de mina nº de registro 11935, nombrada Santa María, del término de Águilas, otorgada a Pedro Charenton Charenton.
MIN,36901/2 / Expediente de mina nº de registro 10663, nombrada Pekin, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Regenerada.
MIN,36901/3 / Expediente de mina nº de registro 12004, nombrada Repetida, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36901/4 / Expediente de mina nº de registro 11692, nombrada Remedios, del término de Murcia, otorgada a José Antonio Martínez del Águila.
MIN,36901/5 / Expediente de mina nº de registro 11940, nombrada Rosita, del término de Cartagena, otorgada a Luis Pascual del Pobil Martos; a Sociedad Minerao-Metalúrgica Zapata Portman.
MIN,36901/6 / Expediente de mina nº de registro 11941, nombrada Segunda Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López Martínez.
MIN,36901/7 / Expediente de mina nº de registro 11788, nombrada Tres Camisas, del término de Cartagena, otorgada a Ricardo Aguirre Alday.
MIN,36901/8 / Expediente de mina nº de registro 12023, nombrada Terminación, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Hernández.
MIN,36901/9 / Expediente de mina nº de registro 11853, nombrada Valeria, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad El Descargador; a Unión Explosivos Río Tinto, S.A.; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Penarroya-España, S.A.
MIN,36902/1 / Expediente de mina nº de registro 11985, nombrada Juan Tercero, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/10 / Expediente de mina nº de registro 11852, nombrada Santa Ana, del término de Lorca, otorgada a José Miralles Sola.
MIN,36902/11 / Expediente de mina nº de registro 11932, nombrada Amparo, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Teulon Bisso.
MIN,36902/12 / Expediente de mina nº de registro 11737, nombrada San Timoteo, del término de La Unión, otorgada a Sociedad La Unión.
MIN,36902/13 / Expediente de mina nº de registro 11886, nombrada San Rafael, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/14 / Expediente de mina nº de registro 11591, nombrada Resurrección, del término de Lorca, otorgada a José María Martínez Periago.
MIN,36902/15 / Expediente de mina nº de registro 11819, nombrada Los Seis Hermanos, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36902/16 / Expediente de mina nº de registro 1156, nombrada Suerte, del término de La Unión, otorgada a Antonio José Romero; a Sociedad anónima J. Martínez y consortes.
MIN,36902/17 / Expediente de mina nº de registro 11908, nombrada Trafalgar, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/18 / Expediente de mina nº de registro 11892, nombrada Tomás, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/19 / Expediente de mina nº de registro 11899, nombrada Trinidad, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/2 / Expediente de mina nº de registro 11982, nombrada Juan Segundo, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/20 / Expediente de mina nº de registro 11900, nombrada Verge de la Bona Nova, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/3 / Expediente de mina nº de registro 11946, nombrada La Hormiga, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,36902/4 / Expediente de mina nº de registro 11981, nombrada La Granadina, del término de Lorca, otorgada a Domingo Martínez Caravaca; a Manuel Figuera Coche.
MIN,36902/5 / Expediente de mina nº de registro 11952, nombrada San Francisco, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,36902/6 / Expediente de mina nº de registro 11945, nombrada San Félix, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,36902/7 / Expediente de mina nº de registro 11817, nombrada Los dos Amigos, del término de Lorca, otorgada a Juan Antonio Sánchez-Fortún.
MIN,36902/8 / Expediente de mina nº de registro 11988, nombrada Cristóbal, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra.
MIN,36902/9 / Expediente de mina nº de registro 11828, nombrada Bartolomé y Rosa, del término de Lorca, otorgada a Bartolomé Muñoz López.
MIN,36903/1 / Expediente de mina nº de registro 12132, nombrada Cayetano, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36903/10 / Expediente de mina nº de registro 12079, nombrada A tiempo llegas, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Bueno Martínez.
MIN,36903/11 / Expediente de mina nº de registro 11700, nombrada Antonia, del término de Murcia, otorgada a José Antonio Martínez del Águila.
MIN,36903/12 / Expediente de mina nº de registro 11919, nombrada Algarrobo, del término de Cartagena, otorgada a Isabel Martínez López; a The Carthagena Mining and Water Company Limited.
MIN,36903/13 / Expediente de mina nº de registro 11839, nombrada Auntie, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks.
MIN,36903/14 / Expediente de mina nº de registro 11914, nombrada La Calderera, del término de Cartagena, otorgada a Domingo Caro Lucas.
MIN,36903/15 / Expediente de mina nº de registro 11808, nombrada Los dos Caldereros, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,36903/16 / Expediente de mina nº de registro 11895, nombrada León XIII, del término de Lorca, otorgada a Juan Bautista Ortega Parra; a Sociedad Minas de hierro de Morata.
MIN,36903/17 / Expediente de mina nº de registro 11830, nombrada Elsa, del término de Cartagena, otorgada a Compañía The Carthagena Waterworks.
MIN,36903/18 / Expediente de mina nº de registro 11846, nombrada San Joaquín, del término de La Unión, otorgada a Pío Wandosell Gil.
MIN,36903/19 / Expediente de mina nº de registro 11937, nombrada San Luis, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Compañía Anónima Sociedad de Aguas Los Cartageneros.
MIN,36903/2 / Expediente de mina nº de registro 12111, nombrada Carretero, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36903/20 / Expediente de mina nº de registro 11812, nombrada Angelita, del término de Cartagena, otorgada a Emilio de Aguirre.
MIN,36903/3 / Expediente de mina nº de registro 12125, nombrada Consuelo, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Guillermo Esteban Orchardson; a Cecilio Enthoven; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España
MIN,36903/4 / Expediente de mina nº de registro 12083, nombrada Bacon, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait; a Eduardo Pardo Moreno; a Sociedad La Alternativa.
MIN,36903/5 / Expediente de mina nº de registro 12118, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Sociedad de Aguas Los Cartageneros.
MIN,36903/6 / Expediente de mina nº de registro 12018, nombrada Amalia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Asensio Ferrandiz; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,36903/7 / Expediente de mina nº de registro 12010, nombrada Amalia, del término de Cartagena, otorgada a Francisco Asensio Ferrandiz; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España.
MIN,36903/8 / Expediente de mina nº de registro 12047, nombrada La Alpargatera, del término de Cartagena, otorgada a Manuel García Sánchez.
MIN,36903/9 / Expediente de mina nº de registro 12116, nombrada Alfonsita, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Sociedad de Aguas Los Cartageneros.
MIN,36904/1 / Expediente de mina nº de registro 12136, nombrada Concepción, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Compañía Anónima Sociedad de Aguas Los Cartageneros.
MIN,36904/10 / Expediente de mina nº de registro 11977, nombrada Vicenta, del término de Mazarrón, otorgada a Domingo Martínez Caravaca; a Manuel Figueras Coche.
MIN,36904/11 / Expediente de mina nº de registro 12109, nombrada Rosalía, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,36904/12 / Expediente de mina nº de registro 6744, nombrada San Pascual Bailón, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Republicana.
MIN,36904/13 / Expediente de mina nº de registro 2046, nombrada San Pascual Bailón, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Republicana; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,36904/14 / Expediente de mina nº de registro 12088, nombrada La Imposible, del término de Alhama, otorgada a Pedro García Soler.
MIN,36904/15 / Expediente de mina nº de registro 12082, nombrada Eugenia, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Davín Castañedo; a Ambrosio Sevilla Manresa.
MIN,36904/16 / Expediente de mina nº de registro 12084, nombrada Nelson, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait; a Sociedad La Alternativa.
MIN,36904/17 / Expediente de mina nº de registro 11268, nombrada Consuegra, del término de Murcia, otorgada a Alfonso Carrión Belmonte.
MIN,36904/2 / Expediente de mina nº de registro 9719, nombrada El Trepante, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,36904/3 / Expediente de mina nº de registro 11951, nombrada Celdrán, del término de Mazarrón, otorgada a José Celdrán García.
MIN,36904/4 / Expediente de mina nº de registro 12036, nombrada Cataclismo, del término de Murcia, otorgada a José Salar López.
MIN,36904/5 / Expediente de mina nº de registro 12022, nombrada Antoñita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Saura Velasco; a Sociedad minera La Minera del Pinote.
MIN,36904/6 / Expediente de mina nº de registro 12142, nombrada Antonio Gimeno, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks.
MIN,36904/7 / Expediente de mina nº de registro 12135, nombrada Ángeles, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,36904/8 / Expediente de mina nº de registro 12145, nombrada Adolfo Basilio, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks.
MIN,36904/9 / Expediente de mina nº de registro 12141, nombrada A. Guterbock, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks.
MIN,36905/1 / Expediente de mina nº de registro 12218, nombrada San Eugenio, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario ; a Eugenio Friart y Chaurat.
MIN,36905/10 / Expediente de mina nº de registro 11881, nombrada Nueva Carmen y Dolores, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36905/11 / Expediente de mina nº de registro 12152, nombrada San Miguel, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,36905/12 / Expediente de mina nº de registro 12078, nombrada María, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; Enrique Marín López.
MIN,36905/13 / Expediente de mina nº de registro 9721, nombrada Lealtad, del término de Lorca, otorgada a Jacinto Alcaraz Carcaño.
MIN,36905/14 / Expediente de mina nº de registro 12100, nombrada San Joaquín, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín Giménez Cruz.
MIN,36905/15 / Expediente de mina nº de registro 12144, nombrada J.H.L. Seebohm, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,36905/16 / Expediente de mina nº de registro 12147, nombrada G.W. Rawlins, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,36905/17 / Expediente de mina nº de registro 11881, nombrada San Francisco, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Díaz Fuentes.
MIN,36905/18 / Expediente de mina nº de registro 12025, nombrada Estrella, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a Ginés Asensio Urrea.
MIN,36905/19 / Expediente de mina nº de registro 12113, nombrada Conchita, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36905/2 / Expediente de mina nº de registro 12072, nombrada San Pablo, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués ; a Julián Pagán.
MIN,36905/20 / Expediente de mina nº de registro 12105, nombrada La Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Francisco Navarro Gil.
MIN,36905/3 / Expediente de mina nº de registro 12138, nombrada Teodoro, del término de Cartagena, otorgada a Arturo Roig Martínez.
MIN,36905/4 / Expediente de mina nº de registro 12067, nombrada Ulises, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,36905/5 / Expediente de mina nº de registro 11936, nombrada Trinidad, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,36905/6 / Expediente de mina nº de registro 12134, nombrada Santa Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas.
MIN,36905/7 / Expediente de mina nº de registro 12058, nombrada Teodosio, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36905/8 / Expediente de mina nº de registro 12024, nombrada La Primera, del término de Lorca, otorgada a Jorge B. Sturrup.
MIN,36905/9 / Expediente de mina nº de registro 11874, nombrada Nuevo Currusco, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Joaquín Baldo.
MIN,36906/1 / Expediente de mina nº de registro 11856, nombrada La Rescatada, del término de Lorca, otorgada a José Herrera Forcada.
MIN,36906/10 / Expediente de mina nº de registro 12003, nombrada Lincoln, del término de Lorca, otorgada a Magín Peña Mánquez.
MIN,36906/11 / Expediente de mina nº de registro 12098, nombrada La Jumillana, del término de Mazarrón, otorgada a Sebastián Cutillas.
MIN,36906/12 / Expediente de mina nº de registro 12183, nombrada San Ignacio, del término de Cartagena, otorgada a Ignacio Góngora Berenguer.
MIN,36906/13 / Expediente de mina nº de registro 12002, nombrada Hope, del término de Lorca, otorgada a Magín Peña Mánquez.
MIN,36906/14 / Expediente de mina nº de registro 12037, nombrada Star, del término de Lorca, otorgada a Magín Peña Mánquez.
MIN,36906/15 / Expediente de mina nº de registro 191, nombrada Marinera, del término de La Unión, otorgada a Demetrio Poveda Molera.
MIN,36906/16 / Expediente de mina nº de registro 12187, nombrada Clemencia, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,36906/17 / Expediente de mina nº de registro 12096, nombrada La Cruz, del término de Mazarrón, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,36906/18 / Expediente de mina nº de registro 12124, nombrada Desengaño, del término de Cartagena, otorgada a José Bayo y Pozo.
MIN,36906/19 / Expediente de mina nº de registro 12262, nombrada La Fortuna, del término de Lorca, otorgada a Alfonso Mula Gómez.
MIN,36906/2 / Expediente de mina nº de registro 12305, nombrada Ramona, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,36906/20 / Expediente de mina nº de registro 23, nombrada La Luna, del término de La Unión, otorgada a Antonio José Romero ; José Martínez y Consortes.
MIN,36906/3 / Expediente de mina nº de registro 12304, nombrada La Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,36906/4 / Expediente de mina nº de registro 12327, nombrada Zaragüeta, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Lanzarote.
MIN,36906/5 / Expediente de mina nº de registro 12184, nombrada César, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamarina , Carlo Roca Mordella.
MIN,36906/6 / Expediente de mina nº de registro 12197, nombrada Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; José Carlos Roca Mordella.
MIN,36906/7 / Expediente de mina nº de registro 6731, nombrada El Artillero, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Toledano.
MIN,36906/8 / Expediente de mina nº de registro 11718, nombrada El Artillero, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel Toledano ; a Sociedad Jorquera y Wandosell.
MIN,36906/9 / Expediente de mina nº de registro 12115, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a José Andreu Pérez.
MIN,36907/1 / Expediente de mina nº de registro 3682, nombrada El Trueno, del término de Mazarrón, otorgada a Ángel de Rueda.
MIN,36907/10 / Expediente de mina nº de registro 12303, nombrada La Perdida, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón ; Alejandro Marín García.
MIN,36907/11 / Expediente de mina nº de registro 12338, nombrada Otilia, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36907/12 / Expediente de mina nº de registro 1023, nombrada Poderoso Tesoro, del término de La Unión, otorgada a Mariano Bueno Martínez.
MIN,36907/13 / Expediente de mina nº de registro 12191, nombrada La Templada, del término de Abarán, otorgada a Rafael Lario ; a José Templado Fernández.
MIN,36907/14 / Expediente de mina nº de registro 12290, nombrada Segunda Deseada, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso López Martínez.
MIN,36907/2 / Expediente de mina nº de registro 12334, nombrada Isabel, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36907/3 / Expediente de mina nº de registro 12336, nombrada Isabelita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez .
MIN,36907/4 / Expediente de mina nº de registro 4829, nombrada Júpiter, del término de Cartagena, otorgada a Juan José López.
MIN,36907/5 / Expediente de mina nº de registro 4829, nombrada Calatrava, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Moreno ; a Sociedad E.M. Consuelo Incógnita.
MIN,36907/6 / Expediente de mina nº de registro 4829, nombrada Tomasa, de los términos de Cartagena y La Unión, otorgada a José Martínez Martí y Consortes ; a Sociedad José Martínez y Consortes ; a Sociedad Minero Metalúrgica Zapata Portma
MIN,36907/7 / Expediente de mina nº de registro 161, nombrada María Dolores, Crescencia Segunda y San Fulgencio, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad San Fulgencio , a Explotaciones Mineras y Agrícolas Moreno S.A..
MIN,36907/8 / Expediente de mina nº de registro 12339, nombrada El Mosquito, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36907/9 / Expediente de mina nº de registro 12280, nombrada María Luisa, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón ; Alejandro Marín García.
MIN,36908/1 / Expediente de mina nº de registro 12128, nombrada Edisson, del término de Cehegín, otorgada a Manuel Bernal Aroca ; a Pascual Aroca Aroca.
MIN,36908/10 / Expediente de mina nº de registro 12335, nombrada Anita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36908/11 / Expediente de mina nº de registro 12342, nombrada Adriana, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36908/12 / Expediente de mina nº de registro 12276, nombrada Argos, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,36908/13 / Expediente de mina nº de registro 12337, nombrada Antoñita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36908/14 / Expediente de mina nº de registro 12340, nombrada Catalina, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36908/15 / Expediente de mina nº de registro 12279, nombrada La Gitana, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,36908/16 / Expediente de mina nº de registro 12062, nombrada La Esperanza, del término de Lorca, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,36908/17 / Expediente de mina nº de registro 12345, nombrada Elvira, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36908/18 / Expediente de mina nº de registro 12378, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a Ansellmo Bañón ; a Eduardo Lafuente de la Torre.
MIN,36908/19 / Expediente de mina nº de registro 12292, nombrada Celia, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Eduardo Balaciart.
MIN,36908/2 / Expediente de mina nº de registro 12395, nombrada Charenton, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davin Castañedo.
MIN,36908/20 / Expediente de mina nº de registro 12313, nombrada Ginés Martínez, del término de Lorca, otorgada a Ginés Martínez.
MIN,36908/21 / Expediente de mina nº de registro 12166, nombrada San Francisco, del término de Murcia, otorgada a Leandro Veracruz Espinosa.
MIN,36908/22 / Expediente de mina nº de registro 12060, nombrada Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Buena Fé.
MIN,36908/3 / Expediente de mina nº de registro 11835, nombrada Cuarta Ampliación a Virgen del Carmen, del término de Mula, otorgada a José Pérez Moya.
MIN,36908/4 / Expediente de mina nº de registro 12213, nombrada La Consolación, del término de Ulea, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36908/5 / Expediente de mina nº de registro 12278, nombrada Carretero, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Waterworks Co. Limited.
MIN,36908/6 / Expediente de mina nº de registro 12391, nombrada San Carlos, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,36908/7 / Expediente de mina nº de registro 9864, nombrada Carlos, del término de Cartagena, otorgada a Guillermo Ehlers.
MIN,36908/8 / Expediente de mina nº de registro 12376, nombrada Bruno, del término de Lorca, otorgada a Antonio Collado Valero.
MIN,36908/9 / Expediente de mina nº de registro 12206, nombrada San Antonio Abad, del término de Ulea, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36909/1 / Expediente de mina nº de registro 12205, nombrada La Argentina, del término de Águilas, otorgada a Juan Alfonso Martínez Romera; a José Fernández Pérez.
MIN,36909/10 / Expediente de mina nº de registro 9764, nombrada Paulina, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Certeza.
MIN,36909/11 / Expediente de mina nº de registro 12427, nombrada Me la dejaron, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36909/12 / Expediente de mina nº de registro 12164, nombrada San Martín, del término de Ojós y Villanueva, otorgada a Martín Pardo Polo; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,36909/13 / Expediente de mina nº de registro 12212, nombrada María de las Nieves, del término de Ulea, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36909/14 / Expediente de mina nº de registro 12202, nombrada San José, del término de Ulea y Molina, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36909/15 / Expediente de mina nº de registro 12314, nombrada San Jorge, del término de Lorca, otorgada a Francisco Collado Pérez; a Fernando Sánchez Manzano; a Azufres de Lorca.
MIN,36909/16 / Expediente de mina nº de registro 4105, nombrada Espumero, del término de Librilla, otorgada a Gaspar Baleriola; a Ginés Hernández Hermosilla.
MIN,36909/17 / Expediente de mina nº de registro 12414, nombrada Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez; a William Glover.
MIN,36909/18 / Expediente de mina nº de registro 12215, nombrada Santa Eladia, del término de Ulea, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36909/19 / Expediente de mina nº de registro 2722, nombrada Virgen de las Maravillas, del término de Cehegín, otorgada a Juan Gomariz Piñero.
MIN,36909/2 / Expediente de mina nº de registro 12407, nombrada Victoria, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas; a Manuel Fernández Rufete.
MIN,36909/3 / Expediente de mina nº de registro 12403, nombrada El Último Cartucho, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez; a William Glover.
MIN,36909/4 / Expediente de mina nº de registro 12320, nombrada La Sorpresa, del término de Murcia, otorgada a Antonio Toboso Seiquier.
MIN,36909/5 / Expediente de mina nº de registro 12201, nombrada Santísima Trinidad, del término de Ulea, otorgada a Fernando Ruiz Molina.
MIN,36909/6 / Expediente de mina nº de registro 12076, nombrada Santa Rita, del término de Fuente Álamo, otorgada a Asensio García Pérez.
MIN,36909/7 / Expediente de mina nº de registro 12043, nombrada Resucitada, del término de Lorca, otorgada a Manuel Salas Artíz.
MIN,36909/8 / Expediente de mina nº de registro 11934, nombrada Redención, del término de Cartagena, otorgada a José Ramírez Ferrer; a Sociedad Los Garcías.
MIN,36909/9 / Expediente de mina nº de registro 9918, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a Juan Martínez Pagán.
MIN,36910/1 / Expediente de mina nº de registro 12225, nombrada Mi Lucía, del término de Águilas, otorgada a Pedro Caravaca Alarcón.
MIN,36910/10 / Expediente de mina nº de registro 12137, nombrada Isabel y Antonio, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36910/11 / Expediente de mina nº de registro 9103, nombrada Felicia, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría.
MIN,36910/12 / Expediente de mina nº de registro 12194, nombrada Guillermo L. Driessen, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36910/13 / Expediente de mina nº de registro 12238, nombrada Dícido, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Lanzarote Murcia; a Unión Española de Explosivos Río Tinto S.A.
MIN,36910/14 / Expediente de mina nº de registro 12287, nombrada Los Cuatro Amigos, del término de Águilas, otorgada a Francisco Peña Valverde; a Sociedad especial Virgen del Pilar.
MIN,36910/15 / Expediente de mina nº de registro 12165, nombrada Santa Cruz, del término de Cartagena, otorgada a José Manuel de la Guardia Davín; a Luis Angosto Lapizburú.
MIN,36910/16 / Expediente de mina nº de registro 12236, nombrada Ceniza, del término de Cartagena, otorgada a José Nogués Santamaría; a Juan Bautista de Barthe Pezan.
MIN,36910/17 / Expediente de mina nº de registro 12222, nombrada El Carnaval, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,36910/18 / Expediente de mina nº de registro 12232, nombrada Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburú; a Sociedad Los Cartageneros.
MIN,36910/19 / Expediente de mina nº de registro 12013, nombrada Aurora, del término de Lorca, otorgada a Roque González Ruiz.
MIN,36910/2 / Expediente de mina nº de registro 12229, nombrada La Mejor, del término de Lorca, otorgada a Pedro Caravaca Alarcón.
MIN,36910/20 / Expediente de mina nº de registro 12228, nombrada La Bruja, del término de Águilas, otorgada a Pedro Caravaca Alarcón.
MIN,36910/3 / Expediente de mina nº de registro 12268, nombrada Mariana, del término de Mazarrón, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,36910/4 / Expediente de mina nº de registro 12233, nombrada Lola, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburú; a Sociedad Los Cartageneros.
MIN,36910/5 / Expediente de mina nº de registro 11644, nombrada San Justo, del término de Mazarrón, otorgada a Justo Aznar Butigieg.
MIN,36910/6 / Expediente de mina nº de registro 7747, nombrada Segunda Fortuna, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Francelius.
MIN,36910/7 / Expediente de mina nº de registro 12157, nombrada El Indio, del término de Mazarrón, otorgada a Camilo Gisbert Buendía.
MIN,36910/8 / Expediente de mina nº de registro 12259, nombrada San José, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,36910/9 / Expediente de mina nº de registro 12200, nombrada El Inglés, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez; a Sociedad The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,36911/1 / Expediente de mina nº de registro 12248, nombrada Victoria, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Pérez Marín.
MIN,36911/10 / Expediente de mina nº de registro 12149, nombrada Los Seis Hermanos, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36911/11 / Expediente de mina nº de registro 12195, nombrada Segunda Santa Sofía, del término de Cartagena, otorgada a Alfonso Pérez Huertas; a Compañía Anónima Mercantil Los Cartageneros.
MIN,36911/12 / Expediente de mina nº de registro 12263, nombrada Río Tinto, del término de Águilas, otorgada a Manuel Hernández Rufete.
MIN,36911/13 / Expediente de mina nº de registro 12252, nombrada Revueltas, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks Company Limited; Lucas Segado Soto, Vicente Martínez García, Antonio Ros Madrid, Emilio Mad
MIN,36911/14 / Expediente de mina nº de registro 11831, nombrada Recompensa, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta Gómez; a Juan de la Cierva Soto; Herederos de Juan de la Cierva Soto.
MIN,36911/15 / Expediente de mina nº de registro 12154, nombrada Reconquistada, del término de Lorca, otorgada a Compañía de Águilas.
MIN,36911/16 / Expediente de mina nº de registro 12221, nombrada La Providencia, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,36911/17 / Expediente de mina nº de registro 12171, nombrada Prosperidad, del término de Cieza, otorgada a Francisco Sánchez Olmos.
MIN,36911/18 / Expediente de mina nº de registro 6745, nombrada Ocasión, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Republicana; a Unión Española de Explosivos S.A.
MIN,36911/19 / Expediente de mina nº de registro 12230, nombrada Mi Luisa, del término de Águilas, otorgada a Pedro Caravaca Alarcón.
MIN,36911/2 / Expediente de mina nº de registro 7245, nombrada Nuevo Potosí, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius Gregorius; a Claudio Hernández Navarro.
MIN,36911/3 / Expediente de mina nº de registro 12168, nombrada El Vellocino de Oro, del término de Mazarrón, otorgada a José López Molina.
MIN,36911/4 / Expediente de mina nº de registro 7266, nombrada Tetuán, del término de Mazarrón, otorgada a Ginés Molero Cobacho.
MIN,36911/5 / Expediente de mina nº de registro 12288, nombrada Unión de Cuatro, del término de Águilas, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Juan Giménez Crouseilles.
MIN,36911/6 / Expediente de mina nº de registro 12257, nombrada Tres Amigos, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36911/7 / Expediente de mina nº de registro 12249, nombrada Teseo Segundo, del término de Cartagena, otorgada a Agustín Medina Almela; a José Jiménez Escudero; a Sociedad Unión Española de Explosivos.
MIN,36911/8 / Expediente de mina nº de registro 10150, nombrada Teseo, del término de Cartagena, otorgada a Juan Antonio Herráez Martínez; a Agustín Medina Almela.
MIN,36911/9 / Expediente de mina nº de registro 12211, nombrada Suerte, del término de Águilas, otorgada a Jaime Glover Fisher; a Manuel Fernández Giménez.
MIN,36912/1 / Expediente de mina nº de registro 12188, nombrada Viento fresco, del término de Lorca, otorgada a Antonio Collado Valero.
MIN,36912/10 / Expediente de mina nº de registro 12400, nombrada Bilbao, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,36912/11 / Expediente de mina nº de registro 12349, nombrada Calisto, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez; a Sociedad Wm. H. Müller y compañía de Rotterdam.
MIN,36912/12 / Expediente de mina nº de registro 12246, nombrada Suplemento, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez; a Sociedad The Waterworks Company Limited.
MIN,36912/13 / Expediente de mina nº de registro 12399, nombrada Campanil, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,36912/14 / Expediente de mina nº de registro 12353, nombrada Carmen, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez; a Sociedad Wm. H. Müller y compañía de Rotterdam.
MIN,36912/15 / Expediente de mina nº de registro 12348, nombrada Carolina, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez; a Sociedad Wm. H. Müller y compañía de Rotterdam.
MIN,36912/16 / Expediente de mina nº de registro 12444, nombrada Cirugeda, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández Rufete.
MIN,36912/17 / Expediente de mina nº de registro 12469, nombrada Virgen del Chevremont, del término de Lorca, otorgada a Manuel Campoy Sánchez.
MIN,36912/18 / Expediente de mina nº de registro 12461, nombrada Dolorosa, del término de Lorca, otorgada a José Manuel de la Guardia Davín; a Francisco Collado Pérez; a Trinidad Fernández Fernández-Rufete.
MIN,36912/19 / Expediente de mina nº de registro 6648, nombrada Descuidado, del término de Cartagena, otorgada a Ascensión Requena y Herederos; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A.
MIN,36912/2 / Expediente de mina nº de registro 12053, nombrada Santa Virginia, del término de Lorca, otorgada a Diego Roca García.
MIN,36912/20 / Expediente de mina nº de registro 12245, nombrada Viva España, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad The Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,36912/3 / Expediente de mina nº de registro 4411, nombrada La Abuela, del término de Lorca, otorgada a Víctor Sánchez; a José Herrera Forcada y Herederos.
MIN,36912/4 / Expediente de mina nº de registro 12384, nombrada El Águila, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,36912/5 / Expediente de mina nº de registro 12356, nombrada Antonio, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez; a Sociedad Wm. H. Müller y compañía de Rotterdam.
MIN,36912/6 / Expediente de mina nº de registro 11126, nombrada San Antonio, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Amigos y Españoles.
MIN,36912/7 / Expediente de mina nº de registro 12449, nombrada San Antonio, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría; a Antonio Peregrín Abellán; a Mateo Morales García; a Pablo Campoy García; a Sociedad Banco de Cartagena
MIN,36912/8 / Expediente de mina nº de registro 12507, nombrada Atenas, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,36912/9 / Expediente de mina nº de registro 12369, nombrada Benita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez; a Sociedad Wm. H. Müller y compañía de Rotterdam.
MIN,36913/1 / Expediente de mina nº de registro 12411, nombrada Laurada, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36913/10 / Expediente de mina nº de registro 12354, nombrada Paco, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/11 / Expediente de mina nº de registro 12375, nombrada Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36913/12 / Expediente de mina nº de registro 10692, nombrada Santo Tomás, del término de Cartagena, otorgada a Josefa García Párraga.
MIN,36913/13 / Expediente de mina nº de registro 12517, nombrada Pompeyo, del término de Cartagena, otorgada a José Carlos Roca.
MIN,36913/14 / Expediente de mina nº de registro 12398, nombrada Somorrostro, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36913/15 / Expediente de mina nº de registro 12367, nombrada Bonanza, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/16 / Expediente de mina nº de registro 12394, nombrada Don Práxedes, del término de Calasparra, otorgada a José Escavy.
MIN,36913/17 / Expediente de mina nº de registro 12325, nombrada Santa Eulaia, del término de Totana, otorgada a Inocencio Alcón Molina.
MIN,36913/18 / Expediente de mina nº de registro 12347, nombrada Eugenio, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/19 / Expediente de mina nº de registro 12193, nombrada San Esteban, del término de Lorca, otorgada a Emeterio Mateos.
MIN,36913/2 / Expediente de mina nº de registro 12371, nombrada María de Lourdes, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/20 / Expediente de mina nº de registro 12428, nombrada el Emisario, del término de Cartagena, otorgada a Diego Cánovas.
MIN,36913/21 / Expediente de mina nº de registro 12350, nombrada Dolores, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/3 / Expediente de mina nº de registro 12315, nombrada Luisito, del término de Lorca, otorgada a Baldo Esperanza.
MIN,36913/4 / Expediente de mina nº de registro 12374, nombrada La Mejor, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36913/5 / Expediente de mina nº de registro 12484, nombrada Mi Julia, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,36913/6 / Expediente de mina nº de registro 12223, nombrada Nuestra Señora de Montserrat, del término de Águilas, otorgada a Juan Ortega.
MIN,36913/7 / Expediente de mina nº de registro 12277, nombrada Nelson, del término de Cartagena, otorgada a Clifford Wait..
MIN,36913/8 / Expediente de mina nº de registro 12300, nombrada Paca, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36913/9 / Expediente de mina nº de registro 12346, nombrada Pascuala, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36914/1 / Expediente de mina nº de registro 12234, nombrada Rodrigo, del término de Abarán, otorgada a Matías Martínez.
MIN,36914/10 / Expediente de mina nº de registro 12757, nombrada Otra Número dos, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/11 / Expediente de mina nº de registro 12756, nombrada Otra Magdalena, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/12 / Expediente de mina nº de registro 12542, nombrada Otra Conchita, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/13 / Expediente de mina nº de registro 12754, nombrada Otra Concepción, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/14 / Expediente de mina nº de registro 12556, nombrada Otra allá veremos, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/15 / Expediente de mina nº de registro 12702, nombrada Nueve de Junio, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/16 / Expediente de mina nº de registro 12693, nombrada María Antonia, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,36914/17 / Expediente de mina nº de registro 12483, nombrada Francisco Felix, del término de Águilas, otorgada a Luis Montiel.
MIN,36914/18 / Expediente de mina nº de registro 7735, nombrada Fortuna, del término de Cartagena, otorgada a Antonio José Romero.
MIN,36914/19 / Expediente de mina nº de registro 2648, nombrada Hércules, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad el Porvenir.
MIN,36914/2 / Expediente de mina nº de registro 12577, nombrada Pura, del término de Lorca, otorgada a Sebastián Gariguer.
MIN,36914/20 / Expediente de mina nº de registro 12385, nombrada Guillerma, del término de Águilas, otorgada a Iván Aragón.
MIN,36914/21 / Expediente de mina nº de registro 12308, nombrada La Isabelina, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad el Triunfo.
MIN,36914/3 / Expediente de mina nº de registro 12169, nombrada Resurección, del término de Murcia, otorgada a Vicente San Juan.
MIN,36914/4 / Expediente de mina nº de registro 12555, nombrada Polavieja, del término de Águilas, otorgada a Juan Antonio Sánchez.
MIN,36914/5 / Expediente de mina nº de registro 12487, nombrada Pilar, del término de Murcia, otorgada a Francisco Narbona.
MIN,36914/6 / Expediente de mina nº de registro 12404, nombrada Otro Pelayo, del término de Águilas, otorgada a Germán Andreu.
MIN,36914/7 / Expediente de mina nº de registro 12561, nombrada Otra Vívora, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española.
MIN,36914/8 / Expediente de mina nº de registro 12541, nombrada Otra Última, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36914/9 / Expediente de mina nº de registro 12755, nombrada Otra Número Tres, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de las Minas de Azufre.
MIN,36915/1 / Expediente de mina nº de registro 12324, nombrada Candelaria, del término de Totana, otorgada a Francisco Andreo.
MIN,36915/10 / Expediente de mina nº de registro 12453, nombrada Restablecida, del término de Mazarón, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,36915/11 / Expediente de mina nº de registro 12999, nombrada la Fortuna de Cinco Amigos, del término de Águilas, otorgada a Francisco Rodriguez.
MIN,36915/12 / Expediente de mina nº de registro 12450, nombrada Vicente, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Pérez.
MIN,36915/13 / Expediente de mina nº de registro 12790, nombrada Anita, del término de Lorca, otorgada a Ana Ferrer.
MIN,36915/14 / Expediente de mina nº de registro 12927, nombrada Antonio Jimeno, del término de Caratgena, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,36915/15 / Expediente de mina nº de registro 12643, nombrada Adolfo Basilio, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Materworks..
MIN,36915/16 / Expediente de mina nº de registro 12616, nombrada El Águila Tercera, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36915/17 / Expediente de mina nº de registro 12669, nombrada Asunción, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,36915/18 / Expediente de mina nº de registro 12489, nombrada San Blas, del término de Cehegín, otorgada a Amancio Marín.
MIN,36915/19 / Expediente de mina nº de registro 12653, nombrada Esta si que es lata, del término de Lorca, otorgada a Francisco Collado.
MIN,36915/2 / Expediente de mina nº de registro 12406, nombrada La Carmen, del término de Alhama, otorgada a Alejandro Martínez.
MIN,36915/20 / Expediente de mina nº de registro 12639, nombrada Federico, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36915/3 / Expediente de mina nº de registro 12377, nombrada Carmelita, del término de Cehegín, otorgada a Ginés de Gea.
MIN,36915/4 / Expediente de mina nº de registro 12426, nombrada Carmelita, del término de Mazarrón, otorgada a Leonardo Rosique.
MIN,36915/5 / Expediente de mina nº de registro 12413, nombrada Santa Eulalia, del término de Totana, otorgada a José Sánchez.
MIN,36915/6 / Expediente de mina nº de registro 12629, nombrada El Sol, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española de Minas de Azufre..
MIN,36915/7 / Expediente de mina nº de registro 12694, nombrada Soledad, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,36915/8 / Expediente de mina nº de registro 12490, nombrada Tres Hermanos, del término de Murcia, otorgada a Francsico Narbona.
MIN,36915/9 / Expediente de mina nº de registro 12997, nombrada Ursula, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,36916/1 / Expediente de mina nº de registro 12639, nombrada Imperial, del término de Lorca, otorgada a Francisco Molero.
MIN,36916/10 / Expediente de mina nº de registro 12778, nombrada Marte, del término de Lorca, otorgada a Demetrio Poveda.
MIN,36916/11 / Expediente de mina nº de registro 12121, nombrada La Oscura, del término de Lorca, otorgada a Manuel Figuera.
MIN,36916/12 / Expediente de mina nº de registro 12727, nombrada Nuevo Mico, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36916/13 / Expediente de mina nº de registro 12728, nombrada Nuevo Méndez Núñez, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36916/14 / Expediente de mina nº de registro 12580, nombrada Navarra, del término de Lorca, otorgada a Mateo Morales.
MIN,36916/15 / Expediente de mina nº de registro 12764, nombrada Otra Juanita, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36916/16 / Expediente de mina nº de registro 12752, nombrada Otra Activa, del término de Águilas, otorgada a Antonio Bañón.
MIN,36916/17 / Expediente de mina nº de registro 12241, nombrada Otra Lorenza, del término de Lorca, otorgada a Francisco Ruano.
MIN,36916/18 / Expediente de mina nº de registro 12600, nombrada La Lata, del término de Lorca, otorgada a Sociedad Franco Española de las minas de Azufre.
MIN,36916/19 / Expediente de mina nº de registro 12478, nombrada Sarita, del término de Murcia, otorgada a Francisco Narbona.
MIN,36916/2 / Expediente de mina nº de registro 12654, nombrada Los Hermanos, del término de Lorca, otorgada a Antonio Collado.
MIN,36916/20 / Expediente de mina nº de registro 12326, nombrada Santa Isabel, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués.
MIN,36916/21 / Expediente de mina nº de registro 12990, nombrada Granate, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,36916/22 / Expediente de mina nº de registro 12622, nombrada San Germán, del término de Águilas, otorgada a Germán Andreu.
MIN,36916/23 / Expediente de mina nº de registro 12798, nombrada Francisca, del término de Cartagena, otorgada a Manuel Rodríguez.
MIN,36916/3 / Expediente de mina nº de registro 12526, nombrada Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Materworks.
MIN,36916/4 / Expediente de mina nº de registro 12691, nombrada General Palas, del término de Lorca, otorgada a Pedro Caravaca.
MIN,36916/5 / Expediente de mina nº de registro 12607, nombrada Fígaro, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36916/6 / Expediente de mina nº de registro 12462, nombrada Maravillas, del término de Moratalla, otorgada a Alfonso Carrasco.
MIN,36916/7 / Expediente de mina nº de registro 12496, nombrada Luis Segundo, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36916/8 / Expediente de mina nº de registro 12446, nombrada La Liberada, del término de Mazarrón, otorgada a Jesús José de Vivanco.
MIN,36916/9 / Expediente de mina nº de registro 12499, nombrada Josefina Segunda, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/1 / Expediente de mina nº de registro 12581, nombrada Bosque, del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno.
MIN,36917/10 / Expediente de mina nº de registro 12494, nombrada Ricardo Segundo, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/11 / Expediente de mina nº de registro 11884, nombrada Pura, del término de Mazarrón, otorgada a Celestino Arostegui.
MIN,36917/12 / Expediente de mina nº de registro 12497, nombrada Pepín Segundo, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/13 / Expediente de mina nº de registro 12763, nombrada Otro San Romualdo, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36917/14 / Expediente de mina nº de registro 12761, nombrada Otro Manolito, del término de Lorca, otorgada a Antonio Gaarrón.
MIN,36917/15 / Expediente de mina nº de registro 12239, nombrada Otra vez, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36917/16 / Expediente de mina nº de registro 12240, nombrada Otra Paca, del término de Lorca, otorgada a Francisco Ruano.
MIN,36917/17 / Expediente de mina nº de registro 12523, nombrada Elsa, del término de Cartagena, otorgada a the Carthagena Materworks.
MIN,36917/18 / Expediente de mina nº de registro 12498, nombrada Dolores Segunda, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/19 / Expediente de mina nº de registro 12762, nombrada Cuarta Águila, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,36917/2 / Expediente de mina nº de registro 12630, nombrada San Atanasio, del término de Lorca, otorgada a José Fernández.
MIN,36917/20 / Expediente de mina nº de registro 12908, nombrada Catalina Segunda, del término de Mazarrón y Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/21 / Expediente de mina nº de registro 12531, nombrada Virgen del Carmen, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Materworks.
MIN,36917/22 / Expediente de mina nº de registro 12516, nombrada Jeanne d' Arc, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36917/3 / Expediente de mina nº de registro 18, nombrada Ampliación a Pozo Raban, del término de la Unión, otorgada a Antonio Moreno Sandoval.
MIN,36917/4 / Expediente de mina nº de registro 12665, nombrada Amparito, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36917/5 / Expediente de mina nº de registro 12690, nombrada Mina España, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Materworks.
MIN,36917/6 / Expediente de mina nº de registro 12529, nombrada Viva España, del término de Cartagena, otorgada a The Carthagena Materworks.
MIN,36917/7 / Expediente de mina nº de registro 12579, nombrada Tolosa, del término de Lorca, otorgada a Mateo Morales.
MIN,36917/8 / Expediente de mina nº de registro 12626, nombrada Tal vez, del término de Cartagena, otorgada a José Sánchez.
MIN,36917/9 / Expediente de mina nº de registro 12373, nombrada Su Ilustrísima, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36918/1 / Expediente de mina nº de registro 12227, nombrada Hallazgo, del término de Lorca, otorgada a Andrés Hernández.
MIN,36918/10 / Expediente de mina nº de registro 12712, nombrada los Chalaos, del término de Cartagena, otorgada a Ambrosio Sevilla.
MIN,36918/11 / Expediente de mina nº de registro 12916, nombrada Constantino el Grande, del término de Cartagena, otorgada a Regino Guerrero.
MIN,36918/12 / Expediente de mina nº de registro 11738, nombrada la Completa, del término de Lorca, otorgada a Germán Andreu.
MIN,36918/13 / Expediente de mina nº de registro 10608, nombrada San Cayetano, del termino de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura.
MIN,36918/14 / Expediente de mina nº de registro 12844, nombrada Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Plazas.
MIN,36918/15 / Expediente de mina nº de registro 6278, nombrada EL Oriente, del término de Caratgena, otorgada a Francisco Guerrero.
MIN,36918/16 / Expediente de mina nº de registro 12859, nombrada Virgen de la Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Misericordia.
MIN,36918/17 / Expediente de mina nº de registro 12910, nombrada Cándida, del término de Cartagena, otorgada a Luís Lisón.
MIN,36918/2 / Expediente de mina nº de registro 12636, nombrada Fiesqui, del término de Totana, otorgada a Gonzalo Musso.
MIN,36918/3 / Expediente de mina nº de registro 12476, nombrada La Estrella, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36918/4 / Expediente de mina nº de registro 12603, nombrada Esperanza Segunda, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,36918/5 / Expediente de mina nº de registro 12659, nombrada Enrique, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36918/6 / Expediente de mina nº de registro 12662, nombrada Eloísa, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36918/7 / Expediente de mina nº de registro 12969, nombrada el Dulce Nombre de María, del término de Cartagena, otorgada a Santos Rodríguez.
MIN,36918/8 / Expediente de mina nº de registro 12797, nombrada, la Droguera del término de Moratalla, otorgada a Miguel Iniesta.
MIN,36918/9 / Expediente de mina nº de registro 12441, nombrada Nuevo barrio viejo, del término de la Unión, otorgada a Miguel Zapata.
MIN,36919/1 / Expediente de mina nº de registro 12657, nombrada Luisita, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36919/10 / Expediente de mina nº de registro 12759, nombrada Otro Angel de la Guarda, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Lanzarote.
MIN,36919/11 / Expediente de mina nº de registro 12822, nombrada Rosario y Adela, del término de Cartagena, otorgada a Adelina Plazas.
MIN,36919/12 / Expediente de mina nº de registro 9536, nombrada San Sebastián, del término de Mazarrón, otorgada a Regina Ruíz.
MIN,36919/13 / Expediente de mina nº de registro 9249, nombrada San Cayetano, del término de Mazarón, otorgada a Miguel Ruíz.
MIN,36919/14 / Expediente de mina nº de registro 12945, nombrada San Rogelio, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín Massia Visedo.
MIN,36919/15 / Expediente de mina nº de registro 3187, nombrada San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Perea.
MIN,36919/16 / Expediente de mina nº de registro 3669, nombrada Pozo Ruban, del término de La Unión, otorgada a Antonio Moreno Sandoval y otro.
MIN,36919/17 / Expediente de mina nº de registro 290, nombrada Pozo Ruban, del término de la Unión, otorgada a Antonio Moeno Sandoval y otro.
MIN,36919/18 / Expediente de mina nº de registro 12658, nombrada Policiano, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36919/19 / Expediente de mina nº de registro 12913, nombrada La Pilarica, del término de Cartagena, otorgada a Luis Pascual del Poblil.
MIN,36919/2 / Expediente de mina nº de registro 12660, nombrada Luís, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36919/20 / Expediente de mina nº de registro 12760, nombrada Otro San Rafael, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Lanzarote.
MIN,36919/3 / Expediente de mina nº de registro 12664, nombrada Josefina, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36919/4 / Expediente de mina nº de registro 12892, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a José Cano.
MIN,36919/5 / Expediente de mina nº de registro 12632, nombrada San José, del término de Lorca, otorgada a José Fernandez..
MIN,36919/6 / Expediente de mina nº de registro 3605, nombrada San Isidoro, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36919/7 / Expediente de mina nº de registro 12895, nombrada Otilia, del término de Cartagena, otorgada a Tomás Asensio.
MIN,36919/8 / Expediente de mina nº de registro 12968, nombrada La Nicolasa y Joaquín, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquin Massía Visedo.
MIN,36919/9 / Expediente de mina nº de registro 12881, nombrada Otra más, del término de Cartagena, otorgada a Silvestre Solano.
MIN,36920/1 / Expediente de mina nº de registro 12161, nombrada La Estrella, del término de Mazarrón, otorgada a Camilo Gisbert y Buendía.
MIN,36920/10 / Expediente de mina nº de registro 12788, nombrada Complemento a Angelita primera, del término de Lorca, otorgada a Edmundo Mac-Lennan.
MIN,36920/11 / Expediente de mina nº de registro 12418, nombrada Nuestra Señora del Carmen, del término de Caravaca, otorgada a José María Moreno.
MIN,36920/12 / Expediente de mina nº de registro 12834, nombrada Carmen, del término de Lorca, otorgada a Ramón Atenza.
MIN,36920/13 / Expediente de mina nº de registro 12887, nombrada Bienvenida, del término de Lorca, otorgada a Vicente Daviu.
MIN,36920/14 / Expediente de mina nº de registro 12819, nombrada Amalia, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,36920/15 / Expediente de mina nº de registro 12820, nombrada Aumento a Angelita segunda, del término de Lorca, otorgada a Edmundo Mac-Lennan.
MIN,36920/16 / Expediente de mina nº de registro 12663, nombrada Vicente, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36920/17 / Expediente de mina nº de registro 12986, nombrada la verdad de un Artista, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Martínez.
MIN,36920/18 / Expediente de mina nº de registro 12714, nombrada Sevilla, del término de Cartagena, otorgada a Ambrosio Sevilla Manresa.
MIN,36920/19 / Expediente de mina nº de registro 12661, nombrada Seña Diega, del término de Cartagena, otorgada a Enrique Lisón.
MIN,36920/2 / Expediente de mina nº de registro 12911, nombrada Elvira, del término de Lorca, otorgada a Salvador Ruiz.
MIN,36920/3 / Expediente de mina nº de registro 12850, nombrada Dolores, del término de Lorca, otorgada a Sebastián Garrigues Navarro.
MIN,36920/4 / Expediente de mina nº de registro 3917, nombrada la Inesperada, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Montegrifo.
MIN,36920/5 / Expediente de mina nº de registro 5540, nombrada el Suplemento, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Montegrifo.
MIN,36920/6 / Expediente de mina nº de registro 12848, nombrada Dolores, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Eugenio Rebollo.
MIN,36920/7 / Expediente de mina nº de registro 12807, nombrada los Chiflados, del término de Mazarrón, otorgada a Cipriano Bernal.
MIN,36920/8 / Expediente de mina nº de registro 2419, nombrada María y Esperanzal, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Battu..
MIN,36920/9 / Expediente de mina nº de registro 12744, nombrada Correspondencia, del término de Mazarrón, otorgada a José María Romero.
MIN,36921/1 / Expediente de mina nº de registro 9979, nombrada Nación Española, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Ascensión Requena.
MIN,36921/10 / Expediente de mina nº de registro 12884, nombrada Tiquis Miquis, del término de Mazarrón, otorgada a Ricardo Egea López.
MIN,36921/11 / Expediente de mina nº de registro 11979, nombrada Humbolt, del término de La Unión, otorgada a Ángel Bruna Egea.
MIN,36921/12 / Expediente de mina nº de registro 12617, nombrada Nuestra Señora de Gracia, del término de Murcia, otorgada a Adolfo Balboa y Martínez ; Sociedad La Verdad.
MIN,36921/13 / Expediente de mina nº de registro 12879, nombrada Fuerza Obliga, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Blas Gordo de Mazón.
MIN,36921/14 / Expediente de mina nº de registro 12921, nombrada Frías, del término de Águilas, otorgada a Juan Frías Martí.
MIN,36921/15 / Expediente de mina nº de registro 12893, nombrada Eureka, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario ; a José López Medina ; a Sociedad La Espartana.
MIN,36921/16 / Expediente de mina nº de registro 5859, nombrada San Rafael, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Battu ; a Antonio Salmerón Gil.
MIN,36921/2 / Expediente de mina nº de registro 12883, nombrada El Orinoco, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Davin ; Ricardo Egea López.
MIN,36921/3 / Expediente de mina nº de registro 12886, nombrada Ortigosa, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davin ; Ramón Martínez Ortigosa.
MIN,36921/4 / Expediente de mina nº de registro 12447, nombrada Pisana, del término de Jumilla, otorgada a Carmen Pisana Castillo.
MIN,36921/5 / Expediente de mina nº de registro 12958, nombrada Pequeño Ignacio, del término de Cartagena, otorgada a José Albaladejo Castillo.
MIN,36921/6 / Expediente de mina nº de registro 700, nombrada Pensamiento, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Santa Florentina.
MIN,36921/7 / Expediente de mina nº de registro 12846, nombrada San Ramón, del término de Lorca, otorgada a Edmundo Mac-Lennan.
MIN,36921/8 / Expediente de mina nº de registro 12853, nombrada Plutón, del término de Lorca, otorgada a Manuel Campoy Sánchez ; a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36921/9 / Expediente de mina nº de registro 8248, nombrada Reservada, del término de Cartagena, otorgada a Carmen Martínez, viuda de Chiesanova ; a María de la Caridad Aznar y Chiesanova ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Cartagena.
MIN,36922/1 / Expediente de mina nº de registro 2874, nombrada La Pastorcita, del término de Mazarrón, otorgada a José Martínez Rubio.
MIN,36922/10 / Expediente de mina nº de registro 12160, nombrada La Morera, del término de Mazarrón, otorgada a Camilo Gisbert Buendía ; a Francisco Martínez.
MIN,36922/11 / Expediente de mina nº de registro 12847, nombrada Don Manuel, del término de Lorca, otorgada a Edmundo Mac-Lennan.
MIN,36922/12 / Expediente de mina nº de registro 12799, nombrada San Luis, del término de Lorca, otorgada a Luis Teófilo Percepied.
MIN,36922/13 / Expediente de mina nº de registro 12597, nombrada Juan Segundo, del término de Moratalla, otorgada a Francisco Abellaneda Caballero.
MIN,36922/14 / Expediente de mina nº de registro 12773, nombrada Paulino, del término de Mazarrón, otorgada a Luis Teófilo Percepied.
MIN,36922/15 / Expediente de mina nº de registro 12858, nombrada Nueva Chacona, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,36922/16 / Expediente de deslinde y amojonamiento de las minas Observación y Nueva Vista, nº de registro 3628, del término de La Unión, interesada la Sociedad Minera Legos Francos.
MIN,36922/2 / Expediente de mina nº de registro 12519, nombrada Cuba Española, del término de Murcia, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,36922/3 / Expediente de mina nº de registro 11974, nombrada San Clemente, del término de La Unión, otorgada a Clemente Santos.
MIN,36922/4 / Expediente de mina nº de registro 13036, nombrada Burra Vieja, del término de Águilas, otorgada a Juan Frías Martí.
MIN,36922/5 / Expediente de mina nº de registro 12843, nombrada La Blanca, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Juan Campos Fuentes.
MIN,36922/6 / Expediente de mina nº de registro 13182, nombrada San Antonio, del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana.
MIN,36922/7 / Expediente de mina nº de registro 12387, nombrada Antonia, del término de Cehegín, otorgada a Juan de Dios Sandoval.
MIN,36922/8 / Expediente de mina nº de registro 8045, nombrada Carmen y Josefa, del término de Mazarrón, otorgada a José Ortín Roca.
MIN,36922/9 / Expediente de mina nº de registro 59, nombrada Amigas Consecuentes, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Fraternidad.
MIN,37168/1 / Expediente de mina nº de registro 12980, nombrada San Juan y Santa María, del término de Lorca, otorgada a Asensio García Pérez.
MIN,37168/10 / Expediente de mina nº de registro 12751, nombrada Otra Abundancia, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37168/11 / Expediente de mina nº de registro 13177, nombrada Oquendo, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Manuel Fernández Navarro.
MIN,37168/12 / Expediente de mina nº de registro 10399, nombrada Nueva Revolución, del término de Lorca, otorgada a Trinidad Fernández y Fernández Rufete.
MIN,37168/13 / Expediente de mina nº de registro 13158, nombrada Otro Almadén, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37168/14 / Expediente de mina nº de registro 13210, nombrada Otro Alfredo, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín ; a Ramón Martínez Ortigosa.
MIN,37168/15 / Expediente de mina nº de registro 13229, nombrada Santa Isabel, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davín ; a Juan Langarin Pérez.
MIN,37168/16 / Expediente de mina nº de registro 13129, nombrada Explendor, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto y Lapizburu.
MIN,37168/17 / Expediente de mina nº de registro 13058, nombrada San Espédito, del término de Cartagena, otorgada a Juan Alcaraz Guerrero.
MIN,37168/18 / Expediente de mina nº de registro 12996, nombrada Estigia, del término de Catagena, otorgada a Anselmo Bañón ; a José López Medina.
MIN,37168/19 / Expediente de mina nº de registro 12765, nombrada Eloina, del término de Águilas, otorgada a Compañía La Reyna Mining Company Limited.
MIN,37168/2 / Expediente de mina nº de registro 13168, nombrada La Luna, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a Manuel Fernández Navarro.
MIN,37168/20 / Expediente de mina nº de registro 12963, nombrada Disloque, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Botí.
MIN,37168/21 / Expediente de mina nº de registro 12852, nombrada La Diosa, del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno.
MIN,37168/3 / Expediente de mina nº de registro 13204, nombrada Luis y Pedro, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37168/4 / Expediente de mina nº de registro 12811, nombrada Lucrecia, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García .
MIN,37168/5 / Expediente de mina nº de registro 13163, nombrada María, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Plazas Martínez.
MIN,37168/6 / Expediente de mina nº de registro 13205, nombrada Margarita, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37168/7 / Expediente de mina nº de registro 12891, nombrada Midas, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Jaime Glover.
MIN,37168/8 / Expediente de mina nº de registro 13069, nombrada Mi Emiliano, de los términos de Águilas y Lorca, otorgada a Pedro Caravaca Alarcón.
MIN,37168/9 / Expediente de mina nº de registro 11520, nombrada La Marquesa, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa ; Sociedad San Miguel Arcángel.
MIN,37169/1 / Expediente de mina nº de registro 11658, nombrada La Sagrada Familia, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Eduardo Lafuente y Latorre.
MIN,37169/10 / Expediente de mina nº de registro 13101, nombrada Villena, del término de Cartagena, otorgada a Martín Carpio García.
MIN,37169/11 / Expediente de mina nº de registro 13135, nombrada La Valenciana, del término de Águilas, otorgada a Joaquín Masiá Visedo.
MIN,37169/12 / Expediente de mina nº de registro 13003, nombrada Jesús, del término de Murcia, otorgada a Pablo Nogués ; a José María Servet Brugarolas.
MIN,37169/13 / Expediente de mina nº de registro 12805, nombrada La Jaralera, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37169/14 / Expediente de mina nº de registro 12691, nombrada Jesús, María y José, del término de Murcia, otorgada a Luis Bolarín Fernández.
MIN,37169/15 / Expediente de mina nº de registro 2685, nombrada Santa Balbina, del término de Cartagena, otorgada a Juan García Carrascal.
MIN,37169/16 / Expediente de mina nº de registro 13105, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a José Manuel de la Guardia.
MIN,37169/17 / Expediente de mina nº de registro 3490, nombrada Segunda Santa Balbina, del término de Cartagena, otorgada a Juan García Carrascal.
MIN,37169/18 / Expediente de mina nº de registro 13106, nombrada San Joaquín, del término de Cartagena, otorgada a José Manuel de la Guardia ; a Pedro Blanco y Sastre.
MIN,37169/19 / Expediente de mina nº de registro 13104, nombrada La Leona, del término de Águilas, otorgada a Juan Frías Martí.
MIN,37169/2 / Expediente de mina nº de registro 13175, nombrada Rio Tinto Cartagenero, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Anselmo Plazas Belando.
MIN,37169/20 / Expediente de mina nº de registro 12649, nombrada San Lázaro, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Luis Brugarolas ; a Antonio Saura Velasco.
MIN,37169/3 / Expediente de mina nº de registro 12994, nombrada Los Reyes, del término de Lorca, otorgada a José Pertegaz Portillo ; a Luis Brugarolas Pérez.
MIN,37169/4 / Expediente de mina nº de registro 13007, nombrada La Salvadora, del término de Cartagena, otorgada a José Cremades Soler.
MIN,37169/5 / Expediente de mina nº de registro 12697, nombrada Rómulo, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad San Fulgencio.
MIN,37169/6 / Expediente de mina nº de registro 12878, nombrada Nuestra Señora del Socorro, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Sociedad Reyna Mining Company Limited.
MIN,37169/7 / Expediente de mina nº de registro 7273, nombrada San Cayetano, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo Moreno ; a Jesualdo Golfo Soriano.
MIN,37169/8 / Expediente de mina nº de registro 13094, nombrada Siete de Agosto, del término de Cartagena, otorgada a Romualdo Saura.
MIN,37169/9 / Expediente de mina nº de registro 12388, nombrada Virginia, del término de Cehegín, otorgada a Fernando Martínez Oliva.
MIN,37170/1 / Expediente de mina nº de registro 13062, nombrada Estrella, del término de Cartagena, otorgada a Juan Garcia.
MIN,37170/10 / Expediente de mina nº de registro 12993, nombrada Paco, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Abellaneda.
MIN,37170/11 / Expediente de mina nº de registro 13123, nombrada Rafaela, del término de Lorca, otorgada a Sociedad la Brillante.
MIN,37170/12 / Expediente de mina nº de registro 12804, nombrada Quien Sabe, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37170/13 / Expediente de mina nº de registro 12992, nombrada Por Tercera Vez, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37170/14 / Expediente de mina nº de registro 12903, nombrada Redención, del término de Cartagena, otorgada a José García Gonzalez.
MIN,37170/15 / Expediente de mina nº de registro 12818, nombrada Reconquistada, del término de Lorca, otorgada a Compañía de Águilas.
MIN,37170/16 / Expediente de mina nº de registro 12971, nombrada Riqueza Abandonada, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Prosperidad.
MIN,37170/2 / Expediente de mina nº de registro 6672, nombrada Potosí Americano, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruíz.
MIN,37170/3 / Expediente de mina nº de registro 1193, nombrada la Fortuna, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Márquez.
MIN,37170/4 / Expediente de mina nº de registro 6714, nombrada Nuestra Señora del Amparo, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario.
MIN,37170/5 / Expediente de mina nº de registro 6798, nombrada Café del Sol, del término de Mazarrón, otorgada a José Molla.
MIN,37170/6 / Expediente de mina nº de registro 1193, nombrada Fortuna, del término de Mazarrón, otorgada a José Antonio Márquez.
MIN,37170/7 / Expediente de mina nº de registro 12923, nombrada La Piedad, del término de Lorca, otorgada a José María Corbalán.
MIN,37170/8 / Expediente de mina nº de registro 13232, nombrada la Paz, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37170/9 / Expediente de mina nº de registro 13142, nombrada Palma, del término de Cartagena, otorgada a Luís Angosto.
MIN,37171/1 / Expediente de mina nº de registro 2332, nombrada la Econtrada, del término de Cartagena, otorgada a José Vidal.
MIN,37171/10 / Expediente de mina nº de registro 12978, nombrada Joaquina del término de Jumilla, otorgada a Juan Gómez Amat.
MIN,37171/11 / Expediente de mina nº de registro 13063, nombrada Julia del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/12 / Expediente de mina nº de registro 13366, nombrada Dos Hermanas ,del término de Totana, otorgada a Antonio Rubio.
MIN,37171/13 / Expediente de mina nº de registro 13152, nombrada Ginés del término de Cartagena, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37171/14 / Expediente de mina nº de registro 13068, nombrada Gloria del término de Cartagena, otorgada a Diego Ortega.
MIN,37171/15 / Expediente de mina nº de registro 13255, nombrada Fuensanta, del término de Muria, otorgada a Tomás Galiana.
MIN,37171/16 / Expediente de mina nº de registro 13243, nombrada Golondrina del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonilla.
MIN,37171/17 / Expediente de mina nº de registro 13173, nombrada Felipe del término de Cartagena, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37171/18 / Expediente de mina nº de registro 13299, nombrada La Familia del término de Totana, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/19 / Expediente de mina nº de registro 12888, nombrada Santa Eduvigis ,del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno.
MIN,37171/2 / Expediente de mina nº de registro 13145, nombrada Mi Chata, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/20 / Expediente de mina nº de registro 13217, nombrada Elisa ,del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/21 / Expediente de mina nº de registro 13240, nombrada Esperanza ,del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/3 / Expediente de mina nº de registro 12969, nombrada La Nueva Era, del término de Lorca, otorgada a Manuel Salas.
MIN,37171/4 / Expediente de mina nº de registro 13026, nombrada Otra Conchita, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española.
MIN,37171/5 / Expediente de mina nº de registro 13219, nombrada Primera, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/6 / Expediente de mina nº de registro 13239, nombrada Providencia, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/7 / Expediente de mina nº de registro 13241, nombrada Palomilla, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37171/8 / Expediente de mina nº de registro 13028, nombrada La Lata, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco Española.
MIN,37171/9 / Expediente de mina nº de registro 12699, nombrada San José, del término de La Unión, otorgada a Anselmo Bañón..
MIN,37172/1 / Expediente de mina nº de registro 13126, nombrada San Antonio ,del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37172/10 / Expediente de mina nº de registro 13220, nombrada Segunda ,del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37172/11 / Expediente de mina nº de registro 6700, nombrada San Ildefonso ,del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrancos.
MIN,37172/12 / Expediente de mina nº de registro 10470, nombrada San Pablo ,del término de Mazarrón, otorgada a Rita Gallego.
MIN,37172/13 / Expediente de mina nº de registro 7000, nombrada Salida, del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario.
MIN,37172/14 / Expediente de mina nº de registro 13229, nombrada Sexta ,del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37172/15 / Expediente de mina nº de registro 13271, nombrada Segunda Mosquero ,del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/16 / Expediente de mina nº de registro 13412, nombrada El Reintegro, del término de Alhama, otorgada a Pedro Guerrero.
MIN,37172/17 / Expediente de mina nº de registro 13242, nombrada Rosita ,del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/18 / Expediente de mina nº de registro 6673, nombrada La Riqueza Murciana,del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruíz.
MIN,37172/19 / Expediente de mina nº de registro 6993, nombrada Isabel y Dolores, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,37172/2 / Expediente de mina nº de registro 13269, nombrada Segunda Águila, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/20 / Expediente de mina nº de registro 13223, nombrada Luisita ,del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37172/21 / Expediente de mina nº de registro 13249, nombrada Maruja ,del término de Murcia, otorgada a Francisco Alcaráz.
MIN,37172/22 / Expediente de mina nº de registro 13218, nombrada María ,del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/23 / Expediente de mina nº de registro 13244, nombrada Santa Margarita, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/24 / Expediente de mina nº de registro 10427, nombrada Ciento ,del término de Cartagena, otorgada a Luis Benavente Blaya.
MIN,37172/3 / Expediente de mina nº de registro 13224, nombrada Anita ,del término de Cartagena , otorgada a Diego Ortega.
MIN,37172/4 / Expediente de mina nº de registro 13279, nombrada San Agustín ,del término de Cartagena, otorgada a José Carlos Roca.
MIN,37172/5 / Expediente de mina nº de registro 13276, nombrada Segundo Gonzalo ,del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/6 / Expediente de mina nº de registro 13274, nombrada Segunda Purita, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonile.
MIN,37172/7 / Expediente de mina nº de registro 13272, nombrada Segundo Repullo, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/8 / Expediente de mina nº de registro 13270, nombrada Segundo Anzuelo, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37172/9 / Expediente de mina nº de registro 13275, nombrada Segunda Anita, del término de Lorca, otorgada a Severando Delbonille.
MIN,37173/1 / Expediente de mina nº de registro 13221, nombrada Tercera ,del término de Mazarrón, otorgada a José Maestre.
MIN,37173/10 / Expediente de mina nº de registro 3689, nombrada Cavila ,del término de Mazarrón, otorgada a Angel Elul.
MIN,37173/11 / Expediente de mina nº de registro 10325, nombrada María de la Alegría, del término de Mazarrón, otorgada a Panlo Nogues..
MIN,37173/12 / Expediente de mina nº de registro 11535, nombrada Rafaela ,del término de Mazarrón, otorgada a Rafael Lario.
MIN,37173/13 / Expediente de mina nº de registro 13222, nombrada Cuarta, del término de Mazarrón, otorgada a José Maestre.
MIN,37173/14 / Expediente de mina nº de registro 13209, nombrada Cuatro de Julio ,del término de Murcia, otorgada a Tomás Galiana.
MIN,37173/15 / Expediente de mina nº de registro 13284, nombrada Cabnegret, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Martínez.
MIN,37173/16 / Expediente de mina nº de registro 13072, nombrada La Campana, del término de Cartagena, otorgada a Demetrio Poveda.
MIN,37173/17 / Expediente de mina nº de registro 12867, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a Ignacio Góngora.
MIN,37173/18 / Expediente de mina nº de registro 13172, nombrada Alegría, del término de Águilas, otorgada a Miguel Flores.
MIN,37173/19 / Expediente de mina nº de registro 8230, nombrada Santa Isabel, del término de Cartagena, otorgada a Bernardo Martínez Pintado.
MIN,37173/2 / Expediente de mina nº de registro 13064, nombrada Mi Paco, del término de Cartagena, otorgada a Regino Guerrero.
MIN,37173/3 / Expediente de mina nº de registro 6393, nombrada Miseria, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius.
MIN,37173/4 / Expediente de mina nº de registro 6713, nombrada San Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius.
MIN,37173/5 / Expediente de mina nº de registro 8814, nombrada San Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Carlos Franzelius.
MIN,37173/6 / Expediente de mina nº de registro 4683, nombrada San Enrique,del término de Mazarrón, otorgada a Alfonso Sastre.
MIN,37173/7 / Expediente de mina nº de registro 6992, nombrada San Miguel, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas.
MIN,37173/8 / Expediente de mina nº de registro 10576, nombrada Julia, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo.
MIN,37173/9 / Expediente de mina nº de registro 3662, nombrada Argos, del término de Cartagena, otorgada a José Antonio Martínez.
MIN,37174/1 / Expediente de mina nº de registro 14156, nombrada Veremos, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davín Castañedo.
MIN,37174/10 / Expediente de mina nº de registro 13606, nombrada Rosa, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37174/11 / Expediente de mina nº de registro 13393, nombrada Se Perdió, del término de Cartagena, otorgada a Luis Lisón Peñafiel.
MIN,37174/12 / Expediente de mina nº de registro 13431, nombrada Las Muñecas, del término de Cartagena, otorgada a Camilo de Aguirre.
MIN,37174/13 / Expediente de mina nº de registro 13601, nombrada La Suerte, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Espinosa.
MIN,37174/14 / Expediente de mina nº de registro 13731, nombrada Los Cinco, del término de Cartagena, otorgada a Bartolomé Gómez.
MIN,37174/15 / Expediente de mina nº de registro 14117, nombrada Carmita, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Luis de Arriaga y Rivero
MIN,37174/16 / Expediente de mina nº de registro 14634, nombrada Antón Paco, del término de Lorca, otorgada a Francisco Alcaraz Jaen.
MIN,37174/17 / Expediente de mina nº de registro 13394, nombrada San Miguel, del término de Lorca, otorgada a Francisco Alcaraz
MIN,37174/18 / Expediente de mina nº de registro 13763, nombrada Guadalupe, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Ramón Martínez Ortigosa
MIN,37174/19 / Expediente de mina nº de registro 14108, nombrada Altura, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga Rivero
MIN,37174/2 / Expediente de mina nº de registro 13608, nombrada Violeta, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37174/20 / Expediente de mina nº de registro 13925, nombrada San Marcos, del término de Águilas, otorgada a Manuel Fernández ; a Andrés Rodríguez Meca
MIN,37174/21 / Expediente de mina nº de registro 14106, nombrada Cal Negra, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga Rivero
MIN,37174/22 / Expediente de mina nº de registro 13095, nombrada Galatea, del término de Lorca, otorgada a José López Medina
MIN,37174/23 / Expediente de mina nº de registro 14107, nombrada Franco, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero
MIN,37174/24 / Expediente de mina nº de registro 13915, nombrada Emmita Segunda, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal
MIN,37174/3 / Expediente de mina nº de registro 14110, nombrada Consolación, del término de Molina de Segura, otorgada a Miguel Sánchez.
MIN,37174/4 / Expediente de mina nº de registro 13286, nombrada La Magdalena, del término de Cehegín, otorgada a Francisco García Ciller.
MIN,37174/5 / Expediente de mina nº de registro 13522, nombrada La Favorita, del término de Murcia, otorgada a Joaquín Masiá Visedo.
MIN,37174/6 / Expediente de mina nº de registro 12982, nombrada El Porvenir, del término de Águilas, otorgada a Manuel Salas.
MIN,37174/7 / Expediente de mina nº de registro 13883, nombrada Santa Catalina, del término de Totana, otorgada a Antonio Rubio.
MIN,37174/8 / Expediente de mina nº de registro 13609, nombrada San Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37174/9 / Expediente de mina nº de registro 13607, nombrada Clavel, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37175/1 / Expediente de mina nº de registro 13941, nombrada Sinceridad, del término de Fortuna, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Francisco Belda Lozano
MIN,37175/10 / Expediente de mina nº de registro 14341, nombrada Turón, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Lorente
MIN,37175/11 / Expediente de mina nº de registro 9413, nombrada Iniesta, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Iniesta Gómez
MIN,37175/12 / Expediente de mina nº de registro 8236, nombrada Disraeli, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Federico Cappes
MIN,37175/13 / Expediente de mina nº de registro 12460, nombrada Yes, del término de Mazarrón, otorgada a José Manuel de la Guardia ; a Luis Angosto y Lapizburu
MIN,37175/14 / Expediente de mina nº de registro 13757, nombrada El Regalo, del término de Mazarrón, otorgada a Severiano García Gusano ; a José Lorca Torrijos
MIN,37175/15 / Expediente de mina nº de registro 13950, nombrada San Francisco de California, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Battu.
MIN,37175/16 / Expediente de mina nº de registro 13449, nombrada Seis, del término de La Unión, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Maestre Pérez
MIN,37175/17 / Expediente de mina nº de registro 14286, nombrada Mi Elena, del término de Lorca, otorgada a Eusebio Arenas
MIN,37175/18 / Expediente de mina nº de registro 14164, nombrada Pepita, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gomariz Lozano
MIN,37175/2 / Expediente de mina nº de registro 13942, nombrada Donicetti, del término de Fortuna, otorgada a Pablo Nogués ; a Francisco Belda Lozano; a Sociedad de Aguas del Cantalar
MIN,37175/3 / Expediente de mina nº de registro 13793, nombrada La Sardina, del término de Lorca, otorgada a Juan Gómez
MIN,37175/4 / Expediente de mina nº de registro 12668, nombrada Precaución, del término de Murcia, otorgada a Antonia Caravaca
MIN,37175/5 / Expediente de mina nº de registro 13746, nombrada Paraiso, del término de Mazarrón, otorgada a Agustín Rodríguez
MIN,37175/6 / Expediente de mina nº de registro 14091, nombrada Diana, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Hosig y Lardi
MIN,37175/7 / Expediente de mina nº de registro 14284, nombrada Lorente, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Lorente
MIN,37175/8 / Expediente de mina nº de registro 8260, nombrada Menfis, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués Santamarina
MIN,37175/9 / Expediente de mina nº de registro 13497, nombrada La Subida, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a The Subida Iron Ore Company Limited
MIN,37176/1 / Expediente de mina nº de registro 14090, nombrada El Tuno, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gomariz Lozano
MIN,37176/10 / Expediente de mina nº de registro 14165, nombrada Isabelita, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gomariz Lozano
MIN,37176/11 / Expediente de mina nº de registro 14382, nombrada Joaquinita, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Carrasco
MIN,37176/12 / Expediente de mina nº de registro 14260, nombrada San Diego, del término de Lorca, otorgada a Pedro Pérez Castejón
MIN,37176/13 / Expediente de mina nº de registro 13939, nombrada Cuarenta y Ocho, del término de Cartagena, otorgada a Demetrio Poveda
MIN,37176/14 / Expediente de mina nº de registro 12768, nombrada Entre Dos, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Bueno Martínez
MIN,37176/15 / Expediente de mina nº de registro 14532, nombrada Percheles, del término de Mazarrón, otorgada a Alejandro Marín
MIN,37176/16 / Expediente de mina nº de registro 14079, nombrada Anita, del término de Cartagena, otorgada a Vicente Davín Castañedo ; a Francisco Antón Vera
MIN,37176/17 / Expediente de mina nº de registro 14216, nombrada Las Olivas, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez
MIN,37176/18 / Expediente de mina nº de registro 14248, nombrada La Purísima, del término de Moratalla, otorgada a Víctor Caballero
MIN,37176/19 / Expediente de mina nº de registro 14442, nombrada La Casualidad, del término de Ricote, otorgada a Juan Gómez Amat
MIN,37176/2 / Expediente de mina nº de registro 14089, nombrada Los Cazadores, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gomariz Lozano
MIN,37176/20 / Expediente de mina nº de registro 14042, nombrada Los Doce Pares de Francia, del término de Mazarrón, otorgada a Juan Martínez
MIN,37176/21 / Expediente de mina nº de registro 12769, nombrada Entre Dos Luces, del término de Cartagena, otorgada a Mariano Bueno Martínez
MIN,37176/22 / Expediente de mina nº de registro 14272, nombrada Ampliación, del término de Moratalla, otorgada a Victor Caballero
MIN,37176/3 / Expediente de mina nº de registro 13891, nombrada La Pequeña, del término de Mazarrón, otorgada a Regino Guerrero
MIN,37176/4 / Expediente de mina nº de registro 14198, nombrada San Antonio de Padua, del término de Lorca, otorgada a Pedro Pérez Castejón
MIN,37176/5 / Expediente de mina nº de registro 13970, nombrada Tercera, del término de Mazarrón, otorgada a José Maestre
MIN,37176/6 / Expediente de mina nº de registro 12787, nombrada Railway, del término de Lorca, otorgada a Rafael Lario
MIN,37176/7 / Expediente de mina nº de registro 13822, nombrada Los Ángeles, del término de Lorca, otorgada a Gilberto Arturo Harrison
MIN,37176/8 / Expediente de mina nº de registro 13947, nombrada Saturnina, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Molina y Angoloti
MIN,37176/9 / Expediente de mina nº de registro 14289, nombrada San Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Lorente
MIN,37177/1 / Expediente de mina nº de registro 14011, nombrada Nuestra Señora del Perpetuo Socorro, del término de Cartagena, otorgada a Ángel Bruna
MIN,37177/10 / Expediente de mina nº de registro 13160, nombrada Encarnación, del término de Mazarrón, otorgada a José Acosta Botella ; a Antonio Martínez González
MIN,37177/11 / Expediente de mina nº de registro 12745, nombrada Caridad, del término de Cartagena, otorgada a José María Romero y Cifre
MIN,37177/12 / Expediente de mina nº de registro 14221, nombrada Dreyfus, del término de Cartagena, otorgada a Luis Canthal Cleve
MIN,37177/13 / Expediente de mina nº de registro 14267, nombrada Esmeralda, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto
MIN,37177/14 / Expediente de mina nº de registro 3615, nombrada Carmen, del término de Cartagena, otorgada a Juan José de Vila ; a Mariano Cantalapiedra
MIN,37177/15 / Expediente de mina nº de registro 13829, nombrada La Caída, del término de Torre Pacheco, otorgada a Anselmo Plazas
MIN,37177/16 / Expediente de mina nº de registro 13575, nombrada Camarón, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L.Canthal y Compañía
MIN,37177/17 / Expediente de mina nº de registro 13595, nombrada Enero, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto
MIN,37177/2 / Expediente de mina nº de registro 13928, nombrada General Palas, del término de Lorca, otorgada a Pedro Caravaca
MIN,37177/3 / Expediente de mina nº de registro 13823, nombrada Guadalupe, del término de Lorca, otorgada a Gilberto Arturo Harrison
MIN,37177/4 / Expediente de mina nº de registro 14197, nombrada Gregoria, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón
MIN,37177/5 / Expediente de mina nº de registro 13167, nombrada San Ginés, del término de Mazarrón, otorgada a José Acosta Botella ; a Luis Guirao de la Rocamora y Luis Fernández Tortosa
MIN,37177/6 / Expediente de mina nº de registro 7119, nombrada El Espía, del término de Mazarrón, otorgada a Pablo Nogués ; Andrés Acosta Carvajal
MIN,37177/7 / Expediente de mina nº de registro 13683, nombrada San Federico, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L.Canthal y Compañía
MIN,37177/8 / Expediente de mina nº de registro 13592, nombrada Ferruginosa, del término de Cartagena, otorgada a Federico Moreno
MIN,37177/9 / Expediente de mina nº de registro 13423, nombrada Enero, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto
MIN,37178/1 / Expediente de mina nº de registro 14024, nombrada Dorita, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,37178/10 / Expediente de mina nº de registro 13771, nombrada La Española, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín ; a Ezequiel Cabrera Cano.
MIN,37178/11 / Expediente de mina nº de registro 13770, nombrada Mi Revancha, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davin ; a Ezequiel Cabrera Cano.
MIN,37178/12 / Expediente de mina nº de registro 13717, nombrada La Rata, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davin Castañedo ; a Pedro Charenton y Charenton.
MIN,37178/13 / Expediente de mina nº de registro 13708, nombrada La Golosita, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davin ; a Pedro Charenton y Charenton.
MIN,37178/14 / Expediente de mina nº de registro 13298, nombrada Corazón de Jesús, del término de Cieza, otorgada a Luis Brugarolas ; a Fernando Ruiz Molina.
MIN,37178/15 / Expediente de mina nº de registro 13369, nombrada Corazón de María, del término de Cieza, otorgada a Luis Brugarolas ; a Fernando Ruiz Molina.
MIN,37178/16 / Expediente de mina nº de registro 13945, nombrada El Vizcaya, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37178/17 / Expediente de mina nº de registro 13944, nombrada El Vulcano, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37178/18 / Expediente de mina nº de registro 13469, nombrada Amapola, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Ramón Martínez Ortigosa.
MIN,37178/19 / Expediente de mina nº de registro 13974, nombrada La Oliva, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37178/2 / Expediente de mina nº de registro 12999, nombrada Mi Nena, del término de Cartagena, otorgada a Rafael Lario Martínez-Rosales ; a Antonio Desmonts Martínez.
MIN,37178/20 / Expediente de mina nº de registro 13739, nombrada Mari-Pepa, del término de Águilas, otorgada a Ginés Molero ; a Sociedad Jorquera y Wandosell.
MIN,37178/21 / Expediente de mina nº de registro 13689, nombrada Mi Luis, del término de Águilas, otorgada a Ginés Molero Rejas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell.
MIN,37178/22 / Expediente de mina nº de registro 13643, nombrada Los Inocentes, del término de Águilas, otorgada a Pablo Nogués ; a Gabriel García Mora.
MIN,37178/23 / Expediente de mina nº de registro 13749, nombrada El Peñón, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davín ; a Juan Martínez López de Tébar.
MIN,37178/24 / Expediente de mina nº de registro 8900, nombrada El Catedrático, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco García Córdova.
MIN,37178/3 / Expediente de mina nº de registro 13801, nombrada El Gorrión, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37178/4 / Expediente de mina nº de registro 13322, nombrada Nuevo Cupido, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad de Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37178/5 / Expediente de mina nº de registro 12969, nombrada La Nena Chica, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,37178/6 / Expediente de mina nº de registro 4459, nombrada San Jaime, del término de Cartagena, otorgada a Gabriel Roca Ametller.
MIN,37178/7 / Expediente de mina nº de registro 13700, nombrada El Milagro, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín ; a Ezequiel Cabrera y Cano.
MIN,37178/8 / Expediente de mina nº de registro 13939, nombrada Aida, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a José Pertegaz Portillo.
MIN,37178/9 / Expediente de mina nº de registro 13827, nombrada La Pobretica, del término de Lorca, otorgada a Vicente Davín ; a Ezequiel Cabrera Cano.
MIN,37179/1 / Expediente de mina nº de registro 6966, nombrada La Murciana, del término de Mazarrón, otorgada a Vicente Davín ; a Alfonso Franco Montiel.
MIN,37179/10 / Expediente de mina nº de registro 13489, nombrada El Porvenir, del término de Lorca, otorgada a Servando Delbonille y Lomba.
MIN,37179/11 / Expediente de mina nº de registro 12890, nombrada Oriolana, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Rabiosa.
MIN,37179/12 / Expediente de mina nº de registro 12773, nombrada Salvación, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas Contreras.
MIN,37179/13 / Expediente de mina nº de registro 6626, nombrada San Pascual, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,37179/14 / Expediente de mina nº de registro 13231, nombrada Novena, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón , a José Maestre Pérez.
MIN,37179/15 / Expediente de mina nº de registro 13441, nombrada Nirvana, del término de Águilas, otorgada a Anotino Gabarrón.
MIN,37179/16 / Expediente de mina nº de registro 12631, nombrada El Niágara, del término de Murcia, otorgada a Juan de la Cierva y Soto.
MIN,37179/17 / Expediente de mina nº de registro 13323, nombrada Nueva Venus, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad de Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37179/18 / Expediente de mina nº de registro 13329, nombrada Nueva Santa Elena, del término de Lorca, otorgada a a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad de Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37179/19 / Expediente de mina nº de registro 13329, nombrada Nueva Carmelita, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad de Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37179/2 / Expediente de mina nº de registro 13291, nombrada La Undécima, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; José Maestre Pérez.
MIN,37179/20 / Expediente de mina nº de registro 12112, nombrada Miguel Pérez, del término de Cartagena, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a Carthagena Waterworks Company Limited.
MIN,37179/21 / Expediente de mina nº de registro 13315, nombrada Manolito, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas.
MIN,37179/22 / Expediente de mina nº de registro 13017, nombrada La Mejor, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón Giménez.
MIN,37179/3 / Expediente de mina nº de registro 12863, nombrada La Unión, del término de Lorca, otorgada a Manuel Salas Artiz.
MIN,37179/4 / Expediente de mina nº de registro 5483, nombrada Isabel, del término de Mazarrón, otorgada a José Zapata ; a Francisco Montegrifo.
MIN,37179/5 / Expediente de mina nº de registro 13226, nombrada Septima, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; José Martínez Pérez.
MIN,37179/6 / Expediente de mina nº de registro 13476, nombrada Rafael, del término de Lorca, otorgada a Ángel Bruna.
MIN,37179/7 / Expediente de mina nº de registro 13349, nombrada Rubí, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37179/8 / Expediente de mina nº de registro 13948, nombrada La Rivera, del término de Lorca, otorgada a Nicolás Axelos Glimacca.
MIN,37179/9 / Expediente de mina nº de registro 12984, nombrada La Purísima, del término de Lorca, otorgada a José Ruiz Masegosa.
MIN,37180/1 / Expediente de mina nº de registro 13699, nombrada Conchita, del término de Cartagena, otorgada a Valentín Cerezales y Mata.
MIN,37180/10 / Expediente de mina nº de registro 13318, nombrada La Estrella, del término de Águilas, otorgada a Joaquín Masiá.
MIN,37180/11 / Expediente de mina nº de registro 13010, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a José Maestre Pérez.
MIN,37180/12 / Expediente de mina nº de registro 13147, nombrada Dolores, de los términos de Villanueva del Segura, Archena y Ulea, otorgada a Dolores de Bustos y Riquelme.
MIN,37180/13 / Expediente de mina nº de registro 13421, nombrada San Eugenio, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Eugenio Friart y Chaurat.
MIN,37180/14 / Expediente de mina nº de registro 12285, nombrada Santa Elena, del término de Cartagena, otorgada a Marcos López García ; a Andrés Monche y Ríos ; a Santos Rodríguez Lostado.
MIN,37180/15 / Expediente de mina nº de registro 13500, nombrada El Escalpelo, del término de Alcantarilla, otorgada a Pedro García Villalba.
MIN,37180/16 / Expediente de mina nº de registro 13389, nombrada La Familia, del término de Águilas, otorgada a Gabriel García.
MIN,37180/17 / Expediente de mina nº de registro 13429, nombrada Frigard, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Eugenio Friart y Chaurat.
MIN,37180/18 / Expediente de mina nº de registro 13568, nombrada Fuente del Sol, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; a Juan Ángel de Madariaga.
MIN,37180/19 / Expediente de mina nº de registro 13748, nombrada San Ginés, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Luis Cánovas.
MIN,37180/2 / Expediente de mina nº de registro 13804, nombrada La Golondrina, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37180/20 / Expediente de mina nº de registro 13171, nombrada Gedeon, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37180/21 / Expediente de mina nº de registro 13569, nombrada Fortuna, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,37180/22 / Expediente de mina nº de registro 13228, nombrada San Francisco, del término de Mazarrón, otorgada a Ginés Acosta Botella ; Abelardo Valero Orcajada.
MIN,37180/23 / Expediente de mina nº de registro 4039, nombrada Wolfran, del término de Águilas otorgada a Enrique Prieto ; a Benigno Sánchez Risueño; a Ángel Bruna.
MIN,37180/3 / Expediente de mina nº de registro 5342, nombrada El Milagro, del término de Mazarrón, otorgada a José Giménez Peralta.
MIN,37180/4 / Expediente de mina nº de registro 13292, nombrada La Duodécima, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Maestre Pérez.
MIN,37180/5 / Expediente de mina nº de registro 13128, nombrada El Diamante, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas.
MIN,37180/6 / Expediente de mina nº de registro 13390, nombrada La Doblada, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37180/7 / Expediente de mina nº de registro 10578, nombrada Moisés, del término de Mazarrón, otorgada a Pascual Pardo.
MIN,37180/8 / Expediente de mina nº de registro 7032, nombrada Esperanza Murciana, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,37180/9 / Expediente de mina nº de registro 13397, nombrada Decima Tercera, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Maestre Pérez.
MIN,37181/1 / Expediente de mina nº de registro 12634, nombrada Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Andrés Hernández Arnal.
MIN,37181/10 / Expediente de mina nº de registro 13432, nombrada Deseada, del término de Lorca, otorgada a Ginés Parra Giménez.
MIN,37181/11 / Expediente de mina nº de registro 12967, nombrada Francisco Lizana, del término de Cartagena, otorgada a José Lizana Muñoz.
MIN,37181/12 / Expediente de mina nº de registro 12842, nombrada Edetana, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Escombreras-Bleiberg.
MIN,37181/13 / Expediente de mina nº de registro 12747, nombrada La Esperanza, del término de Águilas, otorgada a Antonio Monserrat Pellicer.
MIN,37181/14 / Expediente de mina nº de registro 13290, nombrada Santo Anselmo, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón ; a Anselmo Plazas Belando.
MIN,37181/15 / Expediente de mina nº de registro 13341, nombrada Anita, del término de Mazarrón, otorgada a Raimundo Manzanares Martínez.
MIN,37181/16 / Expediente de mina nº de registro 13947, nombrada El Arroyo, del término de Lorca, otorgada a Nicolás Axilos.
MIN,37181/17 / Expediente de mina nº de registro 13420, nombrada San Andrés, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Eugenio Friat y Chaurat.
MIN,37181/18 / Expediente de mina nº de registro 13374, nombrada Ágata, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,37181/19 / Expediente de mina nº de registro 13425, nombrada San Andrés, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas ; a Francisco Peña Valverde.
MIN,37181/2 / Expediente de mina nº de registro 13996, nombrada Faltan, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,37181/20 / Expediente de mina nº de registro 12972, nombrada Antoñito, del término de Cartagena, otorgada a Demetrio Poveda.
MIN,37181/21 / Expediente de mina nº de registro 8786, nombrada Ángeles, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,37181/22 / Expediente de mina nº de registro 13238, nombrada Décima, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Maestre Pérez.
MIN,37181/23 / Expediente de mina nº de registro 13192, nombrada Cervera, del término de Mazarrón, otorgada a Ramón Izquierdo Sánchez.
MIN,37181/24 / Expediente de mina nº de registro 13194, nombrada Cuba Española, del término de Cartagena, otorgada a Luis Lizón Peñafiel.
MIN,37181/25 / Expediente de mina nº de registro 13902, nombrada La Catorce, del término de Mazarrón, otorgada a Luis Brugarolas ; a Manuela Morales Sánchez.
MIN,37181/3 / Expediente de mina nº de registro 13809, nombrada El Jilguero, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37181/4 / Expediente de mina nº de registro 13427, nombrada Coto La Felicidad, del término de Lorca, otorgada a Compañía Franco-Española.
MIN,37181/5 / Expediente de mina nº de registro 13860, nombrada Décimaquinta, del término de Mazarrón, otorgada a Anselmo Bañón ; a José Maestre Pérez.
MIN,37181/6 / Expediente de mina nº de registro 13668, nombrada Cachurra, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas.
MIN,37181/7 / Expediente de mina nº de registro 13616, nombrada La Deseada, del término de Cartagena, otorgada a Silvestre Solano García.
MIN,37181/8 / Expediente de mina nº de registro 13663, nombrada Erviti, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37181/9 / Expediente de mina nº de registro 13435, nombrada Don Quijote, del término de Cieza, otorgada a Pablo Nogués ; a Diego Pérez Hernández.
MIN,37182/1 / Expediente de mina nº de registro 3341, nombrada San Bernardo, del término de Cehegín, otorgada a Pascual Aroca y Gómez.
MIN,37182/10 / Expediente de mina nº de registro 12318, nombrada Soledad, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Giménez Meseguer ; a José Bouvron y Moss.
MIN,37182/11 / Expediente de mina nº de registro 13696, nombrada La Perdiz, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37182/12 / Expediente de mina nº de registro 13873, nombrada San Andrés, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Rodríguez Martínez.
MIN,37182/13 / Expediente de mina nº de registro 13647, nombrada Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Valentín Cerezolo
MIN,37182/14 / Expediente de mina nº de registro 13084, nombrada Luisita, del término de Totana, otorgada a Luis Cánovas Povo.
MIN,37182/15 / Expediente de mina nº de registro 12776, nombrada San José, del término de Totana, otorgada a José Martínez y Cornellá.
MIN,37182/16 / Expediente de mina nº de registro 13628, nombrada Almendro, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero Rajas.
MIN,37182/17 / Expediente de mina nº de registro 13639, nombrada Ángel y Antonio, del término de Cartagena, otorgada a Fulgencio Calderón.
MIN,37182/18 / Expediente de mina nº de registro 12656, nombrada Anita, del término de Abarán, otorgada a Juan Susarte y Requena.
MIN,37182/19 / Expediente de mina nº de registro 13783, nombrada Como Usted Quiera, del término de Cartagena, otorgada a Pedro González.
MIN,37182/2 / Expediente de mina nº de registro 12317, nombrada Paulino, del término de Cehegín, otorgada a Francisco Giménez Meseguer ; a José Bouvron y Moss ; a Mancomunidad de las Minas de Hierro de Cehegín, S.A. ; a Compañía Rústica Mu
MIN,37182/20 / Expediente de mina nº de registro 13611, nombrada Clemente, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga Rivero.
MIN,37182/21 / Expediente de mina nº de registro 13136, nombrada Carlota, del término de Cartagena, otorgada a Martín Carpio García.
MIN,37182/22 / Expediente de mina nº de registro 13348, nombrada Clotilde, del término de Cehegín, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell , a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37182/23 / Expediente de mina nº de registro 13257, nombrada San Casimiro, del término de La Unión, otorgada a Manuel Pérez García ; a Sociedad La Aparecida.
MIN,37182/24 / Expediente de mina nº de registro 13027, nombrada Santa Catalina, del término de La Unión, otorgada a Sociedad La Aparecida.
MIN,37182/25 / Expediente de mina nº de registro 13828, nombrada Caridad, del término de Cartagena, otorgada a Valentín Cererols y Mata.
MIN,37182/3 / Expediente de mina nº de registro 13212, nombrada Siempre Viva, del término de Lorca, otorgada a Servando Delbouille y Lomba.
MIN,37182/4 / Expediente de mina nº de registro 13478, nombrada La Perdiz, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37182/5 / Expediente de mina nº de registro 13696, nombrada Nicolás, del término de Lorca, otorgada a Luis de Ursiaga.
MIN,37182/6 / Expediente de mina nº de registro 13357, nombrada La Paca, del término de Cehegín, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad de Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37182/7 / Expediente de mina nº de registro 13333, nombrada Pura, del término de Lorca, otorgada a Servando Delbouille.
MIN,37182/8 / Expediente de mina nº de registro 13533, nombrada Soledad, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Juan Alfonso Martínez Romera.
MIN,37182/9 / Expediente de mina nº de registro 3340, nombrada San Andrés, del término de Cehegín, otorgada a Pascual Aroca y Gómez.
MIN,37183/1 / Expediente de mina nº de registro 13896, nombrada La Encarnación, del término de Águilas, otorgada a Pedro Pérez Castejón.
MIN,37183/10 / Expediente de mina nº de registro 13554, nombrada Joaquina, del término de Lorca, otorgada a José María Lario; a Antonio Sánchez Sánchez.
MIN,37183/11 / Expediente de mina nº de registro 13996, nombrada Isabela, del término de Cartagena, otorgada a Carlos Lanzarote.
MIN,37183/12 / Expediente de mina nº de registro 13674, nombrada Iriarte, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga.
MIN,37183/13 / Expediente de mina nº de registro 13604, nombrada Isabel Dolores, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Manuel Herrero Cabrera.
MIN,37183/14 / Expediente de mina nº de registro 12966, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a Luis Lizana Muñoz.
MIN,37183/15 / Expediente de mina nº de registro 13610, nombrada El Faro, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37183/16 / Expediente de mina nº de registro 13485, nombrada María del Carmen, del término de Mazarrón, otorgada a Joaquín Mariá Visedo ; a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,37183/17 / Expediente de mina nº de registro 13516, nombrada Katy, del término de Cartagena, otorgada a José López Medina.
MIN,37183/18 / Expediente de mina nº de registro 13051, nombrada La Jardinera, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Reservada.
MIN,37183/19 / Expediente de mina nº de registro 1345, nombrada La Jardinera, del término de La Unión, otorgada a Sociedad La Reservada ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España S.A..
MIN,37183/2 / Expediente de mina nº de registro 13744, nombrada La Revoltosa, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37183/20 / Expediente de mina nº de registro 13644, nombrada La Morena, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37183/21 / Expediente de mina nº de registro 13673, nombrada Marcelino, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga.
MIN,37183/22 / Expediente de mina nº de registro 7441, nombrada Cuarta Vez Perdida, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Barrenas y Contreras.
MIN,37183/23 / Expediente de mina nº de registro 13734, nombrada La Machina, del término de Mazarrón, otorgada a José Maestre Pérez.
MIN,37183/24 / Expediente de mina nº de registro 13570, nombrada Omdurmán, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37183/25 / Expediente de mina nº de registro 13355, nombrada La Otra, del término de Cartagena, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37183/26 / Expediente de mina nº de registro 13626, nombrada Níspero, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37183/3 / Expediente de mina nº de registro 13786, nombrada La Suerte, del término de Águilas, otorgada a Francisco Navarro.
MIN,37183/4 / Expediente de mina nº de registro 13702, nombrada Redención, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Martínez y Martínez.
MIN,37183/5 / Expediente de mina nº de registro 13477, nombrada La Unión de Amigos, del término de Lorca, otorgada a Francisco Navarro Llerena.
MIN,37183/6 / Expediente de mina nº de registro 13032, nombrada Vigilante, del término de Mazarrón, otorgada a Herederos de Luis Zamora.
MIN,37183/7 / Expediente de mina nº de registro 13940, nombrada Vilaregut, del término de Cartagena, otorgada a Demetrio Poveda.
MIN,37183/8 / Expediente de mina nº de registro 9847, nombrada Vulcano, del término de Mazarrón, otorgada a Compañía Francesa de Minas y Fundiciones de Escombreras.
MIN,37183/9 / Expediente de mina nº de registro 13531, nombrada Isabel, del término de Lorca, otorgada a Joaquín Martínez Sánchez.
MIN,37184/1 / Expediente de mina nº de registro 7938, nombrada Júpiter, del término de Cartagena, otorgada a Juan José López ; a Sociedad Minero-Metalúrgica Zapata Portmán.
MIN,37184/10 / Expediente de mina nº de registro 13715, nombrada San Ramón, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37184/11 / Expediente de mina nº de registro 13909, nombrada San Luis, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37184/12 / Expediente de mina nº de registro 13844, nombrada El Ruiseñor, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37184/13 / Expediente de mina nº de registro 14004, nombrada Mi Cachorrico, del término de Águilas, otorgada a José Noguera ; a Luis Canthal y Cleves.
MIN,37184/14 / Expediente de mina nº de registro 14003, nombrada Mi Chatica, del término de Águilas, otorgada a José Noguera ; a Luis Canthal y Cleves.
MIN,37184/15 / Expediente de mina nº de registro 12299, nombrada La Previsora, del término de Murcia, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,37184/16 / Expediente de mina nº de registro 13768, nombrada Neptuno, del término de Jumilla, otorgada a José Segura Sánchez.
MIN,37184/17 / Expediente de mina nº de registro 13908, nombrada Paquito 2º, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37184/18 / Expediente de mina nº de registro 13900, nombrada Tercera Bienvenida, del término de Lorca, otorgada a Ginés Molero.
MIN,37184/19 / Expediente de mina nº de registro 13621, nombrada Perezosa, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37184/2 / Expediente de mina nº de registro 13619, nombrada Juan y Diego, del término de Cartagena, otorgada a Diego Ortega y Jorquera.
MIN,37184/20 / Expediente de mina nº de registro 12294, nombrada San Rafael, del término de Murcia, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,37184/21 / Expediente de mina nº de registro 13620, nombrada La Pequeña, del término de Lorca, otorgada a Servando Delbouille y Lomba.
MIN,37184/22 / Expediente de mina nº de registro 13911, nombrada El Revés, del término de Cartagena, otorgada a Demetrio Poveda.
MIN,37184/3 / Expediente de mina nº de registro 13103, nombrada San José, del término de Calasparra, otorgada a Juana Antonia Ruiz.
MIN,37184/4 / Expediente de mina nº de registro 13799, nombrada El Loro, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37184/5 / Expediente de mina nº de registro 13697, nombrada La Primera, del término de Águilas, otorgada a Gabriel López Escobar.
MIN,37184/6 / Expediente de mina nº de registro 13253, nombrada El Senador, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Iniesta Gómez ; a Policiano Maestre Pérez.
MIN,37184/7 / Expediente de mina nº de registro 12612, nombrada Pura, del término de Totana, otorgada a Celestino Unanna Arostegui.
MIN,37184/8 / Expediente de mina nº de registro 13661, nombrada Panamá, del término de Cartagena, otorgada a Silvestre Solano.
MIN,37184/9 / Expediente de mina nº de registro 13803, nombrada La Tutuvía, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37185/1 / Expediente de mina nº de registro 13511, nombrada Celia, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L. Canthal y Compañía.
MIN,37185/10 / Expediente de mina nº de registro 13525, nombrada Santa Amalia, del término de Moratalla, otorgada a Alfonso Cabello y Guillén de Toledo.
MIN,37185/11 / Expediente de mina nº de registro 13134, nombrada Casualidad, del término de Totana, otorgada a Sociedad Mineralúrgica de Totana.
MIN,37185/12 / Expediente de mina nº de registro 13680, nombrada Adan, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Luis Canthal y Compañía.
MIN,37185/13 / Expediente de mina nº de registro 13391, nombrada La Abandonada, del término de Lorca, otorgada a Alfonso Bañón ; a Sociedad La Vencedora.
MIN,37185/14 / Expediente de mina nº de registro 13396, nombrada El Triunfo, del término de Totana, otorgada a Raimundo Manzanares ; a Sociedad Mineralúrgica Totanera.
MIN,37185/15 / Expediente de mina nº de registro 13820, nombrada Carmen y Pepa, del término de Águilas, otorgada a José Noguera ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37185/16 / Expediente de mina nº de registro 13728, nombrada Amalia, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37185/17 / Expediente de mina nº de registro 13826, nombrada Tres Compañeros, del término de Cartagena, otorgada a José Barcelona García.
MIN,37185/18 / Expediente de mina nº de registro 13359, nombrada Leonor, del término de Mazarrón, otorgada a Ginés Acosta Botella.
MIN,37185/19 / Expediente de mina nº de registro 13549, nombrada Silvela, del término de Mazarrón, otorgada a Ginés Acosta Botella.
MIN,37185/2 / Expediente de mina nº de registro 12318, nombrada Candelaria, del término de Murcia, otorgada a José Herrera y Forcada.
MIN,37185/20 / Expediente de mina nº de registro 13505, nombrada La Providencia, del término de Pliego, otorgada a Ambrosio Ubzurrun y Josué.
MIN,37185/3 / Expediente de mina nº de registro 13532, nombrada Cristo del Sagrario, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Martínez.
MIN,37185/4 / Expediente de mina nº de registro 13914, nombrada Braemar 2º, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37185/5 / Expediente de mina nº de registro 13545, nombrada Cachucha, del término de Cartagena, otorgada a Gregorio Conesa Vera.
MIN,37185/6 / Expediente de mina nº de registro 13513, nombrada Carola, del término de Cartagena, otorgada a Gregorio Conesa Vera.
MIN,37185/7 / Expediente de mina nº de registro 13802, nombrada El Canario, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37185/8 / Expediente de mina nº de registro 13843, nombrada Cacildrán, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37185/9 / Expediente de mina nº de registro 13812, nombrada Alfredo y Mariano, del término de Mazarrón, otorgada a Alfredo Parra.
MIN,37186/1 / Expediente de mina nº de registro 7274, nombrada San Andrés, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno ; a Jesualdo Golf.
MIN,37186/10 / Expediente de mina nº de registro 13893, nombrada Nuevo Siglo, del término de Cartagena, otorgada a José Maestre.
MIN,37186/11 / Expediente de mina nº de registro 13894, nombrada Nuevo Mundo, del término de Cartagena, otorgada a José Maestre.
MIN,37186/12 / Expediente de mina nº de registro 13296, nombrada La Perla, del término de Águilas, otorgada a Manuel Mora.
MIN,37186/13 / Expediente de mina nº de registro 13463, nombrada Observación, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Legos Francos ; a Sociedad Zapata Portman ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya - España S.A.
MIN,37186/14 / Expediente de mina nº de registro 13962, nombrada Providencia, del término de Cehegín, otorgada a Laureano Polidano.
MIN,37186/15 / Expediente de mina nº de registro 14081, nombrada El Porvenir, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas ; a Juan Mula Gómez.
MIN,37186/16 / Expediente de mina nº de registro 13749, nombrada Don Quijote, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera San Roque.
MIN,37186/17 / Expediente de mina nº de registro 13750, nombrada Don Quijote, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad Especial Minera San Roque.
MIN,37186/18 / Expediente de mina nº de registro 7272, nombrada San Ramón, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo Moreno.
MIN,37186/19 / Expediente de mina nº de registro 13316, nombrada Santa Rita, del término de Cartagena, otorgada a José Cuartero Alarcón.
MIN,37186/2 / Expediente de mina nº de registro 13411, nombrada Ángela, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37186/20 / Expediente de mina nº de registro 14220, nombrada La Rabiosa, del término de Cartagena, otorgada a Luis Canthal Cleve.
MIN,37186/21 / Expediente de mina nº de registro 13685, nombrada Berlín, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L. Canthal y Compañía.
MIN,37186/3 / Expediente de mina nº de registro 7291, nombrada Asecensión, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno ; a Jesualdo Golf ; a Pedro Martínez Bravo.
MIN,37186/4 / Expediente de mina nº de registro 13976, nombrada Tres Compañeros, del término de Cartagena, otorgada a José Barcelona.
MIN,37186/5 / Expediente de mina nº de registro 13061, nombrada La Alerta, del término de Cartagena, otorgada a Lorenzo Torres Tovar ; a Sociedad Minera de Poniente.
MIN,37186/6 / Expediente de mina nº de registro 6062, nombrada Buenos Aires, del término de Cartagena, otorgada a Juan Moreno Romero.
MIN,37186/7 / Expediente de mina nº de registro 14022, nombrada San Bernardino, del término de Torre Pacheco, otorgada a Anselmo Plazas Belando.
MIN,37186/8 / Expediente de mina nº de registro 13447, nombrada Cuatro, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37186/9 / Expediente de mina nº de registro 14189, nombrada Nardo, del término de Cartagena, otorgada a Luis Angosto.
MIN,37187/1 / Expediente de mina nº de registro 13710, nombrada Serafina, del término de Lorca, otorgada a Juan Gómez Amat.
MIN,37187/10 / Expediente de mina nº de registro 6551, nombrada La Amistad, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno.
MIN,37187/11 / Expediente de mina nº de registro 13237, nombrada Lo Imposible, del término de Cartagena, otorgada a José Albaladejo Martínez.
MIN,37187/12 / Expediente de mina nº de registro 2262, nombrada San José, del término de Cartagena, otorgada a José García Diaz.
MIN,37187/13 / Expediente de mina nº de registro 7293, nombrada Luis, del término de Cartagena, otorgada a Eduardo Pardo y Moreno ; a Jesualdo Golf Soriano.
MIN,37187/14 / Expediente de mina nº de registro 13866, nombrada La Lástima, del término de Cartagena, otorgada a Clifford W. Wait.
MIN,37187/15 / Expediente de mina nº de registro 13934, nombrada Santa Lucía, del término de Lorca, otorgada a José Antonio Fernández.
MIN,37187/16 / Expediente de mina nº de registro 1711, nombrada Matilda Segunda, del término de Cartagena, otorgada a Victoriano Peñafiel ; a Caridad Peñafiel y Martínez.
MIN,37187/17 / Expediente de mina nº de registro 763, nombrada Santa Teresa, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad La Poderosa.
MIN,37187/18 / Expediente de mina nº de registro 6423, nombrada La Morena, del término de Cartagena, otorgada a Pedro Malvastre y Cerdá ; a Juan Nebot.
MIN,37187/19 / Expediente de mina nº de registro 12491, nombrada Mercedes, del término de Cehegín, otorgada a Fernando Martínez Oliva.
MIN,37187/2 / Expediente de mina nº de registro 13781, nombrada Segundo Indalecio, del término de Cartagena, otorgada a Ignacio Góngora.
MIN,37187/3 / Expediente de mina nº de registro 9762, nombrada Tercera Flora, del término de Cartagena, otorgada a Herederos de Antonio Campoy Galiana.
MIN,37187/4 / Expediente de mina nº de registro 13446, nombrada Tres, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37187/5 / Expediente de mina nº de registro 5966, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Juan Moreno Romero ; a Esteban López Hernández.
MIN,37187/6 / Expediente de mina nº de registro 14050, nombrada Verdadera Resurrección, del término de Torre Pacheco, otorgada a Anselmo Plazas.
MIN,37187/7 / Expediente de mina nº de registro 5966, nombrada Virgen de los Dolores, del término de Cartagena, otorgada a Juan Moreno Romero ; a Esteban López Hernández.
MIN,37187/8 / Expediente de mina nº de registro 13468, nombrada Miñarro, del término de Cartagena, otorgada a Raimundo Manzanares ; a Pedro Luengo García.
MIN,37187/9 / Expediente de mina nº de registro 10365, nombrada Corazón de Jesús, del término de Cartagena, otorgada a Joaquín Pérez Martínez.
MIN,37188/1 / Expediente de mina nº de registro 14228, nombrada Santa Maura, del término de Cartagena, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37188/10 / Expediente de mina nº de registro 13996, nombrada San Juan, del término de Cartagena, otorgada a Juan López Ferrer.
MIN,37188/11 / Expediente de mina nº de registro 14311, nombrada San Rafael, del término de Mazarrón, otorgada a Pedro Martínez Martínez.
MIN,37188/12 / Expediente de mina nº de registro 13877, nombrada San Luis, del término de Cieza, otorgada a Luis Brugarolas ; a Fernando Ruiz Molina.
MIN,37188/13 / Expediente de mina nº de registro 13897, nombrada Concepción, de los términos de Cieza y Calasparra, otorgada a Luis Brugarolas ; a Fernando Ruiz Molina.
MIN,37188/14 / Expediente de mina nº de registro 13958, nombrada Luna, del término de Águilas, otorgada a Alejandro Marín García.
MIN,37188/15 / Expediente de mina nº de registro 13687, nombrada San Luis, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L. Canthal y Compañía.
MIN,37188/16 / Expediente de mina nº de registro 13959, nombrada La Tercera, del término de Cartagena, otorgada a Fulgencio Calderón.
MIN,37188/17 / Expediente de mina nº de registro 14415, nombrada El Rulico, del término de Mazarrón, otorgada a Fulgencio Lizana Ramón.
MIN,37188/18 / Expediente de mina nº de registro 14188, nombrada El Ogip, del término de Águilas, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Pedro Sastre Mota.
MIN,37188/19 / Expediente de mina nº de registro 12746, nombrada Con Chaleco, del término de La Unión, otorgada a Mariano Bueno Martínez.
MIN,37188/2 / Expediente de mina nº de registro 13677, nombrada San Miguel, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L. Canthal y Cía..
MIN,37188/20 / Expediente de mina nº de registro 13418, nombrada Pencharre, del término de Cartagena, otorgada a Andrés Avelino Tarín y Gómez.
MIN,37188/21 / Expediente de mina nº de registro 13354, nombrada Casualidad, del término de Cartagena, otorgada a Anselmo Bañón ; a Diego Ortega Jorquera.
MIN,37188/22 / Expediente de mina nº de registro 14007, nombrada Africana, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37188/23 / Expediente de mina nº de registro 12698, nombrada Ocho Amigos, del término de Cartagena, otorgada a Miguel Mata Pérez ; a Mercedes Galiana e hijios y otros socios.
MIN,37188/24 / Expediente de mina nº de registro 13999, nombrada Complemento, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37188/3 / Expediente de mina nº de registro 14094, nombrada María, del término de Cartagena, otorgada a Rodolfo Doggio.
MIN,37188/4 / Expediente de mina nº de registro 14392, nombrada La Liebre, del término de Mazarrón, otorgada a Reginald W. Barrington.
MIN,37188/5 / Expediente de mina nº de registro 14051, nombrada Los Cuatro Amigos, del término de Yecla, otorgada a Francisco Alcaraz Jaen ; a Ginés Gallego Díaz.
MIN,37188/6 / Expediente de mina nº de registro 14210, nombrada Por Si Acaso, del término de Cartagena, otorgada a Isidoro de la Cierva.
MIN,37188/7 / Expediente de mina nº de registro 14131, nombrada J.D., del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Narbona Moscoso.
MIN,37188/8 / Expediente de mina nº de registro 13392, nombrada Escaby, del término de Calasparra, otorgada a Francisco de Prados Salmerón ; a Juan Antonio Jover Sánchez.
MIN,37188/9 / Expediente de mina nº de registro 13393, nombrada Prados, del término de Calasparra, otorgada a Francisco de Prados Salmerón ; a Juan Antonio Jover Sánchez.
MIN,37189/1 / Expediente de mina nº de registro 13830, nombrada Ángel de la Guarda, del término de La Unión, otorgada a Sociedad Imperio y Carmen ; a Sociedad Minera y Metalúrgica de Peñarroya-España, S.A..
MIN,37189/10 / Expediente de mina nº de registro 14056, nombrada El Falcón, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/11 / Expediente de mina nº de registro 13692, nombrada La Manta, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/12 / Expediente de mina nº de registro 14053, nombrada El Perdigón, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/13 / Expediente de mina nº de registro 14133, nombrada El Pato, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/14 / Expediente de mina nº de registro 14069, nombrada El Ruiseñor, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/15 / Expediente de mina nº de registro 13867, nombrada Lolita, del término de Lorca, otorgada a Pedro Cecilia Legados ; a Juan Antonio Alajarín Cánovas y José de Mora Muñoz.
MIN,37189/16 / Expediente de mina nº de registro 13980, nombrada Los Macucos, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Rafael Ros Aznar.
MIN,37189/17 / Expediente de mina nº de registro 13824, nombrada Salvadora, del término de La Unión o de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Rodolfo Doggio.
MIN,37189/18 / Expediente de mina nº de registro 14299, nombrada Las Ánimas, del término de Murcia, otorgada a Vicente Davín.
MIN,37189/19 / Expediente de mina nº de registro 14060, nombrada A La Tercera, del término de Cartagena, otorgada a Sres. Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37189/2 / Expediente de mina nº de registro 13682, nombrada San Rodolfo, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad L. Canthal y Compañía.
MIN,37189/20 / Expediente de mina nº de registro 13308, nombrada Albión, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37189/21 / Expediente de mina nº de registro 14586, nombrada Don Antonio, del término de Mazarrón, otorgada a Severiano García Gusano ; a José Lorca Torrijos.
MIN,37189/22 / Expediente de mina nº de registro 14722, nombrada Alejandro, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Oliva
MIN,37189/3 / Expediente de mina nº de registro 14015, nombrada Julio César, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón ; a Alejandro Marín García.
MIN,37189/4 / Expediente de mina nº de registro 13460, nombrada Poderoso Tesoro, del término de La Unión, otorgada a Mariano Bueno.
MIN,37189/5 / Expediente de mina nº de registro 13295, nombrada Soledad, del término de Mazarrón, otorgada a Manuel Mora Miñano.
MIN,37189/6 / Expediente de mina nº de registro 13845, nombrada Carlota, del término de Lorca, otorgada a Pablo Nogués ; Mateo Morales y García.
MIN,37189/7 / Expediente de mina nº de registro 13693, nombrada La Calandria, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/8 / Expediente de mina nº de registro 13529, nombrada Fashoda, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37189/9 / Expediente de mina nº de registro 14128, nombrada El Faisán, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37190/1 / Expediente de mina nº de registro 14247, nombrada Anibal del término de Cartagena, otorgada a José Manuel de la Guardia ; a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,37190/10 / Expediente de mina nº de registro 14367, nombrada Los Cuatro, del término de Cartagena, otorgada a Antonio Gomariz Lozano.
MIN,37190/11 / Expediente de mina nº de registro 14304, nombrada Clemente, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga.
MIN,37190/12 / Expediente de mina nº de registro 14356, nombrada La Cuarta, del término de Cartagena, otorgada a Fulgencio Calderón ; a Luis Angosto Lapizburu.
MIN,37190/13 / Expediente de mina nº de registro 14503, nombrada San Carlos, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas y Pérez.
MIN,37190/14 / Expediente de mina nº de registro 14705, nombrada El Cinematógrafo, del término de Mazarrón, otorgada a Antonio Ros Martínez.
MIN,37190/15 / Expediente de mina nº de registro 13788, nombrada La Cavernera, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Reginald W. Barrington.
MIN,37190/16 / Expediente de mina nº de registro 13985, nombrada La Codorniz, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Reginald W. Barrington.
MIN,37190/17 / Expediente de mina nº de registro 13859, nombrada El Canario, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Reginald W. Barrington.
MIN,37190/18 / Expediente de mina nº de registro 14103, nombrada La Cotorra, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Reginald W. Barrington.
MIN,37190/19 / Expediente de mina nº de registro 14433, nombrada Escipión, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; Reginald W. Barrington.
MIN,37190/2 / Expediente de mina nº de registro 14104, nombrada La Alondra, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37190/20 / Expediente de mina nº de registro 13368, nombrada El Ferrocarril, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37190/3 / Expediente de mina nº de registro 13402, nombrada San Antonio, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Antonio Ceño Cegarra.
MIN,37190/4 / Expediente de mina nº de registro 14491, nombrada Bolivar, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,37190/5 / Expediente de mina nº de registro 14114, nombrada La Bajada, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués ; a Reginald W. Barrington. como gerente de The Subida Iron Ore Company Limited.
MIN,37190/6 / Expediente de mina nº de registro 13314, nombrada La Conveniente, de los términos de Fuente-Álamo y Murcia, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37190/7 / Expediente de mina nº de registro 13519, nombrada Catalina, del término de Cartagena, otorgada a Arturo Roig Martínez.
MIN,37190/8 / Expediente de mina nº de registro 14565, nombrada Virgen de la Caridad, del término de Ricote, otorgada a Pablo Nogués ; a Juan Aznar Valverde.
MIN,37190/9 / Expediente de mina nº de registro 14157, nombrada Carlos, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Conciliadora.
MIN,37191/1 / Expediente de mina nº de registro 14366, nombrada Felipa, del término de Lorca, otorgada a Luis Brugarolas y Pérez ; a Clemente Iriarte Erviti.
MIN,37191/10 / Expediente de mina nº de registro 14579, nombrada San Francisco, del término de Águilas, otorgada a Francisco Navarro Llerena.
MIN,37191/11 / Expediente de mina nº de registro 14495, nombrada El Geólogo, del término de Cartagena, otorgada a Fulgencio Calderón Cases ; a Luis Calderón Cases.
MIN,37191/12 / Expediente de mina nº de registro 14462, nombrada San Gabriel, del término de Lorca, otorgada a Gabriel López Escobar.
MIN,37191/13 / Expediente de mina nº de registro 13948, nombrada La Graja, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37191/14 / Expediente de mina nº de registro 13982, nombrada el Gavilán, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37191/15 / Expediente de mina nº de registro 14244, nombrada Guillermo, del término de Cartagena, otorgada a José Manuel de la Guardia ; a Francisco Antón Vera.
MIN,37191/16 / Expediente de mina nº de registro 13994, nombrada El Gorrión, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrrington.
MIN,37191/17 / Expediente de mina nº de registro 14305, nombrada Iriarte, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37191/18 / Expediente de mina nº de registro 14832, nombrada Inesica, del término de Lorca, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37191/19 / Expediente de mina nº de registro 14171, nombrada La Incógnita, del término de Caravaca, otorgada a Pedro Godinez y Leante.
MIN,37191/2 / Expediente de mina nº de registro 14306, nombrada Erviti, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37191/20 / Expediente de mina nº de registro 13602, nombrada Ignacio, del término de Lorca, otorgada a Avelino Salazar y Pons.
MIN,37191/21 / Expediente de mina nº de registro 13961, nombrada La Favorita, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Alejandro Marín García.
MIN,37191/22 / Expediente de mina nº de registro 13303, nombrada San Juan, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas : Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37191/3 / Expediente de mina nº de registro 14777, nombrada Santa Eulalia, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Pedro Guerrero García.
MIN,37191/4 / Expediente de mina nº de registro 14312, nombrada La Esperanza, del término de Blanca, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Pedro del Portillo y Ortega.
MIN,37191/5 / Expediente de mina nº de registro 13576, nombrada Santa Elena, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Antonio Ceño Cegarra.
MIN,37191/6 / Expediente de mina nº de registro 14683, nombrada Europa, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a Ramón Cabrera Barberán.
MIN,37191/7 / Expediente de mina nº de registro 14461, nombrada San Enrique, del término de Lorca, otorgada a Gabriel López Escobar.
MIN,37191/8 / Expediente de mina nº de registro 14592, nombrada La Esperanza, del término de Mazarrón, otorgada a Fulgencio Madrid García.
MIN,37191/9 / Expediente de mina nº de registro 13905, nombrada La Fortuna, del término de Moratalla, otorgada a Pedro Godinez Leante.
MIN,37558/1 / Expediente de mina nº de registro 14384, nombrada Por Allí, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37558/10 / Expediente de mina nº de registro 13343, nombrada Trágala, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Joaquín Peñalver Nieto.
MIN,37558/11 / Expediente de mina nº de registro 14622, nombrada La Unión, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Josefa Crespo de Aznar.
MIN,37558/12 / Expediente de mina nº de registro 14338, nombrada Siglo XX, del término de Lorca, otorgada a Gabriel López.
MIN,37558/13 / Expediente de mina nº de registro 14274, nombrada El Sur, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,37558/14 / Expediente de mina nº de registro 13930, nombrada Segunda Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Manuel Salas.
MIN,37558/15 / Expediente de mina nº de registro 13413, nombrada Raimunda, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ; a Manuel Fernández Navarro.
MIN,37558/16 / Expediente de mina nº de registro 14321, nombrada Razón y Fe, del término de Águilas, otorgada a Luis Brugarolas Pérez ;: a Manuel Santias Pallás.
MIN,37558/17 / Expediente de mina nº de registro 13304, nombrada Somorrostro, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37558/18 / Expediente de mina nº de registro 13904, nombrada La Sorpresa, del término de Moratalla, otorgada a Pedro Godinez Leante.
MIN,37558/19 / Expediente de mina nº de registro 14826, nombrada Rosario, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Antonio Hernández Celdrán.
MIN,37558/2 / Expediente de mina nº de registro 14338, nombrada José María, del término de Cehegín, otorgada a Juan Antonio Ruiz Galiano.
MIN,37558/20 / Expediente de mina nº de registro 13493, nombrada Relámpago, del término de Cartagena, otorgada a Luis Pascual del Povil y Martos.
MIN,37558/21 / Expediente de mina nº de registro 13149, nombrada Santa Rita, del término de Lorca, otorgada a Manuel Campoy y otro.
MIN,37558/22 / Expediente de mina nº de registro 13313, nombrada La República, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37558/3 / Expediente de mina nº de registro 13960, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a Sociedad Especial Minera San Francisco.
MIN,37558/4 / Expediente de mina nº de registro 13991, nombrada San José, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Luis Cánovas.
MIN,37558/5 / Expediente de mina nº de registro 14430, nombrada José María, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37558/6 / Expediente de mina nº de registro 13280, nombrada Juanita, de los términos de San Javier y Murcia, otorgada a Gregorio Conesa Vera.
MIN,37558/7 / Expediente de mina nº de registro 14843, nombrada San José, del término de Mazarrón, otorgada a José Barcelona García.
MIN,37558/8 / Expediente de mina nº de registro 14431, nombrada Zama, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a José Carlos Roca y Mordella.
MIN,37558/9 / Expediente de mina nº de registro 14469, nombrada Tugela, del término de Águilas, otorgada a José Mouliaá Ladrón de Guevara.
MIN,37559/1 / Expediente de mina nº de registro 13186, nombrada Por Si Acaso, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Antonio Ceño Cegarra.
MIN,37559/10 / Expediente de mina nº de registro 13605, nombrada La Prevención, del término de Mazarrón, otorgada a Francisco Hernández.
MIN,37559/11 / Expediente de mina nº de registro 14723, nombrada Pablo, del término de Mazarrón, otorgada a Fernando Oliva.
MIN,37559/12 / Expediente de mina nº de registro 14186, nombrada Paca, del término de Cartagena, otorgada a Ana Carabia ; José Nieto Asensio.
MIN,37559/13 / Expediente de mina nº de registro 13837, nombrada Pepetín, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Herederos de Antonio Spottorno de María.
MIN,37559/14 / Expediente de mina nº de registro 14360, nombrada El Pajarito, del término de Águilas, otorgada a Luis Canthal.
MIN,37559/15 / Expediente de mina nº de registro 13372, nombrada La Providencia, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37559/16 / Expediente de mina nº de registro 13311, nombrada La Paz, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37559/17 / Expediente de mina nº de registro 14342, nombrada Nuestra Señora del Socorro, del término de Águilas, otorgada a Sociedad Reyna Mining Limited ; Luis Canthal y Cleve.
MIN,37559/18 / Expediente de mina nº de registro 14307, nombrada Nicolás, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37559/19 / Expediente de mina nº de registro 13521, nombrada Minerva, del término de Lorca, otorgada a Sebastián Garriguez Navarro.
MIN,37559/2 / Expediente de mina nº de registro 13305, nombrada La Regla, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37559/3 / Expediente de mina nº de registro 12696, nombrada Pobrecita, del término de Cartagena, otorgada a Sociedad San Fulgencio.
MIN,37559/4 / Expediente de mina nº de registro 14230, nombrada Por Si Pega, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a José Martínez Martínez.
MIN,37559/5 / Expediente de mina nº de registro 14489, nombrada Pretoria, del término de Lorca, otorgada a Alejandro Marín.
MIN,37559/6 / Expediente de mina nº de registro 14337, nombrada Pedro Ruiz, del término de Cehegín, otorgada a Juana Antonia Ruiz Galiano.
MIN,37559/7 / Expediente de mina nº de registro 13344, nombrada Por Fuerza, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Joaquín Peñalver Nieto.
MIN,37559/8 / Expediente de mina nº de registro 13307, nombrada San Pablo, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37559/9 / Expediente de mina nº de registro 14557, nombrada Patrocinio de San José, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Josefa Crespo.
MIN,37560/1 / Expediente de mina nº de registro 13306, nombrada Nuevo Vulcano, del término de Fuente-Álamo, otorgada a la Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37560/10 / Expediente de mina nº de registro 14231, nombrada María, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamarina ; a Rodolfo Doggio y Santos.
MIN,37560/11 / Expediente de mina nº de registro 14901, nombrada Lo Mejor de España, del término de Cartagena, otorgada a Pedro González Garrido ; a Salvador Escudero Vidal.
MIN,37560/12 / Expediente de mina nº de registro 14377, nombrada Mi Eloisa, del término de Murcia, otorgada a Policiano Maestre Pérez.
MIN,37560/13 / Expediente de mina nº de registro 13863, nombrada Mira y Vete, del término de Águilas, otorgada a Sociedad La Reyna Mining Company ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37560/14 / Expediente de mina nº de registro 14878, nombrada El Manco de Lepanto, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Ruiz Blesa.
MIN,37560/15 / Expediente de mina nº de registro 14741, nombrada Mi Esperanza, del término de Lorca, otorgada a Antonio Peregrín.
MIN,37560/16 / Expediente de mina nº de registro 14682, nombrada María Espino, del término de Lorca, otorgada a Eugenio de Esteve y Real.
MIN,37560/17 / Expediente de mina nº de registro 14335, nombrada La Loba, del término de Águilas, otorgada a Vicente Davín ; a Roque González Ruiz.
MIN,37560/18 / Expediente de mina nº de registro 13862, nombrada Margarita, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón.
MIN,37560/2 / Expediente de mina nº de registro 13997, nombrada Nueva Carmen y Dolores, del término de Águilas, otorgada a Antonio Gabarrón.
MIN,37560/3 / Expediente de mina nº de registro 14343, nombrada Nuestra Señora del Socorro, del término de Águilas, otorgada a Sociedad Reyna Mining Company Limited ; a Luis Canthal y Cleve.
MIN,37560/4 / Expediente de mina nº de registro 13984, nombrada Marta, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez ; a Alejandro Marín García.
MIN,37560/5 / Expediente de mina nº de registro 13577, nombrada Más Azogue, del término de Águilas, otorgada a Anselmo Bañón Martínez.
MIN,37560/6 / Expediente de mina nº de registro 13309, nombrada Jovellanos, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell , a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37560/7 / Expediente de mina nº de registro 13521, nombrada Santa María, del término de Alhama de Murcia, otorgada a Luis Cánovas Povo.
MIN,37560/8 / Expediente de mina nº de registro 13890, nombrada Miguel, del término de Lorca, otorgada a Horacio Echevarrieta y Maruri.
MIN,37560/9 / Expediente de mina nº de registro 14334, nombrada Medea, del término de Cartagena, otorgada a José López Medina ; a Sociedad Alfa.
MIN,37561/1 / Expediente de mina nº de registro 13300, nombrada La Maquinista, del término de Fuente-Álamo, otorgada a Ginés Molero Rajas , Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37561/10 / Expediente de mina nº de registro 14667, nombrada Antonio, del término de Lorca, otorgada a Luis de Arriaga y Rivero.
MIN,37561/11 / Expediente de mina nº de registro 13691, nombrada Alfa, del término de Cartagena, otorgada a Luis Lisón Peñafiel.
MIN,37561/12 / Expediente de mina nº de registro 13652, nombrada Bedta, del término de Cartagena, otorgada a Luis Lisón Peñafiel ; a Antonio Martínez García.
MIN,37561/13 / Expediente de mina nº de registro 13370, nombrada Babilonia, del término de Fuente-Álamo o de Alhama de Murcia, otorgada a Ginés Molero Rajas ; a Sociedad Jorquera y Wandosell ; a Juan Jorquera Martínez.
MIN,37561/14 / Expediente de mina nº de registro 13979, nombrada El Buitre, del término de Cartagena, otorgada a Pablo Nogués Santamaría ; a Reginald W. Barrington.
MIN,37561/15 / Expediente de mina nº de registro 14600, nombrada San Cayetano, del término de Lorca, otorgada a Anselmo Bañón Martínez y a Luis Casalduero Marín Alfocea.
MIN,37561/16 / Expediente de mina nº de registro 14497, nombrada Coronela, del término de Cartagena, otorgada a Isidoro Mínguez Mayo.
MIN,37561/17 / Expediente de mina nº de registro 14294, nombrada La Colosal, del término de Cartagena, otorgada a José Pérez García.
MIN,37561/18 / Expediente de mina nº de registro 14614, nombrada Conejo a la Vista, del término de Mazarrón, otorgada a Miguel Calderón Esparza.
MIN,37561/19 / Expediente de mina nº de regi